Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play

Путешествие к бессмертию: Глава 391-395

Путешествие к бессмертию: Глава 386-390

Путешествие к бессмертию: Глава 381-385

Путешествие к бессмертию: Глава 376-380

Путешествие к бессмертию: Глава 371-375

Путешествие к бессмертию: Глава 366-370

Путешествие к бессмертию: Глава 361-365

Путешествие к бессмертию: Глава 356-360

Путешествие к бессмертию: Глава 351-355

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 12 августа (Death Stranding, CoD: Black Ops, GreedFall, Alan Wake 2)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 сентября (Cyberpunk 2077, Death Stranding, Electronic Arts, Konami)

Во что поиграть на этой неделе — 22 декабря (PUBG, Bridge Constructor Portal, Tiny Metal)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 29 января (Метро: Исход, Warhammer 40k, Anthem, Electronic Arts)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 23 сентября (Troy, Atomic Heart, Terminator, Anthem, Project Resistance)

Игромания! Игровые новости, 7 марта (Thief, Epic Games, Microsoft, Spintires, Nintendo)

Во что поиграть на этой неделе — 27 мая (Overwatch, Total War: Warhammer)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 15 января (Total War, God of War, CES 2018, Dark Souls)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1597
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7494
Фотоальбом: 1236
Форум: 1183/9020
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1808
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1734
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1336
Девушек 470


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: ok@(41), oleg108s(33), newposting(39), хімікус(37)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows Vista

Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 6

Навигатор

В предыдущей части этой серии статей я говорил о том, что Microsoft предоставляет информацию о совместимости с Vista для некоторых приложений. В большей степени компания Microsoft предоставляет такую информацию для своих приложений, но существует ряд приложений других разработчиков, для которых такая информация тоже доступна. Например, на моей тестовой системе, компания Microsoft предоставила информацию о совместимости для моей антивирусной программы и для некоторых компонентов, связанных с видеодрайвером моей системы.

Хотя Microsoft предоставляет информацию о совместимости для некоторых приложений, вы просто не можете находиться в постоянной зависимости от менеджера совместимости приложений (Application Compatibility Manager), чтобы автоматически получать информацию о совместимости с Vista для всех своих приложений. Однако это вовсе не означает, что вы не можете использовать этого менеджера, чтобы получать доступ к информации о совместимости для всех своих приложений. В этой статье я покажу вам, как можно использовать менеджера для получения доступа к статусу совместимости приложений с Vista, когда нет никакой информации.

Назначьте приоритеты своим приложениям

Возможно, вам придется оценивать много приложений, поэтому первое, что я порекомендовал бы сделать, это назначить приоритеты каждому приложению. Для этого нужно дважды нажать на приложении, чтобы вызвать страницу его свойств. Далее нужно выбрать команду «Назначить приоритеты» (Prioritize) из меню действий на странице свойств. В результате Windows вызовет диалоговое окно «Назначить приоритеты» (рисунок A).

Рисунок A: Я рекомендую назначить приоритеты всем приложениям.

Рисунок A: Я рекомендую назначить приоритеты всем приложениям.

Как показано на рисунке, вы можете задавать приоритеты, начиная с критических для бизнеса (Business Critical) и заканчивая неважными (Unimportant). После назначения приоритета приложению, нажмите OK и закройте диалоговое окно. Вы не заметите никаких изменений в том, как отображаются ваши приложения, но позже я покажу вам, как группировать ваши приложения на основе приоритетов.

Разделение приложений по категориям

Как только вы назначили приоритеты приложениям, было бы не плохой мыслью категоризировать различные приложения. Для этого дважды жмем на приложении, чтобы вызвать окно свойств. Когда окно свойств появляется, выбираем команду «Категоризировать» из меню действий окна свойств. Когда вы это сделали, Windows откроет диалоговое окно «Назначить категории», как показано на рисунке B.

Рисунок B: Менеджер совместимости приложений позволяет категоризировать каждое приложение.

Рисунок B: Менеджер совместимости приложений позволяет категоризировать каждое приложение.

Как видно на рисунке, диалоговое окно «Назначить категории» позволяет вам указывать, является ли приложение пользовательским (custom, разработанным внутри организации), принадлежит другому разработчику или предоставлено компанией Microsoft. Однако более важно, что вы можете указывать, насколько сложным, по-вашему, будет тестирование этого приложения.

Вы, возможно, заметили кнопку Master Category List, которая показана на рисунке выше. Нажатие на эту кнопку позволяет вам редактировать список категорий. Как показано на рисунке C, вы можете добавлять или удалять категории, а также изменять опции для каждой категории. Например, при желании вы можете создавать категорию, которую можно использовать для указания того, входит ли приложение в ваш контракт поддержки.

Рисунок C: Вы можете добавлять, удалять и создавать категории.

Рисунок C: Вы можете добавлять, удалять и создавать категории.

Классификация приложений

Теперь, когда вы ввели некоторые метаданные для каждого приложения, я хочу показать вам, как сортировать приложения. Это очень важно, так как если вы только не работаете в очень мелкой компании с очень ограниченным набором приложений, вам, скорее всего, не придется выполнять тестирование всех приложений сразу. Обычно вам придется начинать тестирование с приложений, которые очень важны для бизнеса, или может быть с приложений, которые требуют минимум усилий для тестирования.

В целях написания этой статьи давайте предположим, что вы решили начать с тестирования критических для бизнеса приложений. Чтобы определить, какие приложения являются критическими для бизнеса, нажимаем кнопку «фильтр переключения» (Toggle Filter), расположенную в верхней части консоли менеджера.

К использованию фильтра нужно немного привыкнуть. Для начала вам нужно нажать в пустой области фильтра. После этого появляется серия просмотровых списков. Чтобы просмотреть список критических для бизнеса приложений, вам нужно установить опции фильтра следующим образом: And | Priority | Equals | Priority 1 ‘ Business Critical, как показано на рисунке D.

Рисунок D: Использование опций фильтра для отображения критических для бизнеса приложений.

Рисунок D: Использование опций фильтра для отображения критических для бизнеса приложений.

Если вы посмотрите на рисунок, то заметите треугольник слева от слова «And». Для запуска процесса фильтрации вам нужно правой клавишей нажать на этом треугольнике и выбрать команду «Выполнить» из появившегося меню. После этого список приложений будет отфильтрован, как показано на рисунке E.

Рисунок E: Так выглядит отфильтрованный список.

Рисунок E: Так выглядит отфильтрованный список.

Если вы хотите вернуться к просмотру полного списка приложений, вам нужно нажать правой клавишей на треугольнике и выбрать команду «Отчистить» в появившемся меню. После этого нажмите правой клавишей в пустой области фильтра и выберите команду «Выполнить» в появившемся меню. Нажмите кнопку фильтр переключателя, и у вас снова появится полный список приложений.

Тестирование приложений

Если вы посмотрите на рисунок выше, то заметите, что менеджер совместимости приложений предоставляет колонки для вашей оценки, оценки поставщика и оценки сообщества. Первое, что я бы посоветовал, это забыть все об этих колонках. Во время работы с этим инструментом для написания данной статьи я так и не смог ввести данные в колонки оценки поставщика и сообщества. Поэтому все данные, о введении которых я буду вам рассказывать, будут относиться к колонке собственной оценки (My Assessment).

Дважды жмем на приложении, которое нужно оценить, чтобы вызвать окно его свойств. Первое, что нужно будет сделать, это ввести некоторые известные проблемы. Я подробно рассказывал о добавлении проблем в пятой части этой серии, но если вы хотите добавить проблему, нужно выбрать команду «Добавить проблему» из меню действий. Как показано на рисунке F, у вас есть возможность предоставить подробную информацию о проблеме, с которой вы столкнулись. Если есть известное решение этой проблемы, вы можете ввести его во вкладке «Решения».

Рисунок F: Окно свойств «Новая проблема» позволяет вводить информацию о проблемах с совместимостью и их решениях. Рисунок F: Окно свойств «Новая проблема» позволяет вводить информацию о проблемах с совместимостью и их решениях.

Установка статуса развертывания

Следующее, что вы можете сделать во время тестирования, это установить статус развертывания приложения. Для этого выберите команду «Установить статус развертывания» из меню действий. После этого вы увидите диалоговое окно «Установка статуса развертывания», как показано на рисунке G. Установка статуса развертывания не вызовет никаких заметных изменений, но вы можете использовать фильтр для проверки статуса. Например, на рисунке H я установил фильтр на отображение всех приложений, которые готовы к установке.

Рисунок G: Вы можете настраивать статус развертывания каждого приложения.

Рисунок G: Вы можете настраивать статус развертывания каждого приложения.

Рисунок H: Вы можете использовать фильтр для проверки статуса развертывания приложения

Рисунок H: Вы можете использовать фильтр для проверки статуса развертывания приложения

Настройка окончательной оценки

Вашей задачей среди всего этого является определение того, какие приложение не/совместимы с Vista. По завершении тестирования каждого приложения, вы можете указать свою оценку статуса совместимости приложения. Для этого выберите команду «Указать оценку» из меню действий, в результате чего у вас появится соответствующее диалоговое окно, как показано на рисунке I. Как видно из рисунка, вы можете отмечать каждое приложение как работающее, не работающее или имеющее небольшие проблемы.

Рисунок I: Вы можете оценивать каждое приложение как работающее, не работающее или имеющее небольшие проблемы.

Рисунок I: Вы можете оценивать каждое приложение как работающее, не работающее или имеющее небольшие проблемы.

Когда вы установили оценку для каждого приложения, оценка отображается в главном окне консоли, как показано на рисунке J.

Рисунок J: Вы можете посмотреть свою оценку моментально.

Рисунок J: Вы можете посмотреть свою оценку моментально.

Заключение

Как вы видите, менеджер совместимости приложений может быть не так уж прост в использовании. Однако в больших организациях, в которых необходимо протестировать огромное количество приложений, менеджер обеспечивает отличный способ организации и документирования процесса тестирования совместимости.

Источник http://www.redline-software.com


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 6 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Цену на Fallout 3 сбросили в два раза
Администрирование: Новые средства управления событиями в Windows Vista
МВД Москвы: Linux - порнография
Воспитать себе мужа. Совесть, полевое исследование
Новый вирус заражает Delphi-приложения на этапе разработки
Как японцы сражаются в Call of Duty: World at War
Лечение варикозного расширения вен
На Яндекс.Картах появились все областные центры Украины
Улучшение памяти
Развитие угроз в I полугодии 2008 года глазами "Лаборатории Касперского"
FAQ по Windows Vista: Общие
Безопасность: Управление правилами исключения рисков с помощью Netsh
Турбовидеокарта" на Radeon HD 4870 от HIS
Microsoft продвигает закон против пособников пиратов
Совет недели по групповым политикам 8 – Управление электропитанием
Роботы станут еще больше похожи на людей
Лечение целлюлита
IE8 Beta 2 вызывает проблемы с Windows XP SP3
Яндекс улучшил фильтрацию контента для взрослых
Microsoft представила Zune HD

Если вам понравился материал "Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 6", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows Vista | Добавил: Фокусник (03.04.2009)
Просмотров: 1604

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 6 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Guitar Hero Live
Видеообзор игры Guitar Hero Live
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition - Trespasser
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition - Trespasser
Видеообзор игры Titanfall
Видеообзор игры Titanfall
Gamesblender № 292: самые ожидаемые игры 2017 года
Gamesblender № 292: самые ожидаемые игры 2017 года
Jurassic World Evolution - Острова Динозавров
Jurassic World Evolution - Острова Динозавров
Видеообзор игры Age of Wonders III
Видеообзор игры Age of Wonders III
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Gamesblender № 203: Assassin’s Creed отправляется на Восток
Gamesblender № 203: Assassin’s Creed отправляется на Восток
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition
Видеообзор игры Dragon Age: Inquisition
Джаконда - Исток Любви
Джаконда - Исток Любви

Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Как выглядит путешествие в «превосходном классе» поезда Glacier Express
Как выглядит путешествие в «превосходном классе» поезда Glacier Express
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz