Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 21 декабря + Лучшие предновогодние распродажи игр

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 5 марта (Mutant Year Zero, Fear The Wolves, Final Fantasy 15)

Во что поиграть на этой неделе — 1 сентября (XCOM 2 War of the Chosen, LiS: Before the Storm)

Игромания! Игровые новости, 20 февраля (Watch Dogs 3, Steam, Horizon: Zero Dawn, Resident Evil)

Игромания! Игровые новости, 29 февраля (Half-Life 3, Nintendo, HTC Vive, Uncharted 4)

Во что поиграть на этой неделе — 8 июля (INSIDE, Furi, Inferno Climber)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 28 октября (Call of Duty, The Last of Us: Part II, Fallout 76, Ubisoft)

Во что поиграть на этой неделе — 24 мая + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7643
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9345
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1848
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 10

Из них:
Пользователи: 1774
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1355
Девушек 491


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, salimsasa, dimon_325077,
День Рождения у: TurboSuslik(42), Rakshasov(55), Mag73(53)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows Vista

Автоматическая установка Windows Vista: Опытному пользователю - Установка приложений (обзор и предварительная подготовка)

Устанавливать приложения во время установки Windows Vista можно различными способами. Основных способов два - в режиме аудита и сразу по окончании установки операционной системы. Первый из них рекомендуется Microsoft, но достаточно сложен. Более простым является второй способ, имеющий два варианта - установка приложений производится до первого входа в систему от имени системной учетной записи (SetupComplete.cmd) или при первом входе пользователя в систему (FirstLogonCommands). Причем оба варианта можно свести к запуску командного файла, содержащего команды для установки приложений.

Все способы установки рассматриваются на страницах сайта, поэтому вы сможете выбрать тот, который вам больше подходит.

На этой странице

Сравнение способов установки приложений

Ниже приводится таблица, в которой перечислены основные сценарии установки приложений и возможность их реализации тем или иным способом.

Возможность / Способ установкиРежим аудитаSetupComplete.cmdFirstLogonCommands
Перезагрузка между приложениямиДа*НетДа
Импорт пользовательских параметров (текущий пользователь)ДаНетДа
Выбор устанавливаемых приложенийДаДаДа
Отсутствие запросов UACНет **ДаДа ***

Примечания к таблице:

  • * - можно форсировать с помощью файла ответов.
  • ** - за исключением встроенной учетной записи Администратор.
  • *** - только при использовании учетной записи, входящей в группу Администраторы.

Вне зависимости от того, какой способ вы изберете, вам придется решить вопрос о том, откуда будут запускаться установщики приложений.

Размещение устанавливаемых приложений

DVDУстановочные файлы приложений можно включать в состав DVD-диска Windows Vista, либо размещать на съемном USB-диске. С точки зрения надежности выполнения эти методы равнозначны, а вот в плане управляемости USB-диск в некоторых ситуациях предпочтительнее. Поясню на примере.

USBДопустим, у вас есть подготовленный установочный диск Windows Vista, в котором вам не требуется изменять компоненты и параметры. У вас также есть набор любимых приложений, которые время от времени обновляются (т. е. выходят их новые версии). Если включать приложения в состав DVD, то по мере их обновления вам придется каждый раз создавать новый ISO-образ и записывать его на DVD-диск. Если же приложения будут размещены на USB-диске, достаточно будет обновить их установщики на нем и, возможно, подправить файл ответов (который в этом случае также имеет смысл размещать на USB-диске). 

С другой стороны, для тестирования на виртуальной машине удобнее включать приложения в состав ISO-образа установочного диска. Выбор способа размещения приложений я оставляю за вами. В материалах сайта приложения размещаются на DVD-диске.

При размещении приложений на DVD-диске установку можно осуществлять двумя путями - непосредственно с DVD-диска, либо с жесткого диска, куда приложения копируются с помощью $OEM$ папок или WIM-образов. Для копирования приложений на жесткий диск требуется время. С другой стороны, установка с жесткого диска пройдет чуть быстрее, чем с DVD-диска. Я предпочитаю установку прямо с DVD-диска, но вы можете избрать и другой путь. Также, примите к сведению, что при установке с жесткого диска путь к приложениям вам будет известен заранее, а при установке с DVD-диска - нет. Впрочем, это легко обойти, создав в системе переменную, соответствующую букве диска, о чем пойдет речь ниже.

Папка для размещения приложений

Далее в статье рассматривается подготовка к установке приложений с DVD-или USB-диска. Если вы используете $OEM$ папки, в описанных ниже действиях нет необходимости.

В корне диска создайте папку Install. Под корнем диска понимается либо корень USB-диска, либо, если вы планируете устанавливать приложения с DVD, папка, в которую вы скопировали установочные файлы Windows Vista.

Также, в корне диска (на одном уровне с папкой Install) создайте пустой текстовый файл DiskRoot.txt. Этот файл понадобится в процессе установки Windows Vista для того, чтобы определить местоположение программ, которые будут устанавливаться с диска.

Установка приложений
 

В папке Install разместите установщики программ. Вы можете создать для каждой программы отдельную подпапку, либо разместить все установщики в одной папке.

Создание переменной среды, соответствующей букве DVD- или USB-диска

Запустите WSIM. Откройте файл ответов AutoUnattend.xml, созданный ранее. Для этого из меню Файл выберите пункт Открыть файл ответов, перейдите в папку, в которой вы сохранили файл и дважды щелкните его.

Из меню Вставка выберите раздел Синхронная команда, а в нем - пункт Проход 4 specialize.

Установка приложений

В открывшемся окне введите следующую команду:

Установка приложений

Эта команда осуществляет поиск файла DiskRoot.txt на всех дисках во время четвертого прохода (4 specialize). После обнаружения файла в системе создается переменная %DiskRoot%, значением которой является буква диска, на котором размещен файл. Эта переменная будет задействована во время установки приложений.

Заключение

На этом предварительную подготовку к установке приложений можно считать законченой. Ваши дальнейшие действия зависят от того, какой способ установки приложений вы изберете. Если вы не знакомы с основами автоматической установки приложений, вам обязательно понадобится прочесть следующие статьи:

Если же вы имеете представление об автоматической установке приложений, вы можете сразу перейти к изучению способов их установки применительно к Windows Vista:

 

Автор: Вадим Стеркин


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Автоматическая установка Windows Vista: Опытному пользователю - Установка приложений (обзор и предварительная подготовка) ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Трейлер Star Wars: The Force Unleashed: Sith Edition
Ошибки и достижения Tomb Raider: Underworld
EVGA nForce 790i SLI FTW: платформа для победы!
Красочные ноутбуки Dell Studio 14z с защитой от воров
Руководитель Ubisoft говорит о пиратстве на всех платформах
Троян Bredolab заражает все больше компьютеров
2,4 Тбит на квадратный дюйм к 2014 году
Что нового в брандмауэре Windows 7?
Microsoft привела факты о Windows Vista
Администрирование: Осуществите мечту работы не админом с User Account Control
Microsoft переманивает сотрудников у Apple
Безопасность: Приступая к работе с брандмауэром Windows в режиме повышенной безопасности (стр. 1)
Сэм Раими экранизирует Warcraft!
Полезные дополнения для Google Chrome
Новые скриншоты DC Universe Online
«1C» издаёт шутер NecroVisioN: Lost Company
«Пойман» магнитный монополь
Новые иллюстрации Gothic 4
Новые трейлеры Kingdom Hearts для DS и PSP
Как сохранить мужа

Если вам понравился материал "Автоматическая установка Windows Vista: Опытному пользователю - Установка приложений (обзор и предварительная подготовка)", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows Vista | Добавил: Фокусник (20.10.2009)
Просмотров: 1876

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Автоматическая установка Windows Vista: Опытному пользователю - Установка приложений (обзор и предварительная подготовка) "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Batman: Arkham Knight
Видеообзор игры Batman: Arkham Knight
10 лучших побочных квестов Ведьмака
10 лучших побочных квестов Ведьмака
E3 2016: Чего мы ждём? Часть 2
E3 2016: Чего мы ждём? Часть 2
Gamesblender № 287: большой бум в Steam и атмосферная, но по-прежнему непонятная Death Stranding
Gamesblender № 287: большой бум в Steam и атмосферная, но по-прежнему непонятная Death Stranding
Игрозор №202
Игрозор №202
Gamesblender № 187
Gamesblender № 187
Видеообзор игры Evil Within: The Assignment
Видеообзор игры Evil Within: The Assignment
Gamesblender № 237: League of Legends наказывает троллей, а Escape from Tarkov делает суровое лицо
Gamesblender № 237: League of Legends наказывает троллей, а Escape from Tarkov делает суровое лицо
Игрозор №195
Игрозор №195
40 кухонных лайфхаков, которые изменят вашу жизнь
40 кухонных лайфхаков, которые изменят вашу жизнь

Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
Балансирующие скульптуры Ежи Кендзёры, бросающие вызов гравитации (25 фото)
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz