Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 3 ноября (Call of Duty: WWII, Spintires: MudRunner, Oure)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 29 июля (Death Stranding, Dying Light 2, DC, GTA V, SWJ: Fallen Order)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 сентября (Cyberpunk 2077, Death Stranding, Electronic Arts, Konami)

Во что поиграть на этой неделе — 25 мая + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 1 июня + Лучшие игровые скидки

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 7 мая (Red Dead Redemption 2, Beyond Good and Evil 2, Hotline Miami)

Игромания! Игровые новости, 12 сентября (iPhone 7, PlayStation 4 Pro, League of Legends)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1153/8651
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 1
За месяц: 12

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, jntech, nikpysh94,
День Рождения у: leva_krek(42), Кузьма(41), Vertigo(35), pots550(48), Vesna(36)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Общие

Интернет получит собственную иммунную систему

25 января 2003 года. Компьютерный червь Slammer только что осуществил самую опустошающую атаку на интернет за все время его существования. За считанные минуты он инфицировал 90% уязвимых компьютеров. Главные сетевые магистрали начали сбоить, банкоматы потеряли связь с серверами, авиалинии отменили рейсы. Самым впечатляющим моментом была скорость распространения заразы, не оставлявшая шансов на ответную реакцию. Спустя шесть лет оборонные возможности ненамного улучшились.

Провайдеры должны скооперироваться

Скотт Коулл (Scott Coull) из Университета Северной Каролины (University of North Carolina) в Чапел-Хилл и Болеслав Жимански (Boleslaw Szymansky) из Ренселлеровского политехнического института (Rensselaer Polytechnic Institute) в Трое, Нью-Йорк, пожелали изменить такое положение вещей. Они разработали систему отражения атак опасных вредоносных червей путем встраивания защитных механизмов в ключевые узлы сети – нечто сродни иммунной системе. Чтобы осознать ограничения текущих стратегий защиты, можно вообразить эпидемию, связанную с биологическим вирусом. Крупнейшие аэропорты мира решают не выпускать пассажиров из самолетов, прибывающих из зараженных регионов, но позволяют воздушным судам вылететь в другие части света. "Очевидно, локальная территория, обслуживаемая аэропортом, будет защищена, но как насчет остальных регионов, куда лайнер отправится далее?", - задается вопросом Коулл. Гораздо эффективнее ввести относительно самолетов с инфицированными пассажирами карантин и предотвратить их перемещение куда-либо.

Коулл и Жимански предлагают простое решение остановки распространения червей по интернету. Часть копируемого кода червя сканирует случайным образом выбранные компьютеры на предмет наличия уязвимостей, которые можно использовать. Найдя машину с "дырой", вредоносное ПО копирует себя на ее носитель и уже оттуда начинает процесс заново. Уровень опасности зависит от двух критериев: как много существует компьютеров с соответствующими проблемами с безопасностью и как быстро червь способен их обнаружить. Чтобы выяснить, как оградить компьютер от этих угроз более эффективно, исследователи решили смоделировать деятельность червя, заражающего каждую секунду по 4300 хостов. Они предположили, что 1% всех компьютеров сети уязвимы, хотя на самом деле нет программы, которая бы заразила такое количество ПК. Их "Slammer" получился еще опаснее, чем оригинал. Ключ к сдерживанию подобных червей заключается в объединении усилий по защите компьютерных систем, составляющих ядро интернета. Оно представляет собой десятки тысяч так называемых "автономных систем", каждая из которых управляется интернет-провайдером (ISP).

В симуляции исследователи придали каждой автономной системе способность обнаруживать присутствие инфицированного компьютера, который будет проявлять активность в виде беспорядочных попыток соединиться с другими машинами. Как только система зафиксирует опасность в некоторой части сети, она перестанет получать и отправлять пакеты данных с этих ПК, изолировав их, и одновременно проинформирует об угрозе остальные подобные себе узлы. Для минимизации ложной тревоги принятие мер начнется только после достижения количества сообщений об атаке некоторого порога. Когда же истинность угрозы будет подтверждена, все автономные системы смогут "отрезать" инфицированные машины от коммуникаций, нейтрализуя червя. Чтобы стратегия сработала, согласно проведенной симуляции около 30-35% автономных узлов должны быть задействованы в кооперации по отражению сетевого нападения.

Конечно, развертывание такой обороны потребует взаимодействия управляющих автономными системами организаций и структур и взаимного доверия между ними, говорит Коулл. Необходимо внести изменения в сетевую инфраструктуру и гарантировать возможность пресечь поток вредоносного трафика через каналы ISP, которым предстоит заключить целенаправленные соглашения. Как отмечает исследователь, отсутствие усилий в данном направлении приведет к потенциально еще большим затратам на восстановление работоспособности сети в случае реализации угрозы. Эксперт по компьютерной безопасности компании Hewlett-Packard Адриан Болдуин (Adrian Baldwin) считает, что провайдеры неохотно пойдут на ограничение функционирования или карантинные меры для машин, критических с точки зрения бизнеса. Принятие таких правил игры, которые усилят потенциальную защищенность, поставит ISP перед выбором между остановкой распространения червей и сохранением доступа клиентов к сетевым ресурсам. "Понадобится решить, каковы выгоды от блокирования трафика по сравнению с понесенными при этом потерями в плане бизнеса", - поясняет специалист. Провайдеры могут предпочесть потратить финансы на ускорение обновления ПО и закрывание обнаруженных "дыр". Как бы там ни было, черви остаются заметной и растущей угрозой, особенно учитывая увеличение инфраструктуры интернета в том числе за счет перемещения во всемирную паутину информационных потоков государственных институтов. Но если провайдеры согласятся с аргументами разработчиков "иммунитета", борьба с еще одной сетевой напастью – спамом – также станет эффективнее.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Интернет получит собственную иммунную систему ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
IBM и AMD бросили вызов Intel в 22-нм техпроцессе
Уход за длинными волосами
Безопасность: Практические рекомендации по настройке Vista BitLocker
2,4 Тбит на квадратный дюйм к 2014 году
Секс
Hummer Black Chrome: дорого, ярко и мало
Разработан логотип, информирующий потребителя о совместимости с новой ОС Windows 7
Cоздан телескоп для ускорения работы компьютерных сетей в 27 раз
Троян-вымогатель станет распространяться быстрее
Турбовидеокарта" на Radeon HD 4870 от HIS
Windows Vista - Пользовательский интерфейс и настройки (стр. 1)
Трейлер Star Wars: The Force Unleashed: Sith Edition
Интеграция пакетов обновлений (Service Pack) и накопительных обновлений (Cumulative Update) в дистрибутив SQL Server 2008
Пошаговое руководство по осуществлению контроля над установкой и использованием аппаратных устройств с помощью групповых политики - (стр. 2)
Пошаговое руководство по подписыванию и подготовке драйверов аппаратных устройств (стр. 3)
Астронавты прилетят на Марс в 2020-х годах
Take Two хочет продать 5 млн копий BioShock 2
Игру Ninety-Nine Nights 2 будет издавать Konami
Windows 7 приближается по популярности к Linux
Radeon HD 5750/5770: цена и примерные технические характеристики

Если вам понравился материал "Интернет получит собственную иммунную систему", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Общие | Добавил: DJ-Scorp (20.08.2009)
Просмотров: 1116

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Интернет получит собственную иммунную систему "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Игрозор №199
Игрозор №199
Видеообзор игры Call of Duty: Advanced Warfare
Видеообзор игры Call of Duty: Advanced Warfare
10 лучших побочных квестов Ведьмака
10 лучших побочных квестов Ведьмака
Не посмотрел в зеркало перед началом маневра...
Не посмотрел в зеркало перед началом маневра...
Gamesblender № 242
Gamesblender № 242
Семён Слепаков- До свадьбы нельзя
Семён Слепаков- До свадьбы нельзя
Видеообзор игры The Banner Saga 2
Видеообзор игры The Banner Saga 2
Игрозор №187
Игрозор №187
Видеообзор игры Loadout
Видеообзор игры Loadout
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition

Женщины до и после преображения (39 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Атмосферные фотографии заброшенного транспорта и кладбищ автомобилей (14 фото)
Атмосферные фотографии заброшенного транспорта и кладбищ автомобилей (14 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Ночной позитив: смешные картинки и фото (38 шт)
Ночной позитив: смешные картинки и фото (38 шт)
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz