Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google Chrome | Opera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 596-600

Путешествие к бессмертию: Глава 591-595

Путешествие к бессмертию: Глава 586-590

Путешествие к бессмертию: Глава 581-585

Путешествие к бессмертию: Глава 576-580

Путешествие к бессмертию: Глава 571-575

Путешествие к бессмертию: Глава 566-570

Путешествие к бессмертию: Глава 561-565

Путешествие к бессмертию: Глава 556-560

Путешествие к бессмертию: Глава 551-555

Во что поиграть на этой неделе — 27 октября (Assassin's Creed Истоки, Wolfenstein 2 New Colossus)

Игромания! Игровые новости, 27 февраля (Overwatch, Bethesda, Бэтмен, Nintendo Switch)

Во что поиграть на этой неделе — 6 октября (Forza Motorsport 7, Battle Chasers, Road Redemption)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 15 июля (Nintendo Switch Lite, CoD:MW Gunfight, Gods and Monsters)

Во что поиграть на этой неделе — 15 апреля (Dark Souls 3, Everybody's Gone to the Rapture)

Игромания! Игровые новости, 18 апреля (Overwatch, Stardew Valley, Rust, Fable Legends)

Homeworld 2 Remastered Story Trailer (Homeworld Remastered Collection)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 12 марта (The Division 2, Call Of Duty Black Ops 4, Tomb Raider)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1639
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7660
Фотоальбом: 1236
Форум: 1198/9399
Каталог сайтов: 387

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1856
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 6

Из них:
Пользователи: 1782
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1361
Девушек 493


ON-Line всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


День Рождения у: tera-m(39), Roman_romanoff(36)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Работа с темами SharePoint

Какие же возможности предоставляют темы? 

Обработчик тем работает с CSS-файлами и поддерживает указанные ниже возможности (имя маркера выделено курсивом).

  • Замена цветов (например цвета фона или шрифта) — ReplaceColor
  • Замена шрифтов — ReplaceFont
  • Перекрашивание изображений (с помощью одного из трех методов: оттенок, цветовой переход и заливка) — RecolorImage

В пользовательском интерфейсе браузера можно выбрать одну из встроенных тем сайта либо создать новую с помощью SharePoint Server (SPS), указав 12 цветов и 2 шрифта. Эти значения хранятся в THMX-файле (этот стандарт также используется в Microsoft Office). Также можно создать тему в Microsoft PowerPoint и сохранить ее в виде THMX-файла для последующего использования в SharePoint. THMX-файлы хранятся в коллекции тем корневого сайта; темы можно добавлять в SPD или браузере на странице "Параметры сайта > Коллекция тем" (Site Settings > Themes gallery). Двенадцать цветов темы представлены следующими маркерами:

  • Dark1 (темный 1), Dark2 (темный 2)
  • Light1 (светлый 1), Light2 (светлый 2)
  • Accent1 (акцент 1), Accent2 (акцент 2), Accent3 (акцент 3), Accent4 (акцент 4), Accent5 (акцент 5), Accent6 (акцент 6)
  • Hyperlink (гиперссылка)
  • Followed Hyperlink (просмотренная гиперссылка)

Обработчик тем на основе этих цветов создает пять оттенков: Lightest (самый светлый), Lighter (более светлый), Medium (средний), Darker (более темный) и Darkest (самый темный). Для ссылки на оттенок в CSS-файле используется следующий формат: цвет-оттенок (например "Light2-Darkest").

Синтаксис 

Обработчик тем считывает комментарии из CSS-файла. Для стиля с поддержкой тем задайте выбор по умолчанию и поместите маркер темы непосредственно перед стилем. Пример: у меня есть элемент цвета фона, для которого необходимо задать оттенок Light2-Darkest. Определение в CSS-файле будет выглядеть следующим образом:

/* [ReplaceColor(themeColor:"Light2-Darkest")] */ background-color:#707070;

В теме по умолчанию в качестве цвета фона будет использоваться цвет #707070, а после применения темы цвет фона будет заменен на Light2-Darkest. Примеры использования других маркеров см. в конце данной статьи или в CSS-файле по умолчанию для страницы v4.master (corev4.css), который сам по себе является отличным справочником.

Настройка файла 

Чтобы настроить главную страницу с поддержкой тем, выполните указанные ниже действия.

  1. Поместите CSS-файл в папку, доступную обработчику тем.
  2. Зарегистрируйте CSS-файл на главной странице.

Расположение 

Обработчик тем запускается только для CSS-файлов, расположенных в определенных папках. В нашем случае используется папка RootSite/Style Library/~язык/Themable. Эта папка создается для сайтов SPS, для которых активирована функция публикации SharePoint Server. При работе с корневым сайтом, для которого отсутствует эта структура, необходимо создать на корневом сайте папку Style Library с вложенной папкой Themable. Все содержимое папки Themable (в том числе содержимое вложенных папок) будет доступно обработчику тем. Создайте эту структуру папок в SharePoint Designer или в браузере. Языковая папка необязательна, однако если для разных языков используются различные CSS-файлы, эту папку необходимо создать. Для русского языка эта папка должна называться ru-ru.

Изображения не должны храниться в какой-либо конкретной папке, однако рекомендуется поместить их в папку RootSite/Style Library/Images.

Пара советов по перекрашиванию изображений: при перекрашивании изображения, которое отрисовывается в нескольких расположениях, во всех расположениях, к которым была применена тема, будет использоваться изображение, полученное в результате последнего перекрашивания. Например, нам необходимо продемонстрировать различные методы перекрашивания на одном и том же изображении (оттенок, цветовой переход и заливка), однако во всех случаях будет использоваться заливка. Необходимо сохранить несколько копий изображения и применить к ним тему по отдельности (примечание: в качестве последнего средства можно воспользоваться атрибутом detach, чтобы обработчик при перекрашивании создавал новое изображение, однако этот метод следует применять осторожно, поскольку загрузка при отрисовке множества копий изображения может отрицательно повлиять на производительность. По этой причине не будем углубляться в подробности). Для кластеров изображений (файлов, содержащих несколько изображений) можно перекрасить отдельные части изображения с помощью параметра includeRectangle (пример см. в файле corev4.css).

Регистрация 

Чтобы применить CSS-файлы с поддержкой тем к главной странице, необходимо зарегистрировать CSS-файл, а не просто указать на него ссылку. После регистрация при применении темы страница будет перенаправлена на CSS-файл. Поместите в тег заголовка главной страницы следующий параметр:

<SharePoint:CssRegistration name="<% $SPUrl:~sitecollection/Style Library/~language/ Themable /myStyleSheet.css %>" After="corev4.css" runat="server"/>

Параметр After гарантирует, что наш CSS-файл будет применен к странице после применения файла corev4.css. Однако обратите внимание, что маркер <% $SPUrl не разрешается в SharePoint Foundation (SPF). В SPF расположение указывается с помощью жестко заданного URL-адреса. К сожалению, это накладывает определенные ограничения в тех случаях, когда необходимо использовать различные CSS-файлы для разных языков (маркер ~language не поддерживается).

Демонстрация возможностей 

Итак, настройка "тематического" CSS-файла завершена. Создайте черновой вариант главной страницы и опробуйте на ней этот файл. Чтобы вы получили более точное представление о палитре цветов в темах, я разместил на странице v4.master большую таблицу со всеми оттенками цветов. Я также разместил на странице изображение и применил к нему перекрашивание. Ниже показано, как моя работа выглядит с цветовой темой по умолчанию (обратите внимание, что в качестве фона по умолчанию используется белый цвет).

Далее я открываю браузер и выбираю новую тему сайта, например со шрифтами Papyrus и Segoe Script. Теперь я вижу намного более красочную таблицу (см. ниже). Я применил тему к тексту гиперссылок и подписям изображений. Для перекрашивания я выбрал оттенок Dark2-Lightest (можно увидеть полное совпадение цвета ячейки Dark2-Lightest и эмблемы, перекрашенной с помощью заливки).

Пример кода 

Ниже приведен фрагмент CSS-файла для второго изображения эмблемы, для которого в теме задан шрифт, цвет шрифта и цвет изображения:

/* [ReplaceFont(themeFont: "MinorFont")] */ font-family:Verdana;
/* [ReplaceColor(themeColor:"Dark2-Darker")] */ color:black;
/* [RecolorImage(themeColor:"Dark2-Lightest",method:"Tinting")] */ background:url("/Style Library/images/spdicon1.png") no-repeat;

При правильном использовании и соблюдении стиля обработчик тем SharePoint действительно способен порадовать тех из нас, кому внешний вид важен не меньше функциональности :)


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Работа с темами SharePoint ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Мальчиков нельзя ругать за двойки
Можно ли спастись от спама в электронной почте?
Администрирование: Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий (стр. 4)
Как быстро набрать вес
Antec Skeleton ломает стереотипы о дизайне корпуса для ПК
Новая версия Яндекс.Почты для каждого
Испытана ракета на "зеленом" топливе
Внешний DVD-привод Buffalo со скоростью записи 20х
Шесть минут игрового процесса Assassin's Creed 2
Система и безопасность: Контроль учетных записей в Windows 7 и Windows Server 2008 R2
Вода в организме человека
ASUS: новая версия Radeon HD 4870 с кулером Glaciator и усиленным питанием
Выражать ли свои чувства?
Гонка Forza Motorsport 3 вне конкуренции
Полёт к Марсу. Ионный двигатель
Яндекс улучшил фильтрацию контента для взрослых
Выпуск Dungeons & Dragons откладывается
EPIA N700 – первая Nano-ITX плата VIA на чипсете VX800
Почему девушки остаются в девках
Билл Гейтс покидает Microsoft в конце июня

Если вам понравился материал "Работа с темами SharePoint", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (11.11.2010)
Просмотров: 1950

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Работа с темами SharePoint "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Владимир Путин не против ПИДРов в полиции. Главное, чтоб работали хорошо
Владимир Путин не против ПИДРов в полиции. Главное, чтоб работали хорошо
Дружба кошки и дельфина
Дружба кошки и дельфина
Ледниковый Период Погоня за яйцами 2016
Ледниковый Период Погоня за яйцами 2016
Мстители 4 (сюжет уже известен!) спойлеры! - что покажут в фильме, обзор, теории, марвел, трейлер
Мстители 4 (сюжет уже известен!) спойлеры! - что покажут в фильме, обзор, теории, марвел, трейлер
Семён Слепаков- Печень
Семён Слепаков- Печень
Видеообзор игры Destiny: House of Wolves
Видеообзор игры Destiny: House of Wolves
Частушки Медведева и Путина
Частушки Медведева и Путина
Chernobylite. Неждалкер
Chernobylite. Неждалкер
Рекорд Гинесса по полетам с подушки
Рекорд Гинесса по полетам с подушки
Видеообзор игры Witcher 3: Wild Hunt
Видеообзор игры Witcher 3: Wild Hunt

9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
9-летняя австралийка пародирует знаменитостей, используя повседневные предметы (25 фото)
Впечатляющее восстановление старых автомобилей (15 фото)
Впечатляющее восстановление старых автомобилей (15 фото)
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Сюрреалистические фотоманипуляции Зака Изи (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Котики-антидепрессанты
Котики-антидепрессанты
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
Когда российские дороги строят даже в Бельгии (20 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz