Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 16 июня + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 18 декабря (Death Stranding, Battlefield Bad Company 3, God of War)

Игромания! Игровые новости, 10 октября (Gears of War, World of Tanks, Dota 2)

Во что поиграть на этой неделе — 23 июня (Nex Machina, Get Even, Micro Machines: World Series)

Во что поиграть на этой неделе — 8 декабря

Во что поиграть на этой неделе — 5 октября + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 22 января (Чужой, Metal Gear, Nintendo Labo, Remedy)

Игромания! Игровые новости, 18 июля (Pokémon GO, Pokémon GO, Pokémon Gооо!!!!)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6822
Фотоальбом: 1236
Форум: 1171/8812
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1787
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 2
За месяц: 4

Из них:
Пользователи: 1712
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1324
Девушек 461


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
R_A_M_M_A_N,
День Рождения у: poliy(35), NikDok(33), морсит(33)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Общие

Microsoft выступила за глобальную патентную систему

Microsoft призывает к созданию глобальной патентной системы, чтобы упростить и ускорить для корпораций процесс обеспечения соблюдения их прав интеллектуальной собственности по всему миру. Заместитель генерального советника Microsoft Орасио Гутьеррес (Horacio Gutierrez) заявил, что портфель нерассмотренных заявок на патенты в международном масштабе уже составил 3,5 млн единиц, включая 750 тыс. только в США.

"В мире универсальной связи, международного бизнеса и инноваций настало время для глобального патента, который бы выдавался на основе одной патентной заявки, рассмотренной и изученной единым органом экспертизы и оспаривался бы перед единым судебным органом", — говорит Гутьеррес. "Координированная, глобальная патентная система позволит решить множество проблем на уровне национальных патентных систем, в том числе огромные очереди заявок и значительное время ожидания". Гутьеррес также поддержал усилия по согласованию международных патентных систем с помощью таких инициатив, как Ускоренная процедура выдачи патентов (Patent Prosecution Highway) или Партнерство IP5, но сказал, что нужно еще многое сделать для защиты интеллектуальной собственности корпораций.

Призывы Microsoft к ускорению выпуска патентов последовали после процесса в Техасе по делу о нарушении патентных прав в приложении Word. В августе районный суд Восточного округа штата Техас выпустил бессрочное судебное предписание, которое "запрещает Microsoft продавать или импортировать в США любые продукты Microsoft Word, которые могут открывать файлы с расширениями .XML, .DOCX или .DOCM (XML-файлы) с пользовательскими XML", утверждается в заявлении адвокатов истца, i4i.

Это выливается во враждебное отношение Microsoft к изобретателям, которые рискуют выдвигать патенты против нее. Соответственно, установка Microsoft на жесткие патенты для программного обеспечения вызывает сопротивление в лице сообщества разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом и других антипатентных объединений. Основатель GNU Linux project Ричард Столлман (Richard Stallman) некоторое время назад предостерегал от использования программного инструментария Mono, поскольку оно подвергает пользователей потенциальной угрозе быть обвиненными в нарушении патентного законодательства со стороны Microsoft.

Пиратская партия Великобритании, которая была зарегистрирована избирательной комиссией в прошлом месяце, также выступает против существующей патентной системы, особенно в области медицины. Она выдвинула реформу этой системы в качестве основы своей кампании на следующих выборах. "Монополии поддерживаются компаниями, производящими жизненно важные лекарства, в результате чего люди не могут получить необходимую помощь и умирают", — говорит лидер партии Эндрю Робинсон (Andrew Robinson).

Поддержка Microsoft широкого сотрудничества по этому вопросу нашла отклик и у других организаций. Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization) планирует провести конференцию по глобальной защите прав интеллектуальной собственности в середине этого месяца в Женеве. "Системы интеллектуальной собственности должны идти в ногу с мировыми тенденциями в инновационной деятельности и деловой практике", — говорится в заявлении Организации. Это совещание предлагает заинтересованным сторонам возможность изучить существующие разнообразные национальные и региональные патентные системы с точки зрения наличия потенциала для поддержки инноваций, которые стирают границы между странами и континентами.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Microsoft выступила за глобальную патентную систему ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Microsoft ушла от ответственности
Роды на дому
Вся правда о поцелуях
Обновление до Windows 7 может занять 20 часов
Вступительные ролики Wrath of the Lich King и Warhammer Online
Наборы памяти Viper DDR2-900/1000 на 4 Гб от Patriot
Работа и стресс
Угроза Земле
В США построят сеть 100 Гбит Ethernet
Выходи замуж и люби своего мужа
Троян выдает себя за Антивирус Касперского
Как правильно начать отношения
Пошаговое руководство по использованию служб TPM в ОС Windows Vista
TDK: контроллеры для высокоскоростной флэш-памяти
«Пойман» магнитный монополь
Борьба за флаг в Call of Duty: Modern Warfare 2
Два новых компактных "цифровика" Voigtlaender серии Virtus
Microsoft "похоронила" Internet Explorer 6
В Сеть выложены скриншоты Skype для Windows 8
Защитите свой ПК с помощью новых функций безопасности в Windows Vista

Если вам понравился материал "Microsoft выступила за глобальную патентную систему", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Общие | Добавил: bon (07.09.2009)
Просмотров: 1043

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Microsoft выступила за глобальную патентную систему "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 240: лучшие игры 2015 года
Gamesblender № 240: лучшие игры 2015 года
The Last of Us: Part II – Беспрецедентный реализм I Подробности от разработчиков I Е3 2018
The Last of Us: Part II – Беспрецедентный реализм I Подробности от разработчиков I Е3 2018
Gamesblender № 365: Hitman 2 без эпизодов, перенос Crackdown 3 и «ужасная» контент-политика Valve
Gamesblender № 365: Hitman 2 без эпизодов, перенос Crackdown 3 и «ужасная» контент-политика Valve
Gamesblender № 366: Cyberpunk 2077 во всей красе, Devil May Cry V, много самураев и другие игры Е3
Gamesblender № 366: Cyberpunk 2077 во всей красе, Devil May Cry V, много самураев и другие игры Е3
Видеообзор игры Forza Horizon 2
Видеообзор игры Forza Horizon 2
Мама Анархия
Мама Анархия
Need for Speed: Payback: Видеообзор
Need for Speed: Payback: Видеообзор
Star Wars: Episode IX
Star Wars: Episode IX "Hope" Trailer
Самые ожидаемые игры 2017 года
Самые ожидаемые игры 2017 года
Властелин колец 4 [Обзор] / [Трейлер на русском]
Властелин колец 4 [Обзор] / [Трейлер на русском]

15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
Котики-антидепрессанты
Котики-антидепрессанты
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (13 шт)
Порция демотиваторов (13 шт)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz