Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

3DNews Daily 659: слухи о новом «гуглофоне», Microsoft и точные жесты, мгновенный принтер Fujifilm

Во что поиграть на этой неделе — 19 октября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 1 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 25 ноября (Amnesia Collection, Cyber Chicken, Blade & Bones)

Во что поиграть на этой неделе — 19 апреля + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 11 июля (CS: GO, Overwatch, Street Fighter 5, Call of Duty)

Во что поиграть на этой неделе — 29 ноября + Лучшие скидки на игры

Half-Life Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation, Breakpoint: Deep State. ВЧП от 27.03
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7660
Фотоальбом: 1236
Форум: 1198/9407
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1858
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 2
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1784
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1363
Девушек 493


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, Ilyash, Dzi,
День Рождения у: McAule(41), Евгений67(59), dragin(49)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Photoshop

Photoshop CS3 - Quick Selection tool, Refine Edge

Все мы помним, сколько приходилось тратить времени на то, чтобы выбрать тот или иной объект на изображении. Варианты поражали своим разнообразием. Тут и банальный Magic Wand с прощелкиванием по участкам, удерживая клавишу Shift, и использование быстрой маски для обрисовки контуров объекта, и инструменты Path. Другими словами, вариантом для действия было много, но ни одного удобного. Теперь такой  инструмент есть и именуется он Quick Selection . На нем мы и сосредоточим наше внимание сегодня.

Итак, что уже он умеет? Предназначен он простого выделения объектов на изображении, он оценивает близлежайшие пиксели и пытается определить грани изображения, на этой основе создает выделение, и надо сказать получается это у него довольно успешно. Рассмотрим примеры. Откроем фотографию.

Выберем данный инструмент из соответствующей палитры или нажмем W (кстати эта клавиша в бета версии CS3 вызывает также и инструмент Magic Wand).

В изначальных настройках мы видим три режима работы, разобраться с которыми, впрочем, вам не составит труда, так как данные три режима работы уже встречались нам при работе с другими инструментами для создания выделения (Группа инструментов Marquee, Lasso, Magic Wand и т.д.)

  • New Selection - создает новое выделение. Старое при этом отменяется
  • Add to selection - добавляет к уже созданному выделению новое.
  • Subtract from Selection  - убирает выбранную область из вашего выделения

Далее переступим через одну настройку и перейдем к флажку Sample All Layers в нем нет ничего сложного - при установке будут браться в качестве источника информации все слои многослойного документа. На первый взгляд кажется не актуальным, так как обычно мы вырезаем объекты с фонового слоя, и перемещаем на другое изображение. А если слои на изображении имеются, то загрузить их выделение не составляет труда, так как техника щелчка с Ctrl по эскизу слоя знакома всем. Оказывается актуальным оказаться может. К примеру если добавляется дополнительный элемент с имеющемся собственным фоном в качестве отдельного слоя. И если вы захотите этот объект выделить вместе с основным, загрузить выделение обоих, то можете смело ставить этот флажок.

Auto-Enhance - позволяет более точно выделять грани, в случае отключения данного флажка, выделение не будет учитывать некоторые тоновые переходы и считать их одним цветом, таким образом грани будут определяться несколько по-другому.
Другой немаловажной настройкой, которую мы поначалу пропустили, является, раскрывающиеся меню настроек справа от строки Brush.

Здесь мы видим довольно типичный набор настроек, который знаком нам по такому инструменту как Healing Brush. Единственное о чем следует упомянуть это о том, что настройки выставленные по умолчанию за исключением диаметра  кисти, являются оптимальными. Диаметр служит для упрощения работы, чем больше вы его поставите тем большая область будет принята в качестве семплируемой области инструментом.
Но переходим непосредственно к практической части

На представленной выше фотографии, попробуем загрузить выделение волос и изменить их цвет. Параметры установлены как на скриншотах показанных ранее. Первоначальное выделение выглядит следующим образом

Как видите, после беглого проведения инструментом по волосам, захватилась область, к волосам не имеющая прямого отношения. Решить этот вопрос на данном этапе не составляет больших трудностей, достаточно щелкнуть по этой «лишней» области удерживая клавишу Alt.

Кстати, небольшой совет, если вы предполагаете, что какая-то область может быть захвачена, то перед созданием выделения вы можете предупредить это обстоятельство, прощелкав с клавишей Alt, по этим областям и только потом смело начинать создавать свое выделение.

И еще один совет. Если вам попадается какая-то узкая область, которая постоянно захватывается в автоматическом режиме, то вы можете исправить это, уменьшив размер кисти и провести соответствующие действия

Как вы понимаете, насколько ни был бы хорош инструмент, все равно автоматика есть автоматика и она требует доработки. Помните как мы раньше растушевывали, сворачивали выделение для достижения наиболее точного результата. Теперь эти функции находятся все в одном месте и доступны по нажатию кнопки Refine Edge

Итак, рассмотрим настройки в порядке их расположения в диалоговом окне:

Radius - увеличивает радиус в областях с мягким переходом

Contrast - вспомогательная функция для Radius - управляет резкостью краев, попадающих в выделение

Smooth - позволяет корректировать зубчатые грани изображения, позволяя сгладить их

Feather - растушевка, думаю комментарии будут излишни.

Contract/Expand - с помощью этой функции вы можете сворачивать и расширять выделения.

Соответственно для первой операции вам необходимо потянуть ползунок влево, в сторону минуса, а для второй вправо - в сторону плюса.

Итак, проводим корректировку в соответствии с нашим изображением и с чистой совестью нажимаем кнопку Ok. В данном случае я не взял в выделения область, которая в конечном счете на оттенок волос не повлияет

Изменим цвет волос с помощью Hue/Saturation корректирующего слоя. В данном случае нам удобнее использовать именно его поскольку, создается маска. Итак, выполняем команду Layer >New Adjustments Layer >Hue/Saturation
И установим следующие параметры:

Hue: +19;
Saturation: +27;
Lightness: -25.

После чего получаем изменение цвета волос с янтарно-золотистого  до каштанового.

Нажмите Ctrl+D для снятия выделения. Как видите, теперь мы не имеем возможности воспользоваться функцией. Но, если у вас есть маска слоя, как в данном случае, то функция будет доступно, главное сделать активным слой с маской. Обратите внимание, что доступ к ней имеется лишь в меню Select. В настройках инструмента Quick Selection кнопка Refine Edge будет по-прежнему серой.

 

Топорков Сергей

Источник http://cc-studio.ru


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Photoshop CS3 - Quick Selection tool, Refine Edge ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Безопасность: Средства PowerToy для запуска сценариев с повышенными правами в Windows Vista
Совет недели по групповым политикам 2 – настройка экрана входа в систему пользователей
Computex 2009: 5 ГГц на воздухе для Lynnfield не проблема
Apple сегодня выпускает новую операционную систему Leopard
Тираж Batman: Arkham Asylum составил 2,5 млн копий
Экономия в 167 ГВт-часов благодаря SSD
В США построят сеть 100 Гбит Ethernet
Google работает над Caffeine – новым поисковым движком
Эволюция скриншотов Final Fantasy XIII
Sager NP9280 – самая мощная замена настольного ПК
Наборы памяти Viper DDR2-900/1000 на 4 Гб от Patriot
Продажи Kaspersky Internet Security и Антивируса Касперского 2010 начнутся 25 августа
Microsoft весьма далека от одновременных релизов в сети и рознице
Саакашвили позорно сбежал. Видео!
Создан безошибочный код из 7500 строк
«1C» выступит дистрибьютором игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти»
Европейцам предложат Windows 7 с десятью браузерами
AMD планирует выпуск настольного 6-ядерного процессора
Два новых компактных "цифровика" Voigtlaender серии Virtus
Шокирующий жесткий диск от Transcend

Если вам понравился материал "Photoshop CS3 - Quick Selection tool, Refine Edge", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Photoshop | Добавил: Фокусник (10.11.2009)
Просмотров: 1472

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Photoshop CS3 - Quick Selection tool, Refine Edge "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 213: CD Projekt RED празднует триумф, а Wargaming возрождает Master of Orion
Gamesblender № 213: CD Projekt RED празднует триумф, а Wargaming возрождает Master of Orion
Gamesblender № 334: ухабистый старт Destiny 2 на ПК, «жуткая» распродажа в Steam и раздача ключей
Gamesblender № 334: ухабистый старт Destiny 2 на ПК, «жуткая» распродажа в Steam и раздача ключей
Что? Где? Когда? Зимняя серия игр. (2010) SATRip
Что? Где? Когда? Зимняя серия игр. (2010) SATRip
Фильм
Фильм "Настоящее преступление" (2018) - Русский трейлер
53-Star Citizen - Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен
53-Star Citizen - Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен
Удиви девушку-сделай розочку
Удиви девушку-сделай розочку
Когда взрослые добрались до раскраски раньше детей
Когда взрослые добрались до раскраски раньше детей
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 16 апреля (Корсары, Doom, SteamSpy, THQ Nordic, The Banner Saga 3)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 16 апреля (Корсары, Doom, SteamSpy, THQ Nordic, The Banner Saga 3)
33 лайфхака, которые заслуживают нобелевской премии
33 лайфхака, которые заслуживают нобелевской премии
+100500 - Эпизод #41
+100500 - Эпизод #41

Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Самые безумные рестораны в мире
Самые безумные рестораны в мире
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz