Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS | Telegram канал


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Путешествие к бессмертию: Глава 436-440

Путешествие к бессмертию: Глава 431-435

Путешествие к бессмертию: Глава 426-430

Путешествие к бессмертию: Глава 421-425

Путешествие к бессмертию: Глава 416-420

Путешествие к бессмертию: Глава 411-415

Путешествие к бессмертию: Глава 406-410

Путешествие к бессмертию: Глава 401-405

Путешествие к бессмертию: Глава 396-400

Gamesblender № 763: ремейк God of War, «Джон Уик», новая Silent Hill — анонсы State of Play

Игромания! Игровые новости, 6 февраля (Dota 2, Battlefront 2, Fallout, Splinter Cell)

Игромания! Игровые новости, 18 июля (Pokémon GO, Pokémon GO, Pokémon Gооо!!!!)

Во что поиграть на этой неделе — 7 декабря + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 1 февраля (Apple, Sony, Ведьмак 3, Destiny, Conan Exiles)

Игромания! Игровые новости, 25 января (Iron Maiden, The Elder Scrolls, Minecraft, FNaF World)

Игромания! ИГРОВЫЕ НОВОСТИ, 14 октября (PlayStation 5, Doom Eternal, Мстители, Death Stranding)

Во что поиграть на этой неделе — 21 сентября + Лучшие скидки на игры

Во что поиграть на этой неделе — 12 апреля
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1606
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 7509
Фотоальбом: 1236
Форум: 1187/9175
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1814
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 0
За месяц: 5

Из них:
Пользователи: 1740
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 0
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1339
Девушек 473


ON-Line всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1

Сейчас на сайте:

MadV1k
Кто был?
Фокусник, ВеЛеС, andreynabok, MadV1k,
День Рождения у: cityclientru(40)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Офис 2010

Office 2010: Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов

Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов

Меня зовут Мирко Мандич, и я являюсь руководителем группы разработчиков Office User Experience. В сегодняшней статье речь пойдет о работе, которую мы проделали в Office 2010, чтобы улучшить наиболее часто используемую команду "Paste" (Вставить). 

Несмотря на свою полезность, команда "Paste" (Вставить) не всегда работает так, как этого ожидают пользователи. Их отзывы и опыт использования (команда "Paste" (Вставить) является самым часто отменяемым действием) указывают на то, что вставляемое содержимое часто выглядит не так, как они ожидали. Изменение формата только что вставленного содержимого может занимать много времени. Отмена вставки и ее повторное выполнение — занятие утомительное и может прерывать обычный рабочий процесс. Вместо мимоходной операции по улучшению внешнего вида документа, процесс вставки может превратиться в сложную задачу, на выполнение которой требуются дополнительные расходы ("ремонтные расходы", как назвал их один из наших пользователей).

Некоторые пользователи Office нашли творческие пути для достижения лучших результатов при вставке содержимого в приложении Microsoft Office. Например, некоторые пользователи говорят, что перед вставкой в приложение Office они "пропускают" содержимое через Блокнот, чтобы избавиться от форматирования. 

Предыдущие версии Office предоставляли некоторые мощные, но не максимально используемые средства вставки. Диалоговое окно "Paste Special" (Специальная вставка) позволяло пользователям достигать желаемых результатов с помощью выбора определенного формата вставки, такого как вставка по формуле или только форматирование. К сожалению, не многие пользователи обнаружили эти средства А те, кто обнаружил, столкнулись с рядом проблем: названия форматов часто не были достаточно описательными, чтобы пользователь мог предположить результат вставки. К тому же для выполнения вставки с помощью диалогового окна требовалось много щелчков и перемещений мыши.

Функция восстановления вставки Office предоставляла пользователям возможность исправить неправильные вставки, предлагая альтернативные вариантыпосле того, как содержимое уже было вставлено. В диалоговом окне "Options" (Параметры) в Word даже существовала возможность изменения формата вставки по умолчанию. Несмотря на то что некоторые пользователи сочли эти функции удобными, как и в случае с диалоговым окном "Paste Special" (Специальная вставка), их более широкому применению мешала низкая доступность и эффективность.

В Office 2010 мы объединили широкие функциональные возможности диалогового окна "Специальная вставка" и функцию восстановления вставки в новую галерею "Paste Special" (Параметры вставки). Данная галерея включает функцию динамического просмотра, позволяющую пользователям по наведению указателя мыши предварительно просмотреть форматирование вставки с реальным содержимым. Новая галерея "Paste Options" (Параметры вставки) помогает пользователям получить необходимый результат с первого раза, тем самым ускоряя и упрощая процесс копирования и вставки содержимого в документ, исключая повторяющиеся процессы вставки, отмены и повторной вставки.

Галерея "Paste Options" (Параметры вставки) отображается в трех местах: на ленте, в контекстном меню, а также меню объектно-ориентированного пользовательского интерфейса (OOUI), которое появляется рядом с вставленным в документ содержимым.

Доступные функции галереи "Paste Options" (Параметры вставки) определяются контекстом. Они могут изменяться в зависимости от того, что именно копирует пользователь и куда это содержимое будет вставлено. Например, при копировании данных из Excel набор параметров вставки будет отличаться от набора при копировании текста из Word. 

Функция "Keep Text Only" (Сохранить только текст) является полезным форматом вставки, который используется в разных случаях. Каждый раз, когда он включается в галерею "Paste Options" (Параметры вставки), он находится в конце списка параметров, чтобы его легко было найти и выбрать. Аналогичным образом, первым элементом в галерее почти всегда является параметр вставки по умолчанию — формат, который в предыдущих версиях использовался при нажатии комбинации клавиш CTRL+V.

Когда пользователь щелкает правой кнопкой мыши и наводит курсор на один из параметров в галерее "Paste Options" (Параметры вставки), в дополнение к динамическому просмотру происходят два события:

  • остальная часть пользовательского интерфейса становится прозрачной. Это значительно увеличивает видимую область для динамического просмотра, помогая пользователю просмотреть результаты и выбрать правильный параметр вставки;

  • появляется всплывающая подсказка со сведениями о названии параметра и связанной с ним горячей клавише. Данная подсказка, как и предварительный просмотр, помогает пользователю выбрать правильный параметр из галереи и, что не менее важно, помочь ему привыкнуть к новому графическому оформлению данной функциональной возможности.

 

Многие пользователи выполняют вставку с помощью сочетания клавиш CTRL+V. Мы прилагаем усилия, чтобы галерея "Paste Options" (Параметры вставки) оказалась полезной и для них. Меню объектно-ориентированного пользовательского интерфейса "Paste Recovery" (Восстановление вставки) становится использовать значительно проще с помощью клавиатуры, чем в предыдущих версиях (большинство пользователей не знали, что меню "Paste Recovery" (Восстановление вставки) можно вызвать с помощью комбинации клавиш ALT+SHIFT+F10). В Office 2010 после нажатия сочетания клавиш CTRL+V достаточно нажать клавишу CTRL еще раз, чтобы вызвать галерею "Paste Options" (Параметры вставки) и выбрать другой параметр вставки. Аналогично тому, что происходит при наведении указателя мыши, как только фокус ввода помещается на какой-либо из параметров в галерее, появляется подсказка с дополнительными сведениями о названиях параметра и горячих клавишах для его использования.

Поднимая галерею "Paste options" (Параметры вставки) на более высокий уровень в пользовательском интерфейсе, мы стремимся упростить задачу вставки содержимого в документ, предоставляя более эффективные способы ее выполнения как для пользователей клавиатуры, так и для любителей использовать мышь. Задачи вставки, для выполнения которых ранее требовалось нажатие нескольких клавиш (из меню "Paste Special" (Специальная вставка) или меню объектно-ориентированного пользовательского интерфейса "Paste Recovery" (Восстановление вставки)), могут быть выполнены с помощью нажатия всего двух клавиш: клавиши вызова контекстного меню, а затем сочетания клавиш для желаемого параметра вставки. Что касается использования мыши, вместо многократных щелчков (и перемещений) мыши теперь достаточно щелкнуть всего дважды: правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню и левой кнопкой для выбора желаемого параметра из галереи "Paste Options" (Параметры вставки).

Мы надеемся, что галерея "Paste Options" (Параметры вставки) в СТР-версии Office 2010 уже помогает вам придавать содержимому красивый внешний вид с помощью меньшего количества щелчков и значительно быстрее чем раньше. Мы с нетерпением ждем ваших дальнейших отзывов об этой функциональной возможности.


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Office 2010: Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Новое видео StarCraft 2
Первые оценки Mercenaries 2
Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание» в продаже
Официальный анонс Palit Radeon HD 4870 Sonic Dual Edition
Снимается фильм по ужастику Dead Space
Microsoft выпускает XP Mode RC с новой функциональностью
Как продвигается работа над Diablo 3
Intel выпустила четырехъядерные процессоры Core i7 для ноутбуков
Palit Radeon HD 4870 Sonic: два "винта", DisplayPort и Dual BIOS
Второй трейлер экранизации игры Max Payne
Молодежный алкоголизм. Что делать?
Adobe Photoshop Elements 8: новая версия 2D-редактора начального уровня
Подтверждено существование Battlefield 3
Нефть против биотоплива: война еще не проиграна?
Антивирус Dr.Web совместим с Windows 7
Составьте план развертывания голосовых средств OCS 2007
Windows 7 покажут разработчикам в конце октября
Новый троян, похищающий пароли доступа
Норма кальция
1,8" MicroSATA флэш-диски Silicon Power объёмом до 64 Гб

Если вам понравился материал "Office 2010: Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Офис 2010 | Добавил: Фокусник (28.10.2009)
Просмотров: 2782

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Office 2010: Вставка с динамическим просмотром: быстрое получение желаемых результатов "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
На пиво / wayforpay
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.




Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
30 абсолютно гениальных самодельных изобретений для жизни
30 абсолютно гениальных самодельных изобретений для жизни
Клуб игропутешествий! Blade & Soul, Правила воина
Клуб игропутешествий! Blade & Soul, Правила воина
Видеообзор игры Ghostbusters
Видеообзор игры Ghostbusters
Новое Видео про цунами в Японии
Новое Видео про цунами в Японии
Обзор игры Infested Planet
Обзор игры Infested Planet
Видеообзор игры Saints Row: Gat Out of Hell
Видеообзор игры Saints Row: Gat Out of Hell
41 супер лайфхак красоты, который сэкономит уйму денег
41 супер лайфхак красоты, который сэкономит уйму денег
ИГРА МЕСЯЦА — Far Cry 5
ИГРА МЕСЯЦА — Far Cry 5
Кодзима, что это было? Разбор ЧЕТВЁРТОГО трейлера Death Stranding
Кодзима, что это было? Разбор ЧЕТВЁРТОГО трейлера Death Stranding
Видеообзор игры Space Hulk: Deathwing
Видеообзор игры Space Hulk: Deathwing

Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные фото для выходного дня (50 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Свадебные фотоприколы (37 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Шпаргалка-2016 (13 фото)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Прикольные фото на понедельник (29 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Демотиваторы для хорошего настроения (19 шт)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
Женщина потратила 3 года и $70 тысяч на переделку старого автобуса в комфортный дом на колёсах (23 фото)
12 новых демотиваторов на среду
12 новых демотиваторов на среду
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2026, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz