Микко Хиппонен, исследователь из финской антивирусной компании F-Secure, нашел и встретился с двумя пакистанцами, создавшими первый в мире вирус для ПК. Спустя 25 лет после написания вируса Brain создатели антивирусов смогли вживую встретиться со своими первыми оппонентами.
The Register сообщил, что на различных форумах появилось множество сообщений о неработоспособности операционной системы после автоматической установки обновления.
Суд во вторник приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей студентку из города Бугуруслана (Оренбургская область) за взлом чужой страницы в "Одноклассниках", сообщил представитель пресс-службы прокуратуры региона.
Компания Яндекс сообщила об открытии платежной системы «Яндекс.Деньги» для пользователей из Украины, Беларуси, Казахстана и других стран СНГ. Отныне открыть счет в Яндекс.Деньгах может любой, у кого есть логин на Яндексе.
Ресурс Wayerless опубликовал фотографии обновлённого интерфейса, который готовит компания Nokia в скором времени для владельцев последних смартфонов c операционной системой Symbian^3. Несколько изменится интерфейс и программная клавиатура.
В сети ещё прошлым летом распространились слухи о том, что компания Google собирается бросить вызов могучей Facebook, представив собственную большую социальную службу с кодовым именем Google Me. Технологический ресурс RWW указывает, что рыночное имя продукта будет Google Circles.
Компания Adobe выпустила бюллетень безопасности, в котором говорится об обнаруженной критической уязвимости за номером CVE-2011-0609 в Adobe Flash Player (версия 10.2.152.33 и старше), Adobe Reader и Adobe Acrobat X (версии 10.x, 9.x и старше), использование которой может приводить к краху приложения и позволяет злоумышленнику получить контроль над системой.
Неудачей закончилась попытка медиахолдинга «Всероссийская Государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) обжаловать решение Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа (ФАС СЗО), признавшего социальную сеть «ВКонтакте» невиновной в нарушении авторских прав ВГТРК.
Тучи правосудия продолжают сгущаться над российскими пиратами, промышляющими распространением контрафактного ПО. На сей раз под прицел правоохранительных органов попал житель Москвы Алексей Андрусь, получивший за свои злодеяния наказание в виде 1 года лишения свободы.
День, когда число наименований в магазине приложений переваливает за отметку в 10 тысяч, является важным для любой новой мобильной операционной системы.
Банкоматные воры Сан-Франциско в последнее время склонны полагаться не на высокие технологии, а на обычный клей. Оказывается, с его помощью снять наличку с чужой карты гораздо проще, чем возиться с установкой скиммера и созданием карт-дубликатов.
Банкоматные воры Сан-Франциско в последнее время склонны полагаться не на высокие технологии, а на обычный клей. Оказывается, с его помощью снять наличку с чужой карты гораздо проще, чем возиться с установкой скиммера и созданием карт-дубликатов.
Достаточно неоднозначное, но интересное по своей сути исследование провел студент Калифорнийского университета в Беркли (University of California, Berkeley) Кайл Конрой (Kyle Conroy). Согласно составленной исследователем таблице, фанатам марки Apple гораздо выгоднее с экономической точки зрения покупать акции компании, нежели выпускаемые ею устройства.
Слухи, время от времени появляющиеся в прессе, не всегда безобидны, так как могут отразиться на курсе акций компании и даже стать помехой в реализации ее планов.
Надоели читеры в Modern Warfare 2 и Black Ops? Бесят те, кто сыграл в Killzone 3 за две недели до официального релиза? Пришло ваше время! Sony выпустила свежую прошивку для PlayStation 3, которая, судя по всему, закрывает все ныне известные бреши в защите консоли.
Спустя всего трое суток после релиза десятой редакции Chrome, компания Google представила экстренный апдейт для браузера, обновив приложение до версии 10.0.648.133.
Власти Японии запасаются препаратами с йодом после взрыва на атомной электростанции "Фукусима-1". Йод будут раздавать жителям районов, расположенных возле АЭС. Он помогает вывести из организма радиоактивные вещества и защитить от радиации щитовидную железу.