Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 176-180

Путешествие к бессмертию: Глава 171-175

Путешествие к бессмертию: Глава 166-170

Путешествие к бессмертию: Глава 161-165

Путешествие к бессмертию: Глава 156-160

Путешествие к бессмертию: Глава 151-155

Путешествие к бессмертию: Глава 146-150

Путешествие к бессмертию: Глава 141-145

Путешествие к бессмертию: Глава 136-140

Путешествие к бессмертию: Глава 131-135

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 26 февраля (Корсары 4, Call of Cthulhu, Five Nights at Freddy’s)

Во что поиграть на этой неделе — 1 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 11 августа (Hellblade, LawBreakers, Batman: The Enemy Within)

Во что поиграть на этой неделе — 29 апреля (Hitman: Sapienza, Alienation, Back in 1995)

Игромания! Игровые новости, 6 февраля (Dota 2, Battlefront 2, Fallout, Splinter Cell)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 27 мая (PS VR, Playdate , CoD: MW, Roller Champions, Dead Island 2 )

Во что поиграть на этой неделе — 27 мая (Overwatch, Total War: Warhammer)

Игромания! Игровые новости, 3 октября (Игромир 2016, This is Хорошо, Wasteland 3, Destiny 2)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1549
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6822
Фотоальбом: 1236
Форум: 1175/8885
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1793
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1719
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1328
Девушек 463


ON-Line всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, R_A_M_M_A_N, Kreol,
День Рождения у: Domkrat(52), Saboteur(49), anrywhite1976(49)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Как настроить групповые политики для использования агента восстановления данных с дисками зашифрованными “BitLocker to Go” – часть 1

В Windows 7 Ultimate и Enterprise редакциях появилась замечательная новая функция, обеспечивающая шифрование подключаемого USB накопителя с защитой его паролем. Основной проблемой при использовании данной возможности может заключаться в том, что пользователи могут забыть их пароль и затем также не вспомнить где лежит файл восстановления или 48-ми символьных ключ восстановления. Конечно для небольшого окружения вы можете хранить данные файлы в защищенном месте и управлять ими, но представьте себе что у вас тысячи а то и больше подобных пользователей. Отслеживать вручную подобную инфраструктура практически невозможно и не целесообразно.

И вот тут нам на помощью приходят групповые политики.

В первой части данной статьи я расскажу как установить архивирование ключей восстановление в Active Directory. Во второй части я покажу как использовать групповые политики совместно с Active Directory Certificate Services для включения Data Recovery Agent, чтобы любой из зашифрованных девайсов можно было легко восстановить с помощью единственного аккаунта агента восстановления EFS.

Часть 1

С помощью групповых политик вы можете принудительно требовать, чтобы любой подключаемый диск имел ключ восстановления хранящийся в Active Directory перед тем, как он будет зашифрован. Это гарантирует, что любой зашифрованный USB диск в вашей организации всегда будет иметь возможность восстановления данных.

Перед тем как мы начнем рассмотрим некоторые из требуемых предварительных условий, необходимых для того чтобы все наше хозяйство работало.

1. Схема Active Directory должна быть как минимум расширена до Windows Server 2003 R2.

2. Вы должны установить “BitLocker Drive Encryption Administration Utilities” на Windows Server 2008 R2 или RSAT на Windows 7 хотя бы на один компьютер в вашей организации. Это компьютер будет использоваться для поиска и просмотра ключей восстановления когда они вам понадобятся.

Как настроить групповые политики на сохранение ключа восстановления?

Нам необходимо гарантировать что все ключи восстановления будут сохранены в AD DS для всех USB устройств хранения в нашей организации.

Шаг 1. Создайте групповую политику, которая будет применяться к всем рабочим станциям и перейдите в Computer > Policies > Administrative Templates > Windows Components > BitLocker Drive Encryption > Removable Data Drives. Здесь нам необходимо включить политики “Deny write access to removable drives not protected by BitLocker” и “Choose how BitLocker-protected Removable drives can be recovered”.

Шаг 2. В политике “Deny write access to removable drives not protected by BitLocker” также отметьте опцию “Do not allow write access to devices configured in another organization”.

Шаг 3. Теперь включите политику “Choose how BitLocker-protected Removable drives can be recovered” отметьте опции “Save BitLocker recovery information to AD DS for removable data drives” и “Do not enable BitLocker until recovery information is stored to AD DS for removable data drives”. Данные опции гарантируют что компьютер успешно сохранит ключ восстановления в AD перед шифрование USB устройства.

Дополнительно вы можете рассмотреть применение опции “Omit recovery option form the BitLocker setup wizard” для предотвращения пользователей от ручного сохранения ключа восстановления.

Так как вы отметили опцию “Do not enable BitLocker until recovery information is stored to AD DS for removable data drives” пользователь при попытке зашифровать новое USB устройство в момент когда он не подключен к корпоративной сети получит следующее сообщение об ошибке:

Как восстановить пароль восстановления BitLocker из AD?

Итак, вы используте BitLocker в вашей организации и конечно вы говорите каждом сотруднику внимательно относиться к паролям. Но все мы знаем что происходит дальше. Менеджер естественно забывает свой пароль на флешке с важным документом, который ему нужен прямо сейчас!

Что нам необходимо сделать?

Шаг 1. Нам необходимо идентифицировать наше USB устройство с помощью идентификатора ключа восстановления. Для получения данного идентификатора нажмите на ссылку “I forgot my password”

Шаг 2. Теперь запишите полученные 8 символов.

Шаг 3. Теперь перейдите на компьютер где мы установили утилиту “BitLocker Recovery Password Viewer”, о которой я говорил в самом начале. Запустите оснастку “Active Directly Users and Computers” с правами Domain Admin. Далее нажмите на имя домена и панели “Action” выберите пункт “Find BitLocker Recovery Password…”.



Шаг 4. Введите идентификатор, записанный нами в шаге 2 и нажмите кнопку “Search”. В результате вы увидет пароль восстановления для вашего устройства.

Шаг 5. Вернитесь к компьютеру с подключенным USB устройстваом и нажмите “Type the recovery key”.

Шаг 6. Введите 48-ми символьный пароль восстановления в текстовое поле и нажите “Next”.

Шаг 7. Нажмите OK и вы получите доступ на чтения для устройства .

Для восстановления нормальной работы вам необходимо перейти в панель управления, выбрать там пункт “Manage BitLocker” и нажать “Turn off BitLocker” и затем нажать “Turn On BitLocker”.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Как настроить групповые политики для использования агента восстановления данных с дисками зашифрованными “BitLocker to Go” – часть 1 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Составьте план развертывания голосовых средств OCS 2007
Поклонники Halo 3 засудят Microsoft и Bungie
Взломаны Яндекс, Рамблер, Mail.Ru и еще 3300 сайтов
Как не проговориться во сне
ASUS готовит монстра для геймеров
Внешний DVD-привод Buffalo со скоростью записи 20х
Два новых компактных "цифровика" Voigtlaender серии Virtus
Созданы модульные масштабируемые материнские платы
Выражать ли свои чувства?
Домен SU празднует день рождения
Быстрая переустановка Windows - полезные секреты (часть -1)
. Семейные разборки
Антиоксиданты в продуктах
Call of Duty: World At War: четыре военных ролика
Google работает над Caffeine – новым поисковым движком
Пошаговое руководство по осуществлению контроля над установкой и использованием аппаратных устройств с помощью групповых политики - (стр. 2)
Дополнения обновляют графику WoW
Sony Ericsson перекрасит логотип
Первый трейлер чешской ролевой игры Inquisitor
Плата ASRock P55 Deluxe с картой расширения под USB 3.0

Если вам понравился материал "Как настроить групповые политики для использования агента восстановления данных с дисками зашифрованными “BitLocker to Go” – часть 1", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (25.01.2010)
Просмотров: 2077

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Как настроить групповые политики для использования агента восстановления данных с дисками зашифрованными “BitLocker to Go” – часть 1 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Project CARS
Видеообзор игры Project CARS
Don Omar - Danza Kuduro ft. Lucenzo
Don Omar - Danza Kuduro ft. Lucenzo
Игрушки для взрослых (2018) - Русский трейлер
Игрушки для взрослых (2018) - Русский трейлер
ДТП в Новокузнецк
ДТП в Новокузнецк
Gamesblender № 340: новые тайны Death Stranding, SoulCalibur 6 на ПК и другие анонсы The Game Awards
Gamesblender № 340: новые тайны Death Stranding, SoulCalibur 6 на ПК и другие анонсы The Game Awards
На берегу — Русский трейлер (2018)
На берегу — Русский трейлер (2018)
Какой в пизду рок-н-ролл?
Какой в пизду рок-н-ролл?
Фильм
Фильм "Красивый мальчик" (2018) - Русский трейлер (Субтитры)
ДЭДПУЛ: Самая честная биография
ДЭДПУЛ: Самая честная биография
Пающие трусы - Вафли
Пающие трусы - Вафли

Постеры к блокбастерам Марвел из повседневных предметов (22 фото)
Постеры к блокбастерам Марвел из повседневных предметов (22 фото)
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
30 фотографий, сделанных за мгновение до провала
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz