Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 13 июля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 16 февраля (Kingdom Come: Deliverance, Dynasty Warriors 9, Fe)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 2 декабря (Diablo IV, The Elden Ring, Cyberpunk 2077, Earthbreakers)

Во что поиграть на этой неделе — 1 сентября (XCOM 2 War of the Chosen, LiS: Before the Storm)

Игромания! Игровые новости, 30 ноября (Blizzard, Codemasters, Oculus Rift, Xbox 360.)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 августа (CoD: MW, NfS, Метро, Saints Row, Splinter Cell, Greedfall)

Во что поиграть на этой неделе — 22 сентября (Marvel vs Capcom Infinite, Project CARS 2, NBA 2K18)

Игромания! Игровые новости, 4 декабря (Devil May Cry 5, Deus Ex, Visceral Games, Лутбоксы)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7643
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9344
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1847
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 3
За месяц: 10

Из них:
Пользователи: 1773
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1355
Девушек 490


ON-Line всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: 2834911(48)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Общие

Microsoft снова попросили изменить диалог выбора браузеров

Opera, Mozilla и другие разработчики веб-браузеров требуют от Microsoft внести изменения в диалог выбора браузеров, который был представлен на рассмотрение Европейской комиссии, с целью восстановить добросовестную конкуренцию на рынке веб-браузеров.

Их претензии нашли отражение у ECIS, торговой группы, представляющей интересы Oracle, IBM, Red Hat и других, а также у иных потребительских организаций, которые так или иначе связаны с антимонопольным делом против Microsoft.

Microsoft предложила диалог выбора браузеров, который будет возникать на экране при первой же попытке доступа к сети Интернет, предлагая пользователям выбрать веб-браузер из числа наиболее популярных.

Организации по защите прав потребителей и конкуренты Microsoft в целом одобряют эту идею, но считают, что диалог выбора, предложенный Microsoft, не является идеальным и предназначен для того, чтобы удержать пользователей от замены Internet Explorer другим браузером. По их мнению, период вступления решения суда в силу - два года - это слишком долго, и они требуют проводить регулярную проверку этого диалога каждые полгода, чтобы убедиться в том, что он действительно позволяет потребителям осуществить свободный выбор браузера.

В начале этого года Европейская комиссия направила в адрес Microsoft претензию, обвинив компанию в злоупотреблении монополией Windows для увеличения рыночной доли на рынке веб-браузеров. Прошло уже 5 лет после обвинения Microsoft и признания компании виновной в злоупотребление монопольным положением на рынке для медиаплееров и программного обеспечения для рабочих групп, за которые компания была оштрафована на €1 млрд. евро.

Комиссар Ниили Крос (Neelie Kroes) приветствует новое предложение, являющимся логическим продолжением первоначальной задумки, и рада сотрудничеству со стороны Microsoft. Но согласно антимонопольным правилам ЕС, предложение по урегулированию должно быть представлено заинтересованным сторонам, включая конкурентов и потребителей.

Норвежский разработчик браузера Opera, который и явился инициатором разбирательства, Google со своим браузером Chrome и разработчик Firefox, компания Mozilla, - все они находятся на этапе подачи официального ответа на предложение Microsoft, но все трое согласились, что в предложении Microsoft присутствуют некоторые небольшие, но важные недоработки.

Крос сказала, что она ожидает возражения от некоторых конкурентов по поводу последнего предложения Microsoft. "Некоторые люди никогда не бывают удовлетворены на 100%" - сказала она журналистам в прошлом месяце. Но для нее этого предложения достаточно.

Боясь показаться слишком навязчивыми, компании, наиболее пострадавшие от предложенного урегулирования, ведут себя очень осторожно по отношению к Крос и ее команде антимонопольных чиновников.

"Экран выбора - это хорошее решение и мы поддерживаем его, но есть некоторые вопросы, которые можно легко устранить" - говорит Хакон Виум Ли (Hakon Wium Lie), технический директор Opera.

Экран выбора, разработанный Microsoft, несколько раз предупреждает пользователей о риске, связанным с отказом от использования браузера Microsoft. Opera хочет, чтобы таких предупреждений не было, позволив тем самым заменить Internet Explorer в один щелчок мыши. Opera также возражает против дизайна с логотипом Internet Explorer в верхнем левом углу диалога. В предложении Opera также содержится призыв к размещению браузеров на экране в хаотическом порядке, вместо того, чтобы браузеры были перечислены в алфавитном порядке слева направо. Порядок браузеров является большой проблемой для Mozilla, которая может оказаться в наименее желанной позиции, если список останется в алфавитном порядке по названию компании.

"Если эти проблемные вопросы не устранят, конкуренция не будет честной" - сказал Ли, добавив, что комиссия имеет уникальную возможность раз и навсегда устранить дисбаланс на рынке браузеров.

ECIS, как ожидается, в понедельник примет более жесткую линию в своем ответе. "Опыт ЕС и США, к сожалению, показал, что ничто, кроме соглашения об урегулировании, сопровождаемое эффективными мерами, вероятно, не приведет к изменениям в поведении Microsoft и возможности возмещения ущерба в результате многолетней практики злоупотреблений" - заявил анонимный специалист, приближенный к ECIS.

Французская группа потребителей UFC Que Choisir в целом согласна с Opera и другими компаниями в своей обеспокоенности по поводу предложения Microsoft. Подобно им UFC Que Choisir признана заинтересованной третьей стороной в антимонопольном деле. Необходимы существенные изменения в диалоге, считает Эдуард Баррейро (Edward Barreiro), эксперт по ИТ в UFC Que Choisir.

"Мы поддерживаем диалог выбора, но идея Microsoft в ее нынешнем виде ничего не принесет. Мы хотим, чтобы комиссия обязала Microsoft внести кардинальные изменения" - сказал он, упомянув те же вопросы, что поднимала Opera и другие.

ECIS, Google, Mozilla, а также представители комисcии никак это не прокомментировали.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Microsoft снова попросили изменить диалог выбора браузеров ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Первый квантовый компьютер: подробности
Afrika выходит на PS3 в октябре 2009 года
Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание» в продаже
Загадка зевоты
Adobe закрыла уязвимости в Flash Player, Reader и Acrobat
Совет недели по групповым политикам 3 – Предопределение языковых стандартов
Масло Сибирского Кедра (очень вкусно и полезно!)
Создателей многопользовательского режима Wolfenstein уволили
Куннилингус - характерные мужские ошибки
Гоночная игра NFS: Shift победила Бэтмена в Великобритании
Экспресс-тест: Intel Pentium SU2700
Видеокарта PowerColor PLAY! HD 4850 с HDMI, DisplayPort и DVI
Microsoft потеряла 17% в 4 квартале
Зрелищный трейлер ролевой игры Demon's Souls
Windows Vista: Мультимедиа и интерактив - объять необъятное (стр. 2)
Computex 2009: 5 ГГц на воздухе для Lynnfield не проблема
Новые трейлеры Kingdom Hearts для DS и PSP
Первые оценки Mercenaries 2
Интеграция пакетов обновлений (Service Pack) и накопительных обновлений (Cumulative Update) в дистрибутив SQL Server 2008
Трейлер многопользовательской игры APB

Если вам понравился материал "Microsoft снова попросили изменить диалог выбора браузеров", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Общие | Добавил: Karneliys (10.11.2009)
Просмотров: 1077

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Microsoft снова попросили изменить диалог выбора браузеров "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Игрозор №190
Игрозор №190
Gamesblender № 227: «адреналиновая» NFS, такая независимая CD Projekt RED и новый президент Nintendo
Gamesblender № 227: «адреналиновая» NFS, такая независимая CD Projekt RED и новый президент Nintendo
Mariah Carey - We Belong Together
Mariah Carey - We Belong Together
Sikorsky X2 - самый быстрый вертолёт в мире
Sikorsky X2 - самый быстрый вертолёт в мире
Gamesblender № 214: Mass Effect мчится к Андромеде, а Shenmue 3 борется за корону Kickstarter
Gamesblender № 214: Mass Effect мчится к Андромеде, а Shenmue 3 борется за корону Kickstarter
Первый претендент на получение Каннского Льва
Первый претендент на получение Каннского Льва
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
Мы должны развивать коррупцию
Мы должны развивать коррупцию
Почему мы ждем DOOM? (11 самых убийственных причин)
Почему мы ждем DOOM? (11 самых убийственных причин)
Видеообзор игры Reign Of Kings
Видеообзор игры Reign Of Kings

Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Детские фотографии знаменитостей - 14 шт
Детские фотографии знаменитостей - 14 шт
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Оружие из деталей пишущих машинок
Оружие из деталей пишущих машинок
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
Забавные стоп кадры - 28 фото
Забавные стоп кадры - 28 фото
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz