Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Игромания! Игровые новости, 16 января (Nintendo Switch, Scalebound, Diablo, League of Legends)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 7 мая (Red Dead Redemption 2, Beyond Good and Evil 2, Hotline Miami)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 1 июля (Epic Games Store, Borderlands 3, Google Stadia, Psychonauts 2)

Во что поиграть на этой неделе — 5 октября + Лучшие скидки на игры

Календарь Игромании: Январь 2017 (Resident Evil 7, Gravity Rush 2, Tales of Berseria)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 15 января (Total War, God of War, CES 2018, Dark Souls)

Во что поиграть на этой неделе — 29 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 20 июня (Налог на Google, God Of War, Prey 2)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7646
Фотоальбом: 1236
Форум: 1197/9385
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1850
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1776
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1357
Девушек 491


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: slawa100(43)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Photoshop

Советы по обработке фотографий в Photoshop

Как известно идеальной фотографии не бывает, какая бы у вас не была профессиональная фотокамера - всегда можно найти недочеты. Нас как пользователей фотошоп всегда будет интересовать цветопередача, яркие и темные оттенки, резкость и т.д.

Обладатели недорогих фотокамер наверняка сталкивались с проблемой излишней пикселизации, когда вы ни раз размывали небо, а из-за неточностей фокуса увеличивали резкость на нужных участках. Все мы когда-то проходили через это и у каждого скорее всего накопились свои приемы и секреты эффективной обработки фотографии, такой опыт накопился и у меня, и сегодня я хочу поделиться им с вами.

~*Исправляем контрастность*~ 

Я уверен, что каждый из вас приносил домой или имеет на компьютере снимки, на которых легко обнаружить много темных оттенков и лишь небольшой участок нормальной освещенности. Хорошо если это было задумано вами изначально, а вот если ваша камера захватывает такой маленький диапазон информации, то вы теряете важные для профессионального снимка детали на фотографии. Вы можете попробовать исправить это, используя нижеследующую технику:

  1. Для начала дублируйте фоновый слой. Тут у вас есть как минимум три способа. Самый простой на мой взгляд нажать ctrl+j. Но также можно щелкнуть правой кнопкой мыши в палитре Layers по фоновому слою и из появившегося контекстного меню выбрать пункт Duplicate Layer, также вы можете воспользоваться командой Layer >Duplicate Layer
  2. Теперь получившийся слой необходимо обесцветить. Опять несколько вариантов. Можно нажать Ctrl+Shift+U (или выполнить команду Image >Adjustments >Desaturate) или же пойти в меню Image >Adjustmets и выбрать пункт Channel Mixer где установить флажок Monochrome.
  3. Инвертируем наш обесцвеченный слой нажатием Ctrl+I (или Image >Adjustments >Invert)
  4. Измените режим смешивания (Blending mode) слоя на Overlay. Установите непрозрачность слоя (Opacity) в районе 25-60% в зависимости от конкретной фотографии.
  5. И наконец применим фильтр Gaussian Blur (Filter >Blur), в появившемся диалоговом окне установите радиус размытия в пределах от 10 до 20% в зависимости от вашей фотографии

Также существует еще один способ добавления деталей в темные участки изображений, но он является менее удачным, поскольку серьезного увеличения освещенности вы не получите, а вот небольшое искажение цветов возможно, однако упомянуть о нем все же стоит, поскольку для некоторых фотографий, сработать может именно он:

  1. Загрузите выделение светлых оттенков одновременным нажатием Alt+Ctrl+~
  2. Нажмите сначала Ctrl+J, затем Ctrl+Shift+U и наконец Ctrl+I
  3. Измените режим смешивания слоя на Screen. Если потребуется, измените непрозрачность.

~*Исправляем яркость*~ 

Наряду с проблемой потери детали в области теней существует также и проблема излишней освещенности на фотографии. Сразу скажу, что если там почти белый лист, то исправить что-то бесполезно, но когда потеря составляет небольшой процент на изображении и есть желание восстановить «поддающиеся» участки, то следуйте тому, что написано ниже:

  1. Загрузите выделение светлых оттенков на фоновом слое, нажав Alt+Ctrl+~
  2. Дублируйте слой любым из описанных выше способов.
  3. Измените режим смешивания на Multiply  и если потребуется, измените непрозрачность слоя.

~* Кривые и баланс белого*~ 

Данная методика одинаково хорошо работает как на цветных фотографиях, так и на черно-белых.

Для последних я обычно корректирую контрастность и светлые-темные оттенки. Для цветных фотографий данная техника применительна для исправления баланса белого на изображении. Вам нужно создать дополнительный корректирующий слой Curves (Layer >New >Adjustments Layer> Curves), который будет управлять цветами/яркостью изображения. Если вы хотите управлять каким-то конкретным фоном на изображении, то создавайте корректирующий слой над слоем, который хотите исправить и не забудьте сгруппировать слой Curves нажатием Alt+Ctrl+G (для пользователей CS2) или Ctrl+G (для пользователей более ранних версий Photoshop).

~* Тени и свет*~ 

Кто не сталкивался с тем, что значения Exposure вашей камеры выставлялось не всегда удачно и как результат вместо абсолютно черного или абсолютно белого цвета мы получали какие-то серые оттенки на фотографии. Photoshop позволяет довольно эффективно и быстро исправить эту недоработку на изображении:

  1. Создайте корректирующий слой Curves
  2. В его диалоговом окне выберите Set Black Point  и щелкните на самом темном участке изображения, тем самым установив образец черного цвета, в соответствии с которым изображение должно быть преобразовано.
  3. Теперь выберите Set White Point , только щелкните по белому участку на изображении.

~* Корректировка оттенков*~ 

При работе с цветными фотографиями довольно часто требуется добавить теплых или холодных оттенков, избавиться от лишних и т.д. один из способов как это сделать, описан ниже:

  1. Создайте корректирующий слой Curves
  2. Из раскрывающегося списка Channel выберите нужный вам канал и измените положение кривой. Вы можете добавлять на нее дополнительные точки и проводить дополнительные манипуляции.

Для добавления контрастности изображения сделайте ее как на рисунке, обратите внимание, что чем более крутой вы сделаете кривую, тем более контрастной она будет.

~* Черно-белое изображение*~ 

Существует много различных способов конвертирования цветного изображения в черно-белое, рассмотрим самые популярные из них:

  1. Самый легко доступный это использование Channel Mixer. Выполните команду Image >Adjustments >Channel Mixer и в появившемся диалоговом окне установите флажок Monochrome. Теперь можете передвигать ползунки, начните с Red, но только помните, что сумма должна составлять 100%, допустимы небольшие отклонения, но не существенные.
  2. Другой способ не менее прост. Переведите изображение в цветовую модель Lab (Image >Mode >Lab Color). Перейдите к работе с палитрой Channel. Удалите канал "a", у вас останется всего два канала. Удалите Alpha 2. Теперь смело переводите изображение в Grayscale (Image >Mode >Grayscale)
  3. И наконец последний способ, не самый эффективный, поскольку грозит потерей некоторых оттенков при переводе в черно-белое изображение. Image >Mode > Grayscale или Image >Adjustments >Desaturate. Откровенно говоря разницы в изображениях от первой и второй команды я не заметил.

~* Дуплекс*~ 

Дуплексные изображения применяются в нескольких случаях: либо когда при дальнейшей распечатке фотографии вам нужно использовать только несколько цветов, либо если вы хотите добавить художественность изображению. Как бы там ни было, одно вы должны знать точно, чтобы перевести изображение в режим дуотона, вам предварительно нужно перевести его в режим градаций серого (Image >Mode >Grayscale).

Итак, выполните команду Image >Mode >Duotone. Появится одноименное диалоговое окно. Выберите из списка Duotone, Tritone, Quadtone для работы с двумя, тремя или четырьмя цветами соответственно. Для выбора цвета, щелкните по соответствующему цветному квадрату

Вот собственно и весь перевод в дуплекс.

~* Размытие и мягкость*~ 

Для добавления мягкости на изображение я обычно использую фильтр Gaussian Blur:

  1. Дублируйте фоновый слой
  2. Установите его непрозрачность на 50%
  3. Выполните команду Filter >Blur >Gaussian Blur
  4. Установите Radius от 2-14 в зависимости от изображения
  5. Если потребуется, измените непрозрачность слоя.

~*Виньетирование*~ 

Если это дефект линз, то от данного эффекта стараются избавиться, например посредством фильтра Lens Correction. Но иногда фотографы создают его искусственно, чтобы подчеркнуть центральную часть фотографии.
Затемним края :

  1. Создайте новый слой командой Layer >New >Layer
  2. Заполните его черным цветом (нажмите D , затем Alt+Backspace)
  3. С помощью Elliptical Marquee создайте эллиптическое выделение таким образом, чтобы захватывались края фотографии.
  4. Инвертируйте выделение командой Select >Inverse
  5. Создайте маску для данного слоя (Layer >Layer mask >Reveal Selection)
  6. Примените фильтр Gaussian Blur, установите Radius 200.
  7. Измените непрозрачность слоя если требуется. Также вы можете подравнять края инструментом Brush с Hardness 0%, т.е. мягкой кистью.

Осветляем края

  1. Создайте новый корректирующий слой Brightness/Contrast
  2. Установите Brightness в районе "-75"-"-85", а Contrast "6"+17"
  3. Сделайте активной маску слоя и создайте эллиптическое выделение.
  4. Растушуем его, нажав Alt+Ctrl+D и установив значение от 50 до 250
  5. Заполните выделение черным цветом.
  6. Наслаждаемся результатом

На сегодня все. Надеюсь этот небольшой набор советов поможет вам упростить работу с фотографиями в Photoshop

 

Топорков Сергей

Источник http://cc-studio.ru


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Советы по обработке фотографий в Photoshop ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
DynDNS Или "Статический сайт - на динамическом IP"
«Аська» не особо опасна
В США построят сеть 100 Гбит Ethernet
Apple ограбили за 31 секунду
Штраф в $1,9 млн за 24 песни
В России создают платформу по распространению лицензионного видеоконтента в Интернете
Знакомимся с Windows Vista SideShow и NVIDIA Preface на примере ноутбука ASUS W5Fe
Делегирование прав на установку Exchange Server 2010
Шокирующий жесткий диск от Transcend
Opera готовит революцию в интернете
Администрирование: Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий (стр. 3)
Безопасность: Приступая к работе с брандмауэром Windows в режиме повышенной безопасности (стр. 1)
Первый взгляд на Windows 7 Backup (часть 1)
Transcend JetFlash V10: теперь на 16 ГБ
Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7
IDF SF 2008: Intel поделилась планами завоевания рынка SSD
Intel представила флагманский процессор для настольных ПК
Microsoft Office 2007: обзор версий и возможностей
Выход игры Dark Void откладывается до 2010 года
Новенький трейлер игры Trauma Team

Если вам понравился материал "Советы по обработке фотографий в Photoshop", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Photoshop | Добавил: Фокусник (10.11.2009)
Просмотров: 1309

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Советы по обработке фотографий в Photoshop "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Игрозор №203
Игрозор №203
Hello Neighbor: Видеообзор
Hello Neighbor: Видеообзор
Gamesblender № 284: новая Metro, нестареющая The Last Guardian и вопрос независимости CD Projekt
Gamesblender № 284: новая Metro, нестареющая The Last Guardian и вопрос независимости CD Projekt
Рисунки на воде
Рисунки на воде
Поющие Трусы - Пластический Хирург
Поющие Трусы - Пластический Хирург
Gamesblender № 239: «детская» Battlefront, Cyberpunk 2077 в 2016 году и возрождение Star Wars 1313
Gamesblender № 239: «детская» Battlefront, Cyberpunk 2077 в 2016 году и возрождение Star Wars 1313
Семён Слепаков- Секс с женой
Семён Слепаков- Секс с женой
Видеообзор игры Yakuza 5
Видеообзор игры Yakuza 5
Игрозор №216
Игрозор №216
Вечные — Русский трейлер (2021)
Вечные — Русский трейлер (2021)

Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz