Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Во что поиграть на этой неделе — 25 мая + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 22 июля (Switch Lite, Stadia, Uplay+, Watch Dogs Legion, Overwatch)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Во что поиграть на этой неделе — 20 июля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 13 июля + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 15 июля (Nintendo Switch Lite, CoD:MW Gunfight, Gods and Monsters)

Во что поиграть на этой неделе — 2 февраля (EA Sports UFC 3, Dissidia: Final Fantasy NT)

В чём уникальность озвучки Battlefield 1?
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7646
Фотоальбом: 1236
Форум: 1197/9385
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1852
Сегодня: 0
Вчера: 2
За неделю: 2
За месяц: 8

Из них:
Пользователи: 1778
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1358
Девушек 492


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: dedavava(74), banyantreeru(39)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Office 2010 » Режимы отображения документа Word 2010

Оглавление


В данной статье рассказывается о том, как работать с документом в различных режимах отображения документа. Освещены вопросы работы в каждом из них, а также вопрос использования области навигации.

Режимы отображения документа

В центре окна Microsoft Office Word 2010 размещается страница документа, в рабочей области которой происходит набор текста и размещение различных объектов (рисунков, таблиц, диаграмм). Страница может отображаться несколькими способами:

  • Разметка страницы;
  • Режим чтения;
  • Веб-документ;
  • Структура;
  • Черновик.

Рассмотрим их по порядку.

Разметка страницы

Разметка страницы – это способ отображения рабочей области документа, при котором представлены измерительные линейки, а сам документ разбит на страницы разделенные полями. Это наиболее универсальный режим для работы – доступны все инструменты форматирования, и можно добавлять в документ таблицы и различные графические объекты.

Выбор режима «Разметка страницы»

  • Используйте комбинацию клавиш <Alt+Ctrl+P>;
  • Вкладка «Вид» - группа «Режимы просмотра документа»;
  • Строка состояния – щелкните по значку «Разметка страницы» (первый справа).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 1. Режим «Разметка страницы».

Режим чтения

Этот режим предназначен для максимального удобства чтения документа. Присутствие кнопок команд минимизировано, а рабочая область занимает максимум пространства. Чтобы включить этот режим:

  • «Вид» - группа «Режимы просмотра документа» - «Режим чтения»;
  • В строке состояния щелкните по значку «Режим чтения».

В режиме чтения доступен ряд настроек, которые можно изменять. Для этого щелкните на панели быстрого доступа (в режиме чтения) по области «Параметры просмотра».

  • «Не открывать вложения на весь экран» - если включена эта опция, то вложения электронной почты будут раскрываться в окнах ограниченного размера. Рекомендуется для удобства работы оставлять этот пункт включенным;
  • «Увеличить размер текста» - позволяет увеличивать размер шрифта всего текста документа. Применяйте эту опцию, если для вас текст документа слишком мелкий. Если наоборот, используйте «Уменьшить размер текста». Один щелчок на данных областях изменяет размер шрифта на 2пт. То есть если шрифт был равен 12пт, то после щелчка (увеличение) он будет равен 14пт и наоборот;
  • «Показать одну страницу» - отображает одну страницу на экране. «Показать две страницы» - соответственно две;
  • «Показать печатную страницу» - позволяет увидеть страницу в виде, идентичном печатному. Используйте перед выводом документа на печать;
  • «Параметры полей» - позволяет задать параметры полей, что вполне оправданно, поскольку в режиме чтения зачастую обнаруживается ряд ошибок в их расположении, незаметных в стандартном режиме;
  • «Разрешить ввод» - позволяет править документ в режиме чтения (правда с весьма ограниченными возможностями);
  • «Исправления» - позволяет вести учет внесенных исправлений;
  • «Показать примечания и исправления» - если вам сначала надо прочитать весь текст перед правкой, а примечания вас отвлекают – отключите их. Затем, когда вы повторно будете читать документ, и вам надо будет ориентироваться на внесенные примечания, включите их;
  • «Показать исходный или измененный документ» - позволяет увидеть документ «до» и «после» внесения изменений.

*

Рисунок 2. Параметры просмотра режима чтения.

Также в режиме чтения вы можете сохранить документ и распечатать его, используя кнопки «Сохранить» и «Печать».

Используя кнопку «Цвет выделения текста», можно выделять участки текста, представляющие для вас особый интерес. Причем вы можете добавить/убрать выделение цветом двумя способами:

  • Выделите участок текста, затем щелкните на кнопке;
  • Щелкните на кнопке, предварительно выбрав цвет в раскрывающемся окошке, и протяните курсор в форме стикера по искомому участку текста.

Используйте «Мини-переводчик, если вы работаете с документами, содержащими фрагменты текста на иностранном языке, либо для перевода небольших объемов текста (наиболее точный перевод).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 3 . Использование мини-переводчика в режиме чтения.

При щелчке на кнопке «Сервис» открывается окно, с помощью которого можно:

  • «Справочники» - использовать справочники для поиска отдельных слов, их синонимов или антонимов;
  • «Цвет выделения текста» - выбрать цвет выделения текста, не задействуя соответствующую кнопку;
  • «Создать примечание» - создать примечание. Оно будет вынесено в правое поле, напротив редактируемого участка текста;
  • «Найти» - открывает окно «Найти и заменить на вкладке «Найти», в которой набирается искомый текст.

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 4 . Создание примечания в режиме чтения.

Выход из режима чтения

Для выхода из этого режима, в панели быстрого доступа щелкните на кнопке «Закрыть» или нажмите <Esc>.

Веб-документ

Данный режим используется для работы с документами, предназначенными для публикации во всемирной сети интернет.

Выбор режима «Веб-документ»

  • Вкладка «Вид» - «Режимы просмотра документа» - «Веб-документ»;
  • «Строка состояния» – «Веб документ».

Черновик

Данный режим отображения документа предназначен для набора текста без форматирования и вставки различных объектов (рисунков, таблиц). Здесь отсутствует вертикальная линейка, границы и поля документа. Разрыв страницы показан точечной горизонтальной линией. Минимализм данного режима позволяет лучше сосредоточиться на наборе текста, и к тому же является наиболее экономным для ресурсов компьютера, что особенно актуально для бюджетных ПК (см. также КВ918793).

Выбор режима «Черновик»

  • «Вид» - группа «Режимы просмотра документа» - «Черновик»;
  • «Строка состояния» - «Черновик»;
  • Комбинация клавиш <Alt+Ctrl+N>.

Настройка режима «Черновик»

Для экономии ресурсов компьютера включите использование шрифтов черновика.

  1. «Файл» - «Параметры» - «Дополнительно»;
  2. В области «Показывать содержимое документа» - включите пункт «Использовать шрифты черновика в режиме черновика и структуры», предварительно выбрав размер и тип шрифта.

Если вам необходимо видеть стили, используемые в документе:

  1. «Файл» - «Параметры» - «Дополнительно»;
  2. В области «Экран», в поле «Ширина полосы стилей в режиме черновика и структуры» введите число больше нуля, и в поле «Единицы измерения» выберите нужный пункт (всего пять).

Для того чтобы скрыть полосу стилей, введите ноль (единица измерения не имеет значения).

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 5. Настройка режима «Черновик».

Структура документа

Если вы работаете со структурированным документом, рекомендуется использовать данный режим, поскольку он позволяет перемещать заголовки с абзацами по всей структуре документа. Работа происходит с абзацами, которым можно задать расположение и место в иерархии заголовков. При переходе в этот режим включается вкладка структура, а общий вид, становится чем-то схож на режим «Черновик».

Текст документа состоит из заголовков различных уровней и основного текста, их параметры можно регулировать. Рекомендуется заголовки предварительно отформатировать при помощи стилей.

Знаки «+» и «-», располагаются слева от текста заголовка и являются символами структуры. Плюс говорит о том, что в данном заголовке присутствует подзаголовок более низкого уровня, либо основной текст. Минус, напротив, сообщает о том, что внутри абзаца нет подзаголовков и основного текста. Напротив абзацев основного текста располагается кружок.

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 6. Документ в режиме «Структура».

Выбор «Режима структура»

  • Вкладка «Вид» - в группе «Режимы просмотра документа» щелкните «Структура»;
  • <Alt+Ctrl+O>;
  • «Строка состояния» - «Структура».

Чтобы показать или спрятать содержимое заголовка, дважды щелкните по знаку «+» или «-».

Уровень абзаца

Уровень абзаца можно повысить или понизить, для этого используйте один из вариантов:

  • Выделите заголовок абзаца – Вкладка «Структура»- в группе «Работа со структурой» выберите необходимый уровень (от 1-го до 9-ти) из раскрывающегося списка, щелкнув на поле «Уровень». Заголовки с пониженным уровнем сместятся вправо;
  • Выделите заголовок абзаца и перейдите на вкладку «Структура». В группе «Работа со структурой» напротив поля «Уровень» щелкайте кнопки со стрелками, пока не выставите необходимый уровень;
  • Используйте комбинацию клавиш <Alt+Shift+ стрелка влево> – для понижения уровня, <Alt+Shift+ стрелка вправо> – для повышения.

Отображение уровней в структуре документа

Для отображения только нужных уровней заголовков:

  • Комбинация клавиш <Alt+Shift+1, 2, 3 …9>, где число соответствует заголовку соответствующего уровня;
  • Вкладка «Структура» - группа «Работа со структурой» - в раскрывающемся списке «Показать уровень» выберите искомый уровень.

Перемещение абзаца по структуре

  • «Структура» - в группе «Работа со структурой» щелкайте по кнопкам «Вверх» или «Вниз»;
  • Щелкните и удерживайте лкм при наведенном на знаке структуры курсоре. Перетащите заголовок с абзацем на новое место, при этом курсор примет крестообразную форму;
  • <Alt+Shift+стрелка вверх/вниз>.

Отображение первых строк

Если документ достаточно большой, рекомендуется оставить видимыми только первые строки абзацев. Тем более это оправданно, если вы хорошо знаете содержимое документа, и сможете ориентироваться таким образом.

  • Нажмите <Alt+Shift+L>;
  • «Структура» - «Работа со структурой» - «Показать только первую строку».

Выход из режима «Структура»

  • «Вид» - в группе «Режимы просмотра документа» выберите другой режим;
  • Вкладка «Структура» - в группе «Закрыть» щелкните «Закрыть режим структуры».

Область навигации

При работе с объемными документами, в которых много глав и пунктов, для оперативного и точного перемещения к необходимым абзацам, рекомендуется использовать область навигации. Она показывает схему документа, в которой показан список всех заголовков документа и не только.

  • Вкладка «Вид» - в группе «Показать» поставьте флажок в пункте «Область навигации».

Область навигации позволяет осуществлять поиск слов (выражений) в документе, для этого наберите искомое слово в поле поиска и нажмите «Enter» или щелкните по значку поиска. Обратите внимание, что раскрывающийся список кнопки «Параметры поиска и дополнительные команды поиска» позволяет конкретизировать поиск и задать ему особые параметры. Поиск будет осуществляться по заданному критерию – например, только примечания или только слово целиком.

Увеличить рисунок
Увеличить рисунок

Рисунок 7. Вкладки панели навигации.

  • Вкладка «Просмотр заголовков документа» - инструмент, который позволяет быстро перемещаться по документу, используя структуру документа (1);
  • Вкладка «Просмотр страниц документа» - показывает эскизы страниц, которые тесно связаны с понятием схемы документа, и позволяют увидеть уменьшенные изображения всех страниц документа (2);
  • Вкладка «Просмотр результатов текущего поиска» позволяет увидеть результаты поиска, которые представлены в виде ячеек с отрывками текста, в котором содержится искомое слово или фраза (3).

Для закрытия области навигации снимите флажок с пункта «Область навигации» в группе «Показать» вкладки «Вид», либо щелкните по крестику в верхнем правом углу в поле «Навигация».

Заключение

Большинство пользователей работают в режиме «Разметка страницы», практически не используя другие режимы. Часто бывает, что так поступают даже опытные пользователи со стажем более 2-х лет работы в Word. И делают так напрасно, поскольку каждый режим работы имеет свои преимущества, и со временем позволяет делать работу более комфортной и эффективной. Ознакомившись с материалом статьи, вы узнали о существующих режимах отображения документа. О том, какие они имеют преимущества и недостатки, где и в каких случая наиболее эффективно их использовать.

 

Автор: Артем Остапов


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Office 2010 » Режимы отображения документа Word 2010 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
«1C» издаёт шутер NecroVisioN: Lost Company
DVD-рекордер Samsung с функцией сверхразгона
Питер Джексон не верит в экранизацию Halo
Tropico 3 выходит на Xbox 360 и PC
12” дюймовый Aspire в дизайне Gemstone
NZXT Lexa S – чёрный геймерский корпус из стали
Windows 7 - самая доступная ОС от Microsoft
Игра Uncharted 2 отправлена на золото
еBay избавилась от Skype за $2,75 млрд
Шпионские фото нового 3G-телефона от ASUS
Практическая психология. Я тебя люблю
Секс
Как завести друзей
Первая видео-демонстрация мультиплеера Call of Duty: Modern Warfare 2
Sony Ericsson перекрасит логотип
Обновление до Windows 7 может занять 20 часов
Hummer Black Chrome: дорого, ярко и мало
Игра Invincible Tiger выходит на этой неделе
Apple сегодня выпускает новую операционную систему Leopard
Безопасность: Изучая брандмауэр Windows

Если вам понравился материал "Office 2010 » Режимы отображения документа Word 2010", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (18.03.2010)
Просмотров: 3062

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Office 2010 » Режимы отображения документа Word 2010 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Gamesblender № 338: война с лутбоксами, ремастер Neverwinter Nights и новая Valkyria Chronicles
Gamesblender № 338: война с лутбоксами, ремастер Neverwinter Nights и новая Valkyria Chronicles
Видеообзор игры Yesterday Origins
Видеообзор игры Yesterday Origins
Видеообзор игры Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Видеообзор игры Life is Strange: Episode 1 - Chrysalis
Видеообзор игры Resident Evil 6
Видеообзор игры Resident Evil 6
Поющие Трусы - Интим не предлагать
Поющие Трусы - Интим не предлагать
Ребенок успокаивается под Боба Марли
Ребенок успокаивается под Боба Марли
Gamesblender № 205: GTA V ставит рекорды и сопротивляется моддерам
Gamesblender № 205: GTA V ставит рекорды и сопротивляется моддерам
Gamesblender № 293: дорогая Gears of War, такая разная Night in the Woods и странная Nintendo Switch
Gamesblender № 293: дорогая Gears of War, такая разная Night in the Woods и странная Nintendo Switch
Бокс — Дэвид Хэй ↔ Дерек Чисора (14 июля 2011 г.)
Бокс — Дэвид Хэй ↔ Дерек Чисора (14 июля 2011 г.)
Идиоты дали обезьяне Калаш
Идиоты дали обезьяне Калаш

Порция демотиваторов (13 шт)
Порция демотиваторов (13 шт)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Художник изобразил диснеевских персонажей в виде реальных людей (17 фото)
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Свежая коллекция демотиваторов (18 фото)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Нарисованные от руки портреты этого художника можно запросто перепутать с фотографиями (6 фото)
Котики-антидепрессанты
Котики-антидепрессанты
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Забавные стоп-кадры (23 фото)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz