Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

CoD: Black Ops 7 / Where Winds Meet / Anno 117 / Rue Valley / Календарь релизов 10 – 16 ноября

Путешествие к бессмертию: Глава 191-195

Путешествие к бессмертию: Глава 186-190

Путешествие к бессмертию: Глава 181-185

Путешествие к бессмертию: Глава 176-180

Путешествие к бессмертию: Глава 171-175

Путешествие к бессмертию: Глава 166-170

Путешествие к бессмертию: Глава 161-165

Путешествие к бессмертию: Глава 156-160

Путешествие к бессмертию: Глава 151-155

Half-Life Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation, Breakpoint: Deep State. ВЧП от 27.03

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Во что поиграть на этой неделе — 9 июня (DiRT 4, The Elder Scrolls Online - Morrowind, Conarium)

Игромания! Игровые новости, 19 сентября (Tokyo Game Show, League of Legends, CS: GO, BioShock)

Игромания! Игровые новости, 31 октября (CS: GO, Wasteland 3, Hearthstone, Уве Болл)

3DNews Daily 659: слухи о новом «гуглофоне», Microsoft и точные жесты, мгновенный принтер Fujifilm

Во что поиграть на этой неделе — 6 апреля (Infernium, The Adventure Pals, Minit)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1553
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7035
Фотоальбом: 1236
Форум: 1176/8890
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1796
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1722
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1330
Девушек 464


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, Ilyash, valerymasyaev,
День Рождения у: wmd78(47), Milord(54), Sennar(34)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Обзоры, коды и прохождение игр » Обзоры игр

Divinity 2 Кровь драконов / Divinity 2 Ego Draconis

Вышедшая в 2002 году, Divine Divinity наделала много шуму и получила целый ворох различных наград за вклад в жанр. Некоторые даже сравнивали эту игру с великой Baldur’s Gate по глубине игрового мира и качеству проработке сюжета. Основным достоинством разработчиков – бельгийской студии Larian, стала их уникальная возможность соединять все лучшее из самых разных игр.

Ведь зачастую бывает, что одной игре не хватает качественного сюжета, другой разнообразия в геймплее, третьей качества графического оформления. И в такой ситуации очень очевидным решением становится совместить достоинства этих игр и избавиться от недостатков, что и проделали бельгийцы. На волне всеобщей поддержки Larian Studios разродились неким подобием сиквела под названием Beyond Divinity, а после этого пропали в небытие. И вот, в очередной раз они решили внезапно заявить о себе, объявив о выпуске полноценного продолжения Divine Divinity.

Отличием на этот раз стал тот факт, что эту игру ждали, причем ждали очень многие. Как непосредственно те, кто остался в восторге от оригинала, так и те, кто просто разочаровался в современных плоских RPG. Ситуация здорово обострилась, когда в сети появилась информация о Dragon Age: Origins — игре всесторонне замечательной и практически обреченной на то, чтобы стать шедевром. Но сравнивать непосредственно эти две игры в обзоре было бы слишком субъективно, поэтому обратим внимание всецело на новый проект от Larian Studios — Divinity 2: Ego Draconis.


В первую очередь в игре изменилась картинка. Собственно это и понятно, как-никак прошло 7 лет и сменилось несколько технологических поколений. Как оказалось, ребята из Larian умеют красиво рисовать не только в изометрической проекции. С первого взгляда на Ego Draconis становится понятно, что работа была проведена очень кропотливая и игровая картинка выглядит не только красиво, но и очень атмосферно. Именно в таком мире представлял себя игрок, проводя долгие часы за Divine Divinity. Все предельно готично и эпохально, как и должно быть в хорошей традиционной RPG.

Что касается сюжета, то он не лишен некоторых неожиданностей, но с другой стороны и серьезной проработке так же не подвергался. Завязка не очень замысловатая. Игровой мир – Ривеллон сильно изменился со времен первой игры. Герой Divine Divinity был убит своим давним врагом, по имени Дамиан. Дамиан каким-то неведомым образом получил силу драконов и научился повелевать ими. В результате, баланс, восстановленный в свое время в Ривеллоне, оказался очень шатким, и единственным выходом стало создание Ордена Охотников, которые поставили своей целью истребление драконов.

Именно роль такого простого охотника и предстоит исполнять игроку. Дальше сюжет развивается своим путем, позволяя игроку влиять на ход событий и самому выбирать способ прохождения. Практически каждое задание можно преодолеть несколькими способами, а количество заданий очень велико. Не менее впечатляет и их разнообразие. Перечислять все разновидности заданий в обзоре было бы неуместным, так как их и правда очень-очень много. Отдельно хочется сказать о постановке игровых сцен. Чувствуется, что кто-то из Larian Studios определенно знаком с операторским искусством, так как игровая камера выделывает иногда очень качественные пируэты, которые позволяют наслаждаться сценой, практически как в качественном фильме. С этой стороны игра и правда очень порадовала.

Многие испытывали волнение насчет возможных кардинальных изменений в механике игрового процесса, но, как оказалось, напрасно. Larian Studios пошли по оригинальному, но вполне предсказуемому пути. Вместо того, чтобы в очередной раз изобретать велосипед, бельгийцы решили слегка переработать систему навыков и умений из оригинала. Divine Divinity, несмотря на очень качественную механику, грешила некоторыми отдельными аспектами. К примеру, количество навыков было очень большим и в них легко можно было запутаться. Кроме того, некоторые умения были практически абсолютно бесполезными. Другие же, напротив, слишком несбалансированными. В результате этого, можно было с легкостью прокачать непобедимого героя, которым может стать скучно играть еще до конца сюжета.

Все эти мелкие огрехи многому научили разработчиков, и они решили слегка упростить систему навыков. Теперь у игрока есть три основных пути развития: маг, войн и лучник. Впрочем, как и оригинальной игре, четкой принадлежности к классам можно избегать, так как навыки для всех общие. И никто вам не помешает сделать лучника, который будет чередовать стрелы с фаерболами, а в случае необходимости и топором отмахиваться сможет. Это отлично разнообразит геймплей, и позволяет проходить игру снова и снова, выдумывая все новых гибридов. Количество школ умений так же стало меньше. Раньше их было больше десятка, теперь же всего пять. Зато они очень хорошо структурированы.


Кроме системы классов и навыков, механика претерпела еще несколько мелких исправлений. Так, например, из игры была убрана необходимость чинить и идентифицировать предметы. Отличным бонусом, который здорово разнообразил игровой процесс, стали несколько любопытных навыков. Один из них – телепатию – мы получим практически в самом начале игры. Этот навык позволяет залезть в голову к практически любому разумному персонажу в игре и прочесть его мысли.

Пользоваться ей можно сколько угодно, если не жалко очков опыта. Телепатия может понадобиться для самых разнообразных вещей. К примеру, можно прочесть мысли торговца и успешно выторговать вещь, цена на которую сильно завышена, по его же собственному мнению. Или можно получить квест от какого-нибудь молчаливого персонажа. Можно использовать телепатию и для прохождения отдельных заданий, которые, кстати, и без того не лишены различных способов успешного завершения. Нелинейности игре уж точно не занимать.

По-прежнему радует огромное разнообразие игровых предметов, амуниции и оружия. Этого зачастую недостает многим RPG, в которых приходится долгое время ходить в одном и том же, что сильно убивает разнообразие. В Divinity II вещей очень много, и они все также делятся на классы в зависимости от качества. Эта система пользуется популярностью еще со времен Diablo. Кроме этого, вещи можно апгрейдить с помощью всевозможных магических камней, а так же собирать различные комплекты.

Larian Studios в очередной раз продемонстрировали, что способны выпускать игры, которые могут соперничать с настоящими титанами жанра RPG. И для этого им не надо выдумывать какие-то новые концепции и решения. Они просто умеют качественно собирать в единое целое, необходимый для получения удовольствия, игровой контент. В любом случае, несмотря на то, что игра вышла в одно время с Dragon Age и еще несколькими интересными проектами от именитых разработчиков, Divinity II способна занять свою нишу и подарить игрокам возможность отлично провести время в очень интересном игровом мире полным подвигов и приключений.

Видео обзор


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Divinity 2 Кровь драконов / Divinity 2 Ego Draconis ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Дата релиза, скачивание и вся остальная информация по Microsoft Office 2021
Диета по группе крови
Главный русский миф - водка!
Самый быстрый суперкомпьютер в мире
Продажи игр серии Metal Gear превысили 40 млн копий
Мощный ноутбук Samsung R560 за 34 тысячи
Яндекс обновил базу изображений поискового сервиса
Видео-презентация Splinter Cell Conviction с PAX 2009
еBay избавилась от Skype за $2,75 млрд
Первый взгляд на «тёмный карнавал» в шутере Left 4 Dead 2
AMD готовит революцию в мире компьютерной графики
Япония борется с суицидами в метро синими LED-диодами
В Сеть выложены скриншоты Skype для Windows 8
Что такое счастье?
Прием пищи на ночь
Почему девушки остаются в девках
Microsoft научилась выслеживать спамеров
Экспресс-тест: Intel Pentium SU2700
Apple ограбили за 31 секунду
Секрет азиатского долголетия

Если вам понравился материал "Divinity 2 Кровь драконов / Divinity 2 Ego Draconis", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Обзоры игр | Добавил: Фокусник (10.10.2010)
Просмотров: 1747

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Divinity 2 Кровь драконов / Divinity 2 Ego Draconis "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender №265: образцовый Kickstarter, микроплатежи в Twitch и Quake Champions для сверхлюдей
Gamesblender №265: образцовый Kickstarter, микроплатежи в Twitch и Quake Champions для сверхлюдей
Как отец — Русский трейлер (2018)
Как отец — Русский трейлер (2018)
Трюки с баскетбольными мячами
Трюки с баскетбольными мячами
Паласатый - воен! всех раскидал
Паласатый - воен! всех раскидал
Племя из Папуа Новой Гвинеи впервые встречает белого человека
Племя из Папуа Новой Гвинеи впервые встречает белого человека
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Прощальный прогноз погоды
Прощальный прогноз погоды
Resident Evil 7: Biohazard - End of Zoe: Видеообзор
Resident Evil 7: Biohazard - End of Zoe: Видеообзор
Flyboard Family Official - это круто
Flyboard Family Official - это круто
Девушка за рулем BMW : почти триллер
Девушка за рулем BMW : почти триллер

Женщины до и после преображения (39 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Прикольные снимки из аэропорта
Прикольные снимки из аэропорта
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Самые безумные рестораны в мире
Самые безумные рестораны в мире
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz