Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 3 мая + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 7 марта (Thief, Epic Games, Microsoft, Spintires, Nintendo)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 26 августа (Insomniac Games, Microsoft, Rockstar, Denuvo, SW: B II)

Игромания! Игровые новости, 30 ноября (Blizzard, Codemasters, Oculus Rift, Xbox 360.)

Игромания! Игровые новости, 31 октября (CS: GO, Wasteland 3, Hearthstone, Уве Болл)

Во что поиграть на этой неделе — 9 июня (DiRT 4, The Elder Scrolls Online - Morrowind, Conarium)

Во что поиграть на этой неделе — 10 ноября (Need for Speed: Payback, Nioh на ПК, Sonic Forces)

Во что поиграть на этой неделе — 4 мая (Total War Saga: Thrones of Britannia, City of Brass)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9333
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1838
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1764
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 484


ON-Line всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

FAQ: Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP

Если у вас есть домашняя сеть, вы работаете в Windows 7, а на другом компьютере установлена XP, у вас может возникнуть необходимость открыть общий доступ к файлам между ними. Сегодня мы рассмотрим, что необходимо для общего доступа к файлам и устройствам, таким как принтер.


Общий доступ к файлам в Windows 7 и ХР
Общий доступ к папкам между двумя компьютерами под управлением Windows 7 с новой функцией Home Group - простейший процесс, но HomeGroup несовместима с Vista и XP. При написании этой инструкции мы использовали Windows 7 x64 RC1 и XP Professional SP3, соединенные через домашний беспроводной роутер Linksys.

Сначала убедитесь, что обе машины состоят в одной и той же рабочей группе, которая по умолчанию называется просто Workgroup.



На компьютере с Windows 7 откройте Панель управления -> Сети и Интернет -> Центр управления сетями и общим доступом (Control Panel -> All Control Panel Items -> Network and Sharing Center), а затем щелкните по ссылке Изменить дополнительные параметры общего доступа (Change advanced sharing settings).





В окне Дополнительные параметры общего доступа (Advanced Sharing Settings) сверьте настройки с нижеприведенными для профилей Домашняя сеть или сеть предприятия (Home or Work) и Общедоступная сеть (Public).



Если вы хотите, чтобы любой пользователь имел доступ к общим папкам, отключите защиту паролем. Эта опция располагается в Дополнительных параметрах общего доступа в самом низу списка.



Если вы хотите оставить эту опцию включенной, убедитесь, что на компьютере под управлением XP существует учетная запись с установленным паролем.



Теперь, если вы пройдете в панель управления Сеть (Network) в Windows 7, вы должны увидеть ваш компьютер ХР, а также Windows 7, который в данном случае называется Mysticgeek-PC.



Чтобы открыть общий доступ к принтеру, на компьютере Windows 7 из меню "Пуск" пройдите в Устройства и принтеры (Devices and Printers) и дважды щелкните на иконке принтера.



Затем дважды щелкните по "Настроить ваш принтер" (Customize your printer).



В окне Свойства (Properties) перейдите на вкладку Общий доступ (Sharing) и проверьте галочку, позволяющую общий доступ к принтеру, и введите в поле его имя.



Если на вашем компьютере установлена ХР x86, вы можете установить Дополнительные драйверы (Additional Drivers) еще до настройки ХР.



Чтобы найти общие папки и устройства, дважды щелкните на иконке компьютера Windows 7 в Сети (Network). Здесь вы можете увидеть мой общий принтер, подсоединенный к машине Windows 7, а также папку Users.



Пройдите в папки Users и Public, чтобы увидеть общие папки. Здесь я также создал папку под названием XP Share, просто для того, чтобы хранить все в одном месте.



На вашем компьютере с ХР откройте Сетевое окружение (My Network Places), чтобы найти общие папки Windows 7 (mysticgeek-pc).



Дважды щелкните на папку Share, чтобы найти список общих папок в папке Public в Windows 7. Если у вас включена защита паролем, вам сначала понадобится ввести имя пользователя и пароль от учетной записи Windows 7.




Настройка ХР с общим принтером
Чтобы установить общий принтер в ХР, вам понадобится пройти в Принтеры и факсы (Printers and Faxes) из меню "Пуск" и вызвать Мастер установки принтеров (Add Printer Wizard).



Там выберите "Сетевой принтер, подключенный к другому компьютеру" (A network printer, or a printer attached to another computer), затем нажмите Далее (Next).



Далее выберите "Подключиться к этому принтеру" (Connect to this printer…) и введите в поле путь к принтеру, подсоединенному к Windows 7 и нажмите Далее (Next).



Теперь нажмите Да (Yes) в подтверждающем диалоге.



Затем нажмите Готово (Finish), чтобы завершить работу мастера.



В некоторых случаях вам понадобится установить драйвер х86 ХР для общего принтера, поскольку драйверы Windows 7 несовместимы с ХР. Когда все будет установлено, откройте Принтеры и факсы (Printers and Faces), чтобы найти общий принтер.



Эта инструкция должна помочь вам открыть общий доступ к вашим файлам и другим устройствам на компьютере с Windows 7. В моем случае, я сразу же на ХР увидел принтер, поскольку у меня была настроена HomeGroup, но как только я удалил ее, мне пришлось открывать общий доступ к принтеру, как придется и вам, через рабочую группу. Вам также, возможно, придется несколько раз перезагрузить компьютер с ХР, чтобы увидеть общие ресурсы Windows 7.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " FAQ: Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Подробности о грядущем смартфоне Palm Treo Pro
Многопользовательский шутер MAG выходит 26 января
Новый закон об авторском праве
Chrysler предложит "автомобильный интернет"
Видеокарта PowerColor PLAY! HD 4850 с HDMI, DisplayPort и DVI
Совет недели по групповым политикам 4 – Журналирование брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности
Несколько иллюстраций многопользовательской гонки Ignite
Как ускорить работу в системе с помощью избранного и настроить область переходов проводника
Катастрофы больших систем
Провайдеры запретят нелегальное скачивание из Сети?
Релиз BioShock 2 откладывается
mATX-плата MSI G45M со встроенной графикой Intel GMA X4500HD
Данные 130 тысяч пользователей сети «ВКонтакте» похищены
Несколько приятных новостей для фанатов Left 4 Dead
Тайфун Моракот лишил интернета часть Азии
E3 2009: трейлер экшена Front Mission Evolved
Интернет получит собственную иммунную систему
Супруга главы Intel полетит в космос
USB 3.0 может быть представлен на летнем форуме IDF
40 вещей, которые нас возбуждают

Если вам понравился материал "FAQ: Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (13.10.2009)
Просмотров: 2248

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " FAQ: Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender №254: Final Fantasy XV спешит к релизу, а Blizzard убирает филейные части из Overwatch
Gamesblender №254: Final Fantasy XV спешит к релизу, а Blizzard убирает филейные части из Overwatch
Видеообзор игры The Amazing Spider-Man 2
Видеообзор игры The Amazing Spider-Man 2
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК
Ведущая на измене )))
Ведущая на измене )))
E3 2016: Чего мы ждём? Часть 2
E3 2016: Чего мы ждём? Часть 2
Видеообзор игры World of Warships
Видеообзор игры World of Warships
Хищник — Русский трейлер (2018)
Хищник — Русский трейлер (2018)
Gamesblender № 317: Quake Champions идет в Steam, Splinter Cell выжидает, а Arkane теряет основателя
Gamesblender № 317: Quake Champions идет в Steam, Splinter Cell выжидает, а Arkane теряет основателя
Укладка асфальта, новые технологии
Укладка асфальта, новые технологии
Как паркуются профи
Как паркуются профи

Города мира тогда и сейчас
Города мира тогда и сейчас
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Что можно сделать из старых тракторных шин
Что можно сделать из старых тракторных шин
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz