Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 15 декабря (Fallout 4 VR, Resident Evil 7 DLC, Okami HD)

Homeworld 2 Remastered Story Trailer (Homeworld Remastered Collection)

Во что поиграть на этой неделе — 9 марта (Final Fantasy XV: Windows edition, Fear Effect Sedna)

В чём уникальность озвучки Battlefield 1?

Во что поиграть на этой неделе — 24 мая + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 12 апреля

Во что поиграть на этой неделе — 26 января (Monster Hunter World, Subnautica, Пациент)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ,11 декабря (Death Stranding, Metro Exodus, Portal, God Of War, Witchfire)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9336
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1840
Сегодня: 1
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 9

Из них:
Пользователи: 1766
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 486


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
acexer27,
День Рождения у: VEF(84), Antz(53), LordNero(42), Straiker1(33), Clop(61), sergd(58)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Общие

Следующая цель хакеров - мозг?

Действия, совершаемые компьютерными хулиганами и мошенниками с информационно-вычислительными системами, приносят немало вреда, по большей части, финансово-материального плана. Однако по мере усложнения технологий и все более глубокого проникновения их не только в нашу персональную жизнь, но и собственное тело ученые проявляют и большее беспокойство. Уже сегодня можно оценить как потенциал перспективных технологий контроля разумом механизмов и программ и, наоборот, технологиями - функций мозга, так и ущерб от захвата управления использующими их устройствами со стороны хакеров.


Brain - computer interface

В прошлом году ученые разработали очередной, уже который по счету, интерфейс для мысленного управления компьютером, инвалидной коляской или записями в Twitter. Однако с усложнением подобных технологий и, тем более, их выходом на уровень беспроводного взаимодействия между отдельными блоками риск становится слишком велик, чтобы упускать вопросы безопасности. "Нейротехнологии развиваются стремительными темпами и обещают потрясающее будущее. - говорит эксперт по компьютерной безопасности Тадаёши Коно (Tadayoshi Kohno) из Вашингтонского университета. - Но если мы не будем уделять достаточного внимания безопасности, то лет через 5-10 можем ужаснуться допущенной ошибке".

Взломщики непрерывно атакуют персональные компьютеры, но что если их неуёмная энергия сосредоточится на нейроустройствах, например, на стимуляторах мозга, облегчающих течение болезни Паркинсона и депрессии, или электродных системах, контролирующих искусственные конечности? Согласно опубликованному Коно и коллегами в издании Neurosurgical Focus материалу, нынешнее поколение устройств содержит всего несколько потенциальных брешей в безопасности. Но по мере совершенствования функциональности, а значит и усложнения и широкого распространения потенциальные риски будут расти, как грибы после дождя.

Например, следующее поколение имплантируемых устройств, контролирующих движения искусственных конечностей с большой вероятностью обзаведется беспроводным каналом связи для дистанционной настройки. Не обеспечив приборы протоколами безопасности и шифрованием, разработчики тем самым практически пригласят хакеров перехватить управление роботизированными механизмами. "Очень сложно сделать комплексную систему без уязвимостей. С усложнением этих медицинских приборов станет все легче отыскивать бреши. Это может показаться гранью научной фантастики, но то же говорили о вояже на Луну 50 лет назад." - говорит Коно.

Кто-то может задаться логичным вопросом, для чего постороннему вторгаться в чужой мозг, но в ответ исследователи приводят следующий прецедент. В ноябре 2007 и марте 2008 некие программисты с явно не добрыми намерениями взломали веб-сайты, которые посещали пациенты с эпилепсией, и выложили на них флэш-анимацию, вызвавшую приступы у чувствительных к свету и ярким краскам людей. Хотя в некоторых случаях пациенты могут и целенаправленно желать получить доступ к закрытым функциям собственного нейроустройства - например, глубокого стимулятора мозга, уже сегодня сообщающегося с внешним миром без проводов. Человек может пожелать самостоятельно контролировать настроение или болевой порог в широких пределах, регулируя активность соответствующих участков мозга. Впрочем, опасности причинения вреда факт добровольного вмешательства не отменяет.

Большинство же новых устройств производятся без учета вопросов безопасности. Нейроинженеры тщательно продумывают скорее механическую прочность и надежность нового оборудования. Но опубликованная работа заставила несколько исследовательских групп озаботиться поставленной проблематикой. Это первый случай, когда академические документы обращаются к теме "нейробезопасности", впервые же озвучив соответствующий термин.

По словам Коно, история предоставляет достаточное количество примеров, свидетельствующих о том, что лучше всего думать о безопасности до того, как это превратится в проблему. Возможно, лучший пример - Интернет, зародившийся в качестве исследовательского проекта и изначально не предусматривавший использование защитных инструментов. "Чрезвычайно сложно - если вообще осуществимо - усовершенствовать нынешнюю сетевую инфраструктуру для отражения всех существующих угроз." - заключил ученый. Коно планирует вынести проблему безопасности нейроустройств и нейроинтерфейсов на широкое обсуждение специалистов.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Следующая цель хакеров - мозг? ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как выглядит мультиплеер Far Cry 2
Capcom не удовлетворена Bionic Commando
Нетбук Apple - этой осенью за $800?
"Windows 7" выйдет в 2010 году
Microsoft покидает создатель Internet Explorer
Совет недели по групповым политикам 6 – Настройка персонализации
Настройка: Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
Microsoft Office Groove 2007: виртуальный офис
Новые наряды для девушек в файтинге Tekken 6
Альбом «Ночных Снайперов» выйдет на CD, флэшках и RoverMedia Aria E4
Куннилингус - характерные мужские ошибки
Потенциальные угрозы при работе с Wi-Fi: советы от ESET
Свежие скришоты Borderlands
AMD увеличивает спрос на логику NVIDIA
Что нового в брандмауэре Windows 7?
Два новых скрина Gothic 4: Arcania
Троян выдает себя за Антивирус Касперского
Память DDR2 и DDR3 продолжает дорожать
Молодежный алкоголизм. Что делать?
Первый квантовый компьютер: подробности

Если вам понравился материал "Следующая цель хакеров - мозг?", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Общие | Добавил: Фокусник (13.07.2009)
Просмотров: 1892

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Следующая цель хакеров - мозг? "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 350: страсти вокруг «Корсаров», шажок к ремастеру Warcraft III и успехи Kingdom Come
Gamesblender № 350: страсти вокруг «Корсаров», шажок к ремастеру Warcraft III и успехи Kingdom Come
По ту сторону океана — Русский трейлер (2018)
По ту сторону океана — Русский трейлер (2018)
Medusa scream - Россия 2018.
Medusa scream - Россия 2018.
Семён Слепаков- Федор Емельяненко
Семён Слепаков- Федор Емельяненко
Gamesblender № 243: Activision снова судится, Ярни из Unravel оживает, а покемоны отмечают юбилей
Gamesblender № 243: Activision снова судится, Ярни из Unravel оживает, а покемоны отмечают юбилей
Gamesblender № 238: The Game Awards, PlayStation Experience и другие игровые новости недели
Gamesblender № 238: The Game Awards, PlayStation Experience и другие игровые новости недели
Антиэволюция наркотёлки
Антиэволюция наркотёлки
Самая везучая белка в мире
Самая везучая белка в мире
Unravel Two: Видеообзор
Unravel Two: Видеообзор
Jurassic World Evolution - Острова Динозавров
Jurassic World Evolution - Острова Динозавров

Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz