Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Gamesblender № 722: народные GeForce 50, подорожание консолей и ролевая свобода в The Outer Worlds 2

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Во что поиграть на этой неделе — 9 февраля (Civilization 6: Rise and Fall, Shadow of the Colossus)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 15 июля (Nintendo Switch Lite, CoD:MW Gunfight, Gods and Monsters)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Игромания! Игровые новости, 14 марта (Microsoft, Lionhead, Hitman, EverQuest Next)

Во что поиграть на этой неделе — 3 июня (The Witcher 3: Blood and Wine, Investigator)

Во что поиграть на этой неделе — 17 августа + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 2 сентября (Cyberpunk 2077, Homeworld 3, Yakuza 7, Resident Evil)

3DNews Daily 659: слухи о новом «гуглофоне», Microsoft и точные жесты, мгновенный принтер Fujifilm
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1515
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6814
Фотоальбом: 1236
Форум: 1166/8671
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1773
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1698
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1318
Девушек 453


ON-Line всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Amphitrita(36), demokrit(40), NoMoreLove41(50), XAPBECTEP21(71), dema969(57), GrimRos(35)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Photoshop

Уроки Photoshop - Огненный текст

Начнем! Создаем новый файл размером 1117х790 пикселов. Зальем фоновый слой черным цветом.
Выбрав инструмент Горизонтальный текст (Type Tool), цвет белый размер в четверть высоты изображения. В данном уроке не важно, какой шрифт вы будете использовать. Спустите слой с текстом пониже, так как от него вверх пойдут языки пламени и для них надо оставить достаточно места.
Теперь нам надо объединить рабочие слои в один, для этого сначала создадим новый слой поверх остальных и нажмем комбинацию Ctrl + Alt + Shift + E. Затем в главном меню выберем Редактирование/Трансформация/Повернуть на 90 градусов против часовой стрелки (Edit/Transform/Rotate 90 CCW). Получится что-то похожее на:

Палитра слоев будет выглядеть так:

Затем в главном меню выбираем Фильтр/Стилизация/Ветер (Filter/Stylize/Wind). Не изменяя параметров нажмем ОК.

Для пущего эффекта применим фильтр несколько раз, нажав комбинацию Ctrl+F. После этого развернем на 90 градусов по часовой стрелке, обратно - Редактирование/Трансформация/Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке (Edit/Transform/Rotate 90 CW):

Добавим размытости и цвета. Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу (Filter/Blur/Gaussian Blur), значение радиуса 7.5 пиксела, ОК.
Затем идем в Изображение/Коррекция/Цветовой тон и насыщенность (Image/Adjust/Hue Saturation) или жмем комбинацию Ctrl + U. В появившемся окне устанавливаем галочку Тонирование (Colorize), значение Цветовой тон (Hue) устанавливаем на 40, Насыщенность (Saturation) на 100 и жмем OK:

Палитра слоев будет выглядеть так:

Создадим дубликат слоя, нажав комбинацию Ctrl + J. С активным только что созданным слоем идем в главном меню Изображение/Коррекция/Цветовой тон и насыщенность (Image/Adjust/Hue Saturation). Устанавливаем Цветовой тон на -40 (!!! минус сурок) и жмем OK.

Установите режим слоя с красным огнем на Осветление основы (Color Dodge) и сольем эти два рабочих слоя, нажав комбинацию Ctrl + E. Получим вот такое изображение:

Теперь нам нужно немножко поработать руками. Нажимаем комбинацию Ctrl + Shift + X, для открытия окна Пластика (Lugify). Использовать будем инструмент, который будет у вас сразу по умолчанию, изменим лишь Размер кисти (Brush Size) до 50 и Нажим кисти (Brush Pressure) до 40. Теперь начнем водить мышью начиная с белого цвета на буквах, двигая мышь волнообразно вверх, что бы создать реалистичную форму языка пламени.

Для более детальной обработки, установите размер кисти на 30 и нажим на 35.
Для того, чтобы отменить все изменения - нажмите кнопку Восстановить все (Reset). Как только вы будете удовлетворены результатом - нажмите ОК:

Дублируйте слой с оригинальным текстом и разместите его поверх остальных слоев, при этом изменив цвет текста на черный:

Теперь создайте дубликат слоя с огнем, установите режим слоя на Осветление (Screen). Затем добавьте маску слоя, нажав на соответствующей кнопке внизу палитры слоев. Теперь нам потребуется сделать этот верхний слой «прозрачным по градиенту»: выбрав инструмент Градиент, он должен быть из белого в черный, линейный, создайте градиент на слое с активной маской сверху вниз.

Палитра слоев будет выглядеть так:

Создадим новый слой в самом верху, и, нажав комбинацию Ctrl + Alt + Shift + E объединим все слои в один новый. Это нам потребуется для того, что s, сделать сияние вокруг горящего текста. В палитре слоев установите режим только что созданного слоя на Осветление (Screen) и установите значение Непрозрачности (Opacity) на 50%.
После этого следуем в Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу (Filter/Blur/Gaussian Blur) устанавливаем значение радиуса, равное 50 пикселам и жмем ОК. Получаем:

Палитра слоев:

В окончании урока создадим отражения от нашего огненного текста.
Проделаем знакомую процедуру - создадим новый слой (Ctrl + Alt + Shift + N) и склеим все слои, который находятся под ним (Ctrl + Alt + Shift + E), режим слоя так же установим в Осветление (Screen) установив Непрозрачность на 40%.
Теперь идем в главном меню Редактирование/Трансформация/Отразить вертикально (Edit/Transform/Flip Vertical) и перетащите слой вниз, таким образом, что бы он соприкасался с остальным изображением:

Палитра на завершающем этапе будет выглядеть так:

Если вы ещё не устали, то можно продолжить.
Для увеличения реалистичность можно использовать Пластику не только на одном слое, но и на остальных/, на которых присутствует огонь, это усилит эффект, нужный нам.
Ну вот и все! Вы завершили весьма сложный урок, поздравляю и желаю успехов!


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Уроки Photoshop - Огненный текст ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Новый вирус заражает Delphi-приложения на этапе разработки
Diamond сильно разогнала Radeon HD 4870 X2 и охладила водой
Club 3D HD 3650 512 Мб для обладателей AGP-систем
Японцам показали кусочек Fallout 3
Samsung WiTu - репортаж с презентации
Боли при менструации
Как добиться уважения
Microsoft выпустит бесплатный антивирус через несколько недель
150 секретных скринов Fallout 3
Российские ученые обнаружили на Луне потенциальные залежи воды
Администрирование: Что входит в новый набор Microsoft Application Compatibility Toolkit
Выход игры Wolfenstein откладывается на две недели
Microsoft Office Groove 2007: виртуальный офис
Скриншоты и намёки на системные требования StarCraft 2
«Аська» не особо опасна
Излучение телефонов всё же вредит, но…
В Сеть выложены скриншоты Skype для Windows 8
Второй трейлер экранизации игры Max Payne
Новые скриншоты и ролики необычной игры Lucidity
Пошаговое руководство по осуществлению контроля над установкой и использованием аппаратных устройств с помощью групповых политики - (стр. 2)

Если вам понравился материал "Уроки Photoshop - Огненный текст", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Photoshop | Добавил: Фокусник (20.11.2009)
Просмотров: 1304

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Уроки Photoshop - Огненный текст "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
DOOM - Адски круто!
DOOM - Адски круто!
Игровые Новости — Cyberpunk 2077, Gears 5, Dying Light 2, Halo Infinite, DMC 5, Sekiro, Horizon 4
Игровые Новости — Cyberpunk 2077, Gears 5, Dying Light 2, Halo Infinite, DMC 5, Sekiro, Horizon 4
Как создаются песочные часы
Как создаются песочные часы
Голый матадор на фестивале в Сан-Фермин
Голый матадор на фестивале в Сан-Фермин
Battlefield 5 – Первый взгляд, предварительный обзор
Battlefield 5 – Первый взгляд, предварительный обзор
Джуманджи 2 [Обзор]
Джуманджи 2 [Обзор]
Metro Exodus - Подробности, СЮЖЕТ, ОРУЖИЕ, ЛОКАЦИИ, ГЕЙМПЛЕЙ (E3 2018)
Metro Exodus - Подробности, СЮЖЕТ, ОРУЖИЕ, ЛОКАЦИИ, ГЕЙМПЛЕЙ (E3 2018)
Gamesblender № 220: сила слова в Deus Ex: Mankind Divided и эпидемия ZombiU
Gamesblender № 220: сила слова в Deus Ex: Mankind Divided и эпидемия ZombiU
Видеообзор игры Walking Dead: Episode 5 - No Time Left, The
Видеообзор игры Walking Dead: Episode 5 - No Time Left, The
Скандал: Соловьев и Собчак на ТВ. Вырезано из эфира
Скандал: Соловьев и Собчак на ТВ. Вырезано из эфира

Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Свежие демотиваторы  (16 шт)
Свежие демотиваторы (16 шт)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Люди с силой воли, которые решили похудеть и сделали это (22 фото)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz