Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable

Путешествие к бессмертию: Глава 521-525

Путешествие к бессмертию: Глава 516-520

Путешествие к бессмертию: Глава 511-515

Путешествие к бессмертию: Глава 506-510

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 августа (CoD: MW, NfS, Метро, Saints Row, Splinter Cell, Greedfall)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 16 сентября (Death Stranding, Final Fantasy VII, Project Resistance)

Во что поиграть на этой неделе — 10 ноября (Need for Speed: Payback, Nioh на ПК, Sonic Forces)

Игромания! Игровые новости, 14 ноября (Mass Effect: Andromeda, Assassin's Creed, Resident Evil)

Во что поиграть на этой неделе — 29 декабря (Rage Room, Disassembly Line, Back to the Egg!)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 30 сентября (The Last of Us, Medal of Honor, System Shock, Dying Light)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 9 декабря (Silent Hill, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Outlast)

Во что поиграть на этой неделе — 10 мая + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1629
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1193/9321
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1830
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1756
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 481


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
wotgrantik, krotPP,
День Рождения у: MiladyLi(37), smileboy(33), гаррипоттер(38), Дизиз(31)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Exchange Server 2010

Exchange Server 2010 Edge Server и Microsoft Threat Management Gateway

Когда у вас есть среда Exchange Server 2010, вы можете использовать Edge Transport Server, обычно расположенный в демилитаризованной зоне (DMZ) или пограничной сети, в целях почтовой гигиены. По умолчанию на пограничном транспортном сервере (Edge Transport Server) включена функция антиспама, и когда устанавливается Forefront Protection for Exchange, пограничный транспортный сервер также выполняет функция защиты от вирусов.

Электронная почта из интернета принимается серверами Edge Transport, спамерские сообщения и сообщения, содержащие вирусы, очищаются, а результаты отправляются на транспортный сервер-концентратор (Hub Transport Server), расположенный во внутренней сети и домене.

Сервер клиентского доступа (CAS) предоставляет почтовым клиентам доступ к их почтовым ящикам, и расположен он также во внутренней сети. Расположение сервера Client Access Server в демилитаризованной зоне не поддерживается. Для дополнительной информации о CAS сервере и DMZ посетите сайт Exchange Team Site.

Можно использовать Microsoft ISA Server 2006 в DMZ, при этом сервер ISA Server 'публикует' такие службы Exchange, как OWA, Outlook Anywhere или ActiveSync. Невозможно сочетать ISA Server и Edge Transport Server на одном физическом сервере, но их можно совместить на Forefront Protection for Exchange.

Threat Management Gateway (TMG)

Forefront Threat Management Gateway (TMG) 2010 является следующей версией ISA Server 2006, и он содержит множество новых функций, которые полезны для администраторов Exchange. Одним из таких моментов является возможность установить Edge Server, TMG и Forefront Protection for Exchange на один (физический) сервер.

Рисунок 1: Edge Server, TMG и Forefront Protection for Exchange на одном сервере

Преимуществом такого решения, конечно же, является то, что вам потребуется всего один сервер. Это сэкономит вам затраты на дополнительную лицензию Windows, но не забывайте о цене самого сервера, питание и охлаждение, которые для него потребуются.

Установка комбинации Edge Server, Forefront Protection for Exchange и Threat Management Gateway выполняется в следующем порядке:

  1. Установите Windows Server 2008 R2
  2. Установите Active Directory Lightweight Directory Services (LDS)
  3. Установите Exchange 2010 Edge Transport Server
  4. Установите Forefront Protection for Exchange
  5. Установите Forefront Threat Management Gateway

Windows Server 2008 R2

Первым шагом будет установка Windows Server 2008 R2. Это сервер с архитектурой X64, который, конечно же, необходим для Exchange Server 2010. Но TMG также является X64 приложением, в то время как старый ISA сервер был 32-bit приложением.

Установите Windows Server 2008 R2, убедитесь, что сервер имеет подключение как ко внутренней, так и ко внешней сети. После установки настройте сеть, разрешение внутренних и внешних имен должно быть корректным. Обновите сервер последними исправлениями.

Установка Active Directory Lightweight Directory Services

После установки Windows Server 2008 R2 нужно установить Active Directory Lightweight Directory Services (LDS). Войдите на сервер и откройте диспетчер сервера (Server Manager). Выберите Роли в навигационной панели и в панели результатов выберите опцию добавления роли ('Add Roles'). В мастере добавления ролей выберите Active Directory Lightweight Directory Services. Добавьте требуемые функции (.NET Framework 3.5.1). Завершите работу мастера и установите LDS.

Установка сервера Edge Transport

Чтобы установить предварительно требуемое ПО для Exchange Server 2010 Edge Transport Server, откройте интерпретатор команд и перейдите в каталог \Scripts на установочном носителе. Введите следующую команду:

ServerManagerCmd.exe 'InputPath Exchange-Edge.XML

У вас появится сообщение об ошибке, говорящее, что ServerManagerCmd конфликтна. Хотя это так, пока не следует обращать внимания на это сообщение. После установки предварительно требуемого ПО нужно перезагрузить сервер.

Установите сервер Edge Transport; это можно сделать либо с помощью графического пользовательского интерфейса, либо через программу неуправляемой установки. Инструменты управления (Management Tools) будут установлены автоматически.

После установки сервера Edge Server пришло время настроить EdgeSync Service. Служба EdgeSync Service отвечает за синхронизацию информации между серверами Hub Transport Server и Edge Transport Server. Для настройки Edge Synchronization войдите на сервер Edge Transport Server, откройте Exchange Management Shell и введите следующую команду:

New-EdgeSubscription 'FileName C:\Edge-TMG.XML

Скопируйте Edge-TMG.XML файл на внутренний сервер Hub Transport Server и импортируйте его там. После импорта можно запустить Edge Synchronization. Чтобы это сделать, войдите на сервер Hub Transport Server, откройте Exchange Management Shell и введите следующие команды:

$Temp = Get-Content -Path "C:\Edge-TMG.xml" -Encoding Byte -ReadCount 0

New-EdgeSubscription -FileData $Temp -Site "Default-First-Site"

Start-EdgeSynchronization

Убедитесь, что результаты выполнения всех команд успешны. Это показано в консоли:

Рисунок 2: Служба Edge Synchronization успешно запущена

После успешной установки Edge Synchronization самое время протестировать SMTP функциональность и проверить, можно ли отправлять и принимать сообщения для Exchange Server 2010 почтовых ящиков в интернет и из интернета. Если все работает, можно приступать к следующему шагу.

Установка Forefront Protection for Exchange (FPE)

Когда вы запускаете графический интерфейс установки Exchange Server 2010, у вас открывается окно меню. Последняя опция, под Enhance, это опция 'Install Microsoft Forefront Protection 2010 for Exchange Server'.

Когда вы выбираете эту опцию, вы перенаправляетесь на сайт Microsoft, откуда можно загрузить FPE. После загрузки запустите приложение ForefrontExchangeSetup.exe. Следуйте указаниям мастера установки, чтобы установить Forefront Protection for Exchange. На странице настройки антиспама (Anti spam Configuration) выберите опцию 'Включить антиспам позже (Enable anti-spam later)'.

После установки не отмечайте опцию 'Launch the Forefront Online Protection for Exchange Gateway installation program'. Нажмите Готово, чтобы завершить программу установки.

Когда вы запускаете консоль администратора Forefront Administrator Console, у вас открывается уведомление о пробной лицензии (Evaluation License Notice). Вы можете активировать продукт сейчас, но у него есть 120-дневный пробный период.

В консоли администратора вы увидите, что механизмы сканирования не обновлены.

Рисунок 4: Механизмы не обновлены

Через некоторое время (15 минут в моей тестовой среде) вы заметите, что все механизмы проверки обновлены, и желтый восклицательный знак поменяется на зеленую галочку.

Установка Forefront Threat Management Gateway

Последним и самым интересным шагом является установка Threat Management Gateway (TMG) на недавно установленный сервер Edge Transport Server. Найдите установочный носитель и запустите приложение установки. У вас отобразится окно меню:

Рисунок 5: Окно меню установки TMG (версия standard)

Выберите опцию 'Запустить инструмент подготовки (Run Preparation Tool)' в окне меню, чтобы установить предварительно требуемое ПО. Следуйте указаниям мастера Forefront TMG Preparation Tool. Выберите опцию 'Forefront TMG Services and Management', чтобы установить приложение и инструменты управления.

Рисунок 6: Выбор "Forefront TMG services and Management" для установки приложения и инструментов управления

Предварительно необходимое ПО будет автоматически установлено, и когда все будет готово, у вас появится возможность автоматического запуска мастера установки Forefront TMG Installation.

Рисунок 7: Запуск мастера установки Forefront TMG

Нажмите Готово и мастер установки автоматически запустится. Следуйте указаниям мастера, примите лицензионное соглашение и введите имя пользователя, название компании и серийный номер. Пройдите через все страницы мастера, пока не дойдете до страницы опций внутренней сети. В моей тестовой среде у меня две сети. Публичная сеть, подключенная к интернету, и частная, внутренняя сеть. Серверы Exchange Servers подключены к этой сети.

Рисунок 8: Выбор внутренней (частной) сети

Нажмите Далее, чтобы продолжить работу мастера установки и установить TMG на сервер. Процесс установки может занять некоторое время.

Рисунок 9: Примерно 19 минут на установку TMG на сервер Edge Server

Когда установка завершена, нажмите Готово. Если хотите, можете отметить опцию 'Запустить Forefront TMG Management по окончании работы мастера', в этом случае консоль управления откроется автоматически.

Рисунок 10

Теперь сервер TMG Server установлен поверх Edge Transport Server. Хотя внутренний сервер Hub Transport работал с Edge Transport Server, теперь он перестал работать. Это произошло потому, что TMG сервер является брандмауэром, и его необходимо настроить для корректной работы всех функций.

В следующей статье я расскажу о различных настройках сочетания серверов Edge Server, Forefront Protection for Exchange и Threat Management Gateway.

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Exchange Server 2010 Edge Server и Microsoft Threat Management Gateway ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Windows Seven – следующая ОС после Windows Vista
Видео-обзор игры Uncharted 2: Among Thieves
В Южной Корее создали USB-кредитку
Геймплей Tomb Raider Underworld на видео
Microsoft Office Groove 2007: виртуальный офис
Два новых компактных "цифровика" Voigtlaender серии Virtus
Как вырваться из замкнутого круга мщения
Microsoft готовит 3 новых сервис-пака для Office 2010, SharePoint 2010 и Office 2011
Свежие скриншоты Ghost Recon: Future Soldier
Intel удешевит пять настольных процессоров 19 июля
Компьютерный шпионаж. Часть 2. Взлом паролей к архивам
Проблема выбора в ролевой игре Dragon Age: Origins
Официальный релиз смартфона BlackBerry Curve 8520
Демонстрационная версия игры Twin Sector
Разработан 8-битный пневматический процессор
2 и 4 Гб памяти Vitesta Plus DDR3-1600+ от A-DATA
Palit Radeon HD 4870 Sonic: два "винта", DisplayPort и Dual BIOS
Над продолжением Max Payne работает Rockstar
Новые скриншоты и трейлер Operation Flashpoint: Dragon Rising
В Интернете выложили базы данных жителей России, Украины и СНГ

Если вам понравился материал "Exchange Server 2010 Edge Server и Microsoft Threat Management Gateway", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Exchange Server 2010 | Добавил: Фокусник (09.07.2010)
Просмотров: 2319

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Exchange Server 2010 Edge Server и Microsoft Threat Management Gateway "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Человек муравей и оса клипсы (Русский) 2018
Человек муравей и оса клипсы (Русский) 2018
Gamesblender №308: новая Call of Duty, анонс Nintedo 2DS XL и тактика от создателя X-COM
Gamesblender №308: новая Call of Duty, анонс Nintedo 2DS XL и тактика от создателя X-COM
Танцующая японская еда
Танцующая японская еда
Gamesblender № 212: война никогда не меняется – даже в четвертый раз
Gamesblender № 212: война никогда не меняется – даже в четвертый раз
И все-таки он избежал ДТП!
И все-таки он избежал ДТП!
50 лучших игр E3 2018. Часть 3/5
50 лучших игр E3 2018. Часть 3/5
Учимся рисовать - Аниме
Учимся рисовать - Аниме
Gamesblender № 278: Wasteland 3 на двоих, закон против No Man's Sky и «многоразовая» Dishonored 2
Gamesblender № 278: Wasteland 3 на двоих, закон против No Man's Sky и «многоразовая» Dishonored 2
Сборка Windows 11 Insider Preview Build 22000.51 на видео
Сборка Windows 11 Insider Preview Build 22000.51 на видео
Gamesblender № 346: BioWare под давлением, дата выхода God of War и суровый трейлер новой Rune
Gamesblender № 346: BioWare под давлением, дата выхода God of War и суровый трейлер новой Rune

Очередная порция позитива (21 шт)
Очередная порция позитива (21 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Красивейшие места планеты, где не снуют толпы туристов
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
Французская художница превращает персонажей поп-культуры в очаровательные иллюстрации (16 фото)
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
26 человек, которым лучше пойти к другому парикмахеру
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Смешные демотиваторы-приколы (14 шт)
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
Фото-приколов много не бывает (35 шт)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz