Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 20 октября (ELEX, South Park: The Fractured But Whole, WWE 2K18)

Эпичные баги: Watch Dogs / Epic Bugs!

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 16 декабря (The Game Awards 2019, Resident Evil 3, Half-Life: Alyx)

Во что поиграть на этой неделе — 26 мая (Friday the 13th, Vanquish, Steel Division: Normandy 44)

Во что поиграть на этой неделе — 1 сентября (XCOM 2 War of the Chosen, LiS: Before the Storm)

Игромания! Игровые новости, 10 октября (Gears of War, World of Tanks, Dota 2)

Игромания! Игровые новости, 28 ноября (PS VR, Project Genom, Nintendo Switch, Monster Hunter)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9341
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1844
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 3
За месяц: 9

Из них:
Пользователи: 1770
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 490


ON-Line всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: tanavslava(40), LZ4BU(58)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Обзоры, коды и прохождение игр » Обзоры игр

Lost Planet 2. Инопланетное зондирование

Сиквел Lost Planet, казалось бы, имел все шансы стать успешным, ведь оригинал был обласкан критиками и имел коммерческий успех. Lost Planet 2 изначально была нацелена на западных геймеров. Команда Capcom под руководством Кейджи Инафуне и Джуна Такеучи пообещала, что в продолжении мы снова увидим хорошо принятый игроками мультиплеерный режим, а также полновесную кооперативную кампанию, вокруг которой было столько шумихи. К несчастью, разработчики не извлекли уроков из прежних ошибок. В сиквеле мы видим мультиплеер, который для 2010 года кажется устаревшим, а к старым проблемам, которые так и не устранили, добавился ворох новых. Так что на выходе получилась игра, которая по многим статьям хуже своей предшественницы.


Однако сначала расскажем о плюсах игры. Lost Planet 2 – это, за некоторыми исключениями, проект с великолепной графикой, который постоянно демонстрирует нам что-то новое. Начиная от знакомых ледяных полей и заканчивая джунглями, городами и пустынями, – мир EDN III часто представляет собой красивое зрелище. На этот раз различных видов акридов-врагов на экране стало поменьше, однако все это компенсируется разнообразием вражеских фракций, с которыми мы сталкиваемся, и за которых мы также играем.

Музыка здесь тоже отличная: особо важные моменты игры подчеркиваются эпическим и стремительным оркестровым саундтреком, но было бы неплохо слышать его почаще. На протяжении многих уровней вообще нет никакого звукового сопровождения, так что игровой процесс часто выливается в беззвучную охоту на монстров.


Больше достоинств у игры почти нет. Управление осталось таким же неуклюжим как и предшественницы. Раскладка клавиш тут отклоняется от стандартной схемы для шутеров от третьего лица и сбивает с толка. Хотите сразиться в ближнем бою? Для него используется кнопка B. Хотите побежать? Опять же – B. Желаете активировать дата-центр или меха? Для этого тоже предназначена B. Гарпун можно использовать, только если мы твердо стоим обеими ногами на земле, а наш персонаж прыгает так, словно его карманы до отказа набиты камнями.

На любом анимированном действии делается чрезмерный акцент: доходит до того, что это мешает играть. И что еще хуже: нам частенько приходится терпеть тягостные паузы, пока мы долбим по кнопке B или по крестовине у дата-центра, или с раздражением сидим в мехе, который проходит через фазу активации, что повторяется каждый раз, когда мы залезаем в него. У Lost Planet 2 просто пунктик насчет таких скрупулезно сделанных фазах активации, и обычно в каждой главе есть по крайней мере одно место, где нам приходится справляться с эдакой усложненной машиной Руба Голдберга, чтобы выполнить задание. И хорошо еще, если сперва игра удосуживается сообщить нам, в чем же оно заключается.


Сюжет получился еще намного более несвязанным, чем предыдущая фабула, которая крутилась вокруг потерявшего память Уэйна, что пытался вспомнить все. Действие в Lost Planet 2 разворачивается спустя десять лет: некогда замороженная EDN III начала оттаивать, а за ее земли сражается еще большее количество пиратских группировок. Тем временем военная организация NEVEC планирует использовать гигантских, начавших появляться акридов Cat-G, так как у них есть ценная тепловая энергия, что, однако, не мешает им претворять в жизнь задумку по уничтожению планеты.

Действие шести эпизодов игры протекает в разных местах: мы поучаствуем в плохо продуманных и затянутых забегах по миру, в ходе которых будем уничтожать стереотипных представителей местной фауны. Однако по большей части все вращается вокруг отряда коммандос из NEVEC, которые быстро поняли, что им предстоит много чего такого, под чем они совершенно не подписывались, – избитый сюжетный ход. Как только этот отряд да и все остальные понимают, что задумала NEVEC, то они… ну скажем так, сразу начинают ломиться в заданном направлении, даже не разговаривая и не советуюсь друг с другом. И только одна группа пиратов занимается чем-то осмысленным. Так как в каждом эпизоде нам умудряются преподносить что-то новое, игра не выглядит цельной, а за ее сюжетом нелегко уследить. Постепенно все скатывается к «анимешным» и «олдскульным» игровым клише.


Еще одним проблемным местом игры является дизайн уровней. Lost Planet 2 разбита на шесть эпизодов с несколькими главами, где каждая содержит несколько миссий. Чекпоинтов между миссиями не существует. Это значит, что нам приходится проходить целую главу, чтобы сохраниться в Lost Planet 2, которые часто занимают по часу. Так что если мы погибнем ближе к концу главы, пытаясь понять, чего же от нас хотят добиться (в игре никаких разъяснений часто не дается), то ее придется начинать заново. В кооператив же нельзя зайти, если идет миссия. Игрокам придется ждать у начального экрана, пока другие не пройдут этот уровень в главе и не перейдут на следующий. Только после этого им удастся присоединиться.

Уровни в кампании похожи на мультиплеерные карты, населенные солдатами и акридами. Разработчики подошли к балансировке сложности с наплевательским отношением, правдоподобности также мало уделено внимания. Готовьтесь к тому, что тут неоднократно придется умирать в некоторых местах, так как враги-акриды или мехи пасут точки возрождения. Гигантские боссы-насекомые и мини-боссы снова в строю, равно как их настойчивое желание сбить нас с ног, не давая нам отступить. Когда заваливаешь этих огромных монстров, чувствуешь удовлетворение, но это какое-то невеселое удовлетворение, как будто выполнил безрадостную работу, а не совершил нечто значительное.


PvP-мультиплеер не претерпел значительных изменений. Хотя захватывающие бои в боевых роботах, в ходе которых мы можем растереть своих друзей в порошок, остались на месте, управление и отсутствие тонкого баланса оружия – это совсем не то, чего ждут игроки в 2010 году от первоклассного шутера. Чаще всего добиться успеха мы способны, метнув электромагнитную гранату, которая на время обездвиживает противника, после чего его можно добить. В мультиплеере есть разные режимы, а среди них выделяется один, где нужно захватывать яйца акридов. Он  довольно уникальный и интересный, однако тут столько окошек меню, в которых вроде бы есть все популярные настройки, как и в современных шутерах, но вот сделано все нелогично.



Что мы имеем в итоге

Lost Planet 2 получилась такой, как будто ее ни разу не показывали потенциальным игрокам в ходе разработки, которые могли задать вопрос «почему?». Почему нельзя поставить проект на паузу, пока мы не запретим присоединяться другим людям? Почему нельзя войти в начатую кооперативную игру? Почему этот монстр может убить нас двумя ударами? Всего лишь несколько «почему» могли направить разработку игры в другое, более перспективное русло. Если вам удалось продраться сквозь настройки мультиплеера или кооператива, тогда вам, может, что-нибудь и понравится в Lost Planet 2. Одиночная кампания, которая полностью приспособлена и под совместное прохождение, получилась длинной. Она занимает около четырнадцати часов, а в мультиплеере полно карт и режимов. Однако окажите сами себе услугу: застрахуйте свой геймпад, который вы будете постоянно кидать об стенки комнаты, когда будете сталкиваться с кажущимися бесконечными прорехами игры в плане дизайна и интерфейса.

Сюжет и видеовставки – 7,0
Меню и настройки в Lost Planet 2 выглядят неуклюжими и устаревшими, и часто мешают играть в нее. Тем не менее, здесь много различных опций.

Графика – 9,0
Lost Planet 2 – это красивая игра, где полно разных декораций и врагов. Акриды Cat-G получились особенно впечатляющими.

Звук – 8,5
Эпическая музыка на самом деле неплоха. Правда, хотелось бы ее слышать почаще.

Геймплей – 5,0
Управление – неотзывчивое, кооператив вплетен неудачно, а дизайн уровней просто ужасен. Самым слабым место игры стала ее сердцевина.

Играбельность – 8,0
Если вы дочитали до этой строчки, то в Lost Planet 2 есть на что взглянуть: начиная от кооператива и заканчивая массой мультиплеерных карт.

Общий рейтинг – 6,0


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Lost Planet 2. Инопланетное зондирование ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Свойства лимона
Официальный анонс Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition
Напряжение глаз
Борьба за флаг в Call of Duty: Modern Warfare 2
Как склонить девушку к анальному сексу?
Вступительные ролики Wrath of the Lich King и Warhammer Online
Как помириться с любимым
Обзор вирусной обстановки за июнь 2009 года от компании «Доктор Веб»
Несколько главных проблем формата Blu-ray
FAQ по Windows Vista: Администрирование
Искусство отрывать свой зад от дивана
Игра Dead Space Extraction отправлена на тиражирование
Данные 130 тысяч пользователей сети «ВКонтакте» похищены
Продукты Microsoft отмечены премией Red Dot Awards
Шестиядерные процессоры Intel Gulftown будут поддерживать Turbo Boost
Русская православная церковь запускает официальный сайт
Новые трейлеры Kingdom Hearts для DS и PSP
Microsoft выпустила недоделанный патч для дыры в Windows ХР
Релиз Need For Speed: Shift — возвращение к гонкам
В Южной Корее создали USB-кредитку

Если вам понравился материал "Lost Planet 2. Инопланетное зондирование", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Обзоры игр | Добавил: Фокусник (12.10.2010)
Просмотров: 1557

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Lost Planet 2. Инопланетное зондирование "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Стрит-арт-видео - Nowhere Near Here
Стрит-арт-видео - Nowhere Near Here
Видеообзор игры Evolve
Видеообзор игры Evolve
Эксперимент в гриле
Эксперимент в гриле
Три богатыря на дальних берегах - 2016
Три богатыря на дальних берегах - 2016
Gamesblender №268: Playdead теряет «голову», Dead Rising выходит на ПК, а Nioh добирается до «беты»
Gamesblender №268: Playdead теряет «голову», Dead Rising выходит на ПК, а Nioh добирается до «беты»
Chernobylite. Неждалкер
Chernobylite. Неждалкер
Видеообзор игры Tales of Berseria
Видеообзор игры Tales of Berseria
Видеообзор игры WWE 2K17
Видеообзор игры WWE 2K17
Клуб игропутешествий! Blade & Soul, Правила воина
Клуб игропутешествий! Blade & Soul, Правила воина
Пающие трусы - Сауна
Пающие трусы - Сауна

Самые безумные рестораны в мире
Самые безумные рестораны в мире
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz