Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Игромания! Игровые новости, 14 марта (Microsoft, Lionhead, Hitman, EverQuest Next)

Во что поиграть на этой неделе — 14 февраля + Лучшие скидки на игры

Half-Life Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation, Breakpoint: Deep State. ВЧП от 27.03

Во что поиграть на этой неделе — 1 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 21 июля (Splatoon 2, Gigantic, Yonder, Children of Zodiarcs)

Во что поиграть на этой неделе — 9 февраля (Civilization 6: Rise and Fall, Shadow of the Colossus)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)

Во что поиграть на этой неделе — 2 марта (Into the Breach, Guns, Gore and Cannoli 2, Mulaka)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7629
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9332
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1837
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1763
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1351
Девушек 484


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Sardak(58), Rozdor(30)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Психология, Семья, Отношения

Почему девушки остаются в девках

Быть счастливой... Пусть никто не знает, что такое счастье, состояние это или мгновение, но в 16 лет каждая девушка мечтает о счастье. Иногда, правда, в наше время в 16 лет уже наступает разочарование. И все же, это так естественно, о счастье думают красавицы и дурнушки, умницы и дурочки, закомплексованные и полностью раскрепощенные.

И в отличие от юношей, у которых в планах на будущее личная жизнь может отходить на второй план, у девушек, какими бы учеными и увлеченными они ни были, в понятие "счастье" обязательно входят любовь, любимый, создание семьи, дети. Бывают и варианты - например, современные девушки могут стремиться выйти замуж, но не желают при этом иметь детей или мечтают о возлюбленном, но вовсе не хотят обременять себя заботами о семье. Но потребность в любви - одна из величайших потребностей человека, и ее не испытывают только люди изначально ущербные.

Зачем люди женятся или выходят замуж? Сейчас, наверное, ради психологического комфорта и эмоциональной поддержки. Некоторые - для того, чтобы рожать и воспитывать детей. У нас, в бывшем Советском Союзе, семье снова возвращается ее древняя функция - обеспечение материальных основ существования, потому что какой же психологический комфорт может быть без мало-мальски налаженного быта и на голодный желудок?

Наверное, из-за сложностей нашего быта у нас широко не привилась форма свободной семьи, распространенной на Западе, когда двое живут вместе, но не связаны никакими взаимными обязательствами и материальными расчетами и вправе расстаться друг с другом в любой момент, как только один из "друзей", чаще всего эмансипированная женщина, этого пожелает. В самом деле, какая уж тут свободная семья, если и зарегистрированные супружеские пары годами и десятилетиями не могут добиться отдельной квартиры? На окружающее нас ханжество можно при желании закрыть глаза, но если нет крыши над головой, то рай в протекающем шалаше редко оказывается долговечным.

Итак, что же заставляет девушек мечтать о замужестве? Конечно, в первую очередь желание осуществленной любви Потребность любить и быть любимой, духовная и физиологическая. (Правда, под любовью люди понимают далеко не одно и то же, но мы к этому вернемся позже ) Желание иметь свой дом, то есть мужа и детей. Страх остаться одной. Стремление быть "не хуже других", то есть иметь мужа и штамп в паспорте, что гарантирует более высокий статус, чем у незамужней женщины или матери-одиночки (парадокс современного "совкового" сознания заключается в том, что и разведенная, и женщина, родившая ребенка без мужа и сама его воспитывающая, котируются в общественном мнении значительно выше, чем "старая дева") Разумный, а иногда и чисто материальный расчет. Стремление как можно быстрее убежать из родительской семьи и освободиться от власти родителей. А иногда - все вместе, и сам черт не разберет, что же в этом главное, чуть ли не инстинкт. И все-таки, наверное, счастье невозможно без самореализации, а потребность реализовать себя в личной жизни у женщины стоит на первом месте.

Но вот проходят годы, а счастье в виде любимого человека и замужества отодвигается все дальше и дальше. То ли не везет, то ли претенденты на руку и сердце какие-то не те попадаются, то ли настоящие мужчины вымерли, согласно статистике. У сверстниц давно уже дети подрастают, а наша девушка сидит одна-одинешенька и все чаще задумывается о своей горькой участи, и в голову лезут мысли о бесцельности существования Она пытается погрузиться в работу, но, как ни странно, результативности от этого не прибавляется (кстати, распространенное мнение о том, что личная жизнь и семья мешают женщине реализовать себя в профессиональной сфере, не более чем заблуждение; в одном американском исследовании было доказано, что замужние женщины успешнее работают в науке, чем те, у которых нет мужа, но еще большего успеха добиваются те, у которых есть и муж, и дети. Это понятно - неудовлетворенность человека в одной сфере жизни распространяется на другие области его бытия). Постепенно накапливается горечь, ничего уже не радует, а жизнь кажется беспросветной. Стремление выйти замуж любой ценой может обернуться трагедией. В таком состоянии многие делают глупости умные, интеллигентные женщины выходят замуж за авантюристов и алкоголиков, забыв о собственном достоинстве, цепляются за мужчин, а вспомнив о нем или о беспросветности своего одиночества, думают о самоубийстве. Если дело зашло далеко, не стесняйтесь обратиться со своими проблемами к психологу или психотерапевту, не дожидаясь обострения кризисной ситуации.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Почему девушки остаются в девках ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Европейцам предложат Windows 7 с десятью браузерами
"Темный рыцарь": создание фильма
KB5005565: обратите внимание на эти проблемы в последнем обновлении Windows 10
Все, что вам нужно знать об установке Service Pack 1 для Windows 7
Почему пираты воруют игры
AMD увеличивает спрос на логику NVIDIA
Google начнёт издавать игры
Toshiba анонсировала 7" планшетник Journ.E Touch
Трейлер ПК-версии Batman: Arkham Asylum
Zune HD выходит 8 сентября
Microsoft подала в суд на авторов устрашающей рекламы
На трети новых компьютеров переставляют XP вместо Vista
Администрирование: Быстрое резервное копирование объектов групповой политики
Экспресс-тест: Intel Pentium SU2700
ASUS выпустит новые ультратонкие ноутбуки на CULV-процессорах
Игры God of War 1 и 2 выйдут на PlayStation 3
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky отзывают из магазинов США
Intel удешевит пять настольных процессоров 19 июля
IE8 Beta 2 вызывает проблемы с Windows XP SP3
Windows Store – магазин приложений для Windows 8

Если вам понравился материал "Почему девушки остаются в девках", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Психология, Семья, Отношения | Добавил: Фокусник (20.07.2009)
Просмотров: 2549

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Почему девушки остаются в девках "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender №314: конференция EA Play, история создания Andromeda и перенос Shenmue 3
Gamesblender №314: конференция EA Play, история создания Andromeda и перенос Shenmue 3
62-й маршрут ходит всегда
62-й маршрут ходит всегда
Star Citizen: Calling All Devs - In-Game Ship Renting & Insurance Timers
Star Citizen: Calling All Devs - In-Game Ship Renting & Insurance Timers
Gamesblender №322: Red Dead Redemption 2 избегает ПК, Star Citizen и ARK: Survival Evolved отложены
Gamesblender №322: Red Dead Redemption 2 избегает ПК, Star Citizen и ARK: Survival Evolved отложены
Кормление крокодила с рук
Кормление крокодила с рук
Видеообзор игры Betrayer
Видеообзор игры Betrayer
Видео
Видео "Superior Speed Fly"
Игрозор №217
Игрозор №217
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Gamesblender № 216: Xbox хочет покорить Европу, а Naughty Dog выбирает «кинематографическую плавность»
Видеообзор игры Forza Motorsport 6
Видеообзор игры Forza Motorsport 6

Самые безумные рестораны в мире
Самые безумные рестораны в мире
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы (27 шт)
Свежие приколы (27 шт)
Сборник демотиваторов для настроения (15 фото)
Сборник демотиваторов для настроения (15 фото)
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
Редкие старые фотографии знаменитостей из коллекции Morrison Hotel Gallery (34 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz