Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Homeworld 2 Remastered Story Trailer (Homeworld Remastered Collection)

Во что поиграть на этой неделе — 27 октября (Assassin's Creed Истоки, Wolfenstein 2 New Colossus)

Игромания! Игровые новости, 12 декабря (The Last of Us 2, State of Decay 2, Final Fantasy XV)

Во что поиграть на этой неделе — 15 апреля (Dark Souls 3, Everybody's Gone to the Rapture)

Во что поиграть на этой неделе — 16 февраля (Kingdom Come: Deliverance, Dynasty Warriors 9, Fe)

Во что поиграть на этой неделе — 11 августа (Hellblade, LawBreakers, Batman: The Enemy Within)

Во что поиграть на этой неделе — 29 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 12 августа (Death Stranding, CoD: Black Ops, GreedFall, Alan Wake 2)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1166/8671
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Системные требования Office 2010

Привет всем! Я Алекс Дубек, руководитель программ в группе Office Trustworthy Computing Performance. Моя группа отвечает за сбор системных требований для пакета Office, и я хочу показать изнутри, как мы определяем системные требования и оборудование, необходимое для использования Office 2010.

Прежде чем перейти к деталям, я отвечу на вопрос, который наверняка всех волнует.

Можно ли использовать Office 2010 на оборудовании, которое применялось для работы с Office 2007?

В большинстве случаев — да! Требования к процессору и памяти для Office 2010 такие же, как и для Office 2007, так что если компьютер удовлетворяет системным требованиям Office 2007, можно работать и с Office 2010. Графическая плата позволит увеличить производительность определенных возможностей, и места на диске требуется больше (коснемся этого чуть позже), но, как правило:

  • Если на текущем компьютере работает Office 2007, то будет работать и Office 2010.
  • На новых ноутбуках и нетбуках можно работать с Office 2010.
  • Если компьютер оснащен многоядерным процессором, Office 2010 будет работать даже быстрее.
  • Если на компьютере используется Office 2003, то, возможно, будет работать и Office 2010 (проверьте требования, чтобы убедиться).

Что означают требования к оборудованию?

Сначала я хотел бы описать, какой уровень производительности следует ждать при работе с оборудованием, соответствующим минимальным требованиям. Минимальное требуемое оборудование определяет тип компьютера, который необходим среднему пользователю Office для приемлемого выполнения типичных задач, таких как открытие и редактирование 20-страничного отчета, создание простых круговых диаграмм и графиков, подчеркивающих полученные результаты, размещение нескольких слайдов с результатами для собрания в следующий вторник. И даже такие задачи, как написание статьи в блоге о системных требованиях. Также должно обеспечиваться выполнение двух приложений одновременно.

Понятно, что более трудоемкие задачи требуют более быстрых плат, больше памяти и высокоскоростных жестких дисков, а новое оборудование позволяет выполнять обычные задачи намного быстрее. Но требования к оборудования составляются не для того, чтобы Office 2010 работал со скоростью света, и не для того, чтобы запускать десятки приложений одновременно или строить сложную финансовую модель в гигантской электронной таблице. Они просто определяют возможность выполнения типичных задач.

Множество других программных продуктов содержат "минимальные" и "рекомендуемые" требования к оборудованию, и можно удивиться, почему для Office 2010 нет "рекомендуемых" требований. Причина заключается в том, что пользователи рассказали нам, что иногда понять такие требования бывает очень трудно, и разница между "минимальными" и "рекомендуемыми" требованиями далеко не всегда понятна. Например, если для программы указан минимальный объем памяти 1 ГБ, но рекомендуется 2 ГБ, что это означает на самом деле? Нужно ли пользователю 1 ГБ или 2 ГБ? Указывая минимальные требования, мы попытались сделать их настолько понятными, насколько это возможно.

Какой подход используется при определении требований к оборудованию для Office 2010?

Требования к процессору и ОЗУ для Office 2003 и Office 2007 приблизительно одинаковые, как видно ниже:

Мы часто получали от наших клиентов отзывы о том, что они очень, очень не любят покупать новое оборудование при каждом выпуске новой версии Office. Учитывая это, одной из наших целей для Office 2010 стало обеспечение того, чтобы требования к оборудованию не сильно отличались от требований для Office 2007. Мы инвестировали ресурсы в улучшение работы пользователей на оборудовании с минимальными характеристиками и регулярно проверяли производительность во время разработки пакета. Общий объем пакета стал больше по сравнению с Office 2007, но мы гордимся тем, что нам удалось сохранить такие же требования к процессору и ОЗУ, которые применялись для Office 2007.

Как проверяются требования к процессору и ОЗУ?

Для достижения объективной оценки требований к оборудованию использовалась тестовая лаборатория с компьютерами со следующими характеристиками:

  • Процессор Intel Pentium III, 500 МГц
  • ОЗУ 256 МБ PC100 SDRAM
  • Windows XP Professional с пакетом обновлений 3 (SP3)

Один из этих компьютеров стоит у меня в офисе, и когда я сел за него, я не смог удержаться от смеха — он был собран в январе 2000 года. Обслуживание этого компьютера со временем становится все более трудной задачей — такое оборудование не производят уже несколько лет, и становится все труднее находить для него запчасти, когда что-то ломается!

Мы проверяли требования на этом оборудовании с помощью следующих тестов.

  • Мы измеряли скорость выполнения 200 типичных пользовательских задач и 1300 дополнительных задач в Office 2007 и Office 2010. Полученные данные показали, что производительность Office 2010 на компьютерах с минимальной конфигурацией сравнима с производительностью Office 2007.
  • Таким же образом мы проверяли использование памяти при выполнении типичных задач и выяснили, что Office 2010 потребляет примерно столько же памяти, что и Office 2007. Кроме того, во время тестирования память никогда не использовалась на 100 %.
  • И в конце концов участники нашей группы использовали тестовые компьютеры вместо своих обычных офисных в течение недели и создавали отчеты об этом процессе. Производительность, как и ожидалось, была ниже, чем при работе на оборудовании со средней конфигурацией, но никто не рвал волосы на голове. (Для справки, "средним" компьютером мы считаем компьютер с двухъядерным процессором с частотой 2,1 ГГц и 2 ГБ ОЗУ. Сведения мы собирали с помощью программы улучшения качества программного обеспечения, которую Питер Косс-Нобель описал более подробно в статье в своем блоге.)

С этим данными на руках стало понятно, что процессор с частотой 500 МГц и 256 МБ памяти вполне достаточно для Office 2010. Для примера, один из самых слабых компьютеров на сегодняшний день — это нетбуки, и, по нашим сведениям, средний нетбук оснащен процессором с частотой 1,6 ГГц и 1 ГБ ОЗУ, что значительно больше наших минимальных требований.

А что насчет места на диске?

Требования к процессору и ОЗУ по сравнению с Office 2007 не изменились, но объем большинства приложений Office стал больше. Поэтому мы были вынуждены увеличить системные требования: для большинства автономных приложений требуется 0,5 ГБ, а для пакетов — 1,0 или 1,5 ГБ.

Эти изменения обусловлены несколькими причинами.

  • Новые возможности. Новые возможности означают больше кода. Также, если устанавливается 32-разрядный Office, код для поддержки 64-разрядного Office тоже увеличивает объем пакета.
  • Лента для всего пакета Office. В Office 2010 лента доступна во всех приложениях Office.
  • Различные пакеты. В Office Professional 2007 не было приложения OneNote, а в Office Professional 2010 оно есть. Некоторые виды пакетов Home and Student 2010 и Home and Business 2010 (например, розничные боксовые версии) включают дополнительные ознакомительные версии приложений Professional 2010, которые также повлияли на необходимое место на диске.
  • Консерватизм. Мы очень консервативны при определении необходимого места на диске, и мы округляем до ближайшего ГБ или 0,5 ГБ. Например, если объем приложения 1,63 ГБ, мы укажем 2,0 ГБ. Если объем — 1,99 ГБ, в требованиях будет указано 2,5 ГБ. Т. е. требуемые значения больше фактического места на диске — мы специально увеличиваем их для подстраховки.

Какие операционные системы поддерживаются?

Для определения операционных систем, поддерживающих Office 2010, мы делали акцент на статистике использования данной ОС, а также затратах на обеспечение совместимости для поддержки этой ОС. На следующих диаграммах представлена совместимость различных ОС с Office 2010.

Почему появились новые требования к графическому процессору?

Если посмотреть полные системные требования Office 2010, можно заметить требование к графическому процессору (GPU) и удивиться, к чему бы это. Мы также получили отзывы после выпуска Office 2007 о том, что пользователи заинтересованы в более полном использовании потенциала их компьютеров. Множество компьютеров в 2007 года и большинство сегодняшних компьютеров оснащены графическими процессорами, отдельными от центрального процессора (это необязательно означает выделенную графическую плату, так в большинстве ноутбуков нет физической графической платы, но есть графический процессор). Если компьютер оснащен графическим процессором, это позволяет отрисовывать графику (например, диаграммы в Excel или переходы в PowerPoint) с его помощью, а не используя центральный процессор, что дает возможность распараллелить вычисления и повысить скорость работы. Это особенно важно для пользователей PowerPoint 2010, которые получили невероятные возможности использования графики и видео (дополнительные сведения см. в блоге группы PowerPoint).

Мы решили разрабатывать пакет для графических процессоров, совместимых с технологией Microsoft® DirectX® 9.0c, с 64 МБ видеопамяти. Они были широко распространены в 2007 году, и большинство современных компьютеров оснащены графическим процессором с аналогичными или лучшими характеристиками. Однако, как и с требованиями к процессору и ОЗУ, данное требование относится к выполнению типичных задач. Если графические возможности используются более интенсивно, желательно установить более мощный графический процессор.

Если нужно проверить характеристики графического процессора компьютера, используйте средство диагностики DirectX.

  • Сначала запустите программу "dxdiag" в меню "Выполнить". Откроется средство диагностики.
  • Щелкните вкладку "Дисплей": версия DirectX указана рядом с версией DDI.
  • К сожалению, средство диагностики не показывает объем видеопамяти, но характеристики графического процессора можно узнать в поле сведений об устройстве на вкладке "Дисплей".

И опять же, для примера, графические чипсеты многих нетбуков используют от 224 до 256 МБ памяти, что значительно превосходит наши требования.

Что делать, если у меня нет подходящего графического процессора?

Если вы хотите обновить Office 2007 до Office 2010 и у вас нет графического процессора, соответствующего требованиям, не волнуйтесь — вы все равно можете работать с Office 2010. Графический процессор с минимальными или лучшими характеристиками ускоряет некоторые графические функции предыдущих версий Office и позволяет использовать улучшенные переходы, анимацию и видео в PowerPoint 2010. Мы считаем, что графический процессор улучшит работу в Office 2010, но опять же, если на компьютере такого нет, Office 2010 все равно будет работать.

Неудивительно, что для работы Office 2010 нужно больше ОЗУ, более быстрый процессор и новое оборудование. Если вы собираетесь купить новый компьютер или используете Windows Vista, Windows 7 или Windows Server 2008, характеристики вашего компьютера наверняка превосходят минимальные требования для Office 2010 (хотя все равно лучше сначала проверить для уверенности). Таким образом, я надеюсь, что помог вам понять, как мы получаем системные требования и что они означают. Спасибо за внимание!


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Системные требования Office 2010 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Windows Seven – следующая ОС после Windows Vista
Шпионские фото нового 3G-телефона от ASUS
Новые скриншоты Silent Hill: Shattered Memories
Знакомство с нервной девушкой из Dragon Age Origins
Администрирование: Новые средства управления событиями в Windows Vista
Lenovo ThinkPad X301 – новый соперник для MacBook Air
Нефть против биотоплива: война еще не проиграна?
Microsoft весьма далека от одновременных релизов в сети и рознице
90% россиян не считают бесплатное скачивание фильмов в Интернете преступлением
Троян Bredolab заражает все больше компьютеров
E3 2009: анонс Castlevania: Lords of Shadow
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 2)
Бесплатная многопользовательская игра Dungeon Runners закрывается
Мощные игровые ноутбуки от Rock
Внутреннее устройство ядра Windows Vista: часть 2 - (стр.1)
Изменение сознания. Опыт расширения
Дебютный трейлер военного экшена Shadow Harvest
История создания Mercenaries на видео
Intel представила флагманский процессор для настольных ПК
Многопользовательская игра Aion выйдет в Европе 25 сентября

Если вам понравился материал "Системные требования Office 2010", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (10.02.2010)
Просмотров: 3463

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Системные требования Office 2010 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
62-й маршрут ходит всегда
62-й маршрут ходит всегда
Блондинка на бентли не догадывается, что ее снимают
Блондинка на бентли не догадывается, что ее снимают
Gamesblender №310: Hitman под угрозой, заморозка Mass Effect и разлад в лиге Overwatch
Gamesblender №310: Hitman под угрозой, заморозка Mass Effect и разлад в лиге Overwatch
чудо-рoт
чудо-рoт
Лучшие новые фильмы, вышедшие в хорошем качестве в июне 2018
Лучшие новые фильмы, вышедшие в хорошем качестве в июне 2018
Игрозор №206
Игрозор №206
5 Самых Загадочных Происшествий За Всю Историю
5 Самых Загадочных Происшествий За Всю Историю
Как отец — Русский трейлер (2018)
Как отец — Русский трейлер (2018)
Сюрприз
Сюрприз
Видеообзор игры South Park: The Stick of Truth
Видеообзор игры South Park: The Stick of Truth

Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Неудачный день в картинках (27 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Потрясающие песочные скульптуры (16 фото)
Потрясающие песочные скульптуры (16 фото)
Прикольные картинки и фото (24 шт)
Прикольные картинки и фото (24 шт)
Немного прикольных демотиваторов
Немного прикольных демотиваторов
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz