Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 11 мая + Лучшие скидки недели

Игромания! Игровые новости, 6 февраля (Dota 2, Battlefront 2, Fallout, Splinter Cell)

Игромания! Игровые новости, 15 августа (QuakeCon, The Elder Scrolls, Halo, League Of Legends)

Во что поиграть на этой неделе — 27 мая (Overwatch, Total War: Warhammer)

Игромания! Игровые новости, 6 марта (Middle-earth: Shadow of War, Ghost Recon Wildlands, Switch)

Игромания! Игровые новости, 11 июля (CS: GO, Overwatch, Street Fighter 5, Call of Duty)

Во что поиграть на этой неделе — 16 июня (Arms, THE KING OF FIGHTERS XIV, MotoGP 17)

Во что поиграть на этой неделе — 1 ноября + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9340
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1833
Сегодня: 2
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 4

Из них:
Пользователи: 1759
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 484


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Yurian(35)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Безопасность

Еврокомиссия не нашла признаков шпионажа со стороны «Лаборатории Касперского»

Спустя почти год после того, как ЕС рекомендовал национальным правительствам запретить использование ПО «Лаборатории Касперского», Еврокомиссия признала свою ошибку

16 апреля 2019 года Еврокомиссия опубликовала документ, в котором сообщает об отсутствии фактических доказательств того, что программное обеспечение «Лаборатории Касперского» использовалась для шпионажа от имени российских властей, о чем говорилось в докладах правительства США в 2017 году.

Цитата

Европейское ведомство «не располагает какими-либо доказательствами потенциальных проблем, связанных с использование продуктов российской компании».


Этот документ послужит реакцией Комиссии на ряд вопросов, сформулированных в начале марта Жерольфом Аннемансом (Gerolf Annemans), членом Европейского парламента от Бельгии.

Вопросы были связаны со предложением Европейского Парламента по стратегии киберзащиты, которое было принято в июне 2018 года. Документ рекомендует государствам ЕС исключить и запретить использование программ и оборудования, чья «вредоносная активность была подтверждена». В качестве примера в документе приводились продукты «Лаборатории Касперского».



Вотум недоверия продуктам «Лаборатории Касперского»

ЕС приняла вотум недоверия антивирусам «Лаборатории Касперского», и практически в то же время в США было запрещено использование продуктов российской компании в государственных органах, якобы из-за того, что оно использовалось для кражи конфиденциальных данных с правительственных компьютеров.

Правительство США никогда не подкрепляло свои заявлениями вескими доказательствами. Американские власти оказали давление на компании в частном секторе США, чтобы они также прекратили использовать программное обеспечение российской технологической компании.

Требования правительства США привели к настоящей панике. В крупных ритейлерах Best Buy и Office Depot продукты «Лаборатории Касперского» в экстренном порядке снимались с полок, а Twitter запретил российскому вендору размещать рекламу с своей сети.

«Анти-Касперская паника» распространилась и на Европу. В частности, Великобритания предупредила государственные ведомства и частные компании о высокой опасности использования программного обеспечения «Лаборатории Касперского» в системах хранения конфиденциальной информации, а правительство Нидерландов решило полностью отказаться от использования продуктов российского вендора в государственных сетях.

Основатель компании, Евгений Касперский, отверг все обвинения в каких-либо нарушениях и даже открыл «Центр информационной открытости» в Швейцарии, который предлагает европейским органам проверить исходный код продуктов компании, а также хранит все данные о европейских пользователях, не отправляя их на российские серверы.

Бельгийский депутат попросил доказательства

В своем письме к Европейской комиссии в марте 2019 года член парламента Аннеманс хотел выяснить, на каких основаниях парламент ЕС принял вотум недоверия продуктам «Лаборатории Касперского» в июне 2018 года. Его интересовало, какими доказательствами подкреплена фраза о «подтвержденной вредоносной активности», предполагая, что информация могла быть получена из СМИ, а не из собственных расследований.

Аннеманс привел сообщения правительств Германии, Франции и Бельгии, которые не нашли никаких доказательств каких-либо нарушений со стороны Касперского.

Спустя почти год после того, как ЕС рекомендовал национальным правительствам запретить использование ПО «Лаборатории Касперского», Еврокомиссия признала свою ошибку.

12 апреля представитель Еврокомиссии ответил Аннемансу:

Цитата

Комиссия не располагает какими-либо доказательствами потенциальных проблем, связанных с использованием продуктов «Лаборатории Касперского».


Письмо ЕС, однако, не сможет восстановить рыночную долю продуктов «Лаборатории Касперского», которая значительно упала после запрета правительства США и голосования в парламенте ЕС. Тем не менее, компания все же смогла восстановить справедливость.

Возможно, после публикации официального признания того, что «Лаборатория Касперского» не сделала ничего плохого, российский производитель антивирусов сможет пересмотреть свое решение выйти из своего некогда плодотворного сотрудничества с Европолом, которое привело к аресту огромного количества киберпреступников, а также породило проект NoMoreRansom.

Выступая на конференции по безопасности Kaspersky Security Analyst в этом месяце, Евгений Касперский сказал, что запреты правительства США сделали киберпреступников счастливыми.

Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Еврокомиссия не нашла признаков шпионажа со стороны «Лаборатории Касперского» ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Соседняя галактика Андромеда – космический каннибал
Русский трейлер игры «Empire: Total War — На тропе войны»
Куннилингус - характерные мужские ошибки
Европейцы заплатят за Windows 7 больше, чем американцы
Управление Resident Evil 5 похоже на Gears of War
Как лучше заказывать фирму для раскрутки сайта под поисковики: нюансы и советы
10 препятствий между вами и прекрасной жизнью
Afrika выходит на PS3 в октябре 2009 года
Свежие скришоты Borderlands
Системы IBM Blue Gene впереди рейтинга самых энергоэффективных суперкомпьютеров
Руководитель Ubisoft говорит о пиратстве на всех платформах
Избавиться от IE смогут и пользователи XP и Vista
Алкогольные заблуждения
На 2010 год запланирован запуск "солнечного паруса"
Российская девочка-робот в сарафане дерётся в игре Tekken 6
Развитие угроз в I полугодии 2008 года глазами "Лаборатории Касперского"
Несколько иллюстраций многопользовательской гонки Ignite
ATI Radeon HD 4730: официальный дебют в версии PowerColor
Новые скриншоты Need For Speed Undercover
Первый взгляд на «тёмный карнавал» в шутере Left 4 Dead 2

Если вам понравился материал "Еврокомиссия не нашла признаков шпионажа со стороны «Лаборатории Касперского»", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Безопасность | Добавил: Фокусник (21.04.2019)
Просмотров: 513 | Теги : Лаборатории Касперского, касперский

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Еврокомиссия не нашла признаков шпионажа со стороны «Лаборатории Касперского» "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Фильм
Фильм "Тау" (2018) - Русский трейлер
Жаркие летние ночи — Русский трейлер (2018)
Жаркие летние ночи — Русский трейлер (2018)
Российский беспредел
Российский беспредел
Кролик Питер (2018)
Кролик Питер (2018)
Видеообзор игры Child of Light
Видеообзор игры Child of Light
Gamesblender №359: Halo Online окончательно мертва, зато Valve выпустит новую игру
Gamesblender №359: Halo Online окончательно мертва, зато Valve выпустит новую игру
Тюменский паркур - осмысленный и беспощадный
Тюменский паркур - осмысленный и беспощадный
Юля Савичева -
Юля Савичева - "Юлия"
Gamesblender № 218: Criterion интригует большим анонсом, а создатель Tekken ждет у моря погоды
Gamesblender № 218: Criterion интригует большим анонсом, а создатель Tekken ждет у моря погоды
Семён Слепаков- Жопа растет
Семён Слепаков- Жопа растет

Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Свежие демотиваторы  (16 шт)
Свежие демотиваторы (16 шт)
Немного прикольных демотиваторов
Немного прикольных демотиваторов
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz