Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 436-440

Путешествие к бессмертию: Глава 431-435

Путешествие к бессмертию: Глава 426-430

Путешествие к бессмертию: Глава 421-425

Путешествие к бессмертию: Глава 416-420

Путешествие к бессмертию: Глава 411-415

Путешествие к бессмертию: Глава 406-410

Путешествие к бессмертию: Глава 401-405

Путешествие к бессмертию: Глава 396-400

Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play

Во что поиграть на этой неделе — 22 декабря (PUBG, Bridge Constructor Portal, Tiny Metal)

Во что поиграть на этой неделе — 07 февраля + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 8 июня + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 19 августа (CoD: MW, NfS, Метро, Saints Row, Splinter Cell, Greedfall)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Игромания! Игровые новости, 20 июня (Налог на Google, God Of War, Prey 2)

Игромания! Игровые новости, 19 сентября (Tokyo Game Show, League of Legends, CS: GO, BioShock)

Во что поиграть на этой неделе — 18 декабря (King's Quest: Chapter 2, Final Fantasy VI, UnderRail)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1606
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7501
Фотоальбом: 1236
Форум: 1184/9054
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1811
Сегодня: 0
Вчера: 1
За неделю: 2
За месяц: 3

Из них:
Пользователи: 1737
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1337
Девушек 472


ON-Line всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: Kreol(56)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows Vista

Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3

Навигатор

В предыдущей части этой статьи я показал вам, как установить и настроить Application Compatibility Toolkit (Набор инструментов для совместимости приложений). В этой части я продолжу свой рассказ и покажу вам, как использовать Application Compatibility Toolkit для каталогизации ваших сетевых рабочих станций, а также осуществить проверку приложений на совместимость для собранного вами каталога.

Теперь, когда вы установили и настроили Application Compatibility Toolkit, пришло врем проверить приложения на совместимость. Для этого на первом этапе мы установим агента, работа которого будет заключаться в сборе каталога приложений с каждой рабочей станции.

Начнем этот процесс с того, что откроем менеджер Application Compatibility Manager (который можно найти Start (пуск)| All Programs (все программы)| Microsoft Application Compatibility Toolkit). Когда запуститься менеджер Application Compatibility Manager, выберите команду Overview (обзор) из меню Go (поехали). После этого вы увидите окно, изображенное на рисунке A.

Рисунок A: Это окно обзора менеджера Application Compatibility Manager Overview

Рисунок A: Это окно обзора менеджера Application Compatibility Manager Overview

Как вы можете увидеть из рисунка, есть три основных этапа при тестировании совместимости приложений. Первый этап заключается в сборе каталога приложений (application inventory). Второй этап заключается в анализе собранного каталога. На последнем этапе осуществляется тестирование и исключение приложений, которые попали в список несовместимых.

Сбор каталога приложений Application Inventory

Как я упоминал ранее сбор каталога приложений включает в себя установку агента на те рабочие станции, приложения которых вы хотите протестировать. Интересный факт, касающийся процесса установки агента, заключается в том, что вы можете установить агента по умолчанию. Иначе, менеджер Application Compatibility Manager запрашивает у вас некоторую основную информацию, а затем создает агента, который удовлетворяет вашим конкретным нуждам.

Начнем процесс с нажатия кнопки Collect (собрать). После этого вы увидите диалоговое окно, изображенное на рисунке B. Как вы можете увидеть из рисунка, вы должны присвоить название пакету установки агента. Вы можете назвать пакет, как вам нравиться, просто запомните это название.

Рисунок B: Вы должны предоставить некоторую основную информацию для создания агента

Рисунок B: Вы должны предоставить некоторую основную информацию для создания агента

В следующем разделе вам необходимо ответить, для чего вы оцениваете совместимость приложений. В нашем случае мы оцениваем совместимость с целью обновления до Windows Vista. Поэтому вы можете оставить пункт, выбранный по умолчанию.

В третьем разделе вы должны указать, когда вы хотите, чтобы агент начал осуществлять мониторинг приложений, и как долго должен продолжаться процесс мониторинга. Если у вас нет веских причин, то я рекомендую оставить по умолчанию параметры начала запуска процесса сбора, который по умолчанию запустится сразу же после установки. Продолжительность мониторинга и частота, с которой будет выгружаться собранная информация, зависит от ваших индивидуальных потребностей. Я рекомендую, чтобы мониторинг продолжался по крайней мере один полный день.

Последнее, о чем попросят вас в этом диалоговом окне, это указать место для собранных данных. Снова оставьте все параметры по умолчанию.

После того, как вы заполнили все необходимые параметры, нажмите на иконку Save (сохранить), после этого будет создан пакет установки агента. Вы можете использовать любой метод для установки агента. Вы можете установить его вручную, или же использовать настройки политики группы, сценарии для входа и т.п.

Пакет устанавливается в фоновом режиме и не имеет пользовательского интерфейса. Самый простой способ убедиться, что он установлен на рабочей станции, заключается в проверке Add / Remove Programs на панели инструментов на наличие пункта Microsoft Application Compatibility Toolkit.

Даже если вы и указали Application Compatibility Toolkit, что хотите, чтобы процесс сбора данных запустился сразу же после его установки, может пройти немного времени, прежде чем этот процесс запустится. Вы можете увидеть результаты, нажав на ссылку Analyze (анализировать), которая располагается в нижнем левом углу окна.

Анализ данных

Если предположить, что анализ прошел успешно, то вы должны увидеть окно, аналогичное тому, что изображено на рисунке C. Обратите внимание, в этом окне вам лишь сообщается, сколько компьютеров было каталогизировано. Если вы видите не то число компьютеров, которое вы ожидали увидеть, то вы можете попытаться сделать три вещи. Вы можете еще немного подождать, обновляя результаты на консоли, или проверить права на доступ к общему хранилищу, в которое собираются данные. Если у рабочей станции нет прав на запись данных в это общее хранилище, то процесс сбора данных окончится неудачей.

Рисунок C: Если вы нажмете на кнопку Analyze (анализировать), то увидите результат сбора данных

Рисунок C: Если вы нажмете на кнопку Analyze (анализировать), то увидите результат сбора данных

Если вы посмотрите на этот рисунок, то вы, вероятно, обратите внимание на пару вещей. Во-первых, на экране представлена информация о совместимости приложений и аппаратных устройств. Но в данный момент не буду рассказывать о совместимости приложений.

Еще одна вещь, на которую вы могли обратить внимание, заключается в том, что хотя было собрано 61 приложение, ни для одного из них не представлена информация о совместимости.

Если вы посмотрите на левую часть экрана, то увидите дерево Quick Reports (быстрых отчетов). Нажмите на кнопку Applications report (отчет о приложении), которая расположена в разделе Windows Vista Reports. После этого вы увидите окно, изображенное на рисунке D.

Рисунок D: Windows Vista Applications reports показывает собранный каталог приложений

Рисунок D: Windows Vista Applications reports показывает собранный каталог приложений

На первый взгляд кажется, что Microsoft не предоставила никакой информации о совместимости для собранных приложений. В действительности, для некоторых приложений Microsoft предоставила информацию о совместимости. Например, если вы посмотрите на список ATI Smart на рисунке D, то увидите, что есть одна активная проблема.

Суть заключается в том, что компания Microsoft не может проверить все существующие приложения. Microsoft протестировала большое количество приложений на совместимость с операционной системой Vista. В действительности, инструмент Windows Vista Upgrade Advisor, который я показал вам в первой части этой статьи, может сказать точно лишь, какие приложения не совместимы с Vista.

Для корпоративных клиентов компания Microsoft выбрала другой подход. Microsoft не отображает никакие приложения, как совместимые с Vista; даже свои собственные. Вы могли обратить внимание, что одним из приложений, попавшим в каталог, было Microsoft Office 2007.

Вместо этого компания Microsoft отображает список известных проблем, связанных с совместимостью, если таковые имеются. Поэтому, если приложение не имеет списка проблем, то это означает, что это приложение может быть совместимым с Vista в своем текущем виде, либо это может быть приложение, которое компания Microsoft еще не проверила. В любом случае, Microsoft разработала Application Compatibility Toolkit для того, чтобы помочь вам самостоятельно выполнить дальнейшее тестирование.

Заключение

В этой статье я показал вам как собрать каталог приложений, которые запущены на ваших рабочих станциях. В следующей части этой статьи, я продолжу свой рассказ, и покажу вам, как просмотреть проблемы, на которые обратила внимание Microsoft, внутри менеджера Application Compatibility Manager. Я также покажу вам, как использовать менеджер Application Compatibility Manager для того, чтобы оставлять свои собственные примечания, относительно совместимости приложений с Windows Vista.

Источник http://www.redline-software.com


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3 ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Гормоны женские
Администрирование: Развертываем Windows Vista
Windows Seven – следующая ОС после Windows Vista
Трейлер многопользовательской игры APB
Microsoft научилась выслеживать спамеров
Депрессия и выздоровление
Новый трейлер и скриншоты BMW M3 из NFS: SHIFT
Microsoft покидает создатель Internet Explorer
С путешествием к Марсу придется повременить
Новый троян, похищающий пароли доступа
Radeon HD 4860 - прямая угроза GeForce GTS 250?
Пошаговое руководство по подписыванию и подготовке драйверов аппаратных устройств (стр. 1)
Память Transcend aXeRam DDR3-1600 с поддержкой Intel XMP
Toshiba анонсировала 7" планшетник Journ.E Touch
Трейлер аддона Grand Theft Auto 4: The Ballad of Gay Tony
Российская девочка-робот в сарафане дерётся в игре Tekken 6
Над продолжением Max Payne работает Rockstar
Microsoft могут повторно признать в США монополистом
Космический туризм обречен быть дорогим удовольствием
Computex 2009: 5 ГГц на воздухе для Lynnfield не проблема

Если вам понравился материал "Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows Vista | Добавил: Фокусник (03.04.2009)
Просмотров: 1832

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Windows Vista: Тестирование приложений на совместимость с Vista, часть 3 "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Аватар 2 - Обзор
Аватар 2 - Обзор
Старик с пистолетом — Русский трейлер (2018)
Старик с пистолетом — Русский трейлер (2018)
Gamesblender № 356: Spider-Man как ответ «рельсовым» блокбастерам и тихий провал Steam Machines
Gamesblender № 356: Spider-Man как ответ «рельсовым» блокбастерам и тихий провал Steam Machines
Gamesblender №294: сюжетная игра от Valve, много разных Fire Emblem и окончательная смерть Wii U
Gamesblender №294: сюжетная игра от Valve, много разных Fire Emblem и окончательная смерть Wii U
Gamesblender № 298: ИИ будет бороться с читерами, а Mass Effect: Andromeda не даст полной свободы
Gamesblender № 298: ИИ будет бороться с читерами, а Mass Effect: Andromeda не даст полной свободы
Absolver: Видеообзор
Absolver: Видеообзор
Дополнение 2: Осада Парижа - трейлер выхода | Assassin’s Creed Вальгалла
Дополнение 2: Осада Парижа - трейлер выхода | Assassin’s Creed Вальгалла
Видеообзор игры Carmageddon: Reincarnation
Видеообзор игры Carmageddon: Reincarnation
Отжиг президента Чувашии =)
Отжиг президента Чувашии =)
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК
Gamesblender № 222: NFS хочет социализировать игроков, а эксклюзивы Xbox One поглядывают на ПК

12 новых демотиваторов на среду
12 новых демотиваторов на среду
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Горячий косплей (30 фото)
Горячий косплей (30 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
Что здесь происходит?! (26 фото)
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
33 фотографии неуклюжих комочков, выросших в пушистых красавиц и красавцев
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
СМС-переписка, которая вас развеселит (22 фото)
Прикольные снимки из аэропорта
Прикольные снимки из аэропорта
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz