Главная сайта | Форум | Фотоальбом | Регистрация   | Вход | Cайт в избранное | Правила сайта и форума

Приветствую Вас Гость | RSS


Фильмы | Онлайн Видео | Софт | Новости и Статьи | Игры онлайн | Фотоальбом | Форум

ДЛЯ ПРОСМОТРА САЙТА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:  Uran - браузер от uCoz на базе проекта Chromium. | Google ChromeOpera | Firefox 


МЕНЮ САЙТА

ПОИСК ПО САЙТУ

Лучшие космические игры 2025 года - новые релизы и крупные обновления

Elite Dangerous: Trailblazers (Первопроходцы) - Большое предстоящее обновление

Gamesblender 675: новый шутер от Valve, Stellar Blade на ПК и ускоренный ИИ на GeForce RTX

Gamesblender № 674: новые боссы PlayStation, опасная стратегия Microsoft и ассасины в Японии

Gamesblender № 673: внезапная Hades II, закрытие студий Bethesda и контроль видеоигр в России

Gamesblender № 661: будущее Xbox, новая игра авторов Ori, «неправильная» Subnautica 2 и прощание с Dead Cells

Gamesblender № 660: «портативки» от Sony и Microsoft, эксклюзивы Xbox на PlayStation, сделка Epic и Disney и показ Final Fantasy VII Rebirth

Tekken 8: 10 аниме из 10

Gamesblender № 659: Death Stranding 2 и другие показы State of Play, новый президент Blizzard, отмена Deus Ex и перенос «Смуты»

Gamesblender № 657: дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2, «Индиана Джонс» от авторов Wolfenstein, закрытие Piranha Bytes, Larian против подписок

Игромания! Игровые новости, 18 июля (Pokémon GO, Pokémon GO, Pokémon Gооо!!!!)

Во что поиграть на этой неделе — 29 апреля (Hitman: Sapienza, Alienation, Back in 1995)

Во что поиграть на этой неделе — 16 ноября + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 25 апреля (PlayStation 5, Xbox 360, Guitar Hero)

Во что поиграть на этой неделе — 10 мая + Лучшие скидки на игры

Игромания! Игровые новости, 30 января (Xbox One, Marvel, Апокалипсис сегодня)

Игромания! Игровые новости, 8 февраля (DOOM, Unreal Engine, Симулятор муравья)

Игромания! Игровые новости, 3 апреля (Destiny 2, StarCraft Remastered, The Secret World)
СТАТИСТИКА
Всего материалов:
Фильмомания: 1514
Видео: 220
Каталог файлов: 95
Каталог статей: 6799
Фотоальбом: 1236
Форум: 1152/8467
Каталог сайтов: 386

Всего зарегистрировано:
Зарегистрировано: 1734
Сегодня: 0
Вчера: 0
За неделю: 2
За месяц: 7

Из них:
Пользователи: 1659
Проверенные: 23
Друзья: 5
Редакторы: 0
Журналисты: 8
В вечном бане: 33
Модераторы: 1
Администраторы: 3

Из них:
Парней 1300
Девушек 432


ON-Line всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:


Кто был?
Фокусник,
День Рождения у: noob(40)
ВЫ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ЗА ТРУДЫ, ПОЖЕРТВОВАВ ЛЮБУЮ СУММЫ.

WEBMONEY



Категории каталога

Главная » Статьи » Статьи » Статьи: Photoshop

Красивая рамка в Photoshop

Зачастую при работе с фотографиями требуется создание красивой рамки, будь это чисто рамка для фотографии или рамка для виньетки. Сегодня мы рассмотрим один из примеров создания такого элемента в Photoshop.

~* Шаг 1 *~ 

Запускаем Photoshop, создаем новый документ размером 400x400 пикселей. Затем из панели инструментов выбираем Pen. Установите режим работы инструмента Path, чтобы созданный контур не заполнялся цветом переднего плана. Поставьте по диагонали две точки, чтобы получить линию, затем щелкните правой кнопкой мыши в районе середины этой линии и выберите пункт Add Anchor Point

Теперь удерживаю клавишу Ctrl попробуйте переместить созданную дополнительную точку, создавая изгиб. Используя данную технику нарисуйте лепесток.

По завершении, создайте новый слой (Layer >New >Layer) и заполните его черным цветом, например щелкнув правой кнопкой мыши по контуру и выбрав пункт Fill Path, в появившемся диалоговом окне выберите из раскрывающегося списка пункт Black

~* Шаг 2 *~ 

В панели инструментов установите цвет переднего плана как #77cc00, а фоновый цвет #3fa000.
Теперь смело можно накладывать градиент на наш лепесток, для того чтобы процесс наложения можно было контролировать и динамически изменять, применим соответствующий стиль к слою с лепестком - Layer >Layer style >Gradient Overlay и установите параметры как на скриншоте. Щелкните по стрелочке рядом с градиентом и выберите зеленый градиент, созданный автоматически при изменении цвета.

~* Шаг 3 *~ 

Щелкните правой кнопкой мыши в районе контура и выберите пункт Make Selection, для того, чтобы избавиться от контура и выделить созданную им область. Теперь  выполните команду Edit >Define Brush Preset и введите имя создаваемой нами кисти. Создаем новый слой. Выбираем из панели инструментов Brush и жмем F5 для открытия вкладки Brushes, где в конце списка находим нашу кисть

~* Шаг 4 *~ 

Изменим параметры кисти. Для начала поставим флажок возле строки Shape Dynamics и изменим здесь Size Jitter, установив значение 100% и Angle Jitter, установив 70%.
Далее ставим флажок Scattering, устанавливаем Scatter 261%, Count 1, Count Jitter 86.

~* Шаг 5 *~ 

Установите цвет переднего плана как #a83e0a, а фоновый цвет как #c99565.
Создайте новый документ, затем новый слой и с помощью кисти нарисуйте рамку как на рисунке.

Теперь установите цвета в панели инструментов как в Шаге 2 и на новом слое обрисуйте рамку и измените режим смешивания слоя на Luminosity

~* Шаг 6 *~ 

Щелкните правой кнопкой мыши по данному слою и выберите пункт Duplicate Layer для создания его копии. Нажмите Ctrl+T выберите Scale, уменьшите слой, затем снова щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Perspective и измените слой наклонив верхнюю его часть на 30 градусов. Таким образом мы с вами сделали тень от нашей рамки.

~* Шаг 7 *~ 

Переместите любой из элементов какой вам понравится на рамку, а затем переместите туда фотографию. Если она не подходит по рамке, то создайте маску слоя (Layer >Layer Mask >Reveal All) и с помощью кисти стираем все лишние пиксели (черный цвет стирает, белый восстанавливает).

~* Шаг 8 *~ 

Дублируем слой с фотографией и изменим ее цвет, для этого нажимаем Ctrl+U, в появившемся диалоговом окне ставим флажок Colorize и изменяем значения оттенка и насыщенности по своему усмотрению.

Теперь выделите в палитре Layers все слои, которые связаны с рамкой за исключением первой фотографии и слоя с тенью, нажимаем Ctrl+E для их объединения, потом Ctrl+A для выделения всего получившегося слоя, потом Ctrl+C для копирования выделенной информации в буфер обмена. В палитре History откатываемся до того момента, когда мы дублировали слой с фотографией, щелкаем в палитре Layers по самому верхнему слою и нажимаем Ctrl+V для вставки информации из буфера обмена. Появится скопированная нами ранее рамка. Нажимаем Ctrl+T для свободной трансформации, уменьшаем ее в размерах и поворачиваем ее на небольшой угол.

 

 


Если на странице вы заметили в посте отсутствие изображений, просьба сообщить , нажав на кнопку.



После прочтения материала " Красивая рамка в Photoshop ", можно просмотреть форум и поискать темы по данной игре.



СХОЖИЕ ТЕМЫ
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
Закрыты уязвимости в программах Dr.Web 5.0
Fallout 3: новые скриншоты, превью, видео
Project Origin выйдет только в 2009
Продажи игр серии Metal Gear превысили 40 млн копий
Duke Begins была приостановлена
Супруга главы Intel полетит в космос
За блоги уже сажают
Оперативная память стандарта DDR4 появится в 2011 году
«Аська» не особо опасна
Intel будет адаптировать свои продукты под особенности русской души
Windows 7 будет поддерживать Intel Menlow
Нетбук Apple - этой осенью за $800?
Игра Agent от авторов GTA IV выйдет в 2010 году
Demigod выйдет на русском языке
Информация и скрины из первого превью шутера Rage
Быстрая переустановка Windows - полезные секреты (часть -1)
Свежий ролик Resident Evil 5 из Германии
“Edelweiss”: шедевр моддерского искусства
В Интернете выложили базы данных жителей России, Украины и СНГ
Sony хочет соединить игры на PlayStation 3 и РС

Если вам понравился материал "Красивая рамка в Photoshop", - поделитесь ним с другими.


html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию


Категория: Статьи: Photoshop | Добавил: Фокусник (08.11.2009)
Просмотров: 1532 | Теги : Статьи - Photoshop

Ниже вы можете добавить комментарии к материалу " Красивая рамка в Photoshop "

Внимание: Все ссылки и не относящиеся к теме комментарии будут удаляться. Для ссылок есть форум.


Всего комментариев : 0
avatar
ФОРМА ВХОДА
ПОЖЕРТВОВАНИЯ

WMZ: Z143317192317
WMB: X706980753649

Boosty - Donate

Payeer: P48650932
На кофе / ko-fi
ПАРТНЕРЫ

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных военно-морских баталий. Возьмите под управление легендарные боевые корабли первой половины ХХ века и завоюйте господство на бескрайних океанских просторах.

Курсы обмена WebMoney


Что такое ресурс Turbobit и как качать.


Получи 10 ГБ места бесплатно, на всю жизнь.


Boosty – сервис по сбору донатов.
Видеообзор игры Castlevania: Lords of Shadow 2
Видеообзор игры Castlevania: Lords of Shadow 2
Игрозор №209
Игрозор №209
Неудачи из
Неудачи из "Разрушители легенд"
Видеообзор игры Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony
Видеообзор игры Resident Evil: Revelations 2 - Episode 1: Penal Colony
Чудо-дитя
Чудо-дитя
Джуманджи 2 [Обзор]
Джуманджи 2 [Обзор]
Gamesblender № 198
Gamesblender № 198
+100500 - Эпизод #42
+100500 - Эпизод #42
В Харькове Януковича перепутали с Ющенко
В Харькове Януковича перепутали с Ющенко
FAR: Lone Sails: Видеообзор
FAR: Lone Sails: Видеообзор

Субботний пост приколов (21 шт)
Субботний пост приколов (21 шт)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Неудавшиеся тату (31 фото)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Прикольные комментарии из соцсетей (15 шт)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
Потрясающие виды из номеров отелей (19 фото)
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
15 фотографий спасённых от бездомной жизни животных, которые вернут вам веру в человечество
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
Модники и модницы на улицах Токио (19 фото)
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
ТОП-25: Факты об акулах, которые вам могут быть интересны
Самые удивительные бассейны - 25 фото
Самые удивительные бассейны - 25 фото
СТАТИСТИКА
Яндекс.Метрика


Copyright © 2000-2025, Alex LTD and System PervertedХостинг от uCoz