Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Казуальные игры | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 599: «безнадежная» GTA, кооп-шутер по «Звездному десанту» и далекий ремейк «Ведьмака»

God of War: Ragnarök: Последний BOY

Bayonetta 3: Японское безумие

Gamesblender № 595: Atomic Heart / PlayStation VR2 / Call of Duty: Modern Warfare 2 / Somerville

Обзор Gotham Knights

Gamesblender № 594: God of War: Ragnarök / Resident Evil 4 / The Witcher / Age of Empires

ЕA анонсировала The Sims 5. Четвёртая часть стала бесплатной

Overwatch 2: Убийца Overwatch

Gamesblender № 592: Need for Speed Unbound / Overwatch 2 / Steam Deck / Atomic Heart / Witchfire

Saints Row (2022): Святые воскресли, но воистину ли?

Игромания! Игровые новости, 3 октября (Игромир 2016, This is Хорошо, Wasteland 3, Destiny 2)

Во что поиграть на этой неделе — 7 декабря + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 11 мая + Лучшие скидки недели

Как озвучивали Star Wars Battlefront

Игромания! Игровые новости, 22 августа (Resident Evil 7, Metal Gear, Mass Effect, Rainbow Six Siege)

Во что поиграть на этой неделе — 23 июня (Nex Machina, Get Even, Micro Machines: World Series)

Игромания! Игровые новости, 18 января (Hitman, Valve, Silent Hill, Sony)

Игромания! Игровые новости, 26 сентября (Death Stranding, CS:GO, Dark Souls, Battlefront 3)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1823
Видео: 220
Каталог файлов: 91
Каталог статей: 6619
Фотоальбом: 1236
Форум: 897/6821
Каталог сайтов: 385

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1579
Сегодня: 2
Вчера: 0
За неделю: 5
За месяц: 11

Из них:
Пользователи: 1505
Проверенные: 22
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1211
Девушек 366


ON-Line всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, vladimsiv, Версент, corsoron,
День Рождения у: Seryoga(30), KitSorious(51)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Обзоры, коды и прохождение игр » Обзоры игр

Превью игры Last of Us, The

Превью игры Last of Us, The


The Last of Us
— эксклюзивный проект для игровой платформы Sony PlayStation 3, один из самых заметных в этом году. Казалось бы, на тему постапокалипсиса, щедро приправленного ожившими мертвецами, уже и так сказано немало. Но разработчики из амбициозной студии Naughty Dog, подарившие игрокам Uncharted, нашумевшую игровую серию в жанре приключенческого экшена, вновь готовы удивлять.

Усатый нянь

В центре повествования — сорокалетний мужчина, торговец оружием и наркотиками, перевозящий товар через зону карантина, который пообещал своему умирающему другу помочь девочке-сиротке добраться до безопасной зоны. Двое несчастных скитальцев, отчаянно борющихся за свою жизнь среди каменных джунглей, в которые превратился такой родной и привычный мир. На взаимодействии этих двух персонажей будет построена львиная доля геймплея. Мы уже имели несчастье видеть фиаско VectorCell Studios и ее проекта Amy, в котором предпринималась схожая попытка реализовать сложные отношения между взрослым человеком и ребенком в условиях агрессивной внешней среды. Остается надеяться, что у разработчиков The Last of Us получится лучше.



И вновь перед нашим взглядом простирается разрушенный город, полный опасностей и приключений.


В игре сталкиваются два различных мировоззрения. С одной стороны — наш протагонист Джоэл, молчаливый суровый мужчина, родившийся и возмужавший еще до начала эпидемии, с другой — малышка Элли, ребенок, с интересом изучающий гибнущий мир и ничего не помнящий о событиях, предшествовавших катастрофе. Все наследие человечества теперь умещается на страницах пыльных книг да на обрывках фотографий, которые с трепетом собирает девочка. Все, что объединяет этих двоих, — желание выжить. Сможет ли Джоэл сохранить крупицы человечности среди одичавших людей? Сможет ли он не только защитить свою маленькую спутницу, но и показать ей пример достойного поведения? Чему он ее научит? А чему сможет научить она его? Эти и множество других психологически тонких вопросов не раз встанут перед нашими героями во время их путешествия.

Кроме агрессивных зараженных и куда более опасных выживших, так и норовящих пристрелить наших героев, в игре будут появляться и вполне миролюбиво настроенные личности. Пример тому — загадочный персонаж Билл. Разработчики лишь слегка приоткрыли завесу тайны, и до конца не ясно, действительно ли Билл будет нам другом. Вполне возможно, что по мере игры его отношение к Джоэлу и Элли будет меняться. В хорошую или плохую сторону — скорее всего, зависит от поступков.

Старикам тут не место

Поступки в целом будут играть важную роль. От того, как вы предпочтете пройти тот или иной эпизод игры, зависит дальнейшее развитие событий. Совершая ошибку, мы продолжаем игру, неся ответственность за совершенный поступок. Если мы неверно поведем себя с бандитами, они, к примеру, могут сжечь нужные нам бумаги. И в сложившейся ситуации мы должны будем придумать новый план действий. Подобные мелкие детали придают миру The Last of Us живости, а также учат игроков думать, прежде чем действовать.



Патроны в условиях постапокалипсиса — вещь редкая, однако можно соорудить действенное оружие из подручных материалов.

Вражеский ИИ обещает быть не самым тривиальным. Особо интеллектуальных поступков от зараженных ждать не приходится, а вот с живыми и здоровыми противниками все совсем иначе. Они способны оценивать обстановку и выбирать стратегию поведения в зависимости от множества факторов. Заметив у вас в руках огнестрельное оружие, головорезы попытаются обойти вас с тыла. Если вы плохо управляетесь с пистолетом и постоянно промахиваетесь, враг может предпринять отчаянную попытку прорваться к вам невзирая на выстрелы; если же вы удивительно метко пробиваете одну голову за другой, противники мудро капитулируют. Все это, несомненно, радует, но также означает, что игра заставит вас просчитывать каждое движение. Геймплей превращается в по-настоящему реалистичный симулятор выживания, где необходимо учитывать множество факторов, влияющих и на вас, и на ваших противников. Даже простейшее действие вроде просмотра инвентаря будет совершаться в реальном времени, а бандиты не упустят шанса всадить вам пулю в голову, пока вы отвлеклись.

Много внимания разработчики уделяют актерской игре и эмоциям персонажей. Историю, в которой так важны взаимоотношения и проявление чувств, расскажут нам в лицах узнаваемые актеры — Трой Бейкер (Troy Baker) и Эшли Джонсон (Ashley Johnson). Для снятия всех сцен с их участием применялась популярная технология motion capture, благодаря которой герои выглядят и ведут себя реалистично. Сами актеры иногда с удовольствием проводят время за игрой, помогая разработчикам довести до ума некоторые идеи и сгладить шероховатости. На прошедшей недавно выставке gamescom 2012 представители Naughty Dog в очередной раз указали на то, что кинематографичность — один из главных козырей проекта. Задача разработчиков состоит не только в том, чтобы создать увлекательный геймплей, но также в том, чтобы заставить игроков с головой окунуться в мир игры, дать им прочувствовать атмосферу и породниться с персонажами.


Эмоции — одна из главных особенностей игры. Взаимоотношения двух таких разных героев могут быть исключительно интересными с точки зрения психологии.

Метаморфозы ЭллиПо ходу разработки игры внешность девочки-спутницы главного героя успела довольно ощутимо измениться. Изначально сиротка сильно походила на актрсу Эллен Пейдж (Ellen Page), и Naughty Dog признала, что именно эта актриса вдохновила авторов на создание образа Элли. Несложно заметить, что даже имена у девушек звучат схоже. Однако позже было принято решение «омолодить» героиню, а также придать ей больше внешнего сходства с Эшли Джонсон, актрисой, подарившей Элли голос.
Разработчики утверждают, что смена внешности произошла в ходе творческих поисков, но бытует мнение, что все куда как прозаичней. Дело в том, что Эллен Пейдж уже подарила свою внешность героине другой игры-эксклюзива, Beyond: Two Souls, поэтому на роль Элли пришлось подыскивать новую актрису.

Несмотря на то что главных героев двое, наличие кооператива в игре не предусмотрено. Зато найдется место мультиплееру (подробности пока не разглашаются, но есть основания полагать, что для него будут предоставлены специальные локации и миссии, не имеющие прямого влияния на сюжет). Хотя Элли управляется ИИ, девчушка не по годам смышленая и поможет не только собирать разнообразный «лут», но также вовремя предупредит об опасности, незаметно ударит противника ножом или отвлечет на себя внимание.

Кроме прочего, Джоэл и Элли будут решать задачки и головоломки, карабкаться по стенам, активно помогая друг другу в подобных акробатических этюдах. Локации обещают быть более открытыми и объемными по сравнению с теми, что были в Uncharted. Игрокам будет позволено вдоволь насладиться красотами постапокалиптического мира.


Элли — девочка умная и всегда готова помочь нам одержать победу над врагом, отвлекая на себя внимание.

***

Новый проект Naughty Dog выглядит впечатляюще. Подробный сюжет, разноплановый геймплей, потрясающие актеры. Игра обращает на себя внимание и резко контрастирует со всем, что мы видели ранее. Глубина проработки мира, внимание к персонажам, зрелищность — все это выгодно отличает The Last оf Us от большинства игр о зомби. Если разработчикам удастся реализовать все задумки, корифеям жанра survival придется потесниться.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Превью игры Last of Us, The ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подтверждено существование Battlefield 3
Трансформеры: от наброска-чертежа до триумфа
Многопользовательская ролевая игра The Matrix Online закрывается
"Мышиная" революция от Microsoft
Как ускорить работу в системе с помощью избранного и настроить область переходов проводника
Дополнения обновляют графику WoW
Русские мужчины ленивы в постели. Миф или правда?
Симулятор «Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники» улетел в продажу
Суперкорпус Thermalright Box One с шестью 140-мм "пропеллерами"
Radeon HD 4860 - прямая угроза GeForce GTS 250?
Системные требования Call of Duty: World at War
Intel удешевит пять настольных процессоров 19 июля
HX850W и HX750W: экономичные и бесшумные БП от Corsair
Ubisoft переносит выход Splinter Cell Conviction и Red Steel 2
Первый КПК ASUS с сенсорным интерфейсом Glide
Продажи игр серии Metal Gear превысили 40 млн копий
mATX-плата MSI G45M со встроенной графикой Intel GMA X4500HD
В Швеции развернута первая коммерческая сеть 4G
Новые скриншоты и трейлер Operation Flashpoint: Dragon Rising
Умные пули найдут и уничтожат врагов США

Если вам понравился материал "Превью игры Last of Us, The", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Обзоры игр | Добавил: Фокусник (02.09.2012)
Просмотров: 1001 | Теги : Last of Us

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Превью игры Last of Us, The "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ



WMZ: Z143317192317
WMR: R281809367609
WMP: P407353549505

Payeer: P48650932
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.

Установите Диск для Windows Папка Яндекс.Диска выглядит так же, как обычная папка на компьютере, но хранит ваши файлы ещё и на сервере Яндекса. Они доступны только вам и тем, кого вы сами выберете. А добраться до них можно с любого устройства с интернетом.
Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.
Игрозор №195
Игрозор №195
Семён Слепаков- Замкадочная женщина
Семён Слепаков- Замкадочная женщина
Gamesblender № 362: анонсы S.T.A.L.K.E.R. 2, RAGE 2, и другие большие новости в преддверии E3 2018
Gamesblender № 362: анонсы S.T.A.L.K.E.R. 2, RAGE 2, и другие большие новости в преддверии E3 2018
ДТП. Подборка на видеорегистратор за 24.06.2018 Июнь 2018
ДТП. Подборка на видеорегистратор за 24.06.2018 Июнь 2018
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 11 июня (E3 2018, Cyberpunk 2077, The Elder Scrolls 6, Fallout 76)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 11 июня (E3 2018, Cyberpunk 2077, The Elder Scrolls 6, Fallout 76)
Извержение вулкана Сакурадзима, Япония
Извержение вулкана Сакурадзима, Япония
Фильм
Фильм "Русалка. Озеро мертвых" (2018) - Трейлер #3
Денис Майданов - Время наркотик
Денис Майданов - Время наркотик
Почему космос темный?
Почему космос темный?
Игровые Новости — Assassin’s Creed Odyssey, Beyond Good & Evil 2, Skull & Bones, The Division 2
Игровые Новости — Assassin’s Creed Odyssey, Beyond Good & Evil 2, Skull & Bones, The Division 2

Немного прикольных демотиваторов
Немного прикольных демотиваторов
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Что можно сделать из старых тракторных шин
Что можно сделать из старых тракторных шин
Прикольные снимки из аэропорта
Прикольные снимки из аэропорта
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2023, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz