Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 436-440

Путешествие к бессмертию: Глава 431-435

Путешествие к бессмертию: Глава 426-430

Путешествие к бессмертию: Глава 421-425

Путешествие к бессмертию: Глава 416-420

Путешествие к бессмертию: Глава 411-415

Путешествие к бессмертию: Глава 406-410

Путешествие к бессмертию: Глава 401-405

Путешествие к бессмертию: Глава 396-400

Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 5 августа (Hitman 3, Resident Evil, CoD: Modern Warfare, PlayStation 5)

Во что поиграть на этой неделе — 7 декабря + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 6 апреля (Infernium, The Adventure Pals, Minit)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 августа (CoD: MW, NfS, Метро, Saints Row, Splinter Cell, Greedfall)

Во что поиграть на этой неделе — 28 июля (Solstice Chronicles: MIA, Sundered, Theseus)

Во что поиграть на этой неделе — 20 мая (Fallout 4: Far Harbor, Homefront: The Revolution)

Во что поиграть на этой неделе — 13 июля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 16 июня + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1606
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7509
Фотоальбом: 1236
Форум: 1187/9145
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1814
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1740
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1339
Девушек 473


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, ВеЛеС, valerymasyaev, krotPP,
День Рождения у: Akaomi(46), dragonstar(33)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: История и Политика

Кто заказал Грузии войну и как вести себя России

Мы наблюдаем новую войну на территории бывшего Советского союза. Грузия «восстанавливает свою целостность» с помощью залповых установок град и танков. Точно такие же действия Сербии в Косово, Хорватии и Боснии получили от международного сообщества оценку – «геноцид». Однако сегодня Совет безопасности ООН никак не может собраться на экстренную сессию. Почему?
Есть и еще множество вопросов. Однако ответ на них станет очевиден, если мы сначала разберемся кому выгодна новая грузино-осетинская война.

1. Война нужна Южной Осетии. Зачем? Ни одного довода в пользу такого утверждения я не нашел. Это грузинские войска штурмуют Цхинвали, а не осетинские Тбилиси. Это Цхинвали нужен Саакашвили, а не Тбилиси южноосетинскому президенту Кокойты.

2. Война нужна России. Опять не то. Россия оказалась в сложной ситуации: надо помочь своим гражданам, и одновременно помогать им нельзя, ибо они находятся на территории другого государства. Поможешь – международное осуждение. Не поможешь – недовольство жителей Кавказа, осуждение «предательства» центральной власти. Минусы очевидны – напряженность у границ, плюсов не наблюдается.

3. Война нужна Грузии. Сомнительно – гробы в грузинские семьи, добровольцы с Кавказа, партизанская война в случае успеха, и позор в случае провала. Экономика Грузии дышит на ладан, нищета. Неужели война с затратами и жертвами, может помочь решить экономические проблемы? Нет. Война это углубление напряженности с Россией, от которой зависит львиная доля грузинского благополучия.

4. Война нужна Саакашвили персонально. Очень даже может быть, однако грузины – это не воины, а торговцы. Вероятность военного успеха грузинской армии близится к нулю, а вероятность поражения наоборот велика. Зачем ставить на карту все?

Так кому же нужна война? Ведь войны , как и звезды «зажигают» те кому это нужно.

Война нужна США. Плюсы для Вашингтона столь очевидны и многочисленны, что сомнения в авторстве нового витка старого конфликта сразу отпадают.
создание напряженности на границах России; компрометация нашей страны;
втягивание России в конфликт, как это часто бывало в нашей истории. (Народ власти гробы не простит);
повышение авторитета США в глазах мирового сообщества и грузинского народа (без Вашингтона Грузия «пропадет»);
«отвязывание» Грузии от России и привязывание ее к Западу;
создание напряженности и зоны нестабильности в и так неспокойном южном регионе России;
любая война приводит к закупкам оружия не только воюющими странами, но и их соседями, и в целом в мире увеличивается спрос на вооружение. Главный продавец оружия в мире – США;
в руках американцев появляется новый козырь для торговли с Кремлем, ведь Саакашвили явная марионетка и закончит агрессию (или начнет ее) по первому свистку из Вашингтона.

Так кто заказал Грузии эту войну? США.

Понимая это и цели, которые преследуются, можно выстаивать и нашу линию поведения. Сейчас тот самый момент, когда от поведения России зависит ее будущее. Как после франко-прусской войны император Александр II cмог сбросить со страны путы позорного Парижского мира, сковавшего Россию после поражения Крымской войны, так и сегодня нам дается шанс отказаться от многого в политике страны, что является следствием нашего геополитического поражения и распада СССР.

1. Россия должна занять четкую позицию, обусловленную защитой российских граждан. Российская армия должна быть ОФИЦИАЛЬНО введена в Южную Осетию для обуздания агрессии и ликвидации угрозы жизни соотечественникам.

2. Наши войска вводятся туда не для решения вопроса о принадлежности спорных территорий, а для устранения угрозы жизни российских граждан. Как только эта угроза минует, войска будут немедленно выведены. А решение грузино-осетинскиго конфликта снова перейдет в дипломатическую переговорную форму.

3. Одновременно с этим оказывать всемерную помощь осетинам для отражения агрессии.(добровольцы и оружие, а также – «добровольцы»).

4. Когда грузины побегут, жестко решительно удержать осетин от преследования и мести. Немедленно прекратить боевые действия.

5. Решительно и безоговорочно отвергать любые обвинения в свой адрес. Россия никому не помогает, и призывает к миру и стабильности.

Вот такой должна быть наша позиция.

И еще. Господа либералы, кто до сих пор говорит, что распад СССР был благом для всех населявших его народов, вы действительно так считаете? Спросите жителей Цхинвали, что они думают по этому поводу? Спросите жителей грузинских сел, спросите солдат грузинской армии. Спросите добровольцев и миротворцев из российской армии.

Пора понять, что конфликты на границах России инициирует внешняя сила. Она получила эту возможность только с распадом и резким ослаблением нашей страны. Эти конфликты и далее будут разжигаться теми же силами. Им нужна вечная нестабильность вокруг нас и еще лучше - внутри нас.

Это значит, что полыхнула не грузино-осетинская война, а, по сути, гражданская война, в которой по разные стороны баррикад разведены сыны одной большой страны.

Это значит, что конфликт Грузии и Осетии, как и все остальные конфликты на постсоветском пространстве могут быть решены только восстановлением единого государства в той или иной форме.

Чтобы был мир и стабильность, мы должны осознать.

Карфаген должен быть восстановлен.

Николай Стариков



Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Кто заказал Грузии войну и как вести себя России ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как японцы сражаются в Call of Duty: World at War
Парад планет в 2012 году может стать концом света
Тигровые креветки
Беспроводный комплект Cordless Desktop Wave Pro от Logitech
Игра Agent от авторов GTA IV выйдет в 2010 году
Обнаружен первый троян для iPhone
Свежий ролик Resident Evil 5 из Германии
Трейлер ПК-версии Batman: Arkham Asylum
Обзор вирусной обстановки за май от компании «Доктор Веб»
Покраснение глаз
Новые возможности «Рамблер-Почты»
Несколько главных проблем формата Blu-ray
Супруга главы Intel полетит в космос
Стройные ноги опасны для здоровья
American Airlines провела интернет в небо
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 2)
Потеря работы
Подробности о грядущем смартфоне Palm Treo Pro
Куннилингус - характерные мужские ошибки
Разработка ракеты Ares 1-X завершена

Если вам понравился материал "Кто заказал Грузии войну и как вести себя России", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: История и Политика | Добавил: Фокусник (10.08.2008)
Просмотров: 2620

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Кто заказал Грузии войну и как вести себя России "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Alien: Isolation
Видеообзор игры Alien: Isolation
чудо-рoт
чудо-рoт
Впервые гибель кометы вблизи Солнца заснята на видео
Впервые гибель кометы вблизи Солнца заснята на видео
Видеообзор игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Видеообзор игры Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
Видеообзор игры Call of Duty: Advanced Warfare
Видеообзор игры Call of Duty: Advanced Warfare
Видеообзор игры Wolfenstein: The Old Blood
Видеообзор игры Wolfenstein: The Old Blood
Лесоруб 120 уровня
Лесоруб 120 уровня
Семён Слепаков- Квартира в Москве
Семён Слепаков- Квартира в Москве
Форсаж 5 / Fast Five - русский трелер
Форсаж 5 / Fast Five - русский трелер
Видеообзор игры Sherlock Holmes: The Devil's Daughter
Видеообзор игры Sherlock Holmes: The Devil's Daughter

Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
Свежие прикольные фотомемы (18 шт)
Свежие прикольные фотомемы (18 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
Безумное и ужасное  (30 фото)
Безумное и ужасное (30 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz