Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 сентября (Cyberpunk 2077, Death Stranding, Electronic Arts, Konami)

Во что поиграть на этой неделе — 24 июня (Star Wars: Battlefront DLC, Resident Evil: Umbrella Corps)

Игромания! Игровые новости, 14 марта (Microsoft, Lionhead, Hitman, EverQuest Next)

Игромания! Игровые новости, 19 декабря (Doom 4, Minecraft, Enlisted, Тодд Говард)

Игромания! Игровые новости, 24 апреля (Battlefront 2, Киберспорт, Code Vein, Ancestors)

Игромания! Игровые новости, 26 сентября (Death Stranding, CS:GO, Dark Souls, Battlefront 3)

Во что поиграть на этой неделе — 20 октября (ELEX, South Park: The Fractured But Whole, WWE 2K18)

Во что поиграть на этой неделе — 17 августа + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1166/8671
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости ПО

Почти половина всех установленных ОС Windows 7 являются 64-битными

С выходом ОС Windows 7 процесс перехода к 64-битным вычислениям значительно ускорился. Согласно сообщению, опубликованному на официальном корпоративном блоге Windows Team Blog, почти половина всех установленных ОС Windows 7, а это около 46%, являются 64-разрядными. Это огромный рост 64-битных операционных систем; Windows Vista, в сравнении, имеет только 11% установок 64-разрядной версии.

64-разрядная версия операционной системы Windows имеет несколько преимуществ; для некоторых пользователей они будут весьма значимыми, для других – незначительными. 64-битная версия Windows может обрабатывать намного большие массивы данных, чем её 32-битная редакция. 64-битное программное обеспечение также может распоряжаться большим количеством системных ресурсов. Эти факты могут оказать значительное влияние на рост производительности при использовании ресурсоёмких приложений, например базы данных, однако для других задач, с которыми каждый день сталкивается большинство обычных пользователей ПК (работа с текстовыми документами, просмотр Web-страниц), наличие 64-битной вычислительной среды не даст весомой прибавки в производительности.

64-битное программное обеспечение потенциально является более безопасным, чем 32-битное. 64-разрядная ОС может обеспечить ещё более сильную защиту, используя такие механизмы, как ASLR (Address space layout randomization), и другие.

Первые центральные процессоры, с поддержкой 64-разрядных вычислений, появились в свободной продаже ещё в 2003 году, однако популяризация 64-битного ПО началась намного позже. Порядок вещей начал меняться с выходом ОС Windows Vista. Процесс написания драйверов предусматривал обязательную сертификацию для 64-битной Windows Vista, в дополнение к более общей сертификации 32-битных драйверов. Это способствовало тому, что производители аппаратной части ПК перестали относиться к 64-битным драйверам как ко "второму классу", ведь для получения сертификатов они должны были тестировать свои драйвера в среде 64-битных ОС Windows.

Сейчас нет никаких сомнений в том, что со временем 64-битные версии ОС Windows 7 "перевесят" 32-битные, однако 32-битное ПО не может просто так исчезнуть "в один прекрасный миг". Виной тому являются многолетние наработки программистов со всего мира, которые в большинстве своём писали 32-битное ПО. Потребуется достаточно большое количество времени для "морального старения" одного ПО, и переписывания другого под стандарты 64-разрядных вычислений.

Одним из камней преткновения являются веб-браузеры и их плагины. Понимая тот факт, что 64-битное ПО априори является более безопасным, использование 64-битных веб-браузеров было бы весьма оправданным решением. Однако самые важные плагины, к примеру, Adobe Flash, до сих пор не имеют 64-разрядной версии. И даже не смотря на то, что Internet Explorer имеет 64-битную редакцию уже достаточно большое количество времени, другие производители не спешат следовать его примеру. Этот порядок вещей может вскоре измениться, так как Firefox 4 вероятнее всего будет иметь 64-битную версию для ОС Windows.

Как бы там ни было, миграция на 64-разрядную платформу осуществляется быстрее перехода от 16-разрядного к 32-разрядному ПО. Первый 32-битный центральный процессор Intel был выпущен в 1985 году. В то время не было ни одной операционной системы, которая бы поддерживала этот процессор. И только спустя десятилетие на рынок вышла ОС, которая в гибридном режиме (микс 16-ти и 32-битного кода) обеспечила поддержку 32-битного процессора. Этой ОС стала Windows 95.

И только с выходом в 2001 году Windows XP пользователи массово и окончательно перешли на чистую 32-битную платформу.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Почти половина всех установленных ОС Windows 7 являются 64-битными ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Sony хочет соединить игры на PlayStation 3 и РС
Опасный троянец Trojan.KillFiles.904 удаляет все файлы на компьютере
С возрастом женщины меняют «ВКонтакте» на «Одноклассников»
Случайность и происхождение вселенной
В Chrome Web Store были найдены десятки вредоносных расширений с миллионами загрузок
Sony Ericsson перекрасит логотип
Парад планет в 2012 году может стать концом света
Пять новых шестиядерных процессоров AMD Opteron
Рассмотрение Microsoft Windows 7 User Account Control (UAC)
Как правильно начать отношения
Защита ICQ номера от угона. Теория угона
Эволюция скриншотов Final Fantasy XIII
Гонка Forza Motorsport 3 вне конкуренции
Два москвича получили тюремный срок за пиратское ПО Adobe
Рост интернет-трафика за последний год составил 53%
Роботы станут еще больше похожи на людей
Google Docs начинает соревнование с Office 2010
Microsoft продвигает закон против пособников пиратов
Гоночная игра NFS: Shift победила Бэтмена в Великобритании
Microsoft могут повторно признать в США монополистом

Если вам понравился материал "Почти половина всех установленных ОС Windows 7 являются 64-битными", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости ПО | Добавил: Фокусник (09.07.2010)
Просмотров: 1009

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Почти половина всех установленных ОС Windows 7 являются 64-битными "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Обзор horizon chase turbo | прежде чем купить
Обзор horizon chase turbo | прежде чем купить
Gamesblender №265: образцовый Kickstarter, микроплатежи в Twitch и Quake Champions для сверхлюдей
Gamesblender №265: образцовый Kickstarter, микроплатежи в Twitch и Quake Champions для сверхлюдей
Fallout 76 и The Elder Scrolls 6 - Подробности | СЮЖЕТ, ОНЛАЙН, ОТКРЫТЫЙ МИР, ГЕЙМПЛЕЙ (E3 2018)
Fallout 76 и The Elder Scrolls 6 - Подробности | СЮЖЕТ, ОНЛАЙН, ОТКРЫТЫЙ МИР, ГЕЙМПЛЕЙ (E3 2018)
Семён Слепаков- Сама козел
Семён Слепаков- Сама козел
Ошеломляющий рекорд
Ошеломляющий рекорд
Видеообзор игры World of Warplanes
Видеообзор игры World of Warplanes
Топ-15 самых ожидаемых фильмов лета 2018
Топ-15 самых ожидаемых фильмов лета 2018
Инфакт от 04.05.2016
Инфакт от 04.05.2016
Видеообзор игры Donkey Kong Country: Tropical Freeze
Видеообзор игры Donkey Kong Country: Tropical Freeze
Наследие (1 сезон) — Русский трейлер (2018)
Наследие (1 сезон) — Русский трейлер (2018)

СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Оружие из деталей пишущих машинок
Оружие из деталей пишущих машинок
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz