Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Игромания! Игровые новости, 28 ноября (PS VR, Project Genom, Nintendo Switch, Monster Hunter)

Игромания! Игровые новости, 18 июля (Pokémon GO, Pokémon GO, Pokémon Gооо!!!!)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 27 мая (PS VR, Playdate , CoD: MW, Roller Champions, Dead Island 2 )

Игромания! Игровые новости, 30 мая (Хидео Кодзима, Titanfall 2, Prey 2, Final Fantasy)

Во что поиграть на этой неделе — 16 марта (Devil May Cry HD, Ghost of a Tale, Surviving Mars)

Игромания! Игровые новости, 20 февраля (Watch Dogs 3, Steam, Horizon: Zero Dawn, Resident Evil)

Во что поиграть на этой неделе — 20 июля + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9335
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1839
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 1
За месяц: 8

Из них:
Пользователи: 1765
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 485


ON-Line всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: triol(38), гал(50), Vanzer112(34)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Новый редактор рабочих процессов SharePoint Designer: сочетания клавиш

С вами снова Тревис из группы разработчиков SharePoint Designer.  В последнем сообщении я рассказал о некоторых новых возможностях редактора рабочих процессов в SharePoint Designer 2010. На этот раз я покажу вам новые возможности работы с клавиатурой в редакторе, благодаря которым можно повысить производительность, если, конечно, вы относитесь к тем людям, которые пользуются мышью только в случае крайней необходимости.

Откройте рабочий процесс, созданный в прошлом сообщении, или создайте новый, как вам будет удобнее. Особой роли это не играет. Обратите внимание, что при перемещении указателя мыши по странице некоторые элементы подсвечиваются. Перед каждым действием, условием и шагом, а также после них расположены оранжевые точки вставки, которые подсвечиваются. Если щелкнуть точку вставки, курсор переместится туда, и вы сможете вставить объекты в указанное место. Попробуйте щелкнуть точку вставки.

В новом редакторе рабочих процессов поддерживаются различные стандартные клавиатурные команды. Например, с помощью клавиш со стрелками можно перемещать точку вставки по документу, с помощью сочетания клавиш Shift + Стрелка вверх — выделить объект, расположенный над текущей точкой вставки, с помощью клавиши Delete — удалить выделенный в настоящий момент объект, с помощью клавиш Home и End — перейти в начало или в конец объекта, в котором находится точка вставки (например шага), а с помощью сочетания клавиш Ctrl + Home и Ctrl + End — перейти в начала или в конец рабочего процесса. (Это далеко не полный список примеров.)

Вставлять объекты можно без помощи мыши. Как в других приложениях Office, перемещаться по ленте можно с помощью клавиатуры. Нажмите клавишу Alt, затем клавишу W для перехода на вкладку "Рабочий процесс" (Workflow), а затем клавишу T для вызова команды "Действие" (Action). С помощью клавиатуры выберите в списке необходимое действие и нажмите клавишу ВВОД, чтобы вставить его. Для перехода по гиперссылкам действия можно воспользоваться клавишей Tab и сочетанием клавиш Shift+Tab. Работает, но не очень быстро.

SharePoint Designer 2010 позволяет гораздо быстрее вставлять объекты, если известно имя необходимого действия или условия, например "Записать в журнал" или "Отправить почту". Попробуйте следующее: щелкните внутри пустого шага, чтобы поместить туда точку вставки. Затем начните вводить "записать в" — прямо в месте положения курсора. Курсор развернется в поле поиска со списком вариантов, соответствующих введенному тексту.

Далее вы увидите значок в виде галочки с текстом "Нажмите ВВОД для вставки "Записать в журнал" (Press Enter to insert Log to History List). Выполните предложенное действие, и вы увидите, как поле поиска исчезнет, а на его месте появится действие "Записать в журнал" (Log to History List). Это работает для всех действий и условий, а также для других объектов в группе "Вставка" (Insert) на ленте, например для шагов и ветвей "иначе-если". Как только вы запомните имена необходимых объектов, вы сможете очень быстро добавлять в рабочий процесс новые объекты с помощью поля поиска — для вставки действия "Записать в журнал" требуется всего три нажатия клавиш: З, А и ВВОД. Если вы не помните имя действия или условия, но помните, что оно включает слово "отправить", введите это слово в поле поиска и нажмите клавишу ВВОД, чтобы вывести список вариантов, соответствующих этому слову. Выберите необходимый объект и нажмите клавишу ВВОД, чтобы вставить его.

Лента и новое поле поиска позволяют находить функции, о существовании которых вы даже не подозревали. Например, известно ли вам, что в SharePoint Designer 2007 можно было запускать параллельно несколько действий, чтобы сервер не ждал завершения первого действия, прежде чем запустить второе? Это особенно полезно в тех случаях, когда в первом действии запрашиваются данные у пользователя, который очень занят (или очень ленив). Эта возможность была реализована в прошлой версии, но мало кто о ней знал. Вы легко можете сделать то же самое в SharePoint Designer 2010, вставив Параллельный блок (Parallel Block) и поместив в него действия. Этот блок расположен непосредственно на ленте, а для его вставки требуется всего несколько нажатий клавиш.

Это всего лишь часть усовершенствований, внесенных в редактор рабочих процессов в SharePoint Designer 2010. Надеемся, они помогут вам экономить время и создавать еще более эффективные рабочие процессы, использующие преимущества новых возможностей SharePoint, гораздо быстрее, чем раньше. Нам важно знать ваше мнение, поэтому не стесняйтесь оставлять комментарии в блогах и на форумах, посвященных SharePoint Designer.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Новый редактор рабочих процессов SharePoint Designer: сочетания клавиш ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как помириться с любимым
SATA 3.0 близок к готовности
Два москвича получили тюремный срок за пиратское ПО Adobe
Потеря работы
Последний шанс
Требования и дата релиза Red Faction: Guerrilla на РС
Windows Vista. Старое по-новому. (Лицензии и инсталляция) Часть I
IDF SF 2008: Intel поделилась планами завоевания рынка SSD
Новенький ролик Forza Motorsport 3
Борьба за флаг в Call of Duty: Modern Warfare 2
ФАС обвиняет Microsoft в нарушении законодательства
Администрирование: Развертываем Windows Vista
Снимается фильм по ужастику Dead Space
Take Two хочет продать 5 млн копий BioShock 2
Игра Agent от авторов GTA IV выйдет в 2010 году
Microsoft переманивает сотрудников у Apple
Подробности о грядущем смартфоне Palm Treo Pro
На Марсе найдено высохшее озеро
Арктические льды тают быстрее, чем ожидалось
Игра Tropico 3 отправлена на золото

Если вам понравился материал "Новый редактор рабочих процессов SharePoint Designer: сочетания клавиш", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (11.11.2010)
Просмотров: 1820

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Новый редактор рабочих процессов SharePoint Designer: сочетания клавиш "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Мультик Про Тюрьму
Мультик Про Тюрьму
Баба Яга - 2018
Баба Яга - 2018
Игрозор №186
Игрозор №186
Рисунки на воде
Рисунки на воде
Gamesblender № 313: погони и бандиты в NFS Payback, гигантомания в Extinction
Gamesblender № 313: погони и бандиты в NFS Payback, гигантомания в Extinction
Reggie Watts: F_ck Sh_t Stack
Reggie Watts: F_ck Sh_t Stack
Где такую штучку приобрести!?
Где такую штучку приобрести!?
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ! - полный отпад
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ! - полный отпад
У парня не реально накипело!
У парня не реально накипело!
Banana Motherfucker
Banana Motherfucker

В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
12 новых демотиваторов на среду
12 новых демотиваторов на среду
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Чудаки вокруг нас (13 фото)
Чудаки вокруг нас (13 фото)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
Постеры к блокбастерам Марвел из повседневных предметов (22 фото)
Постеры к блокбастерам Марвел из повседневных предметов (22 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz