Главная | Форум | Фотоальбом | Регистрация | Вход | Сайт в избранное 
Приветствую Вас Гость | RSS
Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » X3: Reunion / X3: Terran Conflict / X3: Albion Prelude / ΧЗ Fаrnhаms Lеgасу » X3: Terran Conflict » X3: Terran Conflict - Захват Арана
X3: Terran Conflict - Захват Арана
ФокусникДата: Пятница, 29.12.2023, 00:33:34 | Сообщение # 1

Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7770
Статус: OFF-Line
X3: Terran Conflict - Захват Арана


Игроки, использующие несфокусированный прыжок, наверняка замечали странный объект в случайном секторе, в который попадает корабль.



Выглядит он как корабль. Поиск по объектам X3TC говорит, что это или гонерский Аран, или Мобильная ремонтная база гонеров. Однако его нет в списке кораблей сектора, он не выбирается целью, его вообще никак нельзя выделить/выбрать. А если незначительно «пнуть» – взрывается.

И оказывается, что его все же можно захватить! И это супер корабль! Он имеет трюм на 120 000 XL, и ангар на 30 кораблей. И одно из посадочных мест может быть занято кораблем класса M1/M2/M7/M7M/TL. Т.е. полный список возможностей дока выглядит так:

30 M3/M4/M5/M6/M8/TM/TP/TS

или

29 M3/M4/M5/M6/M8/TM/TP/TS + 1 M1/M2/M7/M7M/TL

Интересной особенностью является еще и то, что Аран можно пристыковать к Арану . Потом к другому… На форуме Эгософта есть скриншот этого уникального явления.

Аран появляется крайне редко. По опыту других пилотов для этого может потребоваться больше сотни прыжков. Возможно, что он просто появляется с определенной периодичностью, по крайней мере, когда я задался целью его захватить, то он появлялся на второй-третий прыжок. А до этого я его не видел несколько десятков прыжков. Благодаря этой случайной особенности, я смог попробовать захватить его дважды. Один раз на Весеннем Цветке с пятью десантниками, второй на Кобре с двадцатью (версия 2.5).

В любом случае не отчаивайтесь. На форуме Эгософта есть пилот, который захватил 8 Аранов. А свой второй Аран я нашел на 35й прыжок. Это реально и не сложно.

Имущество

Для захвата Вам понадобится корабль способный стрелять абордажными капсулами и нести 20 десантников. Их не так много, я пробовал на Кобре.

Из оборудования понадобится:
- транспортер; на самом деле не обязательно, мне он не пригодился; однако возможно понадобится перебросить СУВ в скафандр;
- видеоочки; Аран будет находится очень далеко;
- стыковочный компьютер; иначе к Арану можно не успеть пристыковаться;
- десантники. В версии 2.5 были внесены коррективы в алгоритм захвата, теперь 5 десантников недостаточно, я пробовал. Из 5ти попыток, максимум до 4й палубы добирались. А вот из 20 десантников с прокачкой 5++ по всем показателям (бой прокачан полностью у половины, у остальных 2-3 звезды) выжили все.
- абордажные капсулы; возьмите десяток.
- батареи на обратный прыжок;
- сканер С-3; искать врагов;
- оружие. Вариантов не много. Торпед и ракет, сколько влезет. Кто-то рекомендовал «тысячи дронов». Хотя может Вам повезет, и врагов не будет. Но будет обидно, если враги будут. Следующее появление Арана будет не скоро.
- можно захватить 6 щитов 2ГДж; если есть желание.

Поиски

Начинать поиски стоит или совсем рядом со своей ШК, или рядом с верфью. Аран не обладает большой скоростью, а его понадобится ремонтировать. После несфокусированного прыжка, осмотритесь вокруг. Воспользуйтесь видом F2, и цифровой клавиатурой для осмотра окрестностей. Аран будет далеко, очень далеко. Но он светится, и его не так трудно заметить, если знать что именно искать. Будет выглядеть он приблизительно так:



Можно немного полетать, чтобы убедиться, что астероиды не загораживают Аран. Например, после первоначального осмотра можно попробовать полететь вверх/вниз. Или в режиме F2 отдалить камеру от корабля и снова осмотреться.

На минимальных настройках графики Аран тоже хорошо видно.



Особенно в процессе поиска, яркие освещенные точки то появляются, то исчезают.

Аран в секторе, где-то далеко



Теперь все зависит от того, есть ли в секторе враги. Попробуйте их уничтожить, сбежать или отвлечь. Мне повезло, хоть вражеские M1/M2 были в секторе, но мне удалось от них уйти летя в противоположную сторону, а быструю мелочь разделали ракеты. Когда враги пропали полностью не только из поля зрения сканера, но и из гравидара, я аккуратно вернулся по краю сектора (где-то на сотне км от центра) и зашел к Арану «с тыла». Впрочем Арану все равно. Он стоит себе на одном месте. А вот от врагов удалось сбежать. Не до них, однако.

Аран рядом



Странный объект. В цель не берется, в списке объектов сектора его нет. Команда абордажа его не видит. И, тем не менее, это корабль! Хоть и с корпусом в 10% или меньше.

Подлетите к нему как можно ближе, на расстояние действия ремонтного лазера. Им мы будем «раздражать» Аран. Турели должны быть отключены, иначе они начнут стрелять. Выйдите из корабля и начните его ремонтировать. Как только заиграет музыка боя, это будет означать что Аран стал враждебен к вам. Да, вот такой он странный, его ремонтируешь, а он злится Улыбка . Как только он станет враждебен, он появится в меню абордажа и только там! В меню появится опция: захватить ближайший корабль, а в списке будет «Аран».

Захват



Возвращайтесь в свой корабль и пускайте капсулы через меню Пиратство-Абордаж. Вам понадобятся все ваши десантники. 5 десантников (5++ по всем навыкам) с 5ти попыток не прошли дальше 4й палубы. «Великий рандом» в патче 2.5 уже не помогает. А вот 20 с 5++ навыками (кроме боя: он прокачан полностью только у половины, остальные имели по две-три звезды) выжили все 20, дважды.

Щитов на корабле нет, о них заботиться не надо. Абордажники даже не заикнутся на их тему. Просто наслаждайтесь процессом. Если абордаж провалится с сообщением «корабль сейчас развалится», просто повторите попытку, выполнив продолжительный ремонт корабля. Один из пилотов делал это 30 минут на СЕТА. Кстати, ремонт не помешает в любом случае. У Арана максимальная скорость 12,5 м/с, а с корпусом 10% всего 2,6 м/с, даже до ШК/верфи добираться будет он очень долго.

Удачи Вам в поисках этого уникального корабля!

Turbobit | hitfile | Курсы обмена эл. валют | Star Citizen - регистрация

Как передать файл через торрент без трекера | Правила добавления тем на форуме | Какие ссылки разрешены на форуме
 
Форум » Игры » X3: Reunion / X3: Terran Conflict / X3: Albion Prelude / ΧЗ Fаrnhаms Lеgасу » X3: Terran Conflict » X3: Terran Conflict - Захват Арана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY




ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty | Pay Pal - Donate | Payeer: P48650932
СЮДА ВЫ МОЖЕТЕ ЗАГРУЗИТЬ СВОИ ФАЙЛЫ

Яндекс Диск | drive.google.com | dropbox.com | cloud.mail.ru | my.pcloud.com | MediaFire | upload.ee | zippyshare.com | DepositFiles | turbobit;

100ГБ СВОБОДНОГО МЕСТА - ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ/СКАЧИВАНИЯ

bayfiles.com | megaupload.nz | anonfiles.com | openload.cc

Copyright © 2000-2024, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz