Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 16 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 4 июля (System Shock, Detroit, Тетрис, Overwatch)

Во что поиграть на этой неделе — 3 ноября (Call of Duty: WWII, Spintires: MudRunner, Oure)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 22 июля (Switch Lite, Stadia, Uplay+, Watch Dogs Legion, Overwatch)

Игромания! Игровые новости, 18 апреля (Overwatch, Stardew Valley, Rust, Fable Legends)

Во что поиграть на этой неделе — 2 июня (TEKKEN 7, Star Trek: Bridge Crew, Rising Storm 2: Vietnam)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Игромания! Игровые новости, 21 марта (PlayStation 4.5, Ведьмак, Twitch, Dark Souls)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6822
Фотоальбом: 1236
Форум: 1170/8770
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1784
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 3

Из них:
Пользователи: 1709
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1323
Девушек 459


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Fordar(35)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Новости » Новости ПО

«Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников

"Лаборатория Касперского" сообщает о публикации аналитической статьи «Мобильная вирусология, часть 3».

Статья представляет собой продолжение обзора вредоносных программ для мобильных телефонов и смартфонов «Мобильная вирусология», первая и вторая части которого уже опубликованы. Авторами статьи являются ведущие эксперты «Лаборатории Касперского» – руководитель глобального центра исследований Александр Гостев и руководитель группы исследования мобильных угроз Денис Масленников.

После публикации второй части обзора в октябре 2006 г. прошло почти три года. За это время эксперты «Лаборатории Касперского» отметили существенные изменения в мире мобильных устройств. На рынке операционных систем для мобильных телефонов и смартфонов сложилась ситуация отсутствия явного лидера. С бывшим лидером – Symbian – успешно конкурируют Windows Mobile, BlackBerry, мобильная версия MacOS X и другие платформы. Сложившаяся ситуация коренным образом отличается от условий рынка настольных ПК, где доминирует Microsoft Windows.

Из-за отсутствия лидирующей платформы создатели вредоносных программ для мобильных устройств столкнулись с невозможностью проведения масштабных атак на большинство телефонов и смартфонов. Это привело к реализации в мобильных угрозах технологий, обеспечивающих их кроссплатформенность.

Авторы статьи описывают такие новые, но уже ставшие популярными технологии и приёмы мобильных вирусописателей, как самокопирование мобильных вредоносных программ на карты памяти, загрузка дополнительных модулей из интернета, шпионские действия, порча пользовательских данных, полиморфизм и отключение встроенных в ОС средств защиты.

Наиболее частым поведением мобильных вредоносных программ, наблюдавшимся в течение последних двух лет, является отправка дорогих SMS-сообщений без ведома владельца телефона. Программы с таким поведением называются Trojan-SMS. Чтобы вынудить пользователя нажать кнопку и отправить тем самым сообщение, создатели Trojan-SMS применяют весьма изощрённые приёмы обмана.

Самый обычный канал распространения программ класса Trojan-SMS – через WAP-порталы, на которых предлагается загрузить разнообразный софт и медиа-контент. Большинство мобильных SMS-троянцев маскируются под приложения, предоставляющие бесплатные услуги обмена SMS или доступа в интернет, либо под контент эротического или порнографического характера.

В статье описываются и наиболее часто эксплуатирующиеся уязвимости мобильных телефонов и смартфонов, а также несколько наиболее заметных в последнее время вирусных инцидентов, показавших, что мобильное вредоносное ПО, как и вирусы для ПК, всё чаще нацелено не на вызов глобальных эпидемий, а на более узкие и локальные мишени. Регионы, для которых проблема мобильных вредоносных программ в наибольшей степени актуальна, – Россия, Китай, Индонезия и страны Западной Европы.

Эксперты «Лаборатории Касперского» прогнозируют увеличение популярности мобильных устройств, что неизбежно приведёт к ещё большей заинтересованности киберпреступников в незаконных доходах и росту мобильных угроз. Однако со временем смартбуки могут оказаться более привлекательным объектом для вирусных атак, чем смартфоны. В то же время, проникновение x86 процессоров в бытовые устройства может расширить потенциальную область атак до невиданных ранее масштабов.

С полной версией аналитической статьи «Мобильная вирусология, часть 3» можно ознакомиться здесь.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " «Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Mass Effect дебютировала на третьем месте в Японии
Администрирование: Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий (стр. 3)
Новые скриншоты и видео файтинга Tekken 6
«Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников
Несколько новых роликов шутера Borderlands
Телефоны на Windows Mobile 6.5 выйдут 6 октября
Увеличена скорость магниторезистивной памяти
Много новых иллюстраций Killzone 2
“Edelweiss”: шедевр моддерского искусства
Телефон размером с кредитку и ценой 18 евро
Как добиться уважения
В Интернете выложили базы данных жителей России, Украины и СНГ
Игру Wolfenstein отозвали в Германии из-за использования свастики
FAQ по Windows Vista: Администрирование
Скриншоты: Mirror's Edge, Tomb Raider, Dead Space, Silent Hill 5
Администрирование: Подробно о новых шаблонах групповых политик в Windows Vista
Проблема выбора в ролевой игре Dragon Age: Origins
«Тетрису» исполнилось 25 лет
Windows 7: Обзор - Инструкция по переходу на Windows 7: ответы на все ваши вопросы
Adobe закрыла уязвимости в Flash Player, Reader и Acrobat

Если вам понравился материал "«Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Новости ПО | Добавил: Фокусник (08.09.2009)
Просмотров: 2322

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " «Лаборатория Касперского» рассказала о вирусах для мобильников "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Следуй за зеленым кроликом
Следуй за зеленым кроликом
Gamesblender №315: новый проект Bioware, подробности Beyond Good & Evil 2 и Monster Hunter на ПК
Gamesblender №315: новый проект Bioware, подробности Beyond Good & Evil 2 и Monster Hunter на ПК
Бьянка - Весна-Лето
Бьянка - Весна-Лето
Крид 2 Трейлер (Русский) 2018
Крид 2 Трейлер (Русский) 2018
Star Wars Battlefront II: Видеообзор
Star Wars Battlefront II: Видеообзор
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК
Новая The Binding of Isaac, PUBG vs Fortnite, новый работник Valve, NieR: Automata, PS Plus...
Новая The Binding of Isaac, PUBG vs Fortnite, новый работник Valve, NieR: Automata, PS Plus...
Юля Савичева -
Юля Савичева - "Юлия"
Семён Слепаков- Я затрахался трахаться
Семён Слепаков- Я затрахался трахаться
Видеообзор игры Crysis 3
Видеообзор игры Crysis 3

Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Еще одна порция свежих приколов (28 шт)
Еще одна порция свежих приколов (28 шт)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Пляжные будни в прикольных картинках (17 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
Немного прикольных демотиваторов
Немного прикольных демотиваторов
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz