Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable

Путешествие к бессмертию: Глава 521-525

Путешествие к бессмертию: Глава 516-520

Путешествие к бессмертию: Глава 511-515

Путешествие к бессмертию: Глава 506-510

Игромания! Игровые новости, 20 февраля (Watch Dogs 3, Steam, Horizon: Zero Dawn, Resident Evil)

Игромания! Игровые новости, 13 марта (Injustice 2, No Man’s Sky, Deus Ex, Just Cause 3)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 августа (CoD: MW, NfS, Метро, Saints Row, Splinter Cell, Greedfall)

Игромания! Игровые новости, 4 декабря (Devil May Cry 5, Deus Ex, Visceral Games, Лутбоксы)

Во что поиграть на этой неделе — 26 мая (Friday the 13th, Vanquish, Steel Division: Normandy 44)

Во что поиграть на этой неделе — 15 декабря (Fallout 4 VR, Resident Evil 7 DLC, Okami HD)

Во что поиграть на этой неделе — 20 октября (ELEX, South Park: The Fractured But Whole, WWE 2K18)

Игромания! Игровые новости, 7 ноября (BlizzCon 2016, Battlefield, Battlefront 2, PS4)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1629
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1193/9322
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1830
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1756
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 481


ON-Line всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: Disembowel(35), Stalvrad(39)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Общие

Обзор вирусной обстановки за июль 2009 года от компании «Доктор Веб»

Компания «Доктор Веб» представила обзор вирусной активности в июле 2009 года. Основная тенденция прошедшего месяца – появление нескольких эксплойтов, использующих уязвимости ОС Windows и другого популярного ПО. Несмотря на снижение вирусной активности в электронной почте, вирусописатели не прекращают изобретать новые способы привлечения внимания пользователей к своим сообщениям.

Середина июля 2009 года неожиданно ознаменовалась вредоносной активностью со стороны нескольких модификаций семейства Win32.HLLM.MyDoom. При этом предшествующий пик распространения этих червей наблюдался аж в 2004 году.

В настоящее время они используются в массированных DDoS-атаках на южнокорейские и американские веб-ресурсы. На рисунке ниже приведен дамп строковых констант из конфигурационного файла для вирусного компонента, непосредственно осуществляющего DDoS-атаку (обнаруживается Dr.Web как DDoS.Config).

На сегодняшний день число зараженных машин, участвующих в атаке, достигает десятков тысяч. В число атакованных веб-ресурсов входят интернет-сайты различных государственных структур США и Южной Кореи. Например, whitehouse.gov, nsa.gov, president.go.kr и многие другие. Распространяются новые модификации в основном через вложения в почтовом спаме. Таким образом, угроза давно минувших дней смогла провести массированную атаку и в наше время.

В июле появился новый червь для мобильных телефонов под управлением ОС Symbian Series 60 3rd Edition. Он распространяется с веб-ресурсов в виде заманчивого ПО для пользователя, а уже зараженные пользователи рассылают СМС¬-спам от своего имени по обнаруженным в телефоне контактам. В теле такого СМС-сообщения содержится интригующее послание с предложением проследовать по ссылке на сайт –распространитель вируса.

Эта угроза положила начало семейству Symbian.Worm и обнаруживается нами как Symbian.Worm.1. Особый интерес вызывает тот факт, что вредоносный дистрибутив, устанавливающий червя в систему, имеет цифровую подпись от Symbian Signed.

На данный момент этот сертификат уже отозван Symbian, о чем официально сообщается в блоге компании.

Symbian.Worm.1 похищает персональную информацию об абоненте и отправляет ее на удаленный сервер. Шаблоны СМС-сообщений для вредоносной рассылки могут обновляться при наличии интернет-соединения. Таким образом, получается своеобразный «мобильный» ботнет, имеющий обратную связь с киберпреступниками и собирающий для них персональные данные зараженных пользователей.

В июле 2009 года электронная почта для распространения вредоносных программ использовалась реже, чем в предыдущем месяце. Вместо этого в сообщениях спамеров появилось больше рекламы медицинских препаратов. Также были отмечены случаи использования таких популярных сервисов как Google Groups, Yahoo Groups, LiveJournal для хостинга спам-рекламы.

При этом вредоносное ПО в спаме за июль практически не встречалось. Исключением здесь является IRC.Flood.702, который распространялся под видом электронной открытки от одного из пользователей ICQ.

Киберпреступники не обделили вниманием и смерть Майкла Джексона, а также связанные с ней события. В частности, под видом секретной информации о подробностях данного события ими рассылалась ссылка на вредоносный сайт, откуда загружалась очередная модификация Trojan.PWS.Panda.122.

Под видом электронной открытки осуществлялись также рассылки вредоносных программ семейства BAT.Hosts, которые добавляли несколько строк в системный файл hosts. В результате этого при попытке пользователя открыть определённые сайты совершалось перенаправление его на фишинговые ресурсы, ориентированные на клиентов испанских банков. Исходные письма также были составлены на испанском языке.

В числе потенциальных жертв фишинга в июле оказались, как это стало уже привычным, пользователи интернет-аукциона eBay и клиенты банка America Online. Среди новых жертв фишинга отмечены клиенты американских банков Comerica Bank, Ally Bank и USAA.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Обзор вирусной обстановки за июль 2009 года от компании «Доктор Веб» ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выпуск Dungeons & Dragons откладывается
Патент Netex заставит раскошелиться Google, Microsoft и Yahoo
IBM и AMD бросили вызов Intel в 22-нм техпроцессе
Игра по фильму Heat заморожена
Что такое счастье?
AMD готовит к выпуску Phenom II X4 975 (3,6 ГГц)
Новые скриншоты и видео файтинга Tekken 6
Project Origin выйдет только в 2009
Google превратил Internet Explorer в Chrome
StarCraft 2 выйдет в 2009 году
Безопасность: Защита данных с помощью шифрования диска BitLocker
В РФ за взлом сайтов госорганов будут давать до 7 лет
Adobe закрыла уязвимости в Flash Player, Reader и Acrobat
О борьбе со спамом: соперник живее всех живых
"Windows 7" выйдет в 2010 году
Начало отношений и секс
В Японии создали титановое стекло для искусственных суставов
SATA 3.0 близок к готовности
ATI Radeon HD 4730: официальный дебют в версии PowerColor
Intel изменяет позиционирование Core i7

Если вам понравился материал "Обзор вирусной обстановки за июль 2009 года от компании «Доктор Веб»", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Общие | Добавил: Фокусник (01.08.2009)
Просмотров: 1834

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Обзор вирусной обстановки за июль 2009 года от компании «Доктор Веб» "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Неудачи из
Неудачи из "Разрушители легенд"
Gamesblender №368: Ubisoft выступает за потоковые сервисы, а Google поглядывает на консольный рынок
Gamesblender №368: Ubisoft выступает за потоковые сервисы, а Google поглядывает на консольный рынок
Семён Слепаков- Курица
Семён Слепаков- Курица
Assassin’s Creed Odyssey – Первый взгляд, предварительный обзор
Assassin’s Creed Odyssey – Первый взгляд, предварительный обзор
Gamesblender №316: летнее подношение Габену, независимость IO Interactive и новый уровень Gamescom
Gamesblender №316: летнее подношение Габену, независимость IO Interactive и новый уровень Gamescom
Gamesblender №255: открытая бета Doom, возвращение Fear Effect и фанатская MGS с «тем самым» Снейком
Gamesblender №255: открытая бета Doom, возвращение Fear Effect и фанатская MGS с «тем самым» Снейком
Все грехи фильма
Все грехи фильма "Тихоокеанский рубеж 2"
Денис Майданов - Время наркотик
Денис Майданов - Время наркотик
Крепость: щитом и мечом - 2016.
Крепость: щитом и мечом - 2016.
Gamesblender № 192
Gamesblender № 192

Героические животные, спасшие жизни людей
Героические животные, спасшие жизни людей
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
Самые безумные рестораны в мире
Самые безумные рестораны в мире
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz