Главная | Форум | Фотоальбом | Регистрация | Вход | Сайт в избранное 
Приветствую Вас Гость | RSS
Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » X3: Reunion / X3: Terran Conflict / X3: Albion Prelude / ΧЗ Fаrnhаms Lеgасу » X3: Albion Prelude » X3: Albion Prelude - Фондовая биржа
X3: Albion Prelude - Фондовая биржа
ФокусникДата: Пятница, 29.12.2023, 02:37:46 | Сообщение # 1

Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7770
Статус: OFF-Line
X3: Albion Prelude - Фондовая биржа



Локальная фондовая биржа - Обзор локальной фондовой биржи X3: Albion Prelude

Биржа корпораций и компаний - Обзор глобальной фондовой биржи X3: Albion Prelude

Turbobit | hitfile | Курсы обмена эл. валют | Star Citizen - регистрация

Как передать файл через торрент без трекера | Правила добавления тем на форуме | Какие ссылки разрешены на форуме
 
ФокусникДата: Пятница, 29.12.2023, 02:44:35 | Сообщение # 2

Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7770
Статус: OFF-Line
ФОНДОВАЯ БИРЖА


В X3: Albion Prelude появилась новая особенность — фондовая биржа. Вот как это выглядит:



Первый столбик: название

Второй и третий столбики: предложение и спрос

Четвертый и пятый столбики: очень важные: минимальная и максимальная цены одной акции

Шестой столбик: сверхважный. Цифра (индекс) — процент от идеала. Если min=100, max=200, а цена (7 столбик) 132, значит index=68. Если цвет зеленый, то цена довольно низкая. Красная — товара нет или товара избыток. Если предложение превышает спрос, то товар продается по минимальной цене. Как и при индексе 100.

Два пробела (увидите далее) это последние 2 изменение. Зеленая стрелка: понижение цены, красная — повышение. Это главное!

Седьмой столбик: текущая цена акции.

Далее, понятно, ну или поймете ;).

И так: по моим наблюдениям, цена часто начинает резко увеличиваться при достижении примерно 85% от идеала. Я подыскал такой товар.

Нажал на нужную строку.



Акции покупаются как обычный товар. Продать я их не могу, так как их у меня нет. Нажимаем: Buy Shares.



Отмечаем, что при покупке акций взымается комиссия.



Как вы видите, немного недотерпел, пока в минусе.

В 8-11 столбиках видны соответственно: Цена покупки, кол-во на руках, еще что-то и прибыль/убыток на текущий момент.



Мой прогноз сбылся. Появляется красная стрелочка, цены все выше, а я в плюсе.



Цена перестает повышаться:



Перестрахуемся. Продаем аналогично.



Как видно, я перепродал акции почти с удвоенной выгодой. 1млн против 1.700. Но наши акции стоили дешево, да и капитал на момент демонстрации был небольшой. А что будет, если мы будем торговать дорогими акциями? И с большим стартовым капиталом?

И так: если хорошо разобраться в этой системе, иметь ум, интуицию и сэйв/лоад , биржа очень выгодна для заработка денег, особенно на первых этапах игры.
Можно очень быстро заработать хорошие деньги. Но затем значимость бирж упадет. Причина: ограниченное и небольшое число акций.
 
Интересные и важные факты


1. Акции делятся по товарам: на оружие, ракеты, щиты, батареи, биотовары, хай-тек, минералы, еду и natural. Все, кроме natural — реальные товары игры. Спрос и предложение зависят от этих параметров в секторах, поддерживаемых местной биржей, и меняются медленно. Либо вообще не меняются, если товаров, соответствующих акциям, не производят в локации. Natural — акции, на которых заработать много реально.

2. В каждой зоне (группе соединенных секторов одной расы) есть хотя бы одна биржа. Например, биржа в секторе Убежище Наяны одна в своей локации и поддерживает все 16 ее секторов.

3. Есть акции (из серии Natural), которые меняются попарно, индекс их равен или отличается на пару единиц. Примерами таких пар являются:
>роботы-уборщики и токсичные отходы
>дейтерий и плутоний
>зеленые и желтые кристаллы.
А также некоторые другие пары

4. Индексы всех акций, кроме Natural, полностью зависят от их товаров в том или ином районе. Можно сделать такую вещь:

Спрос на бирже на плазменные пушки 24 (это кол-во акций). Предложение 4. Продаем пушки на док, покупаем акции, покупаем пушки обратно, продаем акции. Это прибыль. С HEPT'ами вышло чуть более 100.000, но если так делать на супертяже с кремнием или кристаллами (не цветными а обычными игровыми), то можно выручить приличную сумму. Но динамичность вселенной X может сыграть отрицательную роль.

Turbobit | hitfile | Курсы обмена эл. валют | Star Citizen - регистрация

Как передать файл через торрент без трекера | Правила добавления тем на форуме | Какие ссылки разрешены на форуме
 
ФокусникДата: Пятница, 29.12.2023, 02:47:24 | Сообщение # 3

Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 7770
Статус: OFF-Line
БИРЖА КОРПОРАЦИЙ И КОМПАНИЙ


Примечание: не путайте корпорации и компании. Пояснения ниже.



Для активации биржи корпораций и компаний надо иметь имущество в районе действия локальных бирж.

Фондовая биржа корпораций и компаний немного отличается от локальной. Во-первых, она общая и единственная. Если локальные фондовые биржи относятся к небольшим частям вселенной, то эта едина. На скриншоте видно как она открывается.

При индексе более 100 на локальной бирже колличество акций увеличивается, здесь оно постоянно.

В первой части видны главные корпорации. У меня видна лишь КДПН, так как другие штабы я еще не открыл, а штаб Джонферко уничтожен по сюжету.
Во второй части небольшие компании.



Второй важной особенностью являются колличество акций, их цены и скорость изменения. Я купил акции нескольких компаний. При изменении цены игроку приходят такие оповещения.



Только начав игру на такой бирже, мы уже понимаем: индексы меняются довольно редко, не в определенном порядке, на малое значение. Но важнее другая вещь: акций намного больше. Для того, чтобы получит миллион чистой прибыли, надо, чтобы индекс понизился примерно на 4-5 значений. И то дело в высокой комиссии. Цены ведь тоже довольно высоки.

С акциями корпораций не так выгодно: акций меньше, они дорогие. Должно повезти, чтобы получить прибыль (учитываем комиссию)

Turbobit | hitfile | Курсы обмена эл. валют | Star Citizen - регистрация

Как передать файл через торрент без трекера | Правила добавления тем на форуме | Какие ссылки разрешены на форуме
 
Форум » Игры » X3: Reunion / X3: Terran Conflict / X3: Albion Prelude / ΧЗ Fаrnhаms Lеgасу » X3: Albion Prelude » X3: Albion Prelude - Фондовая биржа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY




ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty | Pay Pal - Donate | Payeer: P48650932
СЮДА ВЫ МОЖЕТЕ ЗАГРУЗИТЬ СВОИ ФАЙЛЫ

Яндекс Диск | drive.google.com | dropbox.com | cloud.mail.ru | my.pcloud.com | MediaFire | upload.ee | zippyshare.com | DepositFiles | turbobit;

100ГБ СВОБОДНОГО МЕСТА - ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ/СКАЧИВАНИЯ

bayfiles.com | megaupload.nz | anonfiles.com | openload.cc

Copyright © 2000-2024, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz