Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable

Путешествие к бессмертию: Глава 521-525

Путешествие к бессмертию: Глава 516-520

Путешествие к бессмертию: Глава 511-515

Путешествие к бессмертию: Глава 506-510

Во что поиграть на этой неделе — 23 июня (Nex Machina, Get Even, Micro Machines: World Series)

Игромания! Игровые новости, 21 марта (PlayStation 4.5, Ведьмак, Twitch, Dark Souls)

Во что поиграть на этой неделе — 4 мая (Total War Saga: Thrones of Britannia, City of Brass)

Half-Life Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation, Breakpoint: Deep State. ВЧП от 27.03

Во что поиграть на этой неделе — 21 июля (Splatoon 2, Gigantic, Yonder, Children of Zodiarcs)

Игромания! Игровые новости, 4 декабря (Devil May Cry 5, Deus Ex, Visceral Games, Лутбоксы)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 21 октября (Postal 4: No Regerts, PDXCon 2019, League of Legends)

Игромания! Игровые новости, 1 февраля (Apple, Sony, Ведьмак 3, Destiny, Conan Exiles)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1629
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1193/9319
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1830
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1756
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 481


ON-Line всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: Whitelav(51), ivan9354(44), albert19(51), Krig(31)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows Vista

Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3

Навигатор

В предыдущей части этой статьи я показал вам, как установить и настроить Application Compatibility Toolkit (Набор инструментов для совместимости приложений). В этой части я продолжу свой рассказ и покажу вам, как использовать Application Compatibility Toolkit для каталогизации ваших сетевых рабочих станций, а также осуществить проверку приложений на совместимость для собранного вами каталога.

Теперь, когда вы установили и настроили Application Compatibility Toolkit, пришло врем проверить приложения на совместимость. Для этого на первом этапе мы установим агента, работа которого будет заключаться в сборе каталога приложений с каждой рабочей станции.

Начнем этот процесс с того, что откроем менеджер Application Compatibility Manager (который можно найти Start (пуск)| All Programs (все программы)| Microsoft Application Compatibility Toolkit). Когда запуститься менеджер Application Compatibility Manager, выберите команду Overview (обзор) из меню Go (поехали). После этого вы увидите окно, изображенное на рисунке A.

Рисунок A: Это окно обзора менеджера Application Compatibility Manager Overview

Рисунок A: Это окно обзора менеджера Application Compatibility Manager Overview

Как вы можете увидеть из рисунка, есть три основных этапа при тестировании совместимости приложений. Первый этап заключается в сборе каталога приложений (application inventory). Второй этап заключается в анализе собранного каталога. На последнем этапе осуществляется тестирование и исключение приложений, которые попали в список несовместимых.

Сбор каталога приложений Application Inventory

Как я упоминал ранее сбор каталога приложений включает в себя установку агента на те рабочие станции, приложения которых вы хотите протестировать. Интересный факт, касающийся процесса установки агента, заключается в том, что вы можете установить агента по умолчанию. Иначе, менеджер Application Compatibility Manager запрашивает у вас некоторую основную информацию, а затем создает агента, который удовлетворяет вашим конкретным нуждам.

Начнем процесс с нажатия кнопки Collect (собрать). После этого вы увидите диалоговое окно, изображенное на рисунке B. Как вы можете увидеть из рисунка, вы должны присвоить название пакету установки агента. Вы можете назвать пакет, как вам нравиться, просто запомните это название.

Рисунок B: Вы должны предоставить некоторую основную информацию для создания агента

Рисунок B: Вы должны предоставить некоторую основную информацию для создания агента

В следующем разделе вам необходимо ответить, для чего вы оцениваете совместимость приложений. В нашем случае мы оцениваем совместимость с целью обновления до Windows Vista. Поэтому вы можете оставить пункт, выбранный по умолчанию.

В третьем разделе вы должны указать, когда вы хотите, чтобы агент начал осуществлять мониторинг приложений, и как долго должен продолжаться процесс мониторинга. Если у вас нет веских причин, то я рекомендую оставить по умолчанию параметры начала запуска процесса сбора, который по умолчанию запустится сразу же после установки. Продолжительность мониторинга и частота, с которой будет выгружаться собранная информация, зависит от ваших индивидуальных потребностей. Я рекомендую, чтобы мониторинг продолжался по крайней мере один полный день.

Последнее, о чем попросят вас в этом диалоговом окне, это указать место для собранных данных. Снова оставьте все параметры по умолчанию.

После того, как вы заполнили все необходимые параметры, нажмите на иконку Save (сохранить), после этого будет создан пакет установки агента. Вы можете использовать любой метод для установки агента. Вы можете установить его вручную, или же использовать настройки политики группы, сценарии для входа и т.п.

Пакет устанавливается в фоновом режиме и не имеет пользовательского интерфейса. Самый простой способ убедиться, что он установлен на рабочей станции, заключается в проверке Add / Remove Programs на панели инструментов на наличие пункта Microsoft Application Compatibility Toolkit.

Даже если вы и указали Application Compatibility Toolkit, что хотите, чтобы процесс сбора данных запустился сразу же после его установки, может пройти немного времени, прежде чем этот процесс запустится. Вы можете увидеть результаты, нажав на ссылку Analyze (анализировать), которая располагается в нижнем левом углу окна.

Анализ данных

Если предположить, что анализ прошел успешно, то вы должны увидеть окно, аналогичное тому, что изображено на рисунке C. Обратите внимание, в этом окне вам лишь сообщается, сколько компьютеров было каталогизировано. Если вы видите не то число компьютеров, которое вы ожидали увидеть, то вы можете попытаться сделать три вещи. Вы можете еще немного подождать, обновляя результаты на консоли, или проверить права на доступ к общему хранилищу, в которое собираются данные. Если у рабочей станции нет прав на запись данных в это общее хранилище, то процесс сбора данных окончится неудачей.

Рисунок C: Если вы нажмете на кнопку Analyze (анализировать), то увидите результат сбора данных

Рисунок C: Если вы нажмете на кнопку Analyze (анализировать), то увидите результат сбора данных

Если вы посмотрите на этот рисунок, то вы, вероятно, обратите внимание на пару вещей. Во-первых, на экране представлена информация о совместимости приложений и аппаратных устройств. Но в данный момент не буду рассказывать о совместимости приложений.

Еще одна вещь, на которую вы могли обратить внимание, заключается в том, что хотя было собрано 61 приложение, ни для одного из них не представлена информация о совместимости.

Если вы посмотрите на левую часть экрана, то увидите дерево Quick Reports (быстрых отчетов). Нажмите на кнопку Applications report (отчет о приложении), которая расположена в разделе Windows Vista Reports. После этого вы увидите окно, изображенное на рисунке D.

Рисунок D: Windows Vista Applications reports показывает собранный каталог приложений

Рисунок D: Windows Vista Applications reports показывает собранный каталог приложений

На первый взгляд кажется, что Microsoft не предоставила никакой информации о совместимости для собранных приложений. В действительности, для некоторых приложений Microsoft предоставила информацию о совместимости. Например, если вы посмотрите на список ATI Smart на рисунке D, то увидите, что есть одна активная проблема.

Суть заключается в том, что компания Microsoft не может проверить все существующие приложения. Microsoft протестировала большое количество приложений на совместимость с операционной системой Vista. В действительности, инструмент Windows Vista Upgrade Advisor, который я показал вам в первой части этой статьи, может сказать точно лишь, какие приложения не совместимы с Vista.

Для корпоративных клиентов компания Microsoft выбрала другой подход. Microsoft не отображает никакие приложения, как совместимые с Vista; даже свои собственные. Вы могли обратить внимание, что одним из приложений, попавшим в каталог, было Microsoft Office 2007.

Вместо этого компания Microsoft отображает список известных проблем, связанных с совместимостью, если таковые имеются. Поэтому, если приложение не имеет списка проблем, то это означает, что это приложение может быть совместимым с Vista в своем текущем виде, либо это может быть приложение, которое компания Microsoft еще не проверила. В любом случае, Microsoft разработала Application Compatibility Toolkit для того, чтобы помочь вам самостоятельно выполнить дальнейшее тестирование.

Заключение

В этой статье я показал вам как собрать каталог приложений, которые запущены на ваших рабочих станциях. В следующей части этой статьи, я продолжу свой рассказ, и покажу вам, как просмотреть проблемы, на которые обратила внимание Microsoft, внутри менеджера Application Compatibility Manager. Я также покажу вам, как использовать менеджер Application Compatibility Manager для того, чтобы оставлять свои собственные примечания, относительно совместимости приложений с Windows Vista.

Источник http://www.redline-software.com


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Последняя миссия телескопа Хаббл
Юмористический гороскоп (содержит нецензурную лексику)
Взломаны Яндекс, Рамблер, Mail.Ru и еще 3300 сайтов
Япония борется с суицидами в метро синими LED-диодами
Один из старейших компьютеров ожидает "перезагрузка"
Масло Сибирского Кедра (очень вкусно и полезно!)
Видео-демонстрация Resident Evil: The Darkside Chronicles
Как помириться с любимым
Компьютерный шпионаж. Часть 2. Взлом паролей к архивам
В России создают платформу по распространению лицензионного видеоконтента в Интернете
Е3 2009: официальный анонс Final Fantasy XIV
Чувствительный ребенок
Утечка информации о грядущих ноутбуках HP
Несколько новых скриншотов Fallout 3: Mothership Zeta
Многопользовательская ролевая игра The Matrix Online закрывается
Власти заставили Касперского исправить ошибки
Угроза Земле
Загружаемые аддоны для Batman: Arkham Asylum совсем скоро
Microsoft выпускает XP Mode RC с новой функциональностью
Защита ICQ номера от угона. Теория угона

Если вам понравился материал "Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows Vista | Добавил: Фокусник (03.04.2009)
Просмотров: 1867

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Star Conflict: Спецоперация
Star Conflict: Спецоперация "Рейд на Разрушителя"
Линь Юй Чунь поет песню Хьюстон
Линь Юй Чунь поет песню Хьюстон
Gamesblender № 304: Nioh празднует успех, Planescape: Torment возвращается, а Destiny 2 идет на ПК
Gamesblender № 304: Nioh празднует успех, Planescape: Torment возвращается, а Destiny 2 идет на ПК
Дневники разработчиков 0.7.6 - World of Warships
Дневники разработчиков 0.7.6 - World of Warships
Elite Dangerous - Торопись медленно
Elite Dangerous - Торопись медленно
Ленинград — Ты охуительна
Ленинград — Ты охуительна
Видеообзор игры Evolve
Видеообзор игры Evolve
Видеообзор игры Act Of Aggression
Видеообзор игры Act Of Aggression
Эти фразы порвали интернет
Эти фразы порвали интернет
Видеообзор игры Dark Souls III
Видеообзор игры Dark Souls III

Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Прикольные фото и веселые картинки - 31 шт
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Пятничный сборник демотиваторов (19 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Если бы животные были гигантских размеров (16 фото)
Безумное и ужасное  (30 фото)
Безумное и ужасное (30 фото)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
Самые ленивые люди на планете (20 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz