Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 336-340

Путешествие к бессмертию: Глава 331-335

Путешествие к бессмертию: Глава 326-330

Путешествие к бессмертию: Глава 321-325

Путешествие к бессмертию: Глава 316-320

Путешествие к бессмертию: Глава 311-315

Путешествие к бессмертию: Глава 306-310

Путешествие к бессмертию: Глава 301-305

Путешествие к бессмертию: Глава 296-300

Путешествие к бессмертию: Глава 291-295

Во что поиграть на этой неделе — 19 апреля + Лучшие скидки на игры

Календарь Игромании: Январь 2017 (Resident Evil 7, Gravity Rush 2, Tales of Berseria)

Во что поиграть на этой неделе — 7 декабря + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 16 марта (Devil May Cry HD, Ghost of a Tale, Surviving Mars)

Во что поиграть на этой неделе — 27 апреля (Frostpunk, Battletech, Inked)

Игромания! Игровые новости, 6 июня (Overwatch, No Man’s Sky, Fable Fortune, Street Fighter V)

Во что поиграть на этой неделе — 17 ноября (Star Wars: Battlefront 2, LEGO Marvel Super Heroes 2)

Во что поиграть на этой неделе — 4 августа (Tacoma, The Long Dark, Redeemer)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1585
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7403
Фотоальбом: 1236
Форум: 1182/8997
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1803
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 2

Из них:
Пользователи: 1729
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1333
Девушек 468


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: dim20327onpolyakov(48)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Безопасность

Исследователям безопасности удалось обойти биометрическую аутентификацию Windows Hello по отпечатку пальца

Исследователям безопасности из Blackwing Intelligence удалось обойти аутентификацию по отпечатку пальца Windows Hello на устройствах с тремя наиболее используемыми в Windows датчиками отпечатков пальцев

Исследователи получили задачу протестировать различные датчики снятия отпечатков пальцев для биометрической аутентификации Windows Hello от отдельного подразделения Microsoft под названием Offensive Research and Security Engineering.

В тестировании принимали участие следующие ноутбуки: Dell Inspiron 15, Lenovo ThinkPad T14 и Microsoft Surface Pro Type Cover с Fingerprint ID.

В отчете исследователи сначала объяснили, как работают датчики отпечатков пальцев текущего поколения. Все они представляют собой сенсоры Match on Chip (MoC). В датчиках используются встроенные микропроцессоры для выполнения запросов на аутентификацию. Windows Hello требует, чтобы датчики отпечатков пальцев поддерживали технологию MoC.

Двумя потенциальными векторами атак на MoC являются подмена связи и воспроизведение предыдущего записанного трафика, подтверждающего подлинность запросов.

Microsoft была осведомлена об этих недостатках при создании Windows Hello и для противодействия им разработала протокол безопасного подключения устройства (Secure Device Connection Protocol, SDCP). По сути, протокол обеспечивает доверие к устройству считывания отпечатков пальцев и защиту связи между устройством считывания и хост-системой.

Подробности каждой из атак предоставлены далее. Первой целью стал ноутбук Dell Inspiron 15. Используемый сенсор от Goodix поддерживает Windows Hello, SDCP и также поддерживается в Linux.

Версия для Linux предоставила исследователям подсказки относительно реализации и обхода. В ОС Windows, в отличие от Linux, выполняется процесс регистрации спецификации SDCP. Основное отличие заключается в том, что на Windows идентификатор генерируется как «MAC-операция на хосте и проверяется на сенсоре». Это предотвращает использование произвольных идентификаторов. В Linux идентификатор генерируется драйвером хоста и отправляется в датчик для хранения.

После некоторых экспериментов исследователи обнаружили, что для аутентификации можно использовать базу данных шаблонов Linux (и, соответственно, ID). Потребовалась атака «человек посередине», чтобы переписать конфигурационные пакеты, но в итоге они попали в устройство.

На втором устройстве Lenovo Thinkpad T14 нужно было применить другой подход. Исследователи обнаружили, что SDCP отключен на чипе, хотя поддерживается. Датчик Synaptic использовал собственный стек TLS для безопасного обмена данными между хостом и датчиком.

В результате  был разработан план прямой атаки на TLS. Таким способом можно было взаимодействовать с TLS и считывать данные сертификата и ключа клиента. Эти данные зашифрованы, и, покопавшись в них, исследователи выяснили, что ключ шифрования генерируется из названия и серийного номера машины.

Выяснив это, инженеры создали атаку, которая позволила прочитать и расшифровать зашифрованные данные, провести TLS-сессию с датчиком, перечислить действительные IDS-шаблоны отпечатков пальцев, подделать действительные IDS и загрузиться в Windows по поддельному отпечатку.

В последнем случае, на устройстве Microsoft Surface Pro, использовался чип компании ELAN. Исследователи с удивлением обнаружили, что в нем не используется SDCP, применяется обмен данными по USB с открытым текстом и отсутствует аутентификация. Этот датчик было проще всего взломать из-за отсутствия защиты.

В ходе тестирования инженерам удалось успешно обойти все три датчика отпечатков пальцев. Это означает, что в случае вредоносной атаки злоумышленники могли войти в систему под именем любого пользователя. Большинство пользователей Windows могут воздержаться от использования аутентификации по отпечаткам пальцев на ноутбуках под управлением Windows до тех пор, пока эти проблемы не будут исправлены.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Исследователям безопасности удалось обойти биометрическую аутентификацию Windows Hello по отпечатку пальца ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Свежие скриншоты Ghost Recon: Future Soldier
Белый дом обвинили в тайном сборе комментариев из блогов Обамы
В Сеть выложены скриншоты Skype для Windows 8
Красочные ноутбуки Dell Studio 14z с защитой от воров
Снимки опытного образца платы Gigabyte GA-X58-Extreme
Китайцев с интернетом уже больше, чем жителей в США
Диета для волос
Игра Dead Space Extraction отправлена на тиражирование
Информация и скрины из первого превью шутера Rage
Русская православная церковь запускает официальный сайт
Простой способ "вечной" работы Касперского
HX850W и HX750W: экономичные и бесшумные БП от Corsair
AMD выпустила видеокарты нового поколения
Почему уходят мужья.
Пошаговое руководство по настройке и отслеживанию производительности системы в Windows Vista - (стр 2)
Десятка самых неудачных гаджетов
Ещё один трейлер экшена Castlevania: Lords Of Shadow
Совет недели по групповым политикам 6 – Настройка персонализации
Выход игры Wolfenstein откладывается на две недели
Алкогольные заблуждения

Если вам понравился материал "Исследователям безопасности удалось обойти биометрическую аутентификацию Windows Hello по отпечатку пальца", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Безопасность | Добавил: Фокусник (23.11.2023)
Просмотров: 193 | Теги : Windows Hello, hello, Windows

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Исследователям безопасности удалось обойти биометрическую аутентификацию Windows Hello по отпечатку пальца "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Walking Dead: Episode 5 - No Time Left, The
Видеообзор игры Walking Dead: Episode 5 - No Time Left, The
Обзор игры Driveclub
Обзор игры Driveclub
Игрозор №202
Игрозор №202
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин — Русский тизер-трейлер (2018)
Рынок видеокарт, Июнь 2018
Рынок видеокарт, Июнь 2018
Жириновский о русском мате
Жириновский о русском мате
Тор-15 интернет-зверушек
Тор-15 интернет-зверушек
Видеообзор игры Mighty No. 9
Видеообзор игры Mighty No. 9
Gamesblender № 292: самые ожидаемые игры 2017 года
Gamesblender № 292: самые ожидаемые игры 2017 года
Неадекват в Ставрополе
Неадекват в Ставрополе

Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Зрелищные виды с высоты птичьего полёта
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
15-летний художник из Сербии рисует по памяти невероятно детализированные изображения животных (14 фото)
В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
В Китае построили здание, напоминающее унитаз (4 фото)
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz