Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 13 октября (The Evil Within 2, Средиземье: Тени Войны)

Во что поиграть на этой неделе — 9 февраля (Civilization 6: Rise and Fall, Shadow of the Colossus)

Во что поиграть на этой неделе — 4 августа (Tacoma, The Long Dark, Redeemer)

Во что поиграть на этой неделе — 4 мая (Total War Saga: Thrones of Britannia, City of Brass)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)

Во что поиграть на этой неделе — 27 мая (Overwatch, Total War: Warhammer)

Во что поиграть на этой неделе — 23 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 2 декабря (Final Fantasy XV, The Dwarves, Maize)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7643
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9345
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1848
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 10

Из них:
Пользователи: 1774
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1355
Девушек 491


ON-Line всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, salimsasa, dimon_325077,
День Рождения у: TurboSuslik(42), Rakshasov(55), Mag73(53)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости железа

Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel

Уже совсем скоро компания Intel представит всему миру новую процессорную микроархитектуру Nehalem, на основе которой планируется выпускать модели семейства Core i7. Напомним, что наиболее заметным нововведением разработчиков станет интегрированный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3, что должно повысить производительность интерфейса память - центральный процессор, а значит, значительно повысить производительность всей системы. Именно Nehalem можно назвать первым этапом по повышению сложности интегральных микросхем центрального процессора - пока дело касается лишь контроллера памяти, но затем, в 2009 году, будут представлены мобильные решения с интегрированным графическим ядром. Что же касается "настольных" микрочипов, то здесь пока приход эры интегрированного видео откладывается, однако в 2012 году, как мы увидим, разработчики оснастят интегральные микросхемы дополнительным сопроцессором для повышения эффективности устройств при работе с данными в векторном формате.

В 2009 году настольные микрочипы подвергнут модификации – изготовление интегральных микросхем будет переведено на 32-нм «технологические рельсы» (ядро Westmere). Такой ход должен в очередной раз снизить стоимость изготовления процессоров, а также снизить потребляемую мощность и позволить увеличить тактовые частоты процессоров. Другими словами, ожидается лишь доработка решений, впервые примененных в архитектуре Nehalem, и начало выпуска на базе указанного ядра массовых решений, а также мобильных чипов нового поколения. Следующих же серьезных архитектурных нововведений стоит ожидать еще год спустя, когда публика встретит процессоры на основе ядра Sandy Bridge, и одним из наиболее интересных решений разработчиков станет работа микрочипов с векторными вычислениями - Advanced Vector Extensions. Здесь разработчики преследуют цель повышения эффективности при работе процессоров с мультимедийными данными, графики и пр. Одновременно с этим возрастает и общая производительность устройств.

Intel 2007-2012

Главные особенности набора расширений таковы: работа с векторными данными разрядностью вплоть до 256 бит – двукратное повышение пиковой производительности; выполнение от трех до четырех вычислений в одной инструкции; повышение эффективности работы с векторными данными. На основе Sandy Bridge ведущий мировой чипмейкер планирует выпускать процессоры с количеством ядер вплоть до восьми, причем каждое будет оснащаться 512 Кб собственного кэша и до 16 Мб распределенной кэш-памяти третьего уровня.

Intel AVX

После успешного освоение 32-нм техпроцесса и начала изготовления на его основе процессоров Sandy Bridge компания Intel будет готовить к выпуску следующее поколение микрочипов - 22-нм Ive Bridge. Выпуск указанных устройств намечен пока на 2011 год, а в следующем году появятся решения с кодовым обозначением Haswell, в случае которых разработчики готовят существенные изменения работы процессора с кэш-памятью, пока неизвестные, но согласно обещаниям разработчиков, революционные технологии энергосбережения, также Ive Bridge должны получить сопроцессор для работы с векторными вычислениями.

Intel FMA

Особый интерес представляет внедрение нового набора инструкций – Fused Multiply Add (FMA). В данном случае будет реализована возможность работы сразу с четырьмя операндами, за одну инструкцию совершать сразу две операции умножения и сложения/вычитания. Основными преимуществами FMA станут: повышенная плотность вычислений, повышенная точность вычислений и увеличенная эффективность работы с векторным и скалярными данными.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Соучредитель Pirate Bay Готфрид Свартхольм был арестован в Камбодже
На трети новых компьютеров переставляют XP вместо Vista
Microsoft покидает создатель Internet Explorer
Появилась бесплатная Nero 9
В марсианском метеорите найдены новые доказательства жизни
HP готовит собственную ОС для замены Windows Vista?
Игры для PS2 будут доступны на PS3
Новые рекламные ролики PlayStation 3
Боли при менструации
Windows 7 покажут разработчикам в конце октября
Проблема выбора в ролевой игре Dragon Age: Origins
Apple ограбили за 31 секунду
Обзор вирусной обстановки за июнь 2009 года от компании «Доктор Веб»
Градостроительный симулятор Cities XL выйдет 9 октября
Найти новых друзей поможет социальная сеть
Угрозы киберпространства
Релиз BioShock 2 откладывается
В Европейской Windows 7 не будет Internet Explorer
Лечение варикозного расширения вен
Социальный рост

Если вам понравился материал "Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости железа | Добавил: Фокусник (19.08.2008) | Автор: Александр
Просмотров: 2702

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Новость дня: Westmere, Sandy Bridge, Ive Bridge и Haswell - процессоры будущего компании Intel "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Игрозор №190
Игрозор №190
Видеообзор игры Wolfenstein: The Old Blood
Видеообзор игры Wolfenstein: The Old Blood
50 лучших игр E3 2018. Часть 5/5
50 лучших игр E3 2018. Часть 5/5
Видеообзор игры Reign Of Kings
Видеообзор игры Reign Of Kings
Семен Слепаков - Сука сосед
Семен Слепаков - Сука сосед
Видеообзор игры Resident Evil 7: biohazard
Видеообзор игры Resident Evil 7: biohazard
Видеообзор игры Dead Rising 4
Видеообзор игры Dead Rising 4
Видеообзор игры HITMAN
Видеообзор игры HITMAN
Gamesblender № 249: HTC Vive пугает ценой, Ubisoft обороняется, а Capcom вновь показывает ремастеры
Gamesblender № 249: HTC Vive пугает ценой, Ubisoft обороняется, а Capcom вновь показывает ремастеры
Видеообзор игры Destiny
Видеообзор игры Destiny

Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
Города мира тогда и сейчас
Города мира тогда и сейчас
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
Свежие прикольные фотомемы (18 шт)
Свежие прикольные фотомемы (18 шт)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz