Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 546-550

Путешествие к бессмертию: Глава 541-545

Путешествие к бессмертию: Глава 536-540

Путешествие к бессмертию: Глава 531-535

Путешествие к бессмертию: Глава 526-530

Gamesblender № 779: God of War про жену Кратоса, дата выхода Control Resonant и перенос Fable

Путешествие к бессмертию: Глава 521-525

Путешествие к бессмертию: Глава 516-520

Путешествие к бессмертию: Глава 511-515

Путешествие к бессмертию: Глава 506-510

Игромания! Игровые новости, 29 февраля (Half-Life 3, Nintendo, HTC Vive, Uncharted 4)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 18 декабря (Death Stranding, Battlefield Bad Company 3, God of War)

Игромания! Игровые новости, 25 января (Iron Maiden, The Elder Scrolls, Minecraft, FNaF World)

Курьёзы на старте продаж VR-шлемов. Oculus Rift и HTC Vive

Во что поиграть на этой неделе — 19 октября + Лучшие скидки на игры

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 28 октября (Call of Duty, The Last of Us: Part II, Fallout 76, Ubisoft)

Игромания! Игровые новости, 22 февраля (DICE Awards, Роскомнадзор, Хидео Кодзима)

Во что поиграть на этой неделе — 07 февраля + Лучшие скидки на игры
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1629
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7621
Фотоальбом: 1236
Форум: 1193/9319
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1830
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1756
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1347
Девушек 481


ON-Line всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
wotgrantik,
День Рождения у: AyTkACT(42), tofsar(47), gerew(34), Senya060886(55)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Windows 7

Совет недели по групповым политикам 5 – Защищаем проводник Windows от пользователей

Всегда находятся такие пользователи, которым могут не нравится какие-либо отдельные возможности такого компонента операционной системы, как «Проводник Windows». Часть таких пользователей, периодически пробует изменить определенные настройки проводника, что может повлечь за собой некоторые проблемы. Помимо проводника Windows такие пользователи также могут случайно, по незнанию, изменить разрешения безопасности или предоставить доступ к ресурсам всем пользователям, которые имеют доступ к данному компьютеру в сети, что иногда может вызвать массу неприятностей. В совете этой недели мы поговорим с вами о том, как можно защитить проводник Windows от ваших же пользователей при помощи функционала групповых политик.

Мы рассмотрим с вами пять параметров групповой политики, позволяющих:

  • удалить команду «Параметры папок» из меню «Сервис»;
  • удалить вкладку «Безопасность» из диалогового окна свойств файлов или папок;
  • удалить команды «Подключить сетевой диск» и «Отключить сетевой диск»;
  • запретить добавление файлов в корневую папку файлов пользователя;
  • постоянно отображать строку меню в проводнике Windows.

Для того чтобы определить эти параметры, выполните следующие действия:


Рис. 1. Узел «Проводник Windows»

 

Рис. 2. Запрещаем пользователям открывать диалоговое окно «Параметры папок»

 

Рис. 3. Удаляем вкладку «Безопасность» из диалогового окна свойств файла или папки

 

Рис. 4. Запрещаем пользователям добавлять файлы в корневую папку

 

Рис. 5. Настраиваем постоянное отображение строки меню в проводнике Windows

  1. В том случае, если вы настраиваете групповые политики на локальном компьютере не входящем в домен, откройте оснастку «Редактор локальной групповой политики». Если же вам нужно настроить конкретную группу компьютеров, которые входят в домен Active Directory, на контроллере домена, откройте оснастку «Управление групповой политикой», в дереве консоли разверните узел «Лес: %имя леса%», узел «Домены», затем узел с названием вашего домена, после чего узел «Объекты групповой политики». В узле «Объекты групповой политики» создайте объект GPO, выберите его, нажмите на нем правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберите команду «Изменить»;
  2. В этом примере параметры групповой политики настраиваются на локальном компьютере, поэтому в оснастке «Редактор локальной групповой политики», в дереве консоли перейдите в узел Конфигурация пользователя\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Проводник Windows, как показано на следующей иллюстрации:
  3. Откройте параметр политики «Удалить команду «Свойства папок» из меню «Сервис»». Данный параметр групповой политики позволяет вам скрыть от пользователя команду «Параметры папок», используя которую пользователь может изменить дополнительные параметры проводника Windows и тем самым нанести вред данному компоненту операционной системы. В диалоговом окне свойств данного параметра установите переключатель на опцию «Включить», как показано ниже:
  4. Периодически ваши пользователи могут открывать диалоговое окно свойств любого файла или папки. При помощи этого диалогового окна, а именно, при помощи вкладки «Безопасность» можно изменить параметры безопасности для пользователей, у которых может быть доступ к данному ресурсу. Так как такие действия могут существенно навредить не только проводнику Windows, а и самой операционной системе, такую возможность лучше скрыть от ваших пользователей. Для этого откройте параметр политики «Удалить вкладку «Безопасность»» и в диалоговом окне свойств политики установите переключатель на опцию «Включить». Это диалоговое окно можно увидеть на следующей иллюстрации:
  5. Следующий параметр политики, который мы будем изменять, называется «Удалить команды «Подключить сетевой диск» и «Отключить сетевой диск»». Обычно подключать сетевые диски для пользователей необходимо администратору, а именно вам. Поэтому, после того как вы подключили сетевые диски следует исключить возможность подключения или удаления таковых для конечного пользователя. Данный параметр запрещает вашим пользователям подключать или отключать сетевые диски при помощи проводника Windows, но пользователи всегда смогут подключиться к тем сетевым дискам, которые были ранее добавлены. Для этого, соответственно, откройте диалоговое окно свойств данного параметра и установите переключатель на опцию «Включить»;
  6. Обычно, перед тем как предоставить пользователю учетную запись, администратор настраивает все папки, расположенные в корневой папке с файлами пользователя. У пользователей есть такая замечательная привычка – захламлять свою корневую папку до такой степени, что потом ни у кого не получается найти нужные файлы. От такой привычки вы можете избавить своих пользователей, используя параметр политики «Запретить пользователям добавлять файлы в корневую папку с файлами пользователя». Откройте данный параметр, а затем в диалоговом окне свойств установите переключатель на опцию «Включить», как показано на следующей иллюстрации:
  7. Последний параметр групповой политики, который сегодня будет изменяться, называется «Отображать строку меню в проводнике Windows». Многие пользователи, которые годами работали в операционной системе Windows XP, привыкли к тому, что в окне проводника Windows у них постоянно отображается строка меню и тот факт, что данную строку теперь можно вызвать нажатием клавиши Alt их почему-то не устраивает. Используя данный параметр политики, вы можете обрадовать таких пользователей тем, что в их проводнике Windows снова будет отображаться данная строка. Откройте этот параметр политики и в диалоговом окне свойств установите переключатель на опцию «Включить».

В итоге, после того как ваш пользователь в следующий раз выполнит вход в систему и откроет проводник Windows, он увидит следующее:

  • В проводнике Windows сразу после его открытия будет отображена строка меню;
  • В меню «Сервис» останется только одна команда – «Открыть центр синхронизации»;
  • Если пользователь в своем проводнике Windows откроет компьютер, расположенный в сети и выберет сетевой диск, то опция «Подключить сетевой диск» будет не активна;
  • В диалоговом окне свойств папки или файла не будет вкладки «Безопасность»;
  • В корневую папку с файлами пользователя невозможно будет добавить новые папки или файлы

Эту ограниченную функциональность вы можете увидеть на следующей иллюстрации:

Рис. 6. Изменения в проводнике, которые увидит пользователь

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Совет недели по групповым политикам 5 – Защищаем проводник Windows от пользователей ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Выражать ли свои чувства?
«1C» выступит дистрибьютором игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти»
Практическая психология. Я тебя люблю
Трейлер ПК-версии Batman: Arkham Asylum
Два новых скрина Gothic 4: Arcania
Нефть против биотоплива: война еще не проиграна?
Демоверсия военного шутера Darkest of Days
IDF SF 2008: Hynix выпускает DDR3-память рекордной емкости
Windows 7 - самая доступная ОС от Microsoft
AMD готовит революцию в мире компьютерной графики
Искусство отрывать свой зад от дивана
Warhammer Online: скрины и интервью
Ролевая игра Divinity 2 выйдет на русском языке
Google превратил Internet Explorer в Chrome
2,4 Тбит на квадратный дюйм к 2014 году
Развитие угроз в I полугодии 2008 года глазами "Лаборатории Касперского"
Гоночная игра Blur задерживается до 2010 года
Скриншоты и отличия РС-версии GTA 4
Пластиковый мост выдержал танк
Microsoft привела факты о Windows Vista

Если вам понравился материал "Совет недели по групповым политикам 5 – Защищаем проводник Windows от пользователей", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Windows 7 | Добавил: Фокусник (02.03.2011)
Просмотров: 2119 | Теги : Совет недели

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Совет недели по групповым политикам 5 – Защищаем проводник Windows от пользователей "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
3DNews Daily 635: Chrome будет блокировать Flash, а LG и Meizu обратились к краудфандингу
3DNews Daily 635: Chrome будет блокировать Flash, а LG и Meizu обратились к краудфандингу
Видеообзор игры Resident Evil 7: biohazard
Видеообзор игры Resident Evil 7: biohazard
Семён Слепаков- Федор Емельяненко
Семён Слепаков- Федор Емельяненко
Неудержимые 4 Обзор
Неудержимые 4 Обзор
Анкилозавр и новый остров! - Jurassic World Evolution #8
Анкилозавр и новый остров! - Jurassic World Evolution #8
Gamesblender № 226: «черный ящик» Fallout 4, преемственность в Dark Souls 3 и юбилей PlayStation
Gamesblender № 226: «черный ящик» Fallout 4, преемственность в Dark Souls 3 и юбилей PlayStation
Star Wars: Episode IX
Star Wars: Episode IX "Hope" Trailer
Тыква против автомобиля Pontiac
Тыква против автомобиля Pontiac
Gamesblender № 233: «нефантастическая» Detroit, зловещая Outlast 2 и VR-робинзонада от Crytek
Gamesblender № 233: «нефантастическая» Detroit, зловещая Outlast 2 и VR-робинзонада от Crytek
Видеообзор игры Spintires
Видеообзор игры Spintires

Детские фотографии знаменитостей - 14 шт
Детские фотографии знаменитостей - 14 шт
Горячий косплей (30 фото)
Горячий косплей (30 фото)
Порция демотиваторов (17 шт)
Порция демотиваторов (17 шт)
Свежие демотиваторы  (16 шт)
Свежие демотиваторы (16 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Позитив в прикольных картинках (33 шт)
Как выглядит путешествие в «превосходном классе» поезда Glacier Express
Как выглядит путешествие в «превосходном классе» поезда Glacier Express
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свежие приколы в картинках и фото (37 шт)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz