Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 26 февраля (Корсары 4, Call of Cthulhu, Five Nights at Freddy’s)

Игромания! Игровые новости, 8 августа (QuakeCon, No Man's Sky, The Division)

Во что поиграть на этой неделе — 14 декабря + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 20 октября (ELEX, South Park: The Fractured But Whole, WWE 2K18)

Игромания! Игровые новости, 22 августа (Resident Evil 7, Metal Gear, Mass Effect, Rainbow Six Siege)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 2 сентября (Cyberpunk 2077, Homeworld 3, Yakuza 7, Resident Evil)

Half-Life Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation, Breakpoint: Deep State. ВЧП от 27.03

Во что поиграть на этой неделе — 2 июня (TEKKEN 7, Star Trek: Bridge Crew, Rising Storm 2: Vietnam)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1153/8650
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1772
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 11

Из них:
Пользователи: 1697
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1317
Девушек 453


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
jntech,
День Рождения у: Diversant(38), eLdaR(20), Rabbit(41)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 10

Как в Windows 8.1 и 10 запретить использование учётных записей Microsoft

Как в Windows 8.1 и 10 запретить использование учётных записей Microsoft? Редко в каких случаях может стать такая надобность. Создатель Windows хоть и активно навязывает пользователям работу с подключённым веб-аккаунтом её сервисов, однако никоим образом не препятствует использованию локальных учётных записей. К аккаунту Microsoft, по сути, привязано не так уж и много функций Windows, которые недоступны в условиях работы с локальными учётными записями. Но здесь речь идёт не о добровольном выборе последних пользователями, а о принудительном. Работа пользователей компьютера с привязкой Windows к Майкрософт-аккаунту может противоречить корпоративной политике использования компьютерной техники в организациях. Либо же каким-то аспектом напрягать владельцев домашних Windows-устройств, которыми пользуются несколько членов семьи.

Запрет использования аккаунтов Microsoft

 
Возможность запрета пользователям подключать свои аккаунты Microsoft настраивается в локальных групповых политиках. Для этого, соответственно, Windows 8.1 или 10 должна быть редакции не ниже Pro с редактором gpedit.msc на борту. Хотя при желании редактор можно внедрить и в домашние редакции Windows. 
 
Итак, запускаем gpedit.msc. В блоке «Конфигурация компьютера» раскрываем раздел «Конфигурация Windows». Далее идём «Параметры безопасности», затем – «Локальные политики». И теперь снова «Параметры безопасности». Здесь справа ищем параметр с названием «Учетные записи: блокировать учетные записи Майкрософт».


Дважды кликаем по параметру. Раскрываем перечень его значений. Вместо дефолтного значения отключения можем выбрать два других:
• «Пользователи не могут добавлять учетные записи Майкрософт» - запрет подключения новых аккаунтов Microsoft, но оставление уже существующих;
• «Пользователи не могут добавлять учетные записи Майкрософт и использовать их для входа» - запрет как подключения новых аккаунтов Microsoft, так и блокировка уже существующих.
Детальное описание значений параметра политики можем прочитать во вкладке «Объяснение».

Читаем, выбираем подходящий вариант, применяем изменения.

Теперь при попытке подключения любым из пользователей Windows 10 своего Майкрософт-аккаунта тот увидит сообщение об ошибке.


А в Windows 8.1 функция подключения аккаунта Microsoft и вовсе будет недоступна.


При создании новых учётных записей Windows 8.1 и 10 обычно первым делом предлагают таковые с подключением Майкрософт-аккаунта.


И лишь после отказа от него у нас появляется возможность создать локальную учётку. После внесения локальной политики запрета аккаунтов Microsoft процесс создания новых пользовательских учёток будет со старта предполагать таковые локальные.

 

Сброс имеющихся аккаунтов Microsoft

 
Если запрет подключения аккаунтов Microsoft должен касаться как новых, так и старых пользователей, перед применением рассмотренного выше параметра групповой политики необходимо, чтобы такие старые пользователи вошли в свои учётные записи и сменили их на локальные.


Если метод убеждения на них не подействует, решить вопрос можно в принудительном порядке. Для этого потребуется сбросить пароли всех непослушных пользователей. Этот процесс невозможен в среде работающей Windows, нам потребуется LiveDisk с программным обеспечением по сбросу паролей на борту. Такой, как, к примеру, LiveDisk Сергея Стрельца. Записываем образ LiveDisk на флешку, загружаемся с неё, заходим в среду WinPE. И там запускаем утилиту Password Reset 5.1.


В окошке утилиты по очереди выбираем пользователей компьютера с подключёнными Майкрософт-аккаунтами. А они будут значиться либо по имени локальных учётных записей, если аккаунт Microsoft подключался поверх них, либо по 5-ти начальным цифрам почты-логина, если аккаунт подключался напрямую.

Далее жмём «Убрать пароль».

Сброс паролей утилитой Password Reset 5.1 превратит учётные записи Microsoft в обычные локальные. Войдя в таковые, пользователи увидят уведомление о проблемах с их учётками Microsoft.

А в системных параметрах будут лицезреть статус учётки как локальной.

 

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Как в Windows 8.1 и 10 запретить использование учётных записей Microsoft ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
ПК-версия Assassin's Creed 2 откладывается
Видео-рассказ о заданиях в приключении Assassin's Creed 2
Странный ритм-шутер Retro/Grade
AMD увеличивает спрос на логику NVIDIA
Gearbox делает Halo 4 для следующей модели Xbox
Вступительные ролики Wrath of the Lich King и Warhammer Online
Microsoft подала в суд на авторов устрашающей рекламы
90% россиян не считают бесплатное скачивание фильмов в Интернете преступлением
«1C» издаёт шутер NecroVisioN: Lost Company
Эволюция скриншотов Final Fantasy XIII
Windows 7 взломана. Не прошло и недели
Resistance 2 выходит 4 ноября
На 2010 год запланирован запуск "солнечного паруса"
Adobe Premiere Elements 8: новая версия видеоредактора
Что будем смотреть (фэнтези, мелодрама, драма, приключения, детектив)
Пользователи Mail.Ru Агента могут отправлять бесплатные SMS по Украине
Раскрываем секреты Canon EOS 1D Mark IV
Новые возможности «Рамблер-Почты»
«Поиск будущего»: новый проект от Google
Пошаговое руководство по переходу на Windows Vista

Если вам понравился материал "Как в Windows 8.1 и 10 запретить использование учётных записей Microsoft", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 10 | Добавил: Фокусник (28.01.2019)
Просмотров: 1105 | Теги : Windows 8.1, microsoft, и Windows 10

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Как в Windows 8.1 и 10 запретить использование учётных записей Microsoft "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Девушка за рулем BMW : почти триллер
Девушка за рулем BMW : почти триллер
Багровая мята — Русский трейлер
Багровая мята — Русский трейлер
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Gamesblender № 244: фанатский ремейк Metal Gear Solid и мысли о новой New Vegas
Gamesblender № 244: фанатский ремейк Metal Gear Solid и мысли о новой New Vegas
Видеообзор игры DmC: Devil May Cry
Видеообзор игры DmC: Devil May Cry
Пающие трусы - Как Алла
Пающие трусы - Как Алла
49-Star Citizen - Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен
49-Star Citizen - Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен
Миссия невыполнима 6: Последствия — Русский трейлер (2018)
Миссия невыполнима 6: Последствия — Русский трейлер (2018)
Видеообзор игры Crysis 3
Видеообзор игры Crysis 3
Dying Light 2 - Все шансы стать выдающейся I Первые впечатления I E3 2018
Dying Light 2 - Все шансы стать выдающейся I Первые впечатления I E3 2018

Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
Впечатляющее восстановление старых автомобилей (15 фото)
Впечатляющее восстановление старых автомобилей (15 фото)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Города мира тогда и сейчас
Города мира тогда и сейчас
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz