Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Игромания! Игровые новости, 11 апреля (Uncharted 4, God of War 4, Final Fantasy 7 Remake)

Во что поиграть на этой неделе — 22 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 3 июня (The Witcher 3: Blood and Wine, Investigator)

Во что поиграть на этой неделе — 16 ноября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 13 октября (The Evil Within 2, Средиземье: Тени Войны)

Игромания! Игровые новости, 20 февраля (Watch Dogs 3, Steam, Horizon: Zero Dawn, Resident Evil)

Во что поиграть на этой неделе — 3 мая + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 6 апреля (Infernium, The Adventure Pals, Minit)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7646
Фотоальбом: 1236
Форум: 1197/9390
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1852
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 8

Из них:
Пользователи: 1778
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1358
Девушек 492


ON-Line всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: dedavava(74), banyantreeru(39)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 8

Приветствуем Windows 8.1!

Что же нового появилось в 8.1 по сравнению с 8.0, так сказать, с точки зрения беспристрастного IT Pro?

Изменения, которые коснулись Windows 8.1, в основном затронули четыре основные зоны: BYOD (Bring Your Own Device), улучшения в области безопасности, улучшения в области мобильности и в области интерфейса. Давайте рассмотрим более подробно, какие именно нововведения в разрезе обозначенных тем появились в Windows 8.1.

Интерфейс

Что касается интерфейса, то изменений здесь достаточно много. Первое, что стоит отметить, – это возврат кнопки «Пуск». Не надо, однако, предполагать, что возврат кнопки равноценен возврату самой идеологии и старых-привычных менюшек, – этого не случилось. Кнопка «Пуск» дублирует кнопку Windows на клавиатуре,  то есть вызывает стартовый экран. Для тех, кому он так и не пришелся по вкусу, да и есть желание немного ускорить работу,  появилась возможность прямой загрузки в рабочий стол, минуя стартовый экран.

Что лично меня расстраивало в 8, но не 8.1, – так это то, что новые приложения Windows 8 можно было запускать только на одном мониторе, то есть запустить несколько приложений Windows 8 на разных мониторах не представлялось возможным. Теперь мы лишены этого недостатка и можем запускать приложения на нескольких дисплеях. Что еще важно –если раньше на одном мониторе можно было запустить до двух приложений Windows 8, а соотношение размеров окон  запущенных приложенийбыло фиксированным, не гибким. Теперь же мы можем запустить до четырех приложений на одном экране, в зависимости от разрешения последнего.



Множество приложений на одном экране, а экранов может быть несколько и все - сенсорные!

Мобильность

Что касается мобильности, то улучшений здесь тоже хватает. Первое, что стоит отметить, это расширение списка поддерживаемых протоколов для доступа по VPN, как для Windows 8.1 RT, так и Windows 8.1 Pro/Ent. Также теперь мы можем при запуске интересующего нас приложения автоматически вызвать и установить соединение VPN.

Еще одним интересным моментом является возможность предоставления общего доступа к 3G-каналу, если таковой имеется на 8.1-девайсе – теперь мы можем раздавать интернет своим друзьям и коллегам, если это необходимо.

Также мы добавили поддержку встраиваемых радиокомпонентов на уровне ОС , а значит теперь можно будет отключать ненужные нам устройства временно, и тем самым экономить заряд батареи нашего девайса. C другой стороны у нас возникает обоснованная возможность рассчитывать на появление еще более тонких, легких и автономных устройств.

Очень интересные нововведения появились в области беспроводки, но немного другой: теперь мы можем напрямую, без установки драйверов и приложений, подключаться к Wi-Fi-принтерам и печатать нужные нам документы. Всё очень просто и удобно – ни проводом, ни драйверов – словом, сказка!

Также в довесок к Wi-Fi появилась поддержка стандарта Miracast. А вот это уже классно, хотя и не всё так просто. Miracast, если быть кратким, – стандарт для прямой передачи изображения на внешний монитор или проектор через Wi-Fi.  Главное, чтобы целевое устройство также его поддерживало. Я лично устройств таких пока не встречал – это и есть, с моей личной точки зрения, самая большая проблема. Но это вопрос времени, устройства будут появляться, тем более что задумка явно очень удачная, особенно в свете тренда избавления от проводов – самое то.

Ну и на закуску к бескабельным штучкам – теперь есть возможность промаркировать сетевые принтеры NFC-метками и включить в сами метки информацию о настройках принтера. В результате, для того чтобы подключиться к нужному принтеру, достаточно поднести NFC-устройство к 8.1 и настройки сразу будут применены на вашем девайсе – вперед и с песней (с печатью, в смысле!).

Безопасность

Теперь немного поговорим про фичи в области секъюрити, которые у нас появились.

Первое что стоит отметить в области безопасности – это возможность первазивного, автоматического шифрования устройства. Если раньше это было возможным только для Windows 8.1 RT и Windows Phone 8, то теперь это стало возможным для всех версий Windows. В случае же с Windows 8.1 Pro/Enterprise вы можете в довесок активировать шифрование BitLocker. В обычном же случае вам понадобится учетная запись Microsoft Account (Live ID) – именно с помощью данных этой учетной записи и будет происходить фоновое автоматическое шифрование.

Стоит также обратить внимание на улучшение в области взаимодействия с дактилоскопическими девайсами (сканерами отпечатков пальцев).
Теперь у нас появляется возможность использовать этот механизм аутентификации в Windows где угодно. Также модель драйвера стала более унифицированной и поддерживает как сканеры с пьезоэлектрическим контактом, так и сенсорные. Первые требуют проводки пальца по датчику, а вторые работают по принципу фотоаппарата. Также большинство современных датчиков (не встраиваемых в ноутбуки, однако) – оптические, они позволяют контролировать «живность» отпечатка – т.е. принадлежит ли он живому человеку, а не является силиконовым муляжом. Теперь Windows 8.1 умеет работать со всем этим чудом ИТ-паранойи на встроенных началах.

Использование сканера отпечатка пальцев для доступа к VPN-сети.

Для узких сфер применения появилась еще одна интересная фича – блокировка устройства (Device Lockdown). Она позволяет загрузить устройство всего с одним запущенным приложением из Windows Store. Это может понадобиться для реализации различных киосков, аппаратов по приему денег и оплате сервисов и прочих приложений подобного характера.

Встроенный инструмент Windows Defender, который призван бороться с вирусяками погаными, теперь еще и обзавелся функционалом мониторинга сети, а точнее, мониторингом сетевого поведения. Исходя из этого, он сможет определить нехарактерное поведение приложения. IE запустит бинарный сканер с помощью механизмов ActiveX и проанализирует содержимое файла до его исполнения. И это вправду удобно!

И самое вкусное в области безопасности – это возможность удаленного контроля данных на устройствах пользователей. Ввиду того, что сотрудники многих компаний работают с персональными и секретными данными – с различными классами информации в целом – то иметь возможность удаленного контроля над информацией и устройством будет весьма нелишней. Устройство может быть удаленно зашифровано, а также очищенно с помощью механизмов EAS или же сочетания EAS + OMA-DM. Данный механизм требует наличия специальной инфраструктуры – сервера и приложения, в частности Exchange Server в сочетании с клиентом Mail реализует эту механику. Приложения проверяет данные на легитимность – м в случае необходимости – удаляет данные.

BYOD – свои девайсы поют романсы


Что касается одного из трендов и элементов стратегии компании Microsoft – Cloud OS, BYOD – здесь действительно много нововведений, которые нельзя проигнорировать.

Самое примечательное для меня, как для человека, у которого оказался в распоряжении Surface RT – это возможность ввести устройство в корпоративную сеть, применить настройки и политики домена и получить доступ к данным! И все это – без присоединения к домену. Самая засада в 8.0 заключалась именно в том, что девайсы-то нам выдали, а вот толку от них как от рогатого самца – молока. Теперь же благодаря механизму Workplace Join я могу получить доступ к корповой сети и данным без присоединения к домену, при этом ИТ-департамент очень четко и ясно сможет контролировать мои действия и возможности на этом устройстве.

Еще одна интересная функция – рабочие папки (Work Folders) – инструмент, который позволяет работать с документами откуда угодно и синхронизировать изменения со специальной (рабочей) папкой на сервере в вашем ЦОДе. Иными словами, это возможность получать централизованный доступ к самым актуальным версиям документов с различных авторизованных для пользователя мобильных устройств. Все изменения автоматически синхронизируются с папкой на сервере в ЦОДе – и это удобно. Можно сказать, что это SkyDrive, только корпового масштаба, если прибегать к аналогии.

Настройка рабочей папки (Work Folder) для синхронизации рабочих документов между устройствами.

Поддержка стандартов MDM, управления мобильными устройствами, а, в частности, еще и OMA-DM API, позволяет не только говорить о поддержке мобильных устройств на различных платформах для использования в BYOD-сценариях, но и про интеграцию со сторонними решениями в этой области (например, Mobile Iron или Air Watch).

Ну и напоследок коснемся темы VDI. Здесь у нас появились в очередной раз оптимизации протокола RDP – теперь он еще эффективнее сжимает передаваемые данные, поддерживает множество рабочих экранов, а также может изменять их параметры и количество на лету, без обрыва сессии.
Также вернули старую классную фичу – Session Shadowing – или возможность для подключения удаленного администратора к текущей сессии пользователя для оказания поддержки.  Это действительно классный и удобный механизм, я был очень расстроен, когда его выпилили из Windows, но время все расставило на свои места – он опять на месте.

Ну что же, уважаемые коллеги, – это многие, но далеко не все нововведения в Windows 8.1.

Предлагаю особо не откладывать и уже сейчас начать знакомиться с этим продуктом!


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Приветствуем Windows 8.1! ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
IDF SF 2008: мобильные интернет-устройства - платформа для инноваций
Sony хочет соединить игры на PlayStation 3 и РС
AMD выпустила видеокарты нового поколения
Драматический трейлер интерактивного триллера Heavy Rain
Вышла Doom Resurrection для iPhone
«Аська» не особо опасна
Российские ученые обнаружили на Луне потенциальные залежи воды
Microsoft выступила за глобальную патентную систему
Какой у тебя почерк?
Экспресс-тест: Intel Pentium SU2700
Администрирование: Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий (стр. 1)
Игра Uncharted 2 отправлена на золото
Компьютерный шпионаж. Часть 2. Взлом паролей к архивам
Microsoft Office 2007: обзор версий и возможностей
Два новых скрина Gothic 4: Arcania
AMD готовит конкурента для Intel Atom
AMD увеличивает спрос на логику NVIDIA
Прозрачный алюминий
Что такое счастье?
Плеер на 400 дисков Blu-Ray от Sony

Если вам понравился материал "Приветствуем Windows 8.1!", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 8 | Добавил: Фокусник (28.02.2014)
Просмотров: 1512 | Теги : windows 8

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Приветствуем Windows 8.1! "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Сингла в Fallout 76 не будет, GTA VI в 2019, когда выйдет PS5, Call of Duty 2019, Shenmue 3
Сингла в Fallout 76 не будет, GTA VI в 2019, когда выйдет PS5, Call of Duty 2019, Shenmue 3
Ленинград — Ты охуительна
Ленинград — Ты охуительна
Видеообзор игры Perspective
Видеообзор игры Perspective
A Way Out: Видеообзор
A Way Out: Видеообзор
Видеообзор игры Evolve
Видеообзор игры Evolve
15 самых необычных моментов в футболе
15 самых необычных моментов в футболе
Gamesblender № 250: Microsoft против Epic, дата релиза No Man’s Sky и Forza Motosport 6 на PC
Gamesblender № 250: Microsoft против Epic, дата релиза No Man’s Sky и Forza Motosport 6 на PC
Видеообзор игры Wasteland 2
Видеообзор игры Wasteland 2
Star Citizen: Стрим: В ожидании чудо патча.
Star Citizen: Стрим: В ожидании чудо патча.
Видеообзор игры Alone in the Dark: Illumination
Видеообзор игры Alone in the Dark: Illumination

Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
Прикольные вывески, надписи и реклама (14 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
Фотомемы - Свежая порция (21 шт)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz