Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Игромания! Игровые новости, 8 мая (Darksiders III, Gears of War, Death Stranding, Tekken 7)

Во что поиграть на этой неделе — 16 февраля (Kingdom Come: Deliverance, Dynasty Warriors 9, Fe)

Во что поиграть на этой неделе — 29 декабря (Rage Room, Disassembly Line, Back to the Egg!)

Во что поиграть на этой неделе — 4 августа (Tacoma, The Long Dark, Redeemer)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 5 августа (Hitman 3, Resident Evil, CoD: Modern Warfare, PlayStation 5)

Во что поиграть на этой неделе — 6 апреля (Infernium, The Adventure Pals, Minit)

Во что поиграть на этой неделе — 3 августа + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 10 июня (E3, Cyberpunk 2077, SW Jedi: Fallen Order, Baldur's Gate III)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7630
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9332
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1838
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1764
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 484


ON-Line всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Des(41)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Безопасность

Обнаружен новый Android-вирус, крадущий данные банковских карт через NFC

Компания Cleafy Threat Intelligence, работающая в сфере информационной безопасности, обнаружила новую вредоносную кампанию, направленную на кражу денежных средств у пользователей устройств на базе Android. Она получила название SuperCard X и предполагает использование сложной технологии, позволяющей злоумышленникам проводить платежи и снимать денежные средства в банкоматах путём перехвата и ретрансляции данных, передаваемых через NFC, со взломанных устройств.

В рамках кампании SuperCard X злоумышленники используют приёмы социальной инженерии для распространения вредоносного программного обеспечения. Обманывая жертв, они заставляют их устанавливать вредоносное ПО, а затем «подключают» собственные платёжные карты к заражённым устройствам. Злоумышленники предлагают свои услуги по схеме «вредоносное ПО как услуга» (MaaS) и продвигают их через Telegram-каналы.

В сообщении говорится, что программный код вредоносного ПО, распространяемого в рамках кампании SuperCard X, имеет существенное сходство с кодом вируса NGate, обнаруженного в прошлом году компанией ESET. Отмечается, что новая кампания, предположительно организованная китайскими хакерами, создаёт значительные финансовые риски, выходящие за рамки обычных целей подобных атак, затрагивая напрямую эмитентов банковских карт и платформы, обслуживающие проведение транзакций.

Инновационное сочетание вредоносного ПО и метода ретрансляции данных, передаваемых по NFC, позволяет злоумышленникам совершать операции по обналичиванию средств с помощью дебетовых и кредитных карт. Используемая техника демонстрирует высокую эффективность, особенно при бесконтактном снятии средств в банкоматах. Специалистам удалось выявить несколько атак такого типа в Европе. Также было обнаружено несколько образцов вредоносного ПО, что свидетельствует о способности злоумышленников адаптировать вирус с учётом региональных и других особенностей предполагаемой зоны его применения.

Атака начинается с того, что жертва получает SMS-сообщение или сообщение в WhatsApp, якобы от имени банка, клиентом которого она является. В сообщении указывается на необходимость перезвонить по указанному номеру для решения проблемы, вызванной подозрительной транзакцией. На звонок отвечает злоумышленник, выдающий себя за представителя службы поддержки банка, и с помощью приёмов социальной инженерии вынуждает жертву «подтвердить» номер своей карты и PIN-код.

Затем жертву убеждают в необходимости снять ограничения на расходы через банковское приложение. После этого злоумышленник уговаривает установить вредоносное приложение, замаскированное под инструмент обеспечения безопасности платежей, в котором содержится вредонос SuperCard X. После установки приложение запрашивает минимальные разрешения — в основном, доступ к модулю NFC, чего вполне достаточно для кражи данных.

Мошенник просит жертву приложить карту к смартфону для её верификации, что позволяет вредоносу считать данные с чипа карты, после чего они пересылаются злоумышленникам. Получив эти данные, злоумышленники на своём Android-устройстве запускают приложение для эмуляции карты жертвы и крадут с неё средства. Эмуляция карты позволяет проводить бесконтактные платежи в магазинах, а также снимать наличные в банкоматах. Поскольку такие операции, как правило, совершаются на небольшие суммы, банки не считают их подозрительными и не блокируют.

В сообщении подчёркивается, что в настоящее время вредонос SuperCard X не распознаётся ни одной антивирусной системой на VirusTotal. Кроме того, отсутствие необходимости в большом количестве разрешений на устройствах жертвы и отсутствие явно подозрительных функций, таких как наложение экрана, позволяет вредоносу избегать внимания антивирусного ПО. Эмуляция карты жертвы также выглядит легитимной для платёжных сервисов, что свидетельствует о высоком уровне подготовки злоумышленников, включая глубокое понимание работы протоколов смарт-карт.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Обнаружен новый Android-вирус, крадущий данные банковских карт через NFC ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Телевизионный трейлер Need For Speed Shift
Совет недели по групповым политикам 7 – настройка работы групповых политик
Новые наряды для девушек в файтинге Tekken 6
Как вырваться из замкнутого круга мщения
Обзор вирусной обстановки за июнь 2009 года от компании «Доктор Веб»
Google работает над Caffeine – новым поисковым движком
Виды лазеротерапии
«Лаборатория Касперского» рассказала о выгоде использования ботнетов
Samsung увеличивает емкость внешних винчестеров
Продажи Kaspersky Internet Security и Антивируса Касперского 2010 начнутся 25 августа
Загадка зевоты
Вышла Doom Resurrection для iPhone
Windows 7: обзор новых возможностей
Потенциальные угрозы при работе с Wi-Fi: советы от ESET
FAQ по Windows 7: Диагностика
Мальчиков нельзя ругать за двойки
В Швеции развернута первая коммерческая сеть 4G
Анонсирована игра The Settlers 7: Paths to a Kingdom
Администрирование: Развертываем Windows Vista
Плеер на 400 дисков Blu-Ray от Sony

Если вам понравился материал "Обнаружен новый Android-вирус, крадущий данные банковских карт через NFC", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Безопасность | Добавил: Фокусник (20.04.2025)
Просмотров: 135 | Теги : Android, вирус, NFC

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Обнаружен новый Android-вирус, крадущий данные банковских карт через NFC "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
КИН Трейлер (Русский) 2018
КИН Трейлер (Русский) 2018
Лондонские поля (2018) русский трейлер. Эмбер Хёрд, Кара Делевинь, Билли Боб Торнтон.
Лондонские поля (2018) русский трейлер. Эмбер Хёрд, Кара Делевинь, Билли Боб Торнтон.
Фильм
Фильм "Мир будущего" (2018) - Русский трейлер
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Elite Dangerous: Beyond - Chapter Two - Launch Livestream (June 28 @ 12:00 PM BST)
Новое видео Need for Speed учит, как стать крутым
Новое видео Need for Speed учит, как стать крутым
Сибирь — Русский трейлер (2018)
Сибирь — Русский трейлер (2018)
Gamesblender №308: новая Call of Duty, анонс Nintedo 2DS XL и тактика от создателя X-COM
Gamesblender №308: новая Call of Duty, анонс Nintedo 2DS XL и тактика от создателя X-COM
Gamesblender № 242
Gamesblender № 242
Видеообзор игры Goat Simulator
Видеообзор игры Goat Simulator
Инсомния (2018) - Русский трейлер #2
Инсомния (2018) - Русский трейлер #2

Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Очередная порция позитива (21 шт)
Очередная порция позитива (21 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Немного прикольных демотиваторов на любой вкус (17 шт)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz