Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Курьёзы на старте продаж VR-шлемов. Oculus Rift и HTC Vive

Игромания! Игровые новости, 13 марта (Injustice 2, No Man’s Sky, Deus Ex, Just Cause 3)

Игромания! Игровые новости, 6 февраля (Dota 2, Battlefront 2, Fallout, Splinter Cell)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 5 февраля (Assassin’s Creed, Марио, Respawn, Звёздные Войны)

Во что поиграть на этой неделе — 20 мая (Fallout 4: Far Harbor, Homefront: The Revolution)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 27 мая (PS VR, Playdate , CoD: MW, Roller Champions, Dead Island 2 )

Игромания! Игровые новости, 18 января (Hitman, Valve, Silent Hill, Sony)

Игромания! Игровые новости, 25 апреля (PlayStation 5, Xbox 360, Guitar Hero)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6820
Фотоальбом: 1236
Форум: 1169/8729
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1777
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 4

Из них:
Пользователи: 1702
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1321
Девушек 454


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010

*Это первая статья из серии статей-обзоров каждого из приложений Microsoft Office 2010. На протяжении следующих 10 минут, которые уйдут на чтение статьи, вы ближе познакомитесь с Word 2010 и узнаете о самых интересных нововведениях в нем.



O Microsoft Office Word 2010

Microsoft Office Word 2010 – это средство для создания офисных документов с массой функций для их улучшения. В среде этого приложения вы можете создать документ и добавить на него самые разнообразные объекты (рисунки, таблицы, диаграммы, фигуры, эффектный текст), придавая им неповторимый стиль. В связке с приложением Office Communicator вы и ваши друзья сможете редактировать документ в режиме on-line, а также общаться между собой, не выходя из Word. С помощью первоклассного, интуитивно понятного интерфейса вы легко овладеете всеми навыками работы в программе.

Итак, рассмотрим основные изменения в Word 2010.

Вкладка «Главная»

На главной вкладке помимо основных функций, известных нам из Office 2007, появилось две новых - параметры анимации в группе «Шрифт» и дополнительные надстройки стилей в группе «Стили».

Параметры анимации. К выделенному тексту можно применить различные визуальные эффекты, такие как тень, свечение и отражение. В программе доступно 20 готовых шаблонов оформления текста, а также можно создавать свои (1 на рисунке).

Интервал между абзацами. С этой функцией вы сможете не только задать тексту один из предустановленных стилей, изменяя при этом его цвет и шрифт, но и установить собственные интервалы между абзацами, предавая документу более изящный вид. В beta версии доступно шесть вариантов отступа между абзацами (2 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Вставка»

На вкладке «Вставка» разработчики предусмотрели новую функцию – снимок экрана, в группе «Иллюстрации», а также множество улучшений для таких элементов как фигуры, диаграмма и SmartArt™.

Снимок позволяет вставить в документ рисунок любой открытой, не свернутой в панель задач программы, а с помощью вырезки экрана – вставить фрагмент любой части экрана (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Ссылки»

Единственным нововведением на вкладке «Ссылки» является изменение вариантов стилей для списка литературы в группе «Ссылки и списки литературы».

Стиль списка литературы предназначен для выбора стиля ссылок для использования в документе. Доступно 10 вариантов стилей (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Разметка страницы»

На вкладку разметки страницы было добавлено обтекание текстом и множество новых тем.

Темы. В новой версии Word стало доступно еще больше тем оформления страницы на вкладке «Темы», а также возможность их поиска и загрузки с сайта Office.com. Помимо этого, можно задавать различные настройки цвета, шрифтов, эффектов для темы и сохранять все это в свой собственный шаблон (1 на рисунке).

В группе «Упорядочить» добавлена группа команд «Обтекание текстом». С ее помощью можно изменить способ обтекания текстом для выделенного объекта (2 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Рецензирование»

Изменениям подверглись группы «Правописание, «Язык» и «Защита».

Правописание. Проверка орфографии и грамматики в тексте документа вышла на новый уровень.  Интеллектуальная система проверки теперь не только расставит знаки препинания, если вы забыли это сделать, но и поправит слова, даже если они правильно написаны, но не соответствуют контексту предложения (1 на рисунке).

Перевод. С этой функцией можно перевести документ или его часть на один из предложенных языков, а их в программе более 20. Функция перевод имеет три мини-приложения (2 на рисунке):

  • Перевод документа – отправляет документ в Интернет для машинного перевода. Результат вы получите в виде html-страницы в окне вашего браузера;
  • Перевести выделенный текст – перевод выделенного текста на другой язык и отображение его в окне справочных материалов;
  • Мини-переводчик – мгновенный перевод слова или словосочетаний под курсором для последующего копирования переведенного материала или для его прослушивания.

Защита. Помимо стандартного ограничения редактирования, создатели Word 2010 добавили новую функцию под названием «Блокировать автора». С ее помощью можно запретить изменение выделенного теста для других авторов (3 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Работа с рисунками. Формат»

Работа с рисунками в Word 2010 выведена на новый, более усовершенствованный, уровень. Теперь вам не нужно тратить время и средства на другие программы для работы с изображениями, а непосредственно в Word можно из обычной картинки сделать шедевр.

Изменения. Больше не нужно использовать другие программы для применения к изображениям различных эффектов и фильтров. Усовершенствованная вкладка изменений рисунка имеет массу разнообразных улучшений, таких как (1 на рисунке):

  • Коррекция для настройки яркости, контрастности и резкости рисунка;
  • Коррекция цвета – для улучшения качества рисунка и его соответствия контексту;
  • Художественные эффекты – для придания рисунку вида живописи или эскиза;
  • Другие изменения – для всевозможных изменений рисунка, его сжатия, а также для удаления фона и др.

Макет рисунка. В группу «Стили рисунков» добавлена возможность преобразования выделенного рисунка в графический элемент SmartArt™ для удобной сортировки, добавления подписей и изменения размера рисунка (2 на рисунке).

Обтекание текстом. В группу «Упорядочить» добавлена группа команд «Обтекание текстом». С ее помощью можно изменить способ обтекания текстом для выделенного объекта (3 на рисунке).

Размер. Благодаря более удобной группе «Размер», рисунок можно обрезать, придать ему форму фигуры, имеющейся в программе, залить, вписать и изменить размер, не затрудняя себя в поисках всех этих функций на других панелях (4 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Работа с таблицами. Макет»

Единственным изменением на ленте работы с таблицами стало введение более удобной группы для работы с данными. Благодаря этой группе, можно легко отсортировать информацию в таблице, преобразовать ее в текст и вставить формулу для расчета, например, суммы или среднего значения (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Панель «Средства рисования. Формат»

К вставленным в документ объектам (например, WordArt – декоративный текст), так же как и к рисункам, можно применять различные эффекты и стили:

  • Вставка фигур. Теперь в произвольном месте документа можно вставить любую из предложенных фигур, изменить ее или нарисовать свою (1 на рисунке).
  • Стили фигур. Стили предназначены для придания различным объектам или линиям специальных стилей оформления, их заливки, изменения контура и применения различных эффектов (2 на рисунке).
  • Стили WordArt. Благодаря этой функции, к декоративному тексту можно применять разнообразные стили и изменять различные его характеристики типа заливки и контура (3 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Другие нововведения

Поиск. Функция поиска в Word 2010 выведена на новый уровень. Теперь искать можно не только по отрывкам текста и словам, но и по входящим в состав документа рисункам, таблицам, формулам и сноскам. Сам же поиск оформлен в виде удобной панели в левой части программы, что позволяет пользоваться поиском и одновременно перемещаться по документу с последующим его редактированием.

*

Языки и перевод. В beta версии Word 2010 доступен 21 язык для перевода текста. В дальнейшем корпорация Майкрософт планирует расширять среду языковых наполнений продукта.

*

Панель быстрого редактирования. Изменениям подверглась и панель быстрого редактирования, а именно были добавлены:

  • Параметры вставки – функция, которая позволяет вставить текст из буфера обмена в различных вариантах оформления (оригинал, в соответствии с форматированием в документе и др.);
  • Поиск – функция, позволяющая искать информацию в справочных материалах и осуществить поиск слова в сети с помощью службы Bing;
  • Стили – функция, оформления текста (форматирование, цвет, шрифт, абзац).

*

Заключение

Word 2010 выводит работу с офисными документами на новый уровень, а благодаря доработкам и усовершенствованию продукта, работать с ним стало еще проще.

 

Автор: Богдан Штепан


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Какой мужчина нужен женщине?
Peugeot Metromorph: автомобиль, паркующийся на стене
Зафиксирована массовая рассылка писем с вредоносными программами
Два новых скрина Gothic 4: Arcania
Так кто же "родил" Интернет?
Samsung WiTu - репортаж с презентации
Анонсирована игра «Red Orchestra 2: Герои Сталинграда»
Интернет получит собственную иммунную систему
Игру Ninety-Nine Nights 2 будет издавать Konami
Внутреннее устройство ядра ОС Windows Vista: Часть 1
Человек и мир, будьте взаимно вежливы!
Последствия недостатка сна
Новый закон об авторском праве
Новые скриншоты экшена Saboteur
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 3)
Иллюстрации многопользовательской игры Halo
Управление учетными записями пользователей Windows Vista: взгляд изнутри (стр. 2)
Сотрудника банка уволили за поимку грабителя
Нетбуки на Windows 7 работают меньше, чем на ХР
AMD выпустила свою первую серверную платформу

Если вам понравился материал "Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (15.03.2010)
Просмотров: 2043

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Gamesblender № 190: десять ожидаемых игр нового года
Gamesblender № 190: десять ожидаемых игр нового года
Мы монстры
Мы монстры
Видеообзор игры Dead Rising 3
Видеообзор игры Dead Rising 3
Ваш репетитор (2018) - Трейлер
Ваш репетитор (2018) - Трейлер
Видеообзор игры CounterSpy
Видеообзор игры CounterSpy
Бильярдные трюки
Бильярдные трюки
7 странных правил японского этикета
7 странных правил японского этикета
В Харькове Януковича перепутали с Ющенко
В Харькове Януковича перепутали с Ющенко
Виталий Кличко - Крис Арреола
Виталий Кличко - Крис Арреола

Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Субботний пост приколов (21 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Сборник приколов в картинках и фото (24 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz