Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 436-440

Путешествие к бессмертию: Глава 431-435

Путешествие к бессмертию: Глава 426-430

Путешествие к бессмертию: Глава 421-425

Путешествие к бессмертию: Глава 416-420

Путешествие к бессмертию: Глава 411-415

Путешествие к бессмертию: Глава 406-410

Путешествие к бессмертию: Глава 401-405

Путешествие к бессмертию: Глава 396-400

Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play

Во что поиграть на этой неделе — 29 декабря (Rage Room, Disassembly Line, Back to the Egg!)

Во что поиграть на этой неделе — 22 июня + Лучшие скидки на распродаже в Steam

Во что поиграть на этой неделе — 18 августа (StarCraft: Remastered, Sonic Mania, Agents of Mayhem)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 7 мая (Red Dead Redemption 2, Beyond Good and Evil 2, Hotline Miami)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 22 января (Чужой, Metal Gear, Nintendo Labo, Remedy)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 17 июня (E3 2019: Bloodlines 2, «Мстители», Breath of the Wild 2)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 23 сентября (Troy, Atomic Heart, Terminator, Anthem, Project Resistance)

Left 2 Play - Выпуск 02 - Left 4 Dead (комментарии)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1606
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7509
Фотоальбом: 1236
Форум: 1187/9196
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1817
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1743
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1341
Девушек 474


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
MadV1k,
День Рождения у: HKL4eveR(35), Kryk(37)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2)

Введение

В первой статье моего цикла я продемонстрировал вам инструмент под названием Windows 7 Upgrade Advisor. Как я уже указывал, Windows 7 Upgrade Advisor представляет собой легковесный инструмент, созданный для быстрого и первичного тестирования на отдельном ПК. И хотя этот инструмент может оказаться полезным для того, чтобы ознакомиться с общими принципами того, чего можно ожидать при обновлении, он совсем не подходит на роль средства уровня предприятия. В этой статье я хочу обратить внимание на тестирование совместимости приложений для крупных организаций.

Инвентаризация приложений

Хотя кому-то это может показаться очевидным, первым шагом в тестировании совместимости приложений корпорации является проведение инвентаризации приложений, установленных в вашей сети. Только после этого вы можете перейти к определению, какие приложения могут вызвать проблемы при обновлении до Windows 7.

Мой опыт показывает, что в большинстве крупных организаций уже есть полный список приложений. В конце концов, ведь практически все сегодня пользуются управляющим ПО, и почти все управляющие приложения, которые есть на рынке, включают средства для инвентаризации ПО.

Но даже если у вас и есть список текущего ПО, скорее всего, он не будет особо полезен при определении приложений, которые будут совместимы с Windows 7. Дело тут в том, что для этих целей Microsoft предлагает набор утилит, называемый Application Compatibility Toolkit. Он может помочь вам определить приложения, которые будут работать с Windows 7, но для этого ему требуется знать, какие приложения есть в вашей сети. Предоставить ему такую информацию проще всего так: позволить ему произвести инвентаризацию собственными средствами, даже если у вас и есть список всех приложений вашей сети.

Как получить Application Compatibility Toolkit

Как уже упоминалось в предыдущем разделе, основным средством тестирования совместимости, предлагаемым Microsoft, служит Application Compatibility Toolkit. На момент написания этой статьи (Январь 2010), текущая версия данного инструментария - 5.5. Она доступна для загрузки здесь.

Для установки Application Compatibility Toolkit не нужно делать ничего необычного. Процесс установки состоит из ответов на несколько простых вопросов в стандартном мастере установки.

Подготовка к инвентаризации

Application Compatibility Toolkit может составить список приложений, запущенных в вашей сети, но этот процесс может несколько отличаться от того, к чему вы привыкли ранее. Учитывая важность данного процесса, я хочу подробно рассказать вам о нем.

Создание Data Collection Package

Процесс инвентаризации начинается с создания так называемого Data Collection Package (Пакет сбора данных). Data Collection Package представляет собой пакет, состоящий из коллектора списка и одного или нескольких оценщиков совместимости.

Оценщики совместимости – это модули, каждый из которых создан для изучения определенного типа проблем с совместимостью. Всего существует три оценщика совместимости.

User Account Control Compatibility Evaluator отслеживает проблемы с совместимостью, происходящие в результате запуска приложения стандартным пользователем (а не администратором, имеющим полный контроль над системой) или защищенным администратором. Этот оценщик совместимости следит за способом взаимодействия приложения с операционной системой в процессе работы, и высматривает потенциальные проблемы, которые могут начинаться, когда приложение запускается в ограниченной среде.

Второй оценщик совместимости - Windows Compatibility Evaluator. Он следит за работающими приложениями и ищет проблемы, связанные с взаимодействием приложения с компонентами операционной системы, которые были ослаблены в Windows 7.

И, наконец, третий оценщик совместимости - Update Compatibility Evaluator. Он создан для тестирования влияния обновлений операционной системы. В сущности, он анализирует данные, изменяемые обновлением, и помогает вам обнаруживать проблемы, которые могут возникнуть при установке различных обновлений Windows. Информация об этом оценщике совместимости выходит за рамки данного цикла статей, но мне хотелось по крайней мере упомянуть о нем, чтобы вы представляли, что этот такое, когда увидите его.

Потенциальные проблемы с совместимостью

Перед тем, как продолжить, я хочу обратить ваше внимание на то, что у самих оценщиков совместимости, о которых я только что рассказывал, тоже могут возникнуть проблемы с совместимостью. Согласно данным от Microsoft,оценщики совместимости не совместимы с более старыми версиями Windows. И, что более важно, они не могут использоваться на 64-битных операционных системах.

Настройка Application Compatibility Toolkit

Перед созданием пакетов сборки данных вы должны настроить Application Compatibility Toolkit. Для этого откройте Application Compatibility Manager. Если вы не знаете, Application Compatibility Manager – это утилита, которую вы будете впоследствии использовать для создания пакета сборки данных.

Когда вы впервые открываете Application Compatibility Toolkit, Windows запустит мастер настройки Application Compatibility Toolkit Configuration Wizard. Щелкните Next, чтобы очистить экран приветствия мастера, после чего вы окажетесь на экране, спрашивающем вас, хотите ли вы выполнить настройку, или вам нужно только просматривать и управлять отчетами. Поскольку наша цель состоит в инвентаризации и изучении данных о совместимости, вы должны выбрать опцию Enterprise Configuration.

Щелкните Next, после чего вы увидите экран, на котором вас попросят ввести имя SQL-сервера, который можно использовать для хранения всех данных о совместимости, которые будут впоследствии получены. Введите имя вашего SQL-сервера и щелкните на кнопку Connect. Теперь введите имя для базы данных, в которой будут хранится ваши данные о совместимости, как показано на Рисунке A, и щелкните на кнопку Create. Когда мастер закончит формирование требуемой базы данных, щелкните Next.

Рисунок A: Зависимость между Application Compatibility Toolkit и базой данных SQL-сервера

Теперь вы увидите экран, на котором вас спрашивают о местоположении для хранения файлов журнала, как показано на Рисунке B. Вы можете хранить файлы ваших журналов в любом месте, это место должно быть доступно через ресурс UNC. Следующее требование состоит в том, чтобы каждый компьютер, который вы планируете тестировать, должен иметь разрешение на запись в каталоге файла журнала. Вам понадобится раздать такие разрешения на уровне общего ресурса и на уровне NTFS.

Рисунок B: Введите путь в UNC к местоположению, где будут храниться файлы журнала

Щелкните Next, и вам предложат ввести идентификационные данные администратора для службы обработки журнала. В большинстве случаев вы можете обойтись аккаунтом локальной системы, но вне зависимости от используемого аккаунта у него должен быть доступ к базе данных SQL и к файлам журнала. После ввода идентификационных данных щелкните Next, а затем Finish для завершения процесса настройки.

Заключение

В этой статье я представил вам инструментарий Application Compatibility Toolkit от Microsoft и рассказал о важности проведения инвентаризации ПО как первого шага в процессе тестирования совместимости. В части 3 я продолжу обсуждение и покажу, как провести инвентаризацию.

Автор: Брайн Позей (Brien Posey)

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2) ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Новенький ролик Forza Motorsport 3
"Мышиная" революция от Microsoft
Пошаговое руководство по интеграции пакета многоязычного интерфейса пользователя в установку Windows Vista
Для полета на Луну у НАСА не хватает денег
Полёт к Марсу. Ионный двигатель
Отключение ATI HD Audio повышает производительность в 3D
Batman: Arkham Asylum выглядит лучше на РС
Sager NP9280 – самая мощная замена настольного ПК
Видео-обзор игры Uncharted 2: Among Thieves
Zune HD выходит 8 сентября
Женский гороскоп знаков Зодиака
Администрирование: Пошаговое руководство по управлению ADMX-файлами групповой политики
Гормоны женские
Делегирование прав на установку Exchange Server 2010
Microsoft закроет видеосервис Soapbox
EVGA nForce 790i SLI FTW: платформа для победы!
Новые иллюстрации ролевой игры Dragon Age Origins
Первый взгляд на Windows 7 Backup (часть 2)
Windows 7 покажут разработчикам в конце октября
Toshiba анонсировала 7" планшетник Journ.E Touch

Если вам понравился материал "Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2)", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (04.05.2010)
Просмотров: 1780

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2) "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 200: перенос на переносе и переносом погоняет
Gamesblender № 200: перенос на переносе и переносом погоняет
Gamesblender 342: лучшие игры 2017 года
Gamesblender 342: лучшие игры 2017 года
Чудо-дитя
Чудо-дитя
Хищник — Русский трейлер (2018)
Хищник — Русский трейлер (2018)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 4 июня (Assassin's Creed Odyssey, Fallout 76, Battlefield 5)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 4 июня (Assassin's Creed Odyssey, Fallout 76, Battlefield 5)
Игрозор №202
Игрозор №202
Gamesblender № 194
Gamesblender № 194
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
42 отпадных лайфхака, с которыми не пропадете на кухне
42 отпадных лайфхака, с которыми не пропадете на кухне
Частушки Медведева и Путина
Частушки Медведева и Путина

Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Еще одна порция свежих приколов (28 шт)
Еще одна порция свежих приколов (28 шт)
Очередная порция позитива (21 шт)
Очередная порция позитива (21 шт)
Забавные стоп кадры - 28 фото
Забавные стоп кадры - 28 фото
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Чудаки вокруг нас (13 фото)
Чудаки вокруг нас (13 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz