Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 2 июня (TEKKEN 7, Star Trek: Bridge Crew, Rising Storm 2: Vietnam)

Игромания! Игровые новости, 18 апреля (Overwatch, Stardew Valley, Rust, Fable Legends)

Во что поиграть на этой неделе — 29 июня + Лучшие скидки на распродаже в Steam

Во что поиграть на этой неделе — 30 июня (Diablo 3: Возвращение Некроманта, Crash Bandicoot)

Игромания! Игровые новости, 30 января (Xbox One, Marvel, Апокалипсис сегодня)

Игромания! Игровые новости, 24 апреля (Battlefront 2, Киберспорт, Code Vein, Ancestors)

Left 2 Play - Выпуск 02 - Left 4 Dead (комментарии)

Во что поиграть на этой неделе — 18 мая + Лучшие скидки недели
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1166/8671
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Amphitrita(36), demokrit(40), NoMoreLove41(50), XAPBECTEP21(71), dema969(57), GrimRos(35)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Photoshop

Изображение из текста в Photoshop 9

Помнится, как-то было довольно популярно создавать рисунки в текстовых редакторах посредством цифр букв и т.п. Совсем недавно, мне попалось такое изображение, и я задался целью научиться самому делать то же самое, но в Photoshop. Чем мы, пользователи Photoshop, хуже?! Ну а насколько у меня это получилось, судить вам. Сегодня мы рассмотрим, как правильно наложить на фотографию определенный текст, чтобы сохранялись все цветовые переходы и т.д. и т.п.

Итак, первое что нам нужно сделать это найти фотографию, над который мы будем «издеваться», думаю с этим проблем возникнуть нет должно. Я использовал фотографию, на которой судя по гистограмме преобладают во всех трех каналах средние тона, в меньшей степени задействованы темные и яркие.

Согласитесь было бы странно если бы мы оставили изображение цветным, нет, конечно можно и так, но результат будет далек от идеала. Что ж конвертируем фотографию в черно-белый режим. Сразу предупреждаю, что я крайне не рекомендую вам для этого использовать команду Image >Desaturate или его же посредством клавиатурного сочетания Ctrl+Shift+U, поскольку в этом случае вы потеряете часть цветового диапазона, необходимого нам для успешного выполнения вышеописанного эффекта.

Правильнее будет воспользоваться командой Channel Mixer, доступной из меню Image >Adjustments. Итак, мы вызвали диалоговое окно Channel Mixer. С чего начать? Поставьте флажок Monochrome, чтобы сделать изображение монохромным (как можно догадаться из названия самого флажка). Нам нужно добиться плавного перехода оттенков, чтобы в дальнейшем, на их основе можно было бы наложить текст.

Поиграйте с ползунками так, чтобы в результате подчеркнуть самые светлые участки на изображении и самые темные. Приведенные ниже значения применяемы к моему изображению, в зависимости от распределения оттенков на фотографии будут меняться и эти значения:

Red: 100;
Green: 4;
Blue: 5;
Contrast: 0;


Теперь находим какой-нибудь более или менее приличный текст и копируем его из любого текстового редактора. В Photoshop перезагрузите цвета. Выберите из панели инструментов Horizontal Type Tool и растяните область его применения на все изображение, затем нажмите CTRL+V для вставки текста из буфера обмена. Шрифт можете установить какой захотите. Я использовал в данном случае Verdana размер 8,5 pt

Так как шрифт наверняка каждый захочет использовать свой, то после вышеуказанных операций не забудьте щелкнуть по кнопке Characters и привести в соответствие текст, чтобы не было больших пробелов между словами, откорректировать ширину самих букв и т.п.)

Сделайте активным слой с текстом и дважды выполните команду Layer >Duplicate Layer.

Таким образом, у вас будет три слоя с текстом

Установите у среднего слоя (на скриншоте он обозначен как "Второй слой с текстом")
Цвет #8b8b8b. А у самого верхнего слоя (на скриншоте "Третий слой с текстом")) цвет #cbcbcb.

Растеризуйте все три текстовых слоя, используя команду Layer >Rasterize >Type либо щелкнув правой кнопкой мыши по нужному слою и выбрав из появившегося контекстного меню пункт Rasterize Type

Теперь отключите видимость всех теперь уже бывших текстовых слоев, щелкнув по глазу слева от слоя в палитре Layers.

Сделайте активным слой с нашим изображением и выполните команду Select >Color Range. В одноименном диалоговом окне найдите раскрывающийся список Select и выберите там пункт Shadows. Нажмите Ok. Вы увидите, что на изображении под выделение попали все темные участки, что нам собственно и нужно. Инвертируем выделение командой Select >Inverse. Сделаем видимым первый текстовый слой, перейдем на него и нажмем Delete для очистки от лишних пикселей. Нажмите CTRL+D для отмены созданного выделения.

Теперь проделайте ту же операцию только для Midtones и Highlights. Обратите внимание, что при загрузке выделения, используя Color Range, видимым у нас должен быть только слой с фотографией. Зачем мы проводили эти манипуляции? Все очень просто. Мы создали три слоя заполненных текстом разного цвета. Цвета эти соответствуют оттенкам, которые мы загружали посредством Color Range.

По завершении отключите видимость слоя с картинкой и создайте новый слой, заполненный белым цветом под слоями с текстом, и получите желаемый результат.

Топорков Сергей

Источник http://cc-studio.ru


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Изображение из текста в Photoshop 9 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
SPARKLE GeForce GTX 285 Plus: три вентилятора и "дъявольский" разгон
Игра Batman: Arkham Asylum собрала положительные отзывы
Безопасность: Практические рекомендации по настройке Vista BitLocker
Безопасность: Защита данных с помощью шифрования диска BitLocker
Администрирование: Руководство по управлению данными мобильных пользователей (стр. 2)
Защита ICQ номера от угона. Теория угона
Первая видео-демонстрация мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2
OCZ выпустила четыре БП мощностью от 400 до 700 Вт
Windows Vista: Мультимедиа и интерактив - объять необъятное (стр. 1)
Windows 7 приближается по популярности к Linux
Демоверсия East India Company
Оперативная память стандарта DDR4 появится в 2011 году
Office 2010 показали партнерам Microsoft
Почему пираты воруют игры
25 вещей, которые ты обязательно услышишь
Radeon HD 4860 - прямая угроза GeForce GTS 250?
Трейлер авиа-симулятора IL-2: Sturmovik: Birds of Prey
Вся правда о поцелуях
По слухам, Windows 7 Beta может выйти уже в октябре
Администрирование: Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий (стр. 2)

Если вам понравился материал "Изображение из текста в Photoshop 9", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Photoshop | Добавил: Фокусник (10.11.2009)
Просмотров: 1199

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Изображение из текста в Photoshop 9 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Учимся рисовать - Аниме
Учимся рисовать - Аниме
Фильм
Фильм "Свидетели" (2018) - Трейлер #2
История Вселенной за 10 минут
История Вселенной за 10 минут
Поющие Трусы - Пластический Хирург
Поющие Трусы - Пластический Хирург
Хочу спать
Хочу спать
Рынок видеокарт, Июнь 2018
Рынок видеокарт, Июнь 2018
Монстры на каникулах 4 [Обзор] / [Трейлер на русском]
Монстры на каникулах 4 [Обзор] / [Трейлер на русском]
Gamesblender № 284: новая Metro, нестареющая The Last Guardian и вопрос независимости CD Projekt
Gamesblender № 284: новая Metro, нестареющая The Last Guardian и вопрос независимости CD Projekt
Сибирь — Русский трейлер (2018)
Сибирь — Русский трейлер (2018)
Чика из Перми - Я каждый день бухаю
Чика из Перми - Я каждый день бухаю

Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
12 новых демотиваторов на среду
12 новых демотиваторов на среду
Горячий косплей (30 фото)
Горячий косплей (30 фото)
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
"Крушение иллюзий": фотоработы Петри Левелахти (24 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz