Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Игромания! Игровые новости, 21 ноября (Watch Dogs 2, Ubisoft, Vampyr)

Игромания! Игровые новости, 2 мая (Uncharted 4, Dark Souls, Джон Ромеро, The Walking Dead)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 30 сентября (The Last of Us, Medal of Honor, System Shock, Dying Light)

Во что поиграть на этой неделе — 14 июля (Minecraft: Story Mode - Season Two, Final Fantasy XII)

Игромания! Игровые новости, 12 сентября (iPhone 7, PlayStation 4 Pro, League of Legends)

Игромания! Игровые новости, 20 марта (Bulletstorm 2, System Shock 3, War Thunder)

Лучшие БОЕВИКИ 2016

Во что поиграть на этой неделе — 18 декабря (King's Quest: Chapter 2, Final Fantasy VI, UnderRail)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6819
Фотоальбом: 1236
Форум: 1167/8694
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1774
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 3

Из них:
Пользователи: 1699
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1319
Девушек 453


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: pitbull(45), TuPAHO3ABP(45)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости: Microsoft

Как выглядят новый системный трей и центр уведомлений Windows 11



В состав новой операционной системы Windows 11 войдут центр уведомления и системный трей. Отличия от прежних вариантов у них довольно значительные. Остались в прошлом отдельные всплывающие окна системных функций. Вместо них предлагаются два отдельных всплывающих окна, где находятся «Быстрые действия» и «Уведомления». В результате центр уведомлений разделён надвое.

В Windows 11 системный трей по-прежнему располагается на правом краю экрана внизу на панели задач. На первый взгляд отличий от Windows 10 нет, но кое-какие изменения всё же можно увидеть. В частности, убрали кнопку для запуска центра уведомлений, а сами уведомления теперь появляются рядом с датой и временем только в том случае, если вы их раньше пропустили. Уведомления открываются нажатием на дату и время, что также раскрывает календарь. Интерфейс уведомлений показывается над интерфейсам календаря в отдельном поле, где можно управлять ими или удалять.



Рядом с датой и временем располагаются ярлыки батареи, интернета и громкости. У этих иконок больше нет отдельных плавающих окон. Это всё одна большая кнопка, которая открывает меню «Быстрые настройки». Там располагаются все быстрые действия из центра уведомлений, а также регулятор громкости, выбор источника аудио, список сетей Wi-Fi и не только.

Вместо использования отдельных меню на панели задач разработчики предложили одно меню быстрых настроек, чтобы сэкономить вместо. Можно редактировать панель быстрых настроек, добавляя или удаляя некоторые быстрые действия, как и на Windows 10.

При воспроизведении аудио показывается новый интерфейс управления над панелью быстрых настроек. С его помощью можно запускать, ставить на паузу, переходить вперёд или назад без необходимости открывать интерфейс плеера. Если вы работаете с приложением, которое имеет доступ к микрофону или местоположению, они также будут показываться в трее. Кажется, что нажатие на иконку микрофона позволяет выключить звук, но на самом деле это не так.

Системный трей по-прежнему содержит вспомогательное меню, где отображаются не поместившиеся в самом трее запущенные в данный момент приложения. При желании эти ярлыки можно перенести в основной системный Трей. На правом краю трея находится кнопка «Показать рабочий стол». Её нельзя увидеть, если не навести на неё курсор. В результате панель задач выглядит более чистой, а прежняя функциональность осталась на своем месте.



Разработчики немного сместили кнопку «Показать рабочий стол», поэтому она не показывается, если курсор находится на самом краю экрана. Нужно сдвинуть его немного влево, поэтому теперь будет трудно не глядя сворачивать все окна.

Новая панель быстрых настроек кажется неплохой, но ей недостает глубины и подменю. Функции вроде Wi-Fi и специальных возможностей имеют более глубокие меню, вроде списка доступных сетей Wi-Fi или включения и отключения определённых специальных возможностей. Такие же подменю не помешали бы для Bluetooth или Nightlight. Сейчас это просто выключатели без настроек.

Было бы удобно нажать на кнопку Bluetooth и увидеть список подключенных устройств или уровень заряда их батарей. Что касается опции Nightlight, нужна настройка интенсивности оранжевого оттенка или возможность задать расписание включения функции. Сейчас для запуска большинства опций из панели быстрых настроек нужно открывать приложение «Параметры» Windows.

Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Как выглядят новый системный трей и центр уведомлений Windows 11 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Пошаговое руководство по функции контроля учетных записей ОС Windows Vista
Безопасность: Приступая к работе с брандмауэром Windows в режиме повышенной безопасности (стр. 2)
Рассказ о создании игры God of War 3
Capcom не удовлетворена Bionic Commando
SATA 3.0 близок к готовности
Пресс-релиз сборки Windows 11 Insider Preview Build 22468
Intel приобретет производителя ПО, компанию Wind River
Первый трейлер чешской ролевой игры Inquisitor
Реорганизация AMD приведет к отказу от бренда ATI
Троян выдает себя за Антивирус Касперского
Microsoft вносит изменения в WGA для Windows XP Pro
Пошаговое руководство по осуществлению контроля над установкой и использованием аппаратных устройств с помощью групповых политики - (стр.3)
Раскрываем секреты Canon EOS 1D Mark IV
Гоночная игра NFS: Shift победила Бэтмена в Великобритании
Специальное издание Fallout 3 появится в продаже 13 октября
«Поиск будущего»: новый проект от Google
Скриншоты и намёки на системные требования StarCraft 2
IBM достигла прорыва в технологии флэш-накопителей
Пошаговое руководство по интеграции пакета многоязычного интерфейса пользователя в установку Windows Vista
Стартовали продажи недорогого Sony Ericsson W205

Если вам понравился материал "Как выглядят новый системный трей и центр уведомлений Windows 11", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости: Microsoft | Добавил: Фокусник (02.07.2021)
Просмотров: 498 | Теги : windows 11

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Как выглядят новый системный трей и центр уведомлений Windows 11 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 187
Gamesblender № 187
7 странных правил японского этикета
7 странных правил японского этикета
Agents of Mayhem: Видеообзор
Agents of Mayhem: Видеообзор
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Свежий трейлер Grand Theft Auto V показывает, что такое Lowriders
Свежий трейлер Grand Theft Auto V показывает, что такое Lowriders
4 Strings - Let It Rain
4 Strings - Let It Rain
Мама Анархия
Мама Анархия
Ошеломляющий рекорд
Ошеломляющий рекорд
Самая везучая белка в мире
Самая везучая белка в мире
Видеообзор игры Overwatch
Видеообзор игры Overwatch

Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные снимки из аэропорта
Прикольные снимки из аэропорта
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Фотоприколы с кошками (17 шт)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (13 шт)
Порция демотиваторов (13 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz