Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 752: три «железных» анонса Valve, новый перенос GTA VI и «конечная» Halo Infinite

CoD: Black Ops 7 / Where Winds Meet / Anno 117 / Rue Valley / Календарь релизов 10 – 16 ноября

Путешествие к бессмертию: Глава 191-195

Путешествие к бессмертию: Глава 186-190

Путешествие к бессмертию: Глава 181-185

Путешествие к бессмертию: Глава 176-180

Путешествие к бессмертию: Глава 171-175

Путешествие к бессмертию: Глава 166-170

Путешествие к бессмертию: Глава 161-165

Путешествие к бессмертию: Глава 156-160

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 12 марта (The Division 2, Call Of Duty Black Ops 4, Tomb Raider)

Игромания! Игровые новости, 30 ноября (Blizzard, Codemasters, Oculus Rift, Xbox 360.)

Во что поиграть на этой неделе — 2 декабря (Final Fantasy XV, The Dwarves, Maize)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Во что поиграть на этой неделе — 13 июля + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 8 августа (QuakeCon, No Man's Sky, The Division)

Во что поиграть на этой неделе — 22 сентября (Marvel vs Capcom Infinite, Project CARS 2, NBA 2K18)

Игромания! Игровые новости, 25 апреля (PlayStation 5, Xbox 360, Guitar Hero)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1554
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7114
Фотоальбом: 1236
Форум: 1176/8896
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1798
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1724
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1332
Девушек 464


ON-Line всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
valerymasyaev,
День Рождения у: brat-spassk(50), Superjedi(48)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010

*Это первая статья из серии статей-обзоров каждого из приложений Microsoft Office 2010. На протяжении следующих 10 минут, которые уйдут на чтение статьи, вы ближе познакомитесь с Word 2010 и узнаете о самых интересных нововведениях в нем.



O Microsoft Office Word 2010

Microsoft Office Word 2010 – это средство для создания офисных документов с массой функций для их улучшения. В среде этого приложения вы можете создать документ и добавить на него самые разнообразные объекты (рисунки, таблицы, диаграммы, фигуры, эффектный текст), придавая им неповторимый стиль. В связке с приложением Office Communicator вы и ваши друзья сможете редактировать документ в режиме on-line, а также общаться между собой, не выходя из Word. С помощью первоклассного, интуитивно понятного интерфейса вы легко овладеете всеми навыками работы в программе.

Итак, рассмотрим основные изменения в Word 2010.

Вкладка «Главная»

На главной вкладке помимо основных функций, известных нам из Office 2007, появилось две новых - параметры анимации в группе «Шрифт» и дополнительные надстройки стилей в группе «Стили».

Параметры анимации. К выделенному тексту можно применить различные визуальные эффекты, такие как тень, свечение и отражение. В программе доступно 20 готовых шаблонов оформления текста, а также можно создавать свои (1 на рисунке).

Интервал между абзацами. С этой функцией вы сможете не только задать тексту один из предустановленных стилей, изменяя при этом его цвет и шрифт, но и установить собственные интервалы между абзацами, предавая документу более изящный вид. В beta версии доступно шесть вариантов отступа между абзацами (2 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Вставка»

На вкладке «Вставка» разработчики предусмотрели новую функцию – снимок экрана, в группе «Иллюстрации», а также множество улучшений для таких элементов как фигуры, диаграмма и SmartArt™.

Снимок позволяет вставить в документ рисунок любой открытой, не свернутой в панель задач программы, а с помощью вырезки экрана – вставить фрагмент любой части экрана (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Ссылки»

Единственным нововведением на вкладке «Ссылки» является изменение вариантов стилей для списка литературы в группе «Ссылки и списки литературы».

Стиль списка литературы предназначен для выбора стиля ссылок для использования в документе. Доступно 10 вариантов стилей (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Разметка страницы»

На вкладку разметки страницы было добавлено обтекание текстом и множество новых тем.

Темы. В новой версии Word стало доступно еще больше тем оформления страницы на вкладке «Темы», а также возможность их поиска и загрузки с сайта Office.com. Помимо этого, можно задавать различные настройки цвета, шрифтов, эффектов для темы и сохранять все это в свой собственный шаблон (1 на рисунке).

В группе «Упорядочить» добавлена группа команд «Обтекание текстом». С ее помощью можно изменить способ обтекания текстом для выделенного объекта (2 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Рецензирование»

Изменениям подверглись группы «Правописание, «Язык» и «Защита».

Правописание. Проверка орфографии и грамматики в тексте документа вышла на новый уровень.  Интеллектуальная система проверки теперь не только расставит знаки препинания, если вы забыли это сделать, но и поправит слова, даже если они правильно написаны, но не соответствуют контексту предложения (1 на рисунке).

Перевод. С этой функцией можно перевести документ или его часть на один из предложенных языков, а их в программе более 20. Функция перевод имеет три мини-приложения (2 на рисунке):

  • Перевод документа – отправляет документ в Интернет для машинного перевода. Результат вы получите в виде html-страницы в окне вашего браузера;
  • Перевести выделенный текст – перевод выделенного текста на другой язык и отображение его в окне справочных материалов;
  • Мини-переводчик – мгновенный перевод слова или словосочетаний под курсором для последующего копирования переведенного материала или для его прослушивания.

Защита. Помимо стандартного ограничения редактирования, создатели Word 2010 добавили новую функцию под названием «Блокировать автора». С ее помощью можно запретить изменение выделенного теста для других авторов (3 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Работа с рисунками. Формат»

Работа с рисунками в Word 2010 выведена на новый, более усовершенствованный, уровень. Теперь вам не нужно тратить время и средства на другие программы для работы с изображениями, а непосредственно в Word можно из обычной картинки сделать шедевр.

Изменения. Больше не нужно использовать другие программы для применения к изображениям различных эффектов и фильтров. Усовершенствованная вкладка изменений рисунка имеет массу разнообразных улучшений, таких как (1 на рисунке):

  • Коррекция для настройки яркости, контрастности и резкости рисунка;
  • Коррекция цвета – для улучшения качества рисунка и его соответствия контексту;
  • Художественные эффекты – для придания рисунку вида живописи или эскиза;
  • Другие изменения – для всевозможных изменений рисунка, его сжатия, а также для удаления фона и др.

Макет рисунка. В группу «Стили рисунков» добавлена возможность преобразования выделенного рисунка в графический элемент SmartArt™ для удобной сортировки, добавления подписей и изменения размера рисунка (2 на рисунке).

Обтекание текстом. В группу «Упорядочить» добавлена группа команд «Обтекание текстом». С ее помощью можно изменить способ обтекания текстом для выделенного объекта (3 на рисунке).

Размер. Благодаря более удобной группе «Размер», рисунок можно обрезать, придать ему форму фигуры, имеющейся в программе, залить, вписать и изменить размер, не затрудняя себя в поисках всех этих функций на других панелях (4 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Вкладка «Работа с таблицами. Макет»

Единственным изменением на ленте работы с таблицами стало введение более удобной группы для работы с данными. Благодаря этой группе, можно легко отсортировать информацию в таблице, преобразовать ее в текст и вставить формулу для расчета, например, суммы или среднего значения (1 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Панель «Средства рисования. Формат»

К вставленным в документ объектам (например, WordArt – декоративный текст), так же как и к рисункам, можно применять различные эффекты и стили:

  • Вставка фигур. Теперь в произвольном месте документа можно вставить любую из предложенных фигур, изменить ее или нарисовать свою (1 на рисунке).
  • Стили фигур. Стили предназначены для придания различным объектам или линиям специальных стилей оформления, их заливки, изменения контура и применения различных эффектов (2 на рисунке).
  • Стили WordArt. Благодаря этой функции, к декоративному тексту можно применять разнообразные стили и изменять различные его характеристики типа заливки и контура (3 на рисунке).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Другие нововведения

Поиск. Функция поиска в Word 2010 выведена на новый уровень. Теперь искать можно не только по отрывкам текста и словам, но и по входящим в состав документа рисункам, таблицам, формулам и сноскам. Сам же поиск оформлен в виде удобной панели в левой части программы, что позволяет пользоваться поиском и одновременно перемещаться по документу с последующим его редактированием.

*

Языки и перевод. В beta версии Word 2010 доступен 21 язык для перевода текста. В дальнейшем корпорация Майкрософт планирует расширять среду языковых наполнений продукта.

*

Панель быстрого редактирования. Изменениям подверглась и панель быстрого редактирования, а именно были добавлены:

  • Параметры вставки – функция, которая позволяет вставить текст из буфера обмена в различных вариантах оформления (оригинал, в соответствии с форматированием в документе и др.);
  • Поиск – функция, позволяющая искать информацию в справочных материалах и осуществить поиск слова в сети с помощью службы Bing;
  • Стили – функция, оформления текста (форматирование, цвет, шрифт, абзац).

*

Заключение

Word 2010 выводит работу с офисными документами на новый уровень, а благодаря доработкам и усовершенствованию продукта, работать с ним стало еще проще.

 

Автор: Богдан Штепан


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Настоящий трейлер Need for Speed Undercover с геймплеем
Новый видео-ролик шутера Lost Planet 2
Подробности мультиплеера Wolfenstein
Как ускорить работу в системе с помощью избранного и настроить область переходов проводника
Анонсирована игра «Red Orchestra 2: Герои Сталинграда»
Гормоны женские
Как сделать свой бизнес более эффективным и стабильным?
В Европейской Windows 7 не будет Internet Explorer
Видео-обзор игры Need For Speed Shift
Перенесена дата выпуска The Lord of the Rings: Aragorn's Quest
Тираж Batman: Arkham Asylum составил 2,5 млн копий
Sony Ericsson представила «стеклянный» Xperia Pureness
Игра Dead Space Extraction отправлена на тиражирование
Heavy Rain: прорыв или разочарование?
Windows 7 будет поддерживать Intel Menlow
Как быстро набрать вес
Центр поддержки Windows 7
Последствия недостатка сна
Администрирование: Новые возможности оснастки Computer Management в Windows Vista
Hummer Black Chrome: дорого, ярко и мало

Если вам понравился материал "Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (15.03.2010)
Просмотров: 2059

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Офис 2010: Обзор нововведений в Word 2010 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Фильм
Фильм "Мир будущего" (2018) - Русский трейлер
Gamesblender № 355: Dust2 в Far Cry 5, возвращение Red Faction: Guerrilla + раздача ключей
Gamesblender № 355: Dust2 в Far Cry 5, возвращение Red Faction: Guerrilla + раздача ключей
Gamesblender №336: микроплатежи наступают, Switch завоевывает разработчиков, а PUBG не сбавляет темп
Gamesblender №336: микроплатежи наступают, Switch завоевывает разработчиков, а PUBG не сбавляет темп
Джуманджи 2 [Обзор]
Джуманджи 2 [Обзор]
Никита Джигурда - Никогда не унывай
Никита Джигурда - Никогда не унывай
Видеообзор игры Order: 1886, The
Видеообзор игры Order: 1886, The
Лучшие новые фильмы ужасов 2018 (русский)
Лучшие новые фильмы ужасов 2018 (русский)
Resident Evil 7: Biohazard - End of Zoe: Видеообзор
Resident Evil 7: Biohazard - End of Zoe: Видеообзор
Драка на Молодежной улице
Драка на Молодежной улице
Jurassic World Evolution - Острова динозавров 2
Jurassic World Evolution - Острова динозавров 2

Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Оружие из деталей пишущих машинок
Оружие из деталей пишущих машинок
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Свежие приколы (27 шт)
Свежие приколы (27 шт)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
Оказалось, показалось что - то делают не то … (23 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz