Обнаружена новая версия драйверов Rapid Storage Technology для SATA-контроллеров Intel семейства ICH7R / ICH8R / ICH9 / ICH10 / i5 под операционные системы Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/Seven 32/64-bit.
В архиве сайта Station Drivers появилась новая версия драйверов Management Engine Interface (HECI) (интерфейса между Intel Management Engine Firmware и хостом) для материнских плат, построенных на базе чипсетов Intel G965 / P965 / G33 / P35 / i3 / i5 / i7.
Решение Google об отказе от цензуры и переадресации запросов на гонконгский сайт google.com.hk, свободный от каких-либо фильтров, вызвало негативную реакцию, как китайских правительственных чиновников, так и местных партнеров по бизнесу.
Всего лишь каких-то тридцать лет назад компьютеры были совсем не такие как сейчас. Компьютер совершенно смешной по сегодняшним меркам мощности занимал целую комнату.
Как сообщили представители компании Toshiba, на данный момент ведутся переговоры с Биллом Гейтсом о совместной разработке нового поколения ядерных реакторов.
В Сети появилась информация о том, что во втором квартале текущего года компания Intel предоставит компьютерным энтузиастам возможность получить процессор с разблокированным множителем BClk, не затрачивая средства на дорогостоящие модели Core i7 в исполнении LGA 1366.
Системы охлаждения Twin Frozr II являются отличительной чертой высокопроизводительных 3D-карт MSI. В частности, такой системой оснащены 3D-карты MSI R5770 Hawk, MSI R5870 Lightning и MSI R5830 Twin Frozr II.
Компания Valve опубликована в Сети новую информацию о дополнении для боевика Left 4 Dead 2. В новом аддоне впервые встретятся две команды, выжившие в обеих частях серии.
Парой гибридных флэш-накопителей объёмом 16 и 32 ГБ порадовала компания Active Media Products. Производитель оснастил устройства разъёмом eSATA, но осознавая, что скоростным интерфейсом располагают не все компьютеры, оставил традиционный USB 2.0 как запасной вариант.
Существует мнение, что глобальное потепление климата приведёт к более раннему и продолжительному цветению растений. В статье, опубликованной ресурсом Science, такой подход называют упрощенным ввиду того, что растения по-разному реагируют на изменения климата, что, в конечном итоге, может стать причиной изменения баланса экосистем.
В конце прошлой недели многие пользователи антивирусных продуктов BitDefender оказались не в силах загрузить свои компьютеры под управлением 64-битных версий Windows. Причиной сбоя стала некорректная работа модуля, отвечающего за распознавание вредоносных файлов.
Polyphony Digital и Sony выложили в Cети несколько новых, безумно красивых иллюстраций Gran Turismo 5 (GT5). Автомобильный симулятор не перестаёт радовать нас ландшафтами и детализированными моделями автотранспорта. Ради такой игры вполне можно купить PS3.
В последнее время компания Apple была очень занята на мобильном фронте, выпуская iPad и готовя обновленную версию iPhone OS. Тем не менее, и в других сферах нас ждет немало интересного. Новинки появятся в продаже примерно в июне текущего года.
Иск Viacom против YouTube и Google, поданный в марте 2007 года, решение по которому готовится сейчас, может создать опасный для всего Интернета прецедент.
Пакеты ожидаются в четвертом квартале этого года. Microsoft объявила об этом сегодня. По традиции в Service Pack содержатся исправления ошибок и заплатки для дыр в системе безопасности. Кроме того, они нередко содержат некоторые обновления, которые расширяют функциональность системы.
ФСБ арестовала одного из организаторов кибератаки на платежную систему Royal Bank of Scotland в 2008 году, в ходе которой хакеры похитили более $9 млн. Как сообщает Financial Times, российские спецслужбы задержали Виктора Плещука, который, наряду с эстонцем Сергеем Цуриковым считается лидером преступников.
Специалист по безопасности Чарли Миллер, известный тем, что ранее уже находил бреши в безопасности операционной системы Apple, рассказал о том, что ему удалось найти еще 20 так называемых zero day ошибок в системе защиты Mac OS X.
Вечером 21 марта хакер Хэлл, известный также как torquemada, взломал ЖЖ Игоря Бигдана ( ibigdan ) в середине марта ставшего самым популярным блогером Рунета.
Из-за роста числа ядер в каждом следующем поколении процессоров назрел вопрос о пересмотре основополагающей архитектуры нынешних операционных систем, заявил Дейв Проберт, архитектор ядра Microsoft Windows.
Со ссылкой на одну из торговых компаний источник сообщил новые подробности относительно шестиядерных процессоров AMD Phenom II X6, которые AMD намерена выпустить в апреле.