Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 176-180

Путешествие к бессмертию: Глава 171-175

Путешествие к бессмертию: Глава 166-170

Путешествие к бессмертию: Глава 161-165

Путешествие к бессмертию: Глава 156-160

Путешествие к бессмертию: Глава 151-155

Путешествие к бессмертию: Глава 146-150

Путешествие к бессмертию: Глава 141-145

Путешествие к бессмертию: Глава 136-140

Путешествие к бессмертию: Глава 131-135

Игромания! Игровые новости, 16 января (Nintendo Switch, Scalebound, Diablo, League of Legends)

Во что поиграть на этой неделе — 29 июня + Лучшие скидки на распродаже в Steam

Во что поиграть на этой неделе — 5 апреля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 24 мая + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 31 октября (CS: GO, Wasteland 3, Hearthstone, Уве Болл)

Во что поиграть на этой неделе — 1 июня + Лучшие игровые скидки

Во что поиграть на этой неделе — 26 апреля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 16 июня (Arms, THE KING OF FIGHTERS XIV, MotoGP 17)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1549
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6822
Фотоальбом: 1236
Форум: 1175/8885
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1793
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 2
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1719
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1328
Девушек 463


ON-Line всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Медицина и Здоровье

Скажи НЕТ цифровым наркотикам

 

Наверное, нет такого пользователя, который, путешествуя по просторам веба, ни разу не натыкался на рекламу так называемых цифровых наркотиков. В последнее время распространение этих звуковых стимуляторов стало даже не просто активно развивающимся направлением интернет-бизнеса, – скорее надо говорить уже о волне, со страшной силой накатывающей на пользователей. На обещание, просто надев наушники и прослушав аудиофайл, испытать, например, эффект воздействия марихуаны, ЛСД, оргазма, или, скажем, ни много ни мало, счастья, клюют очень многие. Однако, как уверяют медики, эти «безобидные» эксперименты могут обернуться серьезными негативными последствиями для человеческой психики.

Одни считают, что аудионаркотики – это сугубо коммерческий продукт, другие твердят, что это новая попытка Запада посодействовать вырождению российской нации. Однако откуда бы ни взялись «айдозеры» (так по-другому называют аудионаркотики), их создатели явно не жалеют сил и средств на продвижение своего продукта. В последние месяцы их реклама проходит по Интернету волной. Особенно агрессивно спамеры, рассылающие «заманчивые» предложения окунуться в мир удовольствий, послушав на ночь звуковой трек, ведут себя в социальных сетях, взламывая аккаунт за аккаунтом, рассылая от имени пользователей ссылки их друзьям, а также создавая многочисленные группы. Последние время от времени блокируются администраторами социальных сетей.

Технология, позволяющая создавать айдозеры, разработана уже давно, однако раньше ажиотажа вокруг них не было. Теперь же данные поисковых сервисов свидетельствуют о том, что интерес россиян к цифровым наркотикам стал огромным: в июньском рейтинге «Яндекса» запросы «цифровые наркотики», «аудионаркотики» и «айдозеры» уступили по популярности только «ЕГЭ 2009», «Дню России», «Ледниковому периоду-3», и «Майклу Джексону». При этом не лишним будет отметить, что ко всем остальным темам интерес кратковременный, вызванный конкретным событием, тогда как в случае в айдозерами речь идет скорее о тенденции. Специалисты «Яндекса» считают, что интерес к последним вызван во-первых тем, что сайты, предлагающие такие услуги, растут, как сорняки на плодородной почве, а во-вторых, всплеском интереса средств массовой информации к этому явлению.

Что же такое цифровые наркотики, и каким образом они воздействуют на человеческий мозг? В основе технологии создания айдозеров лежит эффект бинауральных ритмов. Он был открыт еще в 1839 году немцем Хайнрихом Вильхельмом Дофе. Сейчас для того, чтобы на своем опыте узнать, что такое бинауральные ритмы, достаточно просто надеть стереонаушники и в разные динамики подавать сигналы с немного разной частотой. В этом случае мозг будет воспринимать разницу сигналов как естественные биения низкой частоты. Чтобы их было слышно, частота должна быть от 100 до 1500 Герц, а разница между сигналами – колебаться в пределах 30 Герц. Если разрыв будет больше, человек просто услышит два отдельных звука, и бинаурального эффекта не будет.

Бинауральные эффекты уже давно являются предметом исследования нейрофизиологов, установивших, что разные частоты по-разному влияют на человеческое состояние. Технология используется в медицине, способствуя релаксации и медитации, оказывая безвредное, а иногда даже полезное воздействие, если, конечно, правильно ее применять и не злоупотреблять. Последнее, к сожалению, случается все чаще.

Как объясняет научный сотрудник Института экспериментальной медицины Российской академии наук Дмитрий Мирошников, реагируя на бинауральные ритмы, мозг пытается синхронизировать их, что приводит к возникновению состояния повышенной восприимчивости. Иначе говоря, мозг расслабляется и становится податливым. Если в это время начать подачу сигналов, работа серого вещества дестабилизируется.

Эти-то сигналы и являются фундаментом для айдозеров, которые можно найти на множестве недавно появившихся в Сети сайтов. На этих ресурсах пользователям предлагают испытать кайф, аналогичный наркотическому, просто надев стереонаушники, расслабившись и прослушав аудиотрек. Согласно заверениям администраторов этих сайтов, эти звуки могут стать безобидными заменителями практически всех видов наркотиков – от марихуаны до героина.

Для тех, кто не желает испытывать наркотического кайфа, есть альтернативные предложения – «оргазм», «алкоголь», «первая любовь», «спящий ангел», а также малопонятные «прикосновение Бога», «черный свет» и «атомный взрыв». В арсенале торговцев айдозерами есть также «антидот» reset, который якобы сбрасывает все достигнутые эффекты и возвращает человека к нормальному состоянию.

Разумеется, те, кто распространяет айдозеры, делают это в коммерческих целях. Чтобы получить доступ к цифровой дозе, нужно отправить SMS на сервисный номер, и только тогда звуковая дорожка станет доступной. Правда, если кто-то все же поставит себе цель найти бесплатный вариант, он это сделает – аудионаркотики есть в Сети и в свободном доступе.
На сайтах айдозеров под каждым вариантом красуются десятки или даже сотни восторженных отзывов наподобие: «Это просто улет, ощущения ни с чем не сравнимые!!!» или просто эмоциональная нецензурщина, выражающая опять же дикий восторг. Однако если почитать обсуждения на независимых форумах, можно увидеть другую картину. Большинство пользователей отмечают, что никакого удовольствия они не получили, а прослушивание трека обернулось для них головной болью, головокружением, ухудшением общего самочувствия.

Эксперты по-разному оценивают опасность цифровых наркотиков. Нейрохирург Николас Теодор, занимавшийся изучением этого явления, считает, что они не несут в себе прямой угрозы, однако могут подвигнуть человека на более опасные эксперименты, в том числе и с реальными наркотиками. Если человек ищет кайфа, то относительно безобидные аудиотреки наверняка станут для него только началом, и на этом он не остановится. Автор известной статьи об айдозерах Ким Командо отмечает, что эти файлы несут в себе «эффект плацебо», что уже само по себе небезопасно. Кроме того, журналистка указывает на явное противоречие в словах продавцов аудионаркотиков: с одной стороны, они утверждают, что их продукт безвреден, а с другой – что его употребление вызывает нарушение координации, галлюцинации и так далее, что в принципе не может быть безопасно для психики.

Результаты исследований, проведенных Институтом экспериментальной медицины, показали, что длительное употребление аудионаркотиков сначала приводит к нарушению сна, потом – к ухудшению аппетита, а в конечном может обернуться и серьезными психическими расстройствами. При этом, как отмечают медики, бинауральный эффект все же вызывает психологическую зависимость, а энцефалограмма человека, полученная во время прослушивания им айдозера, исследователей просто шокировала. «Это очень опасно!» – уверяют в ИЭМ.

При этом ученым приходится признавать тот факт, что у истоков этой новой опасной индустрии стоят люди, проводившие исследования влияния бинауральных волн. Сетевые активисты, выступающие против распространения цифровых наркотиков, в один голос утверждают, что айдозеры – это нейрозвуковое оружие Запада, направленное против нашей страны и призванное уничтожить целое поколение.

Движение «Общественный народный собор», пользуясь случаем, обращается к истории и напоминает, как еще во время Первой мировой войны немцы разрабатывали оружие, способное звуком убивать людей, сбивать самолеты и даже разрушать стены. Правда, тогда ни одной разведке так и не удалось раздобыть сведения об этом проекте. Чуть позже в той же самой Германии нацисты испытывали на заключенных концлагерей свои разработки и пришли к выводу, что определенные звуковые частоты могут вызывать у людей страх и панику, останавливать сердцебиение или вообще разорвать внутренние органы.

Это оружие гитлеровцы пытались применить против британцев, привезя на туманный альбион партию грампластинок с записью не только музыки, но и звуков соответствующей частоты. Катастрофы тогда не вышло – не позволило недостаточно хорошее качество проигрывателей. А в конце 1945-го звуковое оружие нацистов обнаружили американцы. В изучении смертоносного воздействия звука они продвинулись куда дальше немцев, научившись с помощью акустики вызывать у людей всевозможные негативные состояния.
Принимая во внимание такой разрушительный потенциал звука, уже как-то меньше удивляешься появлению в Интернете каких-то там айдозеров. Но их угроза состоит как раз в том, что их опасность недооценивают. Медики только разводят руками и говорят, что, если молодежь будет и дальше проявлять такой интерес к айдозерам, поколению это обойдется дорого.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Скажи НЕТ цифровым наркотикам ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Совет недели по групповым политикам 4 – Журналирование брандмауэра Windows в режиме повышенной безопасности
Юмористический гороскоп плохого характера
Трехмерные мониторы от Zalman: окно в другой мир
Чистый воздух в доме
Peugeot Metromorph: автомобиль, паркующийся на стене
Новый троян, похищающий пароли доступа
МВД Москвы: Linux - порнография
Совет недели по групповым политикам 5 – Защищаем проводник Windows от пользователей
Беспроводный комплект Cordless Desktop Wave Pro от Logitech
Project Origin выйдет только в 2009
Диета от бессонницы
Китайцев с интернетом уже больше, чем жителей в США
Microsoft планирует создать мобильную платежную систему
Свойства лимона
Несколько новых видеороликов Call of Duty: Modern Warfare 2
Е3 2009: официальный анонс Final Fantasy XIV
IDF SF 2008: Hynix выпускает DDR3-память рекордной емкости
Как завести друзей
Много новых иллюстраций Killzone 2
QuakeCon 2009: новый трейлер шутера Rage

Если вам понравился материал "Скажи НЕТ цифровым наркотикам", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Медицина и Здоровье | Добавил: Фокусник (23.07.2009)
Просмотров: 2305

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Скажи НЕТ цифровым наркотикам "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Семён Слепаков- Квартира в Москве
Семён Слепаков- Квартира в Москве
Gamesblender №320: Kingdom Hearts 3 получает дату релиза, а Американ МакГи отбивается от геймеров
Gamesblender №320: Kingdom Hearts 3 получает дату релиза, а Американ МакГи отбивается от геймеров
Jason LATIMER the world champion of magic
Jason LATIMER the world champion of magic
Трансформатор тока на двух пальцах
Трансформатор тока на двух пальцах
Видеообзор игры Stellaris
Видеообзор игры Stellaris
Джаконда - Исток Любви
Джаконда - Исток Любви
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Gamesblender № 274: обязательный перенос Gran Turismo Sport, переиздание Шредингера и MK XL на ПК
Banana Motherfucker
Banana Motherfucker
Видеообзор игры Anarchy Reigns
Видеообзор игры Anarchy Reigns
Эксперимент в гриле
Эксперимент в гриле

Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Повседневная жизнь матери двоих детей в забавных иллюстрациях (13 шт)
Повседневная жизнь матери двоих детей в забавных иллюстрациях (13 шт)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz