Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Игромания! Игровые новости, 17 апреля (Cyberpunk 2077, Heroes of the Storm, Remedy, Bioware)

Во что поиграть на этой неделе — 27 октября (Assassin's Creed Истоки, Wolfenstein 2 New Colossus)

Игромания! Игровые новости, 24 апреля (Battlefront 2, Киберспорт, Code Vein, Ancestors)

Во что поиграть на этой неделе — 3 ноября (Call of Duty: WWII, Spintires: MudRunner, Oure)

Во что поиграть на этой неделе — 28 сентября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 4 апреля (Blizzard, Grand Theft Auto 6, Shadow of Mordor 2)

Во что поиграть на этой неделе — 29 декабря (Rage Room, Disassembly Line, Back to the Egg!)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 21 октября (Postal 4: No Regerts, PDXCon 2019, League of Legends)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1634
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1196/9340
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1833
Сегодня: 0
Вчера: 2
За неделю: 2
За месяц: 4

Из них:
Пользователи: 1759
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 484


ON-Line всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: Yurian(35)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Психология, Семья, Отношения

Кому невыгодны успехи ваших детей

В наших головах до сих пор крепко сидит мысль о том, что государство стоит на страже наших интересов. Государство поможет. Государство позаботится о нас. Очень полезная советская установка. Установка, сформированная через государственные каналы коммуникации. Такая вот ирония. Но почему-то мало у кого возникает мысль о том, кем и зачем эта установка сформирована и как она отражается на нашей жизни.

Мы до сих пор уповаем на пенсионные копейки, обещанные нам великим и могучим государством за 50 лет каждодневной работы. И держимся за них, создавая иллюзию защищенности.

Такова одна из фундаментальных человеческих потребностей по пирамиде Абрахама Маслоу - потребность в безопасности (это и стабильность, и экономические ресурсы, и защита, даже зависимость, порядок, закон, свобода от страха, беспокойства и хаоса).

Так и цепляется человечишко - на страх и инстинкт. "Нищие молятся, молятся на… то, что их нищета гарантирована…"

А в нашей стране разве можно полностью полагаться на кого-то? Да в той же банальной, "тупой", "враждебной", "наглой" Америке пособие по безработице составляет $ 2 000. А у нас? У нас от $ 28 до $ 166 (Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2008 г. N 915 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год"). При одинаковом, а во многом и более высоком уровне цен.

И сейчас тем более люди сталкиваются с тем, что даже их честно заработанные копейки уже не гарантированы, а пенсия передается на попечение ПИФов и каких-то еще непонятных негосударственных организаций, начинается тихая паника. Государство перестает ухаживать за своими винтиками. Даже на том минимальном уровне, какой был раньше.

Но человек существо иррациональное. Он по-прежнему продолжает надеяться и верить, что все наладится…

К чему этот разговор в журнале об образовании? Ну вообще-то тут прослеживается прямая связь. Ведь как формируется психика человека, откуда берутся модели его поведения? Через образование, начиная с раннего развития ребенка, общения со сверстниками и взрослыми, учителями и с окружающим миром в целом.

И уже с ранних лет мы неосознанно делаем из свободного человека часть структуры, удобную обществу. Как все это формируется? Очень просто. Из мелочей. Ползать туда нельзя, это трогать не надо, это кака, ее брось. Нельзя ничего. Ребенок уже приучается играть по чужим правилам. Делать строго то, что кто-то разрешил.

Разбитые чашки, запачканные штаны, порванные рубашки вызывают недовольство. В подсознании ребенка закрепляется мысль: я не имею права на ошибку. Я плохой и неуклюжий. Мама ругается, значит, не любит меня.

В садиках и школе - все та же игра по чужим правилам. Надо 40 минут сидеть за партой и делать вид, что тебе интересно. Хотя в этом "школьном" возрасте для детей нет ничего сложнее, чем усидеть на месте и тем более удерживать свое внимание на одном предмете так долго. И задачки все имеют одно верное решение, которое тебе рассказал учитель. А что ты сам думаешь по этому поводу, никого не интересует.

Устанавливать свои правила, выбирать, создавать никто не научил. Нет, не так. Наоборот отучили. Все идеи и порывы ребенка воспринимают как детский неосознанный и неважный лепет. А потом что, из этого забитого существа должен вырасти лидер? Или человек, отвечающий за качество своей жизни? Человек, способный к анализу? Ха-ха.

Так и вырастает винтик. Человек, который перекладывает ответственность за свою жизнь на государство, начальство, чиновников, на кого угодно.

А теперь подумайте. Если нам с вами уже сейчас сложно полностью довериться государству и чувствовать себя при этом защищено, как будут жить наши дети? Все эти социальные гарантии, на которые мы привыкли рассчитывать в советское время, отмирают вместе с ним.

Наш мир меняется, господа. И как ни страшно это осознавать, нам придется учиться выживать в новых условиях. Раньше государству было выгодно выращивать наемных работников, не умеющих искать свои пути решения задачи. И за свой тупой физический труд они получали чувство защищенности и какие-то гарантии.

Сейчас такие люди больше не нужны. Посмотрите, раньше проще было найти работу по рабочей специальности. Но сейчас ручной труд все менее востребован. Быстро меняются технологии, все больше ручных процессов становится автоматизированными.

27 августа 2009 года премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о проведении в России эксперимента по созданию прикладного бакалавриата в течение ближайших 5 лет.

Смысл эксперимента в том, чтобы приравнять некоторые специальности техникумов и ПТУ к высшему образованию. Дело в том, что большинство рабочих специальностей, требующих раньше лишь физического труда, теперь все более связаны с высокими технологиями.

Директор департамента госполитики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки Игорь Реморенко объясняет реформу так: "Если раньше сталевар - это был тот, кто ходил с клюкой и мешал расплавленный металл, то теперь сталевар это тот, кто сидит за компьютером и регулирует процесс сварки через сложные технологии".

Вот так. Те, кто успеет подтянуть свой уровень знаний до необходимого, сможет найти место в новом мире. А если нет?

Каждый теперь сам за себя. И это не обвинение свойств жестокого общества. Это реальность. Мы начинаем век индивидуалистов.

А воспитание наших детей до сих пор остается таким как раньше. Здесь имеется в виду основное, школьное и дошкольное развитие ребенка, когда закладываются самые основы мировоззрения. И это может стать трагедией для детей с таким "устаревшим" взглядом на мир.

Конечно, в современном обществе есть альтернатива такому "государственному" воспитанию, и в этом наши дети гораздо счастливее нас. Правда, далеко не всегда благие намерения создателей этих систем доходят до нас в своем первозданном виде, многие из них искажены. Пока такие альтернативные методы воспитания запрещаются или просто не поддерживаются государством (что естественно) и соответственно энтузиастам и последователям системы сложно выжить хотя бы в финансовом плане.

Например, система воспитания Марии Монтессори до сих пор не нашла государственной поддержки в России. Этой методике воспитания уже более ста лет. А русские чиновники до сих пор не готовы принять ее! В 30-х годах был закрыт первый монтессорианский детский сад, созданный единственным педагогом, лично обучавшимся у Монтессори, Юлией Фаусек. Более того, методика была запрещена как слишком индивидуализированная. Правильно, ведь по этой методике воспитывают личность, а не винтик, не слепого наемного работника, который всегда был нужен в нашей стране. Человек, мыслящий свободно, неудобен и неуправляем, не вписывается в систему. Зачем он нужен государству?

Даже в 90-е годы, когда возникла новая волна интереса к этой методике, многие монтессорианские детские сады и школы были закрыты. Опять они не вписывались в общепринятые "нормы".

И по сей день эта методика применяется у нас неофициально и у ее последователей возникает тысяча и одна проблема с тем, как же обустроить действительно удобную среду для развития ребенка и при этом еще и с голоду не умереть.

Монтессорианская система приведена в пример не потому что она единственная и самая лучшая, нет (хотя в целом она очень хороша). На данный момент достаточно много методик развития детей всех возрастов и у каждого из вас есть выбор.

Однако мы хотим, чтобы наши читатели понимали, где корни той ситуации, в которую сейчас попали миллионы людей, и не воспитывали своих детей рабами системы. Ведь ясно мыслящий человек всегда сможет найти достойное место в любом обществе с любым государственным устройством.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Кому невыгодны успехи ваших детей ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
ПК с USB 3.0 появятся вслед за первым хост-контроллером
Операторы зарабатывают благодаря Opera Mini миллионы
Безопасность: Повышение безопасности в ОС Windows Vista с помощью новых списков управления доступом (ACL) - (стр. 2)
Избавиться от IE смогут и пользователи XP и Vista
Самый быстрый суперкомпьютер в мире
Новый трейлер Borderlands знакомит игроков с главными героями
Утечка информации о грядущих ноутбуках HP
Service Pack 2 для Office 2007 загрузится автоматически 21 сентября
Тайна памяти
Лечение целлюлита
Виды эпиляции
Sony хочет соединить игры на PlayStation 3 и РС
Видео-обзор игры Need For Speed Shift
Diamond сильно разогнала Radeon HD 4870 X2 и охладила водой
Простой способ "вечной" работы Касперского
Чувствительный ребенок
Турбовидеокарта" на Radeon HD 4870 от HIS
Windows Vista. Старое по-новому. Часть II
Несколько новых скриншотов видеоигры Mass Effect 2
Прорыв: 3D-телевизоры — уже реальность

Если вам понравился материал "Кому невыгодны успехи ваших детей", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Психология, Семья, Отношения | Добавил: belka (25.10.2009)
Просмотров: 1174

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Кому невыгодны успехи ваших детей "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Азиатские Турман и Траволта
Азиатские Турман и Траволта
Gamesblender №325: анонсы и еще больше анонсов с Gamescom 2017
Gamesblender №325: анонсы и еще больше анонсов с Gamescom 2017
Мир принадлежит тебе (2018) - Русский трейлер
Мир принадлежит тебе (2018) - Русский трейлер
Видеообзор игры Painkiller: Hell & Damnation
Видеообзор игры Painkiller: Hell & Damnation
Gamesblender №255: открытая бета Doom, возвращение Fear Effect и фанатская MGS с «тем самым» Снейком
Gamesblender №255: открытая бета Doom, возвращение Fear Effect и фанатская MGS с «тем самым» Снейком
35 советов красоты, которые нельзя не попробовать
35 советов красоты, которые нельзя не попробовать
Gamesblender № 212: война никогда не меняется – даже в четвертый раз
Gamesblender № 212: война никогда не меняется – даже в четвертый раз
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ! - полный отпад
СТРАШНАЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ! - полный отпад
Покатался идиот ))
Покатался идиот ))
Видеопрохождение миссии в HITMAN на русском языке
Видеопрохождение миссии в HITMAN на русском языке

15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Демотиваторы в начале недели (13 шт)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Новые прикольные демотиваторы для вашего хорошего настроения (18 фото)
Тем временем в Азии
Тем временем в Азии
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Свежие демотиваторы  (16 шт)
Свежие демотиваторы (16 шт)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz