Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Казуальные игры | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Windows 12.1

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom: Слишком большая

Gamesblender № 599: «безнадежная» GTA, кооп-шутер по «Звездному десанту» и далекий ремейк «Ведьмака»

God of War: Ragnarök: Последний BOY

Bayonetta 3: Японское безумие

Gamesblender № 595: Atomic Heart / PlayStation VR2 / Call of Duty: Modern Warfare 2 / Somerville

Обзор Gotham Knights

Gamesblender № 594: God of War: Ragnarök / Resident Evil 4 / The Witcher / Age of Empires

ЕA анонсировала The Sims 5. Четвёртая часть стала бесплатной

Overwatch 2: Убийца Overwatch

Во что поиграть на этой неделе — 20 июля + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 20 февраля (Watch Dogs 3, Steam, Horizon: Zero Dawn, Resident Evil)

Игромания! Игровые новости, 4 апреля (Blizzard, Grand Theft Auto 6, Shadow of Mordor 2)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Во что поиграть на этой неделе — 29 декабря (Rage Room, Disassembly Line, Back to the Egg!)

Left 2 Play - Выпуск 02 - Left 4 Dead (комментарии)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 16 декабря (The Game Awards 2019, Resident Evil 3, Half-Life: Alyx)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 12 марта (The Division 2, Call Of Duty Black Ops 4, Tomb Raider)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1825
Видео: 220
Каталог файлов: 91
Каталог статей: 6628
Фотоальбом: 1236
Форум: 906/7048
Каталог сайтов: 385

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1597
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 3

Из них:
Пользователи: 1523
Проверенные: 22
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1221
Девушек 374


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
y41959, andreiwsa,
День Рождения у: Alex2124(41), smesh666(54), pamkil(40)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Обзоры, коды и прохождение игр » Обзоры игр

Обзор игры ilomilo

 

Уж очень часто наши впечатления, особенно первые, бывают обманчивы. Вот, к примеру, познакомился ты с человеком. Вроде интересов общих много, да и видение мира совпадает по множеству пунктов. Спустя некоторое время начинаешь даже другом его своим считать, делишься личным, ну и все в таком духе. А потом происходит нечто печальное: допустим, предает вас этот товарищ. Каким именно образом и при каких именно обстоятельствах — у каждого такие вещи происходят по-разному. И лишь одинаково жаль, что вот так обманулись. Что доверились своим ощущениям и проиграли. Хотя ведь есть мудрая пословица «Не судите книгу по обложке».

То же самое касается и видеоигр. Ведь бывает же: зайдешь в магазин, увидишь яркую и красочную коробку с увлекательным описанием — и прям жуть как хочется сыграть. Или же трейлер в Сети посмотришь, где много моментов эффектных показано, да еще и в самом выгодном свете – так и тянет рвануть за копией (естественно, не на торрент-трекер, правда ведь, мои уважаемые честные читатели?). Ну а в результате становишься всего лишь очередной жертвой рекламного трюка или профессиональной работы PR-отдела издателя. Так вот. Чтобы всего этого не произошло, команда StopGame.ru денно и нощно трудится, предоставляя как можно более полную информацию о том или ином проекте. А потом уже ваше дело — довериться нашим словам или проверить все самому. На деле, так сказать.


Себастьян — весьма и весьма «скромная» персона.

Суровые скандинавские… сафки


Это я, собственно, все к чему? Такое длинное предисловие тут лишь потому, что при первом взгляде на ilomilo слишком большое количество людей делают совершенно неправильные выводы. Мне вот лично обидно, поэтому моя задача сегодня состоит в том, чтобы рассказать вам, что же такое на самом деле это ilomilo, почему оно принадлежит к славной категории «Must have».

Шведы из SouthEnd Interactive настолько талантливые ребята, что в первые секунды одурачили и меня. ilomilo, выпущенная эксклюзивно для Xbox Live Arcade, поначалу казалась пусть и милой, но совершенно одноклеточной казуалкой. Но как только пошел первый вступительный ролик, а затем начался игровой процесс, оторваться от геймпада стало практически невозможно.

Ило (Ilo) и Мило (Milo) — два закадычных друга. И вроде все у них хорошо, но тем не менее есть у них аж целых две проблемы. Во-первых, они разного цвета (хотя что я наговариваю: наши герои по этому поводу совершенно не комплексуют, а нам так даже легче их различать). А во-вторых, они постоянно оказываются на приличном расстоянии друг от друга. Такая уж судьба, видать, но что ж поделать. Зато наша задача — помочь им воссоединиться. Дело благородное, не правда ли? Хотя не такое уж простое, как кажется на первый взгляд.


Коварная голова бдит! Обратите внимание на стрелочки впереди нашего героя — это переход в иную пространственную плоскость.

Каждый раз перед нами уровень, состоящий из множества кубиков, соединенных между собой в, казалось бы, произвольном порядке. И двое сафок-товарищей (сафка — так авторы называют наших главных героев), находящихся на противоположных концах карты и мечтающих наконец встретиться.

Кубики здесь играют совсем не последнее значение: именно с их помощью нам и придется преодолевать расстояния и идти к поставленной цели. Ведь некоторые кубы — не просто основа для уровня, они отличаются от своих собратьев и обладают полезными свойствами. Каждого такого «особенного» представителя наш сафка может беспрепятственно помещать в свой небольшой рюкзачок за спиной и носить повсюду, применяя там, где это необходимо. Например, можно сделать из разворачивающегося куба мост, который позволит переправиться на другую сторону чего-либо. Или же воспользоваться услугами летающего блока, который поднимет Ило или же Мило на определенную высоту.

Есть и совершенно потрясающие воображение «штуки». Дело в том, что в ilomilo понятие пространства весьма запутанно и скорее даже растяжимо. Действие может происходить в нескольких плоскостях одновременно, чему способствуют в том числе крутящиеся блоки, превращающие стены в потолок.

Только что достали из рюкзачка кубик, дабы соорудить мостик и проложить себе дальнейший путь. За нами семенит найденный мини-сафка.

Думать — полезно!


Как уже говорилось ранее, не стоит недооценивать ilomilo. Даже в том, что касается той самой пресловутой задачи наших героев. Талантливые разработчики предусмотрели просто огромное количество препятствий, делающих прохождение по-настоящему увлекательным. Можно сказать, что бросается вызов вашей соображалке — не знаю уж, как вас, но меня лично такие вещи только подстегивают.

Основной трудностью встречи закадычных друзей является запутанный дизайн уровня сам по себе. С его обрывами, нестыковками, переходами в другие плоскости и всем в таком духе. Но помимо этого на локации присутствуют… ммм… «существа», некоторые из которых откровенно мешают нам достичь цели. К примеру, это коварные головы, прячущиеся внутри какого-либо из блоков и выскакивающие в самый неподходящий момент. Одна их разновидность, допустим, просто берет и преграждает собой путь. Второй же и вовсе наглости не занимать — она отбирает у проходящего мимо сафки заветный кубик, вынимая его из рюкзачка. Просто откровенное хамство!

Правда, не все обитатели этого таинственного мира столь вредоносны. Некоторые в большинстве случаев даже безобидны — к примеру… ммм… «собака». Куб-«собака», шатающийся по уровню и ищущий еду. У такого существа мыслей, видать, в голове не особо много, а при виде зеленого кубика, похожего на яблоко, остается и вовсе ровно одна — «Хочу кушать!». Но нам ведь такое скудоумие на руку — на этой замечательной «собаке» можно кататься верхом. Да-да. Показываем «яблоко», запрыгиваем на спину и едем себе, сходя с голодающей бедолаги в нужный момент.

А это наглядный пример работы измерений: наши герои на расстоянии вытянутой руки, но из-за нахождения в разных плоскостях пока их встреча невозможна.

Есть еще одно забавное создание. Правда, оно немного нервное и похоже на… песочные часы, что ли… Скажем так, истеричные песочные часы. Только внутри у них не песок, а сидит и горюет эдакий карликовый вариант сафки. Таких обычно на уровне ровно три штуки (все разноцветные, так что не спутаете ни с чем), и за сбор оных нам выдаются всякого рода бонусы. Ваша задача — загнать истеричное и улепетывающее от вас с криками существо куда-нибудь в угол и достать оттуда маленького и перепуганного сафку. Ну а потом водить его с собой повсюду, пока не состоится долгожданная встреча со вторым героем.

Но вы не пугайтесь, что здесь все так запутанно! Если вдруг возникнет трудность, на помощь всегда придет Себастьян! Этот милый… ммм… человек (ли?) обязательно промычит несколько подсказок, особенно если это касается новых кубиков или действующих лиц на карте. Почти «Алиса в стране чудес». А что поделать.

Вот так и придется бродить, пытаясь найти путь к товарищу и попутно собирая разбросанные тут и там цветные штуковины и многочисленные бонусы. Это и фотографии, и, например, музыкальные композиции — всеми элементами коллекции потом можно будет при желании наслаждаться в отдельном пункте меню.

Но главная задача — преодолеть все хитрости и сложности уровня, включив свой мыслительный аппарат. Дабы найти правильное решение, мы сможем переключаться между персонажами в любой момент. Причем совершенно не обязательно управлять ими в одиночку — в ilomilo есть «кооператив» (с двумя джойстиками на одной «коробке»). Ведь, как говорится, «одна голова хорошо, а две не бывает — лучше»!

Усатая «собака» заприметила яблоко — не будем ей мешать.
***

ilomilo
— незаурядная и великолепная игра. Она и для души, и для мозгов, что говорится. А это, согласитесь, довольно редкое явление в наше время.

Плюсы: работа для мозгов; увлекательное прохождение с другом; потрясающая вселенная.
Минусы: несколько неудачно реализованное управление — из-за постоянно меняющихся плоскостей работать с камерой иногда неудобно.

Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Обзор игры ilomilo ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
15 советов по воспитанию мужа
1,8" MicroSATA флэш-диски Silicon Power объёмом до 64 Гб
IDF SF 2008: Hynix выпускает DDR3-память рекордной емкости
12” дюймовый Aspire в дизайне Gemstone
В Windows 7 не будет привычных программ
Найти новых друзей поможет социальная сеть
Новый флагманский Blu-ray плеер от Pioneer
Microsoft весьма далека от одновременных релизов в сети и рознице
Билл Гейтс покидает Microsoft в конце июня
Sony хочет соединить игры на PlayStation 3 и РС
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky отзывают из магазинов США
Самый быстрый суперкомпьютер в мире
Выражать ли свои чувства?
RapidShare оштрафовали на 24 миллиона евро
Microsoft устранит уязвимость DirectX
Питер Джексон не верит в экранизацию Halo
Наборы памяти Viper DDR2-900/1000 на 4 Гб от Patriot
Microsoft привела факты о Windows Vista
Несколько новых скриншотов Fallout 3: Mothership Zeta
Первый трейлер чешской ролевой игры Inquisitor

Если вам понравился материал "Обзор игры ilomilo", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Обзоры игр | Добавил: Фокусник (27.01.2011)
Просмотров: 1213

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Обзор игры ilomilo "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ



WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.


Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
ДТП. Подборка на видеорегистратор за 26.06.2018 Июнь 2018
ДТП. Подборка на видеорегистратор за 26.06.2018 Июнь 2018
Бутырка ВИДЕОКОНЦЕРТ- Икона
Бутырка ВИДЕОКОНЦЕРТ- Икона
Видеообзор игры Dead Rising 3
Видеообзор игры Dead Rising 3
Видеообзор игры Carmageddon: Reincarnation
Видеообзор игры Carmageddon: Reincarnation
Star Citizen - 3.14
Star Citizen - 3.14
Gamesblender №368: Ubisoft выступает за потоковые сервисы, а Google поглядывает на консольный рынок
Gamesblender №368: Ubisoft выступает за потоковые сервисы, а Google поглядывает на консольный рынок
Видеообзор игры Bound by Flame
Видеообзор игры Bound by Flame
Что будет, если солнце превратится в лазер?
Что будет, если солнце превратится в лазер?
Джип протаранил 16 авто на Садовом кольце
Джип протаранил 16 авто на Садовом кольце
Крепость: щитом и мечом - 2016.
Крепость: щитом и мечом - 2016.

Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Свежие приколы (27 шт)
Свежие приколы (27 шт)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Ночной позитив: смешные картинки и фото (38 шт)
Ночной позитив: смешные картинки и фото (38 шт)
Повседневная жизнь матери двоих детей в забавных иллюстрациях (13 шт)
Повседневная жизнь матери двоих детей в забавных иллюстрациях (13 шт)
Лоренц Валентино — лучший друг знаменитостей
Лоренц Валентино — лучший друг знаменитостей
Чудаки на дорогах (16 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2023, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz