Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 27 января (Silent Hill, Resident Evil и Hellblade)

Игромания! Игровые новости, 24 апреля (Battlefront 2, Киберспорт, Code Vein, Ancestors)

Во что поиграть на этой неделе — 22 июня + Лучшие скидки на распродаже в Steam

Во что поиграть на этой неделе — 24 мая + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 23 февраля (METAL GEAR SURVIVE, Age of Empires, SYMMETRY)

Во что поиграть на этой неделе — 4 мая (Total War Saga: Thrones of Britannia, City of Brass)

В чём уникальность озвучки Battlefield 1?

Во что поиграть на этой неделе — 9 февраля (Civilization 6: Rise and Fall, Shadow of the Colossus)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9332
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1838
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1764
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 484


ON-Line всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Обзоры, коды и прохождение игр » Обзоры игр

Превью Valor Mortis — соулслайк от авторов Ghostrunner для тех, кто любит страдать

Эксперты отмечают, что, любителей страдать в играх приветствую! Когда я впервые услышал, что создатели Ghostrunner делают соулслайк, первая мысль была: “Ой, что будет”. А когда узнал, что это будет соулслайк от первого лица под названием Valor Mortis, то начали возникать некоторые вопросы к возможной реализации такого концепта. К счастью, разработчики вскоре после анонса запустили первое небольшое альфа-тестирование для всех желающих, что позволило ознакомиться с текущим видением игры авторами. Сегодня, общем-то, об этом проекте и поговорим.

Если вам нужен краткий вердикт без лишних описаний, то в данный момент приложение скорее выглядит как замедленный Ghostrunner с полоской ХП. Если вы не знакомы с Ghostrunner, то уточню, что там любое попадание по персонажу = откат к последней точке сохранения. Разве что тут теперь и точки сохранения расположены не в начале каждой арены, а у “костров”. Играется проект отлично, боевка приятная, а сложность в доступном в рамках теста отрывке игры была более чем вменяемой. Теперь к подробностям.

Когда катана ниндзя-киборга превращается в офицерскую саблю

В соулслайках мы привыкли к виду от третьего лица, который упрощает поиск прячущихся за углами противников и, в целом, делает более удобным процесс уклонения от звездюлей — модель героя всегда видна целиком и вы точно понимаете в какой момент вражеское оружие долетит до вашего персонажа. В случае с Ghostrunner и, собственно, Valor Mortis у нас (на данный момент) нет никакой необходимости заглядывать за углы в поисках прячущихся противников, а вот процесс уклонения заметно менее очевидный и работать нужно уже не с тем, как все выглядит на экране, а исключительно с таймингами. Шашка противника начала двигаться в вашу сторону? Уклоняемся или защищаемся. Кто-то может сказать, что так даже удобнее, и я с этим могу согласиться, но не забывайте, что противник может быть не один, а зеркала заднего вида у вашего персонажа нет и урон со спины настигнет вас с очень высокой вероятностью. Эх, тут бы очень не помешали предупреждения о прилете со спины, но это скорее мое пожелание на будущее — в рамках теста сражений с более чем двумя противниками я не встречал, держать их в поле зрения не сложно.

Как я уже говорил, Valor Mortis это замедленный Ghostrunner, а потому и перемещаться по полю боя будто у героя шило в одном месте не получится, но все равно общие ощущения от игры остаются похожими. Я бы назвал это фирменным стилем студии и, как фанат Ghostrunner, очень рад, что разработчики делают свои игры именно так.



Для защиты от урона, как понятно из сказанного выше, в наличии рывки для уклонения, которые, естественно, жрут стамину и парирование. Точнее блок и парирование, а парирование, как полагается, срабатывает если вы попадаете в правильный тайминг при атаке противника. Вполне себе стандартные механики, и они тоже ощущаются ровно так, как в Ghostrunner. У уклонения, к слову, тоже есть окно для идеального уклонения.



В целом, о геймплее пока говорить рановато, но это и не обзор игры, а просто мои мысли о том, что разработчики дали всем желающим пощупать. Однако в текущем состоянии геймплей мне очень понравился, и я надеюсь, что разработчики не будут что-либо сильно менять или упрощать.

А вот сеттинг! Наполеоновские войны, но с чумой, которая превращает солдат в гротескных монстров. Это же действительно нечто непривычное. Забудьте про стандартное темное фэнтези с драконами и рыцарями. Здесь у нас – поля сражений, усеянные телами в мундирах, и все это пропитано атмосферой безысходности и ужаса.



О сюжете, конечно, сказать невозможно буквально ничего. Солдат, который должен быть мертвым, оживает и отправляется добивать других оживших — на данный момент это все, но, опять же, я пишу об альфа-тестировании, которое было призвано просто проверить концепт игрового процесса на реальных геймерах.

Сержант Графоуни?

Еще один момент, о котором говорить очень рано, но хочется — графика и оптимизация. Про последнюю вообще ничего говорить не буду за пределами того, что приложение работала более чем хорошо. Что же до картинки, то художественный стиль очень хорош, и хочется верить, что полная приложение по этому аспекту не просядет. Причем похвалить разработчиков можно и за дизайн противников — гротескные мутировавшие солдатики и офицеры выглядят достаточно жутко и хорошо детализированы.



Так что имеем в итоге на данный момент?Боевка хороша. Удары увесистые, парирование требует сноровки, а уклонения привыкания.Не очень сложно. Рядовые враги все еще без проблем могут вам навалять, а элитные противники и боссы и вовсе очень опасны и требуют привыкания к их атакам, но вид от первого лица и опыт игры в Ghostrunner как будто бы заметно упрощает процесс истребления врагов.Атмосфера — пушка. Мрачный арт-дизайн, гнетущая музыка и звуки поля боя создают очень весомую атмосферу.

Резюме

Valor Mortis — это не Dark Souls, а скорее замедленный Ghostrunner. Это попытка взять знакомую и любимую нами формулу и посмотреть на нее под новым углом. One More Level использует свой опыт создания первоклассного экшена от первого лица для создания чего-то нового, но одновременно хорошо знакомого и понятного.

Лично я теперь жду полную игру с нетерпением, но я вообще любитель страдать в играх, а потому не собираюсь говорить за всех. На релизе приложение определенно может быть крайне годной, но теперь все зависит только от разработчиков и того, как они решат ответить на жалобы казуалов.

Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Превью Valor Mortis — соулслайк от авторов Ghostrunner для тех, кто любит страдать ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Администрирование: 10 вещей, которые надо знать о развертывании Windows Vista
Новая забава: сбрасывать машины в реку!
Соседняя галактика Андромеда – космический каннибал
Молодежный алкоголизм. Что делать?
Полёт к Марсу. Ионный двигатель
В Швеции развернута первая коммерческая сеть 4G
Облепиха защищает печень
25 вещей, которые ты обязательно услышишь
Игра по фильму Heat заморожена
Как завести друзей
Скриншоты: Mirror's Edge, Tomb Raider, Dead Space, Silent Hill 5
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 3)
Центр поддержки Windows 7
Чувствительность глаз
Intel убирает с рынка Core i7 965
Новый трейлер и скриншоты BMW M3 из NFS: SHIFT
Стартует бета тестирование Champions Online
Игра Uncharted 2 отправлена на золото
С путешествием к Марсу придется повременить
«Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников

Если вам понравился материал "Превью Valor Mortis — соулслайк от авторов Ghostrunner для тех, кто любит страдать", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Обзоры игр | Добавил: Фокусник (04.11.2025)
Просмотров: 84 | Теги : Ghostrunner, игры, момент, технологии, все

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Превью Valor Mortis — соулслайк от авторов Ghostrunner для тех, кто любит страдать "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Paragon Hard Disk Manage 2015 - Как изменить размер Диска
Paragon Hard Disk Manage 2015 - Как изменить размер Диска
История Вселенной за 10 минут
История Вселенной за 10 минут
Gamesblender № 242
Gamesblender № 242
Видеообзор игры Reign Of Kings
Видеообзор игры Reign Of Kings
50 лучших игр E3 2018. Часть 5/5
50 лучших игр E3 2018. Часть 5/5
Массаж при беременности
Массаж при беременности
Фильм
Фильм "Тау" (2018) - Русский трейлер
Рассказы - официальный трейлер
Рассказы - официальный трейлер
Игрозор №208
Игрозор №208
Игрозор №189
Игрозор №189

Сборник демотиваторов для настроения (15 фото)
Сборник демотиваторов для настроения (15 фото)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Прикольные демотиваторы для всех (16 шт)
Прикольные демотиваторы для всех (16 шт)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
Субботний пост приколов (21 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz