Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable

Путешествие к бессмертию: Глава 521-525

Путешествие к бессмертию: Глава 516-520

Путешествие к бессмертию: Глава 511-515

Путешествие к бессмертию: Глава 506-510

Путешествие к бессмертию: Глава 501-505

Путешествие к бессмертию: Глава 496-500

Путешествие к бессмертию: Глава 491-495

Путешествие к бессмертию: Глава 486-490

Путешествие к бессмертию: Глава 481-485

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 14 января (S.T.A.L.K.E.R. 2, Resident Evil 3, Корсары)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 21 октября (Postal 4: No Regerts, PDXCon 2019, League of Legends)

Игромания! Игровые новости, 14 ноября (Mass Effect: Andromeda, Assassin's Creed, Resident Evil)

Игромания! Игровые новости, 1 мая (Call of Duty: WWII, Phoenix Point, Ubisoft, Contra)

Во что поиграть на этой неделе — 28 июля (Solstice Chronicles: MIA, Sundered, Theseus)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 30 сентября (The Last of Us, Medal of Honor, System Shock, Dying Light)

Во что поиграть на этой неделе — 13 октября (The Evil Within 2, Средиземье: Тени Войны)

Во что поиграть на этой неделе — 29 ноября + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1624
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7589
Фотоальбом: 1236
Форум: 1189/9298
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1826
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 4

Из них:
Пользователи: 1752
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1345
Девушек 479


ON-Line всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: leva_krek(43), Кузьма(42), Vertigo(36), pots550(49), Vesna(37)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: История и Политика

Кто заказал Грузии войну и как вести себя России

Мы наблюдаем новую войну на территории бывшего Советского союза. Грузия «восстанавливает свою целостность» с помощью залповых установок град и танков. Точно такие же действия Сербии в Косово, Хорватии и Боснии получили от международного сообщества оценку – «геноцид». Однако сегодня Совет безопасности ООН никак не может собраться на экстренную сессию. Почему?
Есть и еще множество вопросов. Однако ответ на них станет очевиден, если мы сначала разберемся кому выгодна новая грузино-осетинская война.

1. Война нужна Южной Осетии. Зачем? Ни одного довода в пользу такого утверждения я не нашел. Это грузинские войска штурмуют Цхинвали, а не осетинские Тбилиси. Это Цхинвали нужен Саакашвили, а не Тбилиси южноосетинскому президенту Кокойты.

2. Война нужна России. Опять не то. Россия оказалась в сложной ситуации: надо помочь своим гражданам, и одновременно помогать им нельзя, ибо они находятся на территории другого государства. Поможешь – международное осуждение. Не поможешь – недовольство жителей Кавказа, осуждение «предательства» центральной власти. Минусы очевидны – напряженность у границ, плюсов не наблюдается.

3. Война нужна Грузии. Сомнительно – гробы в грузинские семьи, добровольцы с Кавказа, партизанская война в случае успеха, и позор в случае провала. Экономика Грузии дышит на ладан, нищета. Неужели война с затратами и жертвами, может помочь решить экономические проблемы? Нет. Война это углубление напряженности с Россией, от которой зависит львиная доля грузинского благополучия.

4. Война нужна Саакашвили персонально. Очень даже может быть, однако грузины – это не воины, а торговцы. Вероятность военного успеха грузинской армии близится к нулю, а вероятность поражения наоборот велика. Зачем ставить на карту все?

Так кому же нужна война? Ведь войны , как и звезды «зажигают» те кому это нужно.

Война нужна США. Плюсы для Вашингтона столь очевидны и многочисленны, что сомнения в авторстве нового витка старого конфликта сразу отпадают.
создание напряженности на границах России; компрометация нашей страны;
втягивание России в конфликт, как это часто бывало в нашей истории. (Народ власти гробы не простит);
повышение авторитета США в глазах мирового сообщества и грузинского народа (без Вашингтона Грузия «пропадет»);
«отвязывание» Грузии от России и привязывание ее к Западу;
создание напряженности и зоны нестабильности в и так неспокойном южном регионе России;
любая война приводит к закупкам оружия не только воюющими странами, но и их соседями, и в целом в мире увеличивается спрос на вооружение. Главный продавец оружия в мире – США;
в руках американцев появляется новый козырь для торговли с Кремлем, ведь Саакашвили явная марионетка и закончит агрессию (или начнет ее) по первому свистку из Вашингтона.

Так кто заказал Грузии эту войну? США.

Понимая это и цели, которые преследуются, можно выстаивать и нашу линию поведения. Сейчас тот самый момент, когда от поведения России зависит ее будущее. Как после франко-прусской войны император Александр II cмог сбросить со страны путы позорного Парижского мира, сковавшего Россию после поражения Крымской войны, так и сегодня нам дается шанс отказаться от многого в политике страны, что является следствием нашего геополитического поражения и распада СССР.

1. Россия должна занять четкую позицию, обусловленную защитой российских граждан. Российская армия должна быть ОФИЦИАЛЬНО введена в Южную Осетию для обуздания агрессии и ликвидации угрозы жизни соотечественникам.

2. Наши войска вводятся туда не для решения вопроса о принадлежности спорных территорий, а для устранения угрозы жизни российских граждан. Как только эта угроза минует, войска будут немедленно выведены. А решение грузино-осетинскиго конфликта снова перейдет в дипломатическую переговорную форму.

3. Одновременно с этим оказывать всемерную помощь осетинам для отражения агрессии.(добровольцы и оружие, а также – «добровольцы»).

4. Когда грузины побегут, жестко решительно удержать осетин от преследования и мести. Немедленно прекратить боевые действия.

5. Решительно и безоговорочно отвергать любые обвинения в свой адрес. Россия никому не помогает, и призывает к миру и стабильности.

Вот такой должна быть наша позиция.

И еще. Господа либералы, кто до сих пор говорит, что распад СССР был благом для всех населявших его народов, вы действительно так считаете? Спросите жителей Цхинвали, что они думают по этому поводу? Спросите жителей грузинских сел, спросите солдат грузинской армии. Спросите добровольцев и миротворцев из российской армии.

Пора понять, что конфликты на границах России инициирует внешняя сила. Она получила эту возможность только с распадом и резким ослаблением нашей страны. Эти конфликты и далее будут разжигаться теми же силами. Им нужна вечная нестабильность вокруг нас и еще лучше - внутри нас.

Это значит, что полыхнула не грузино-осетинская война, а, по сути, гражданская война, в которой по разные стороны баррикад разведены сыны одной большой страны.

Это значит, что конфликт Грузии и Осетии, как и все остальные конфликты на постсоветском пространстве могут быть решены только восстановлением единого государства в той или иной форме.

Чтобы был мир и стабильность, мы должны осознать.

Карфаген должен быть восстановлен.

Николай Стариков



Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Кто заказал Грузии войну и как вести себя России ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Игры и зависимость: мнение физиолога
Месть - Прикольный гороскоп
KB5005565: обратите внимание на эти проблемы в последнем обновлении Windows 10
Процессоры Intel для ноутбуков
Настройка: Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
150 секретных скринов Fallout 3
Безопасность: Изучая брандмауэр Windows
Личность и индивидуальность. Культ личности
Новый секретный имидж Лары Крофт
Спамеры становятся полиглотами
Разработан логотип, информирующий потребителя о совместимости с новой ОС Windows 7
Совет недели по групповым политикам 8 – Управление электропитанием
FAQ по Windows Vista: Интернет и Сеть
Последний день Билла Гейтса в Microsoft (видео)
Телефоны на Windows Mobile 6.5 выйдут 6 октября
Анонсирована Autodesk Lustre 2010
Игру Ninety-Nine Nights 2 будет издавать Konami
Microsoft готовит 3 новых сервис-пака для Office 2010, SharePoint 2010 и Office 2011
Шутер BioShock 2 появится в феврале 2010 года
RapidShare оштрафовали на 24 миллиона евро

Если вам понравился материал "Кто заказал Грузии войну и как вести себя России", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: История и Политика | Добавил: Фокусник (10.08.2008)
Просмотров: 2637

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Кто заказал Грузии войну и как вести себя России "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
40 кухонных лайфхаков, которые изменят вашу жизнь
40 кухонных лайфхаков, которые изменят вашу жизнь
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Gamesblender №285: Watch Dogs 2 банит пользователей PSN, а над Titanfall нависла угроза
Gamesblender №285: Watch Dogs 2 банит пользователей PSN, а над Titanfall нависла угроза
Самые крутые американские горки
Самые крутые американские горки
Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of Mordor
Видеообзор игры Middle-earth: Shadow of Mordor
Gamesblender № 256: что общего у разборок в Rockstar и цунами в Cities: Skylines? Они дурно пахнут
Gamesblender № 256: что общего у разборок в Rockstar и цунами в Cities: Skylines? Они дурно пахнут
Семён Слепаков- Замкадочная женщина
Семён Слепаков- Замкадочная женщина
Я Легенда 2 - Обзор
Я Легенда 2 - Обзор
Gamesblender № 232: амбиции несостоявшейся Battlefront 3 и самовосхваление Rock Band 4
Gamesblender № 232: амбиции несостоявшейся Battlefront 3 и самовосхваление Rock Band 4
Игрозор №218
Игрозор №218

Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
12 новых демотиваторов на среду
12 новых демотиваторов на среду
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Что можно сделать из старых тракторных шин
Что можно сделать из старых тракторных шин
Города мира тогда и сейчас
Города мира тогда и сейчас
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz