Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Игромания! Игровые новости, 1 февраля (Apple, Sony, Ведьмак 3, Destiny, Conan Exiles)

Игромания! Игровые новости, 26 сентября (Death Stranding, CS:GO, Dark Souls, Battlefront 3)

Во что поиграть на этой неделе — 28 июля (Solstice Chronicles: MIA, Sundered, Theseus)

Во что поиграть на этой неделе — 11 августа (Hellblade, LawBreakers, Batman: The Enemy Within)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 29 января (Метро: Исход, Warhammer 40k, Anthem, Electronic Arts)

Left 2 Play - Выпуск 02 - Left 4 Dead (комментарии)

Во что поиграть на этой неделе — 13 апреля (Extinction, Dead in Vinland, Lobotomy Corporation)

Во что поиграть на этой неделе — 25 августа (Uncharted: The Lost Legacy, F1 2017, Казаки 3)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1154/8652
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 1
За месяц: 12

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, jntech, nikpysh94,
День Рождения у: leva_krek(42), Кузьма(41), Vertigo(35), pots550(48), Vesna(36)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows Vista

Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее!

В последнее время внимание всего околокомпьютерного сообщества было приковано к готовящемуся окончательному релизу операционной системы Windows Vista. И вот, наконец, он состоялся, и большинство домашних и корпоративных пользователей всерьез озаботились проблемой миграции на Windows Vista со старых клиентских платформ Windows XP.

Пользователей, планирующих в ближайшее время осуществить миграцию, условно можно разделить на 3 категории:

•  неопытные пользователи, вынужденные мигрировать, поскольку пользователи более компетентные в их глазах посоветовали перейти на новую платформу,
•  пользователи, всерьез оценившие преимущества новой операционной системы Windows Vista и сознательно делающие выбор в пользу оной,
•  пользователи априорно уверенные в том, что новое значит лучшее и воспринимающие установку новой операционной системы как неизбежность.

Тем не менее, многие, в том числе имеющие немалый опыт работы с продуктами корпорации Microsoft, не спешат переходить на новую платформу, поскольку есть вещи, которые тревожат пользователя при появлении новой версии практически любого продукта. Вот основные три из них:

• надежность
• безопасность
• совместимость


Ведь помимо введения новых возможностей и улучшений, несмотря на заверения разработчиков Windows Vista вполне может оказаться менее надежной и устойчивой, к тому же любой новый продукт (сколько бы его не тестировали), всегда имеет проблемы с безопасностью и является мишенью номер 1 для злоумышленников. Проблемы же совместимости всегда являются важными при использовании приложений, альтернативы которым в новой системе не найти.

Что же делать пользователям, не доверяющим по каким-либо причинам словам сотрудников корпорации Microsoft и всерьез воспринимающим три вышеперечисленные проблемы? Как убедиться в том, что новая операционная система соответствует их требованиям?
Установка Windows Vista одновременно c Windows XP не является приемлемым решением этих проблем, поскольку могут возникнуть проблемы с загрузчиком, откатом системы к первоначальному состоянию после установки сторонних приложений, бэкапом и т.п.

Есть элегантное решение этих проблем – виртуализуйте Windows Vista!

Технологии виртуализации позволяют создавать и запускать на физической машине (хосте) виртуальные машины со своей операционной системой, которую принято называть гостевой (guest OS). Есть несколько видов виртуализации – но нас интересует следующее её представление для пользователя: в операционной системе Windows XP мы устанавливаем программу, создаем в ней виртуальную машину, в которой будет запущена Windows Vista одновременно с вашей XP.

Многие системы виртуализации (например, VMware Workstation) позволяют делать мгновенные снимки текущего состояния операционной системы и содержимого дисков одним кликом мыши. Помимо этого чтобы сделать резервную копию системы достаточно просто скопировать несколько файлов. И самое главное – можно работать одновременно в обеих системах, оценивая преимущества новой ОС.

Есть несколько платформ виртуализации, на которых может быть запущена Windows Vista в качестве гостевой ОС, но основные, которые можно порекомендовать пользователям клиентских систем, это бесплатные платформы Virtual PC корпорации Microsoft и VMware Server (лучше конечно использовать для этих целей VMware Workstation, но этот продукт платный). Скачать и убедиться в простоте использования этих систем можно на сайтах производителей: http://www.vmware.com/ и http://www.microsoft.com/.

Вот общие рекомендации по созданию виртуальной машины для операционной системы Windows Vista:

• Vista комфортно себя чувствует когда на диске не менее 15 Гб свободного места, поэтому старайтесь создавать виртуальный диск не менее этого объема.
• Vista не может быть установлена в системе с менее чем 512 Гб оперативной памяти (хотя потом его можно уменьшить). Учитывайте это, когда будете выделять память гостевой системе и убедитесь, что для хоста памяти тоже хватит (поэтому не рекомендуется ставить Vista в виртуальной машине, если у хоста менее чем 1 Гб памяти).
• Есть один неприятный момент в установке Vista на виртуальную машину – это невозможность включения функций Aero Glass в гостевой системе. Так что если их наличие вам принципиально – откажитесь от этого варианта.

Windows Vista в Microsoft Virtual PC 2007

Продукт Virtual PC 2007 находится все ещё в состоянии беты, но уже хорошо себя показал в отношении Windows Vista (по сравнению с Virtual PC 2004 намного увеличилось быстродействие). Выбор этой платформы может быть обусловлен ещё и тем, что это продукт той же компании что и операционная система и должен управляться с ней «по-свойски». Не забывайте установить Virtual Machine Additions в гостевой системе, чтобы значительно повысить быстродействие Windows Vista. Окончательного релиза Virtual PC 2007, который будет идеально заточен под Vista, ждут с неделю на неделю, но пользоваться вполне можно и бетой.

Windows Vista в VMware


Компания VMware является безоговорочным лидером в производстве систем виртуализации и обеспечивает большее быстродействие для гостевых систем, чем продукты виртуализации Microsoft. В самой последней версии VMware Workstation 5.5.3 присутствует «Experimental enhanced support for Windows Vista», а в бете VMware Workstation 6.0 уже есть полная поддержка Vista. Устанавливайте самые последние версии платформ VMware Server и Workstation для наиболее тесной интеграции с Vista и не забывайте устанавливать VMware Tools (аналог Virtual Machine Additions у Microsoft) до того, как вы активируете Windows.

Виртуальная Vista и Aero

К сожалению, в виртуальной машине ни одного из производителей не удастся включить функцию Aero Glass, поскольку видеоадаптеры, эмулируемые в виртуальных машинах, не могут обеспечить тех требований, которые предъявляет Vista к Aero. Функция поддержки аппаратного ускорения Direct 3D (ключевой компонент Aero) присутствует в платформах VMware Workstation 5.5 и 6.0, однако пока не обеспечивает поддержку всех функций, таких как Vertex-шейдеры. Тем не менее, не за горами реализация и такой возможности.

О лицензировании

Корпорация Microsoft постоянно меняет правила трансфера своих операционных систем, в том числе на виртуальные платформы. Возможность виртуализации Windows Vista (в соответствии с лицензией) зависит от издания операционной системы: Windows Vista Home Basic и Premium не могут быть виртуализованы, Vista Ultimate – может.  За более подробной информацией обращайтесь по адресу: http://www.microsoft.com/about/legal/useterms/default.aspx.

Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее! ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Новый трейлер DiRT 2
Совет недели по групповым политикам 4 – Журналирование брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности
Слабоумие людей
Владельцы доменов предъявят документы
Трейлер компьютерной версии экшена Resident Evil 5
Патентное разбирательство угрожает Microsoft и Apple
AMD готовит к выпуску Phenom II X4 975 (3,6 ГГц)
Полезный огурец
Пять новых шестиядерных процессоров AMD Opteron
Новый видео-ролик шутера Lost Planet 2
Скриншоты детективной игры Murder, She Wrote
Видео-обзор экшена Ninja Gaiden Sigma 2 для PlayStation 3
Пять онлайн-ловушек для школьников и студентов
Рассказ о создании игры God of War 3
Fujitsu Siemens ESPRIMO Q5030: 1,4-литровый ПК-рюкзак
Женский гороскоп знаков Зодиака
Администрирование: Ограничение использования оборудования через групповые политики
Windows 7 для игр: все "за" и "против"
Windows Vista. Старое по-новому. (Лицензии и инсталляция) Часть I
Умные пули найдут и уничтожат врагов США

Если вам понравился материал "Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее!", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows Vista | Добавил: Фокусник (29.09.2009)
Просмотров: 1465

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее! "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 2
Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 2
Gamesblender № 258: внезапная Civilization VI, неторопливая Andromeda и неизбежная Battlefront 2
Gamesblender № 258: внезапная Civilization VI, неторопливая Andromeda и неизбежная Battlefront 2
Игрозор №200
Игрозор №200
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 марта (Shadow of the Tomb Raider, Dota 2, Iron Harvest)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 марта (Shadow of the Tomb Raider, Dota 2, Iron Harvest)
Gamesblender № 530: уход президента Blizzard, перенос New World, кошачий киберпанк и наследие F.E.A.R. в Selaco
Gamesblender № 530: уход президента Blizzard, перенос New World, кошачий киберпанк и наследие F.E.A.R. в Selaco
Мы монстры
Мы монстры
Обезьянки - Как обезьянки обедали
Обезьянки - Как обезьянки обедали
Destiny 2: Видеообзор
Destiny 2: Видеообзор
Дорогой, где ты был? (Мат 18+)
Дорогой, где ты был? (Мат 18+)
Чужой среди айсбергов - Союзмультфильм 2014
Чужой среди айсбергов - Союзмультфильм 2014

Фотоприколы с кошками (17 шт)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Забавные стоп кадры - 28 фото
Забавные стоп кадры - 28 фото
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz