Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 8 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 16 января (Nintendo Switch, Scalebound, Diablo, League of Legends)

Во что поиграть на этой неделе — 4 августа (Tacoma, The Long Dark, Redeemer)

Игромания! Игровые новости, 17 апреля (Cyberpunk 2077, Heroes of the Storm, Remedy, Bioware)

3DNews Daily 659: слухи о новом «гуглофоне», Microsoft и точные жесты, мгновенный принтер Fujifilm

Во что поиграть на этой неделе — 29 марта + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 20 марта (Bulletstorm 2, System Shock 3, War Thunder)

Во что поиграть на этой неделе — 19 апреля + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1153/8651
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 1
За месяц: 12

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, jntech,
День Рождения у: leva_krek(42), Кузьма(41), Vertigo(35), pots550(48), Vesna(36)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости железа

Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel

Уже совсем скоро компания Intel представит всему миру новую процессорную микроархитектуру Nehalem, на основе которой планируется выпускать модели семейства Core i7. Напомним, что наиболее заметным нововведением разработчиков станет интегрированный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3, что должно повысить производительность интерфейса память - центральный процессор, а значит, значительно повысить производительность всей системы. Именно Nehalem можно назвать первым этапом по повышению сложности интегральных микросхем центрального процессора - пока дело касается лишь контроллера памяти, но затем, в 2009 году, будут представлены мобильные решения с интегрированным графическим ядром. Что же касается "настольных" микрочипов, то здесь пока приход эры интегрированного видео откладывается, однако в 2012 году, как мы увидим, разработчики оснастят интегральные микросхемы дополнительным сопроцессором для повышения эффективности устройств при работе с данными в векторном формате.

В 2009 году настольные микрочипы подвергнут модификации – изготовление интегральных микросхем будет переведено на 32-нм «технологические рельсы» (ядро Westmere). Такой ход должен в очередной раз снизить стоимость изготовления процессоров, а также снизить потребляемую мощность и позволить увеличить тактовые частоты процессоров. Другими словами, ожидается лишь доработка решений, впервые примененных в архитектуре Nehalem, и начало выпуска на базе указанного ядра массовых решений, а также мобильных чипов нового поколения. Следующих же серьезных архитектурных нововведений стоит ожидать еще год спустя, когда публика встретит процессоры на основе ядра Sandy Bridge, и одним из наиболее интересных решений разработчиков станет работа микрочипов с векторными вычислениями - Advanced Vector Extensions. Здесь разработчики преследуют цель повышения эффективности при работе процессоров с мультимедийными данными, графики и пр. Одновременно с этим возрастает и общая производительность устройств.

Intel 2007-2012

Главные особенности набора расширений таковы: работа с векторными данными разрядностью вплоть до 256 бит – двукратное повышение пиковой производительности; выполнение от трех до четырех вычислений в одной инструкции; повышение эффективности работы с векторными данными. На основе Sandy Bridge ведущий мировой чипмейкер планирует выпускать процессоры с количеством ядер вплоть до восьми, причем каждое будет оснащаться 512 Кб собственного кэша и до 16 Мб распределенной кэш-памяти третьего уровня.

Intel AVX

После успешного освоение 32-нм техпроцесса и начала изготовления на его основе процессоров Sandy Bridge компания Intel будет готовить к выпуску следующее поколение микрочипов - 22-нм Ive Bridge. Выпуск указанных устройств намечен пока на 2011 год, а в следующем году появятся решения с кодовым обозначением Haswell, в случае которых разработчики готовят существенные изменения работы процессора с кэш-памятью, пока неизвестные, но согласно обещаниям разработчиков, революционные технологии энергосбережения, также Ive Bridge должны получить сопроцессор для работы с векторными вычислениями.

Intel FMA

Особый интерес представляет внедрение нового набора инструкций – Fused Multiply Add (FMA). В данном случае будет реализована возможность работы сразу с четырьмя операндами, за одну инструкцию совершать сразу две операции умножения и сложения/вычитания. Основными преимуществами FMA станут: повышенная плотность вычислений, повышенная точность вычислений и увеличенная эффективность работы с векторным и скалярными данными.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
HP отзывает 70 000 батарей для ноутбуков
Специальное оружие для фанатов Left 4 Dead 2
Администрирование: Подробно о новых шаблонах групповых политик в Windows Vista
Выход игры Dark Void откладывается до 2010 года
Женский идеальный вес
Интернет включают в уголовный кодекс
Что такое счастье?
Снимки опытного образца платы Gigabyte GA-X58-Extreme
Некоторая информация о новой части Tomb Raider
Новые подробности о зомби-шутере Left 4 Dead 2
Стартует бета тестирование Champions Online
В Windows 7 не будет привычных программ
Панель управления: Система и безопасность - Брандмауэр в Windows 7
QuakeCon 2009: трейлер шутера Wolfenstein
Операторы зарабатывают благодаря Opera Mini миллионы
Demigod выйдет на русском языке
Первый обзор игры Crysis Warhead
Безопасность Windows Vista
Radeon HD 4860 - прямая угроза GeForce GTS 250?
2,4 Тбит на квадратный дюйм к 2014 году

Если вам понравился материал "Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости железа | Добавил: Фокусник (19.08.2008) | Автор: Александр
Просмотров: 2568

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Невидимка — Русский трейлер (2018)
Невидимка — Русский трейлер (2018)
Gamesblender №297: Psychonauts 2 нашла издателя, а вторая игра по «Южному Парку» вновь отложена
Gamesblender №297: Psychonauts 2 нашла издателя, а вторая игра по «Южному Парку» вновь отложена
Игрозор №191
Игрозор №191
Расслабляет... Удивительная штука - сиськи :)
Расслабляет... Удивительная штука - сиськи :)
Пьяная красноярская студентка избила инспекторов
Пьяная красноярская студентка избила инспекторов
Mariah Carey - We Belong Together
Mariah Carey - We Belong Together
Операция «Финал» — Русский трейлер (2018)
Операция «Финал» — Русский трейлер (2018)
Видеообзор игры Destiny: The Dark Below
Видеообзор игры Destiny: The Dark Below
Gamesblender №315: новый проект Bioware, подробности Beyond Good & Evil 2 и Monster Hunter на ПК
Gamesblender №315: новый проект Bioware, подробности Beyond Good & Evil 2 и Monster Hunter на ПК
Люди Икс: Темный Феникс 2018 [Обзор]
Люди Икс: Темный Феникс 2018 [Обзор]

Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Чудаки на дорогах (16 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz