Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Во что поиграть на этой неделе — 2 июня (TEKKEN 7, Star Trek: Bridge Crew, Rising Storm 2: Vietnam)

Во что поиграть на этой неделе — 21 декабря + Лучшие предновогодние распродажи игр

Во что поиграть на этой неделе — 1 июня + Лучшие игровые скидки

Во что поиграть на этой неделе — 24 мая + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 29 июня + Лучшие скидки на распродаже в Steam

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 2 сентября (Cyberpunk 2077, Homeworld 3, Yakuza 7, Resident Evil)

Во что поиграть на этой неделе — 9 февраля (Civilization 6: Rise and Fall, Shadow of the Colossus)

Во что поиграть на этой неделе — 18 декабря (King's Quest: Chapter 2, Final Fantasy VI, UnderRail)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7637
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9333
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1838
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 1
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1764
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1352
Девушек 484


ON-Line всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Тестирование совместимости с Windows 7 (часть 3)

Введение

В своей предыдущей части этого цикла я показал, как выполнять первичную настройку Application Compatibility Toolkit. В этой части мы продолжим обсуждение рассмотрением того, как создавать пакет сбора данных для Application Compatibility Toolkit.

Создание пакета сбора данных (Data Collector Package)

Как вы, возможно, помните из первой части, пакет сбора данных представляет собой пакет, содержащий компонент сборщика инвентаризации и один или несколько оценщиков совместимости.

Для создания пакета сборщика данных откройте диспетчер совместимости приложений Application Compatibility Manager. Диспетчер Application Compatibility Manager является основным интерфейсом управления пакета Application Compatibility Toolkit. Когда диспетчер Application Compatibility Manager откроется, нажмите на опцию Сбор (Collect), рисунок A.

Рисунок A: Опция сбора

На данном этапе Windows откроет диалог создания нового пакета (New Package). Сначала вам нужно предоставить диспетчеру Application Compatibility Manager название пакета, который вы создаете. После этого убедитесь, что опция Развертывание новой ОС (Deploying a New Operating System) выбрана, как показано на рисунке B.

Рисунок B: Убедитесь, что опция Deploying a New Operating System выбрана

Теперь нажмите кнопку Дополнительно (Advanced) и Windows отобразит диалог расширенных настроек Advanced Settings, показанный на рисунке C. Как видно из рисунка, здесь можно указывать, какой отдельный компонент оценки нужно включить в пакет сборщика данных, создаваемый вами. Обычно, если вы пытаетесь оценить совместимость приложений по их соотношению к обновлению операционной системы, вам нужно оставить умолчания, но при необходимости вы можете внести изменения.

Рисунок C: Выбор компонентов оценки совместимости, которые будут включены в пакет сборщика данных

Когда вы нажимаете OK, Windows возвращает вас в диалог, показанный на рисунке B. Теперь вам нужно указать продолжительность проверки на совместимость. Диспетчер Application Compatibility Toolkit способен составить список приложений, установленных на вашем компьютере, довольно быстро, но процесс анализа приложений может занять некоторое время. В любом случае, компоненты оценки на совместимость разработаны для мониторинга приложений в режиме реального времени во время работы приложений для поиска потенциальных проблем с совместимостью.

Поэтому необходимо установить продолжительность проверки на совместимость так, чтобы быть уверенным в том, что большинство, если не все пользовательские приложения будут использованы в период проверки. Проверка на совместимость по умолчанию настроена на мониторинг приложений, используемых в течение трех дней. На мой взгляд, этого времени не достаточно, особенно если вы разворачиваете пакет перед выходными или если ваша организация использует много разнообразных приложений.

После определения периода проверки на совместимость нужно указать, как часто нужно выгружать данные о результатах. По умолчанию пакет настроен на выгрузку собранных данных каждые восемь часов. Я рекомендую либо оставить умолчание, либо выгружать данные чаще. Это необходимо по той причине, что, чем больше времени пройдет между выгрузкой собранных данных, тем больше вероятность того, что сбой жесткого диска рабочей станции сотрет данные, прежде чем их удастся выгрузить.

Последним шагом подготовки пакета сборщика данных будет представление пакету опционального ярлыка. Если вы решите использовать ярлык, то он будет добавляться ко всем записанным данным для цели идентификации.

По окончании настройки различных параметров нажмите кнопку сохранения (Save). После этого Windows попросит вас указать место, в которое нужно сохранить новый пакет сборщика данных. Когда процесс будет завершен, вы увидите пакет сборщика данных в диспетчере Application Compatibility Manager, как показано на рисунке D.

Рисунок D: Диспетчер Application Compatibility Manager отображает пакет сборщика данных

Развертывание пакета сборщика данных

После создания пакета сборщика данных его нужно развернуть на компьютеры вашей сети. В процессе установки нет никакого волшебства. Как вы видели на предыдущем рисунке, пакет сборщика данных представляет собой .MSI файл. По этой причине его можно установить вручную или с помощью параметра групповой политики или программы управления сетью. Однако способ, с помощью которого вы установите пакет сборщика данных, не столь важен, сколь решение о том, на какие компьютеры его устанавливать.

Технически, вы можете установить пакет сборщика данных на все рабочие станции, которые собираетесь переводить на Windows 7. Это может быть вполне хорошим подходом для организаций, в которых используется менее сотни рабочих станций, но в Microsoft рекомендуют устанавливать пакеты сборщика данных на ряд компьютеров, которые вы собираетесь переводить на новую ОС, а не на все. Вот почему вопрос о том, на какие рабочие станции устанавливать пакет, является крайне важным?

Хотите верьте, хотите нет, но выбор ПК, на которые устанавливать пакет сборщика данных, действительно является щепетильным, поскольку есть множество различных факторов, которые следует учитывать.

Одним из факторов является роль компьютера. Будучи ИТ специалистами, мы много говорим о ролях серверов. Это же понятие применимо к рабочим станциям. Другими словами, пользователи, выполняющие одинаковые функции, используют компьютеры схожей конфигурации. Например, высока вероятность того, что большинство компьютеров в финансовом отделе компании настроены схожим образом. То же самое можно сказать о компьютерах отдела кадров. Если вы можете определить конкретные роли рабочих станций (даже если эти роли никогда формально не были определены), то будет вполне разумно включить как минимум по два компьютера каждой роли в список машин для проверки совместимости.

Многие администраторы полагают, что когда они выбирают компьютеры, которые должны быть включены в проверку на совместимость с Windows 7, они также должны основываться на рабочих обязанностях пользователей. Я считаю такой подход правильными, но с неправильными причинами.

Общепринятым является мнение о том, что при проведении любых тестов или апробации нового ПО нужно выбирать тех пользователей, должностные обязанности которых менее всего важны для предприятия. В этом случае, если что-то пойдет не так, вы не причините рабочему процессу особого вреда.

Хотя я действительно признаю, что это довольно резонный подход, при проверке совместимости он не работает. Помните, что пакет сборщика данных обследует приложения на предмет их работоспособности в этой ОС. Поэтому важно устанавливать пакеты сборщиков данных на рабочие станции, которые принадлежат самым занятым сотрудникам предприятия. Чем интенсивнее используется тестируемый ПК, тем надежнее результаты теста. Кроме того, пакет сборщика данных обычно стабилен и не влияет на работу ПК, поэтому риск сбоя минимален.

Заключение

В этой части я показал вам, как создавать пакет сборщика данных с помощью диспетчера Microsoft Application Compatibility Toolkit и рассказал о процессе выбора ПК для проверки совместимости. В следующей части я продолжу говорить о выборе рабочих станций, особенно касательно компьютеров под управлением Windows XP.

Автор: Брайн Позей (Brien Posey)

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Тестирование совместимости с Windows 7 (часть 3) ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
FAQ по Windows 7: Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7
Внутреннее устройство ядра Windows Vista: Часть 3 (стр. 1)
Неуловимый враг
Toshiba анонсировала 7" планшетник Journ.E Touch
Нефть против биотоплива: война еще не проиграна?
Нетбук Apple - этой осенью за $800?
Сомневаетесь в Windows Vista? Виртуализуйте ее!
Новые рекламные ролики PlayStation 3
Статистика вредоносного ПО в августе по версии ESET
Первые оценки Mercenaries 2
В США построят сеть 100 Гбит Ethernet
Самый быстрый суперкомпьютер в мире
"Мышиная" революция от Microsoft
Как вырваться из замкнутого круга мщения
Почему пираты воруют игры
В Германии рассматривают возможность введения запрета компьютерных игр со сценами насилия
ПК-версия ролевой игры Risen отправлена на золото
Project Origin выйдет только в 2009
Microsoft готовит конкурента для Internet Explorer
Игровая ATX-платформа Intel Desktop Board DX48BT2

Если вам понравился материал "Тестирование совместимости с Windows 7 (часть 3)", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (09.05.2010)
Просмотров: 1641

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Тестирование совместимости с Windows 7 (часть 3) "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Дети без Иксбокса
Дети без Иксбокса
Обзор игры Gears of War 4
Обзор игры Gears of War 4
Российский беспредел
Российский беспредел
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 11 июня (E3 2018, Cyberpunk 2077, The Elder Scrolls 6, Fallout 76)
Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 11 июня (E3 2018, Cyberpunk 2077, The Elder Scrolls 6, Fallout 76)
Gamesblender №223: Bethesda не скажет лишнего, а «лица» Kickstarter перепишут законы краудфандинга
Gamesblender №223: Bethesda не скажет лишнего, а «лица» Kickstarter перепишут законы краудфандинга
Gamesblender № 334: ухабистый старт Destiny 2 на ПК, «жуткая» распродажа в Steam и раздача ключей
Gamesblender № 334: ухабистый старт Destiny 2 на ПК, «жуткая» распродажа в Steam и раздача ключей
Помогите !!!
Помогите !!!
Видеообзор игры Evil Within: The Assignment
Видеообзор игры Evil Within: The Assignment
Chernobylite. Неждалкер
Chernobylite. Неждалкер
Видеообзор игры Act Of Aggression
Видеообзор игры Act Of Aggression

Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Прикольные и веселящие картинки (37 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Женщины до и после преображения (39 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz