Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Игромания! Игровые новости, 11 июля (CS: GO, Overwatch, Street Fighter 5, Call of Duty)

Во что поиграть на этой неделе — 19 апреля + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 3 июня (Death Stranding, CoD: Modern Warfare, Marvel’s Avengers, E3)

Игромания! Игровые новости, 21 ноября (Watch Dogs 2, Ubisoft, Vampyr)

Во что поиграть на этой неделе — 9 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 26 сентября (Death Stranding, CS:GO, Dark Souls, Battlefront 3)

Во что поиграть на этой неделе — 27 июля + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 7 марта (Thief, Epic Games, Microsoft, Spintires, Nintendo)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7643
Фотоальбом: 1236
Форум: 1197/9380
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1850
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 9

Из них:
Пользователи: 1776
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1357
Девушек 491


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник, han550,
День Рождения у: Kep(44)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Установка: Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7

Windows 7 доступна в широкой продаже

Сегодня случился День D . Говоря проще, в Австралии началось, а в…не закончилось ещё. Честно говоря, я никогда раньше не следил за продуктами от Microsoft со сколь-нибудь видимым интересом. Но то, что творилось сегодня, меня поразило очень сильно.

22 октября 2009 года поступила в продажу новая операционная система от комgании Microsoft: Windows 7, которая так же известна как Windows Se7en. Огромное количество людей писало в различных блогах о том, как сильно они ждут открытия магазинов, чтобы купить коробку с новой системой. Фотографии очередей, заметки о первом покупателе в Австралии, видео от других счастливых покупателей. Взаимные поздравления в Твиттере и прочих социальных сетях. В общем, сегодня для многих был праздник. Отчасти этот “праздник” даже напоминал Новый Год. Но в каком-то роде, это даже не Новый Год, а Новая Эра. Столь ожидаема была эта дата – 22 октября.

К сожалению, в России нет столько развитой системы продаж настольных продуктов от Microsoft, как во многих западных странах. У нас, фактически, доступно только 2 варианта приобретения Windows 7. Покупка или Retail или OEM версии. Хотя последняя, как понимаете, вообще не должна продаваться конечному покупателю. Вариантов апгрейда для обычного пользователя в России для системы Windows 7 пока не предвидится (но это не значит, что их не будет). В других же странах апгрейд-пакет – нормальное явление. Его можно купить в виде коробки в магазине, или же скачать в виде ISO-образа, при покупке в интернет-магазине http://store.microsoft.com.

Но, одно дело, если покупатель обладает стационарным компьютером или ноутбуком. В этом случае в компьютере, как правило, есть пишущий DVD-привод. Записать ISO-образ на диск очень легко. А как быть покупателю, если он обладает только нетбуком? Нетбуки – устройства, форм-фактор которых подразумевает усиленную портативность: их вес, как правило, не превышает полутора килограмм, а размер экрана не больше 11 дюймов. Тот, кто видел нетбук вживую, согласится со мной, что устройство чтения DVD просто не поместится в этом маленьком компьютере. А даже если б и поместилось, увеличило б вес нетбука и, естественно, его стоимость, что на корню зарубило бы основные преимущества нетбуков: малый вес и низкую стоимость.

Решением вопроса с инсталляцией Windows 7 на устройства без DVD-привода является создание USB-диска с образом системы. Это может быть как usb-флэш, так и внешний usb-HDD. Единственное условие, размер такого диска должен быть не меньше, чем размер образа инсталляционного диска. Учитывая, что размер файла-образа версии Ultimate x32 составляет примерно 2,5Гб, а такого же диска, но для x64 систем – 3.3Гб, для решения вопроса достаточно иметь usb-флэш размером в 4Гб.

Я расскажу о двух способах подготовки загрузочной флэшки.

XCOPY – средство копирования целых дисков

Для реализации этого способа всё же понадобится DVD-привод. Я предполагаю, что у владельца нетбука всё же есть друзья и знакомые, владельцы компьютеров с пишущими приводами, которые согласятся помочь с записью диска из файла-образа.

Также, можно использовать программу, создающую виртуальный DVD-привод в системе.

Сначала нам надо подготовить флэшку с помощью консольной утилиты. Для её выполнения нам понадобится запустить командную консоль с правами Администратора. Вставьте флэш-диск в компьютер.

Далее в командной строке следует выполнить ввод следующих команд:

C:\diskpart                                                  //запуск утилиты diskpart

DISKPART> list disk                                  //просмотр списка дисков.

DISKPART> select disk #                          //выбор флэшки, # – номер диска из списка (на скриншоте ниже, флэшка под номером 2)

DISKPART> clean                                     //очистка диска

DISKPART>create partition primary        //создание раздела на диске

DISKPART>active                                    //назначение раздела активным

DISKPART>format fs=ntfs quick             //форматирование диска

DISKPART>assign                                   //назначение диска в системе, присвоение имени диска

DISKPART>exit                                       //выход из утилиты diskpart

C:\

Не закрывайте командную консоль, она нам ещё пригодится.

После того, как флэшка готова для записи на неё данных с инсталляционного диска, пора приступать непосредственно к копированию. Вставьте инсталляционный диск в DVD-привод, или смонтируйте файл-образ диска в виртуальный DVD-привод.

В консоли введите команду

xcopy e:\*.* /s /e /f /i g:

После ввода команды начнётся копирование данных с инсталляционного диска на флэшку в том же виде как есть на диске, то есть, с полным сохранением структуры каталогов и файлов.. В данном примере e: – DVD-привод, g: – флэшка.

После окончания копирования, можно извлечь флэшку из компьютера. Перед Вами полная копия инсталляционного диска с системой Windows 7 (этот способ может применяться и для Windows Vista).

 

Windows 7 USB/DVD Download Tool

 

22 октября 2009 года, в день появления в продаже операционной системы Windows 7, сама компания Microsoft, учитывая весьма не тривиальный способ установки операционной системы на устройство, не оснащённое устройством чтения DVD, выпустила утилиту, которая способна в несколько нажатий кнопки мыши создать из файла-образа установочного диска загрузочную флэшку. Саму утилиту можно скачать здесь.

Эта программа называется Windows 7 USB/DVD Download Tool. Она изначально предназначена именно владельцам нетбуков, но, естественно, воспользоваться ею может любой человек. Главное, чтобы у этого человека была флэшка и файл-образ установочного диска. Помимо флэшки, утилита может подготовить и загрузочный DVD. То есть это – универсальная утилита для подготовки источника установки операционной системы.

После скачивания утилиты, произведите установку. Программа появится в главном меню. Осуществите запуск.

Дальше всё происходит очень просто. 4 шага:

1. Выбор файла-образа для обработки. Выбор типа источника для последующей инсталляции: загрузочная флэшка или DVD. нажмите Browse и найдите нужный файл-образ. Для перехода на следующий шаг, нажмите Next.

2. Выбор непосредственно устройства, из которого будет создаваться загрузочный источник. Нажмите USB device или DVD, для выбора способа подготовки инсталляционного источника: флэшка или DVD, соответственно.

3. В зависимости от выбранного на шаге 2 варианта, выберите или нужный usb-накопитель (флэшку) или DVD привод. Для начала создания источника, нажмите Begin copying.

4. Осталось только дождаться окончания процесса, в конце которого Вы получите полностью готовый источник. Если выбиралась флэшка, то результат будет абсолютно идентичен результату из первого способа.

 

Заключение

Какой способ выбрать Вам, решайте сами. Первый – интереснее в плане “посмотреть как это делается”, второй – абсолютно прост и не даст возможности совершить ошибку (например ошибиться в номере диска, и, не заметив это, отформатировать другой диск с данными). Я лично буду советовать только 2й способ. Именно потому, что абсолютно любой человек сможет воспользоваться этим способом. Настолько он прост.

Остаётся только включить в BIOS загрузку компьютера с usb-устройства, вставить флэшку и…. начать процесс.

Компания Microsoft подготовила замечательный подарок для всех пользователей, которые хотят перейти на новую операционную систему Windows 7.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Установка: Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Что такое счастье?
Пять онлайн-ловушек для школьников и студентов
Американцам придётся подождать S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Новые скриншоты и видео файтинга Tekken 6
Специальное издание Fallout 3 появится в продаже 13 октября
Администрирование: Подробно о новых шаблонах групповых политик в Windows Vista
Игра Uncharted 2 отправлена на золото
Трейлер ролевой игры Risen от авторов Gothic
Подробности мультиплеера Wolfenstein
Конфликты или гармонию - что мы даем нашим детям?
Доведи своего парня до безумия глубоким минетом!
Интеграция пакетов обновлений (Service Pack) и накопительных обновлений (Cumulative Update) в дистрибутив SQL Server 2008
Безопасность: Защита данных с помощью шифрования диска BitLocker
Microsoft готовит убийство Google в онлайне
Скриншоты: Mirror's Edge, Tomb Raider, Dead Space, Silent Hill 5
Новый трейлер DiRT 2
Безопасность: Обновленная EFS в Vista и Longhorn
Need For Speed NITRO появится в продаже 17 ноября
Планы на Луну
Куннилингус - характерные мужские ошибки

Если вам понравился материал "Установка: Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (23.10.2009)
Просмотров: 2470

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Установка: Cоздание установочной USB-флэш с системой Windows 7 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Загляни в мою душу — Русский трейлер (2018)
Загляни в мою душу — Русский трейлер (2018)
Маленькое дарование
Маленькое дарование
Gamesblender №322: Red Dead Redemption 2 избегает ПК, Star Citizen и ARK: Survival Evolved отложены
Gamesblender №322: Red Dead Redemption 2 избегает ПК, Star Citizen и ARK: Survival Evolved отложены
Игрозор №202
Игрозор №202
Какой в пизду рок-н-ролл?
Какой в пизду рок-н-ролл?
4 Strings - Take Me Away
4 Strings - Take Me Away
Париж. Город Зомби — Русский трейлер #2
Париж. Город Зомби — Русский трейлер #2
Подрывники идиоты!
Подрывники идиоты!
Diablo 4, утечка Call of Duty Vanguard, Apex Legends, движок STALKER 2. Игровые новости ALL IN 12.08
Diablo 4, утечка Call of Duty Vanguard, Apex Legends, движок STALKER 2. Игровые новости ALL IN 12.08
Частушки Медведева и Путина
Частушки Медведева и Путина

Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
23 женщины до и после преображения
23 женщины до и после преображения
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Чудаки вокруг нас (13 фото)
Чудаки вокруг нас (13 фото)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
Котики-антидепрессанты
Котики-антидепрессанты
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
Субботний пост приколов (21 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz