Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Во что поиграть на этой неделе — 9 июня (DiRT 4, The Elder Scrolls Online - Morrowind, Conarium)

Во что поиграть на этой неделе — 9 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 18 мая + Лучшие скидки недели

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 14 января (S.T.A.L.K.E.R. 2, Resident Evil 3, Корсары)

Игромания! Игровые новости, 14 марта (Microsoft, Lionhead, Hitman, EverQuest Next)

Во что поиграть на этой неделе — 26 мая (Friday the 13th, Vanquish, Steel Division: Normandy 44)

Игромания! Игровые новости, 1 августа (Batman, Nintendo NX, Life is Strange, Steam)

Игромания! Игровые новости, 15 мая (Новый Assassin's Creed, Hitman, Need For Speed, Dota 2)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7646
Фотоальбом: 1236
Форум: 1197/9390
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1852
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1778
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1358
Девушек 492


ON-Line всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Salamon(32), Bubba65(61), GodMode(52)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2)

Введение

В первой статье моего цикла я продемонстрировал вам инструмент под названием Windows 7 Upgrade Advisor. Как я уже указывал, Windows 7 Upgrade Advisor представляет собой легковесный инструмент, созданный для быстрого и первичного тестирования на отдельном ПК. И хотя этот инструмент может оказаться полезным для того, чтобы ознакомиться с общими принципами того, чего можно ожидать при обновлении, он совсем не подходит на роль средства уровня предприятия. В этой статье я хочу обратить внимание на тестирование совместимости приложений для крупных организаций.

Инвентаризация приложений

Хотя кому-то это может показаться очевидным, первым шагом в тестировании совместимости приложений корпорации является проведение инвентаризации приложений, установленных в вашей сети. Только после этого вы можете перейти к определению, какие приложения могут вызвать проблемы при обновлении до Windows 7.

Мой опыт показывает, что в большинстве крупных организаций уже есть полный список приложений. В конце концов, ведь практически все сегодня пользуются управляющим ПО, и почти все управляющие приложения, которые есть на рынке, включают средства для инвентаризации ПО.

Но даже если у вас и есть список текущего ПО, скорее всего, он не будет особо полезен при определении приложений, которые будут совместимы с Windows 7. Дело тут в том, что для этих целей Microsoft предлагает набор утилит, называемый Application Compatibility Toolkit. Он может помочь вам определить приложения, которые будут работать с Windows 7, но для этого ему требуется знать, какие приложения есть в вашей сети. Предоставить ему такую информацию проще всего так: позволить ему произвести инвентаризацию собственными средствами, даже если у вас и есть список всех приложений вашей сети.

Как получить Application Compatibility Toolkit

Как уже упоминалось в предыдущем разделе, основным средством тестирования совместимости, предлагаемым Microsoft, служит Application Compatibility Toolkit. На момент написания этой статьи (Январь 2010), текущая версия данного инструментария - 5.5. Она доступна для загрузки здесь.

Для установки Application Compatibility Toolkit не нужно делать ничего необычного. Процесс установки состоит из ответов на несколько простых вопросов в стандартном мастере установки.

Подготовка к инвентаризации

Application Compatibility Toolkit может составить список приложений, запущенных в вашей сети, но этот процесс может несколько отличаться от того, к чему вы привыкли ранее. Учитывая важность данного процесса, я хочу подробно рассказать вам о нем.

Создание Data Collection Package

Процесс инвентаризации начинается с создания так называемого Data Collection Package (Пакет сбора данных). Data Collection Package представляет собой пакет, состоящий из коллектора списка и одного или нескольких оценщиков совместимости.

Оценщики совместимости – это модули, каждый из которых создан для изучения определенного типа проблем с совместимостью. Всего существует три оценщика совместимости.

User Account Control Compatibility Evaluator отслеживает проблемы с совместимостью, происходящие в результате запуска приложения стандартным пользователем (а не администратором, имеющим полный контроль над системой) или защищенным администратором. Этот оценщик совместимости следит за способом взаимодействия приложения с операционной системой в процессе работы, и высматривает потенциальные проблемы, которые могут начинаться, когда приложение запускается в ограниченной среде.

Второй оценщик совместимости - Windows Compatibility Evaluator. Он следит за работающими приложениями и ищет проблемы, связанные с взаимодействием приложения с компонентами операционной системы, которые были ослаблены в Windows 7.

И, наконец, третий оценщик совместимости - Update Compatibility Evaluator. Он создан для тестирования влияния обновлений операционной системы. В сущности, он анализирует данные, изменяемые обновлением, и помогает вам обнаруживать проблемы, которые могут возникнуть при установке различных обновлений Windows. Информация об этом оценщике совместимости выходит за рамки данного цикла статей, но мне хотелось по крайней мере упомянуть о нем, чтобы вы представляли, что этот такое, когда увидите его.

Потенциальные проблемы с совместимостью

Перед тем, как продолжить, я хочу обратить ваше внимание на то, что у самих оценщиков совместимости, о которых я только что рассказывал, тоже могут возникнуть проблемы с совместимостью. Согласно данным от Microsoft,оценщики совместимости не совместимы с более старыми версиями Windows. И, что более важно, они не могут использоваться на 64-битных операционных системах.

Настройка Application Compatibility Toolkit

Перед созданием пакетов сборки данных вы должны настроить Application Compatibility Toolkit. Для этого откройте Application Compatibility Manager. Если вы не знаете, Application Compatibility Manager – это утилита, которую вы будете впоследствии использовать для создания пакета сборки данных.

Когда вы впервые открываете Application Compatibility Toolkit, Windows запустит мастер настройки Application Compatibility Toolkit Configuration Wizard. Щелкните Next, чтобы очистить экран приветствия мастера, после чего вы окажетесь на экране, спрашивающем вас, хотите ли вы выполнить настройку, или вам нужно только просматривать и управлять отчетами. Поскольку наша цель состоит в инвентаризации и изучении данных о совместимости, вы должны выбрать опцию Enterprise Configuration.

Щелкните Next, после чего вы увидите экран, на котором вас попросят ввести имя SQL-сервера, который можно использовать для хранения всех данных о совместимости, которые будут впоследствии получены. Введите имя вашего SQL-сервера и щелкните на кнопку Connect. Теперь введите имя для базы данных, в которой будут хранится ваши данные о совместимости, как показано на Рисунке A, и щелкните на кнопку Create. Когда мастер закончит формирование требуемой базы данных, щелкните Next.

Рисунок A: Зависимость между Application Compatibility Toolkit и базой данных SQL-сервера

Теперь вы увидите экран, на котором вас спрашивают о местоположении для хранения файлов журнала, как показано на Рисунке B. Вы можете хранить файлы ваших журналов в любом месте, это место должно быть доступно через ресурс UNC. Следующее требование состоит в том, чтобы каждый компьютер, который вы планируете тестировать, должен иметь разрешение на запись в каталоге файла журнала. Вам понадобится раздать такие разрешения на уровне общего ресурса и на уровне NTFS.

Рисунок B: Введите путь в UNC к местоположению, где будут храниться файлы журнала

Щелкните Next, и вам предложат ввести идентификационные данные администратора для службы обработки журнала. В большинстве случаев вы можете обойтись аккаунтом локальной системы, но вне зависимости от используемого аккаунта у него должен быть доступ к базе данных SQL и к файлам журнала. После ввода идентификационных данных щелкните Next, а затем Finish для завершения процесса настройки.

Заключение

В этой статье я представил вам инструментарий Application Compatibility Toolkit от Microsoft и рассказал о важности проведения инвентаризации ПО как первого шага в процессе тестирования совместимости. В части 3 я продолжу обсуждение и покажу, как провести инвентаризацию.

Автор: Брайн Позей (Brien Posey)

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2) ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Учителя неравнодушны к своим ученицам
Продажи игр серии Metal Gear превысили 40 млн копий
Capcom не удовлетворена Bionic Commando
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 2)
Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание» в продаже
Роды в воде
Первый квантовый компьютер: подробности
Нетбук Apple - этой осенью за $800?
Microsoft закончила Windows 7
Объем и форма груди
Windows Vista - Пользовательский интерфейс и настройки (стр. 2)
Новые скриншоты и трейлер Operation Flashpoint: Dragon Rising
802.11n Wi-Fi: ответы на 5 больших вопросов
Лечение уринотерапией
Opera готовит революцию в интернете
Эволюция скриншотов Final Fantasy XIII
Сколько Blizzard потратила на WoW
Zune HD выходит 8 сентября
Fuel — следующая гонка от авторов Dirt и Grid
Релиз Need For Speed: Shift — возвращение к гонкам

Если вам понравился материал "Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2)", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (04.05.2010)
Просмотров: 1825

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Тестирование совместимости с Windows 7 (Часть 2) "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 201: или это конец MGS, или Кодзима опять играет с нами
Gamesblender № 201: или это конец MGS, или Кодзима опять играет с нами
Игрозор №208
Игрозор №208
Gamesblender №320: Kingdom Hearts 3 получает дату релиза, а Американ МакГи отбивается от геймеров
Gamesblender №320: Kingdom Hearts 3 получает дату релиза, а Американ МакГи отбивается от геймеров
FIFA 18 - Кубковый финал! (карьера за игрока) #2
FIFA 18 - Кубковый финал! (карьера за игрока) #2
The Last of Us 2 — Русский трейлер #3 (Озвучка, 2018)
The Last of Us 2 — Русский трейлер #3 (Озвучка, 2018)
Польский рекорд по бумажным шарам
Польский рекорд по бумажным шарам
Gamesblender № 251: успехи и очереди в The Division, закрытие Fable Legends и зомби в руках Сэкбоя
Gamesblender № 251: успехи и очереди в The Division, закрытие Fable Legends и зомби в руках Сэкбоя
Поющие трусы - Тазик Оливье
Поющие трусы - Тазик Оливье
Видеообзор игры Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Видеообзор игры Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Фильм
Фильм "Аферисты Поневоле" (2018) - Русские отрывки + Трейлер

Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
Немного прикольных демотиваторов
Немного прикольных демотиваторов
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz